Японская компания выпустила блоки питания SFX мощностью 550 и 650 Вт

Малоизвестный за пределами Японии производитель блоков питания Dirac объявил о выходе мощных, номиналом 550 и 650 Вт, SFX-устройств Tesla Cube с отсоединяемыми кабелями. Источники примечательны небольшими размерами (125 x 100 x 63,5 мм). До сих пор наибольшим номиналом среди БП стандарта SFX обладал 600-ваттный SilverStone SST-SX600-G.

Блок питания Dirac Tesla Cube

Новинки могут похвастать высоким КПД и, как следствие, малым нагревом распаянных вплотную друг к другу электрических узлов. Наличие сертификата 80 Plus Gold говорит об эффективности Dirac Tesla Cube не ниже 87—90 процентов при умеренной (20%), средней (50%) и полной (100%) нагрузке со стороны системы.

Блок питания Dirac Tesla Cube

Блоки питания поставляются со следующими кабелями: ATX (20+4)-pin, EPS12V (4+4)-pin, двумя (6+2)-контактными PCI-E Power и шестью SATA Power. Почти тот же набор кабелей прилагается и к вышеупомянутому SST-SX600-G.

Блок питания Dirac Tesla Cube

В комплект поставки источников питания Dirac Tesla Cube входит монтажная пластина для корпусов с посадочным местом для БП стандарта ATX.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Crytek UK приостановила работу над Homefront: The Revolution

Западная пресса продолжает следить за волнениями в лагере Crytek: менеджмент компании уже не первый месяц не выплачивает сотрудникам положенные деньги, что как минимум грозит срывом текущих проектов. Наиболее сложной выглядит ситуация в Crytek UK (г. Ноттингем): часть специалистов уже покинули подразделение, а оставшиеся, согласно информации интернет-издания Kotaku, отказываются продолжать работу над многообещающим (как считалось до недавнего времени) шутером Homefront: The Revolution. Головной боли Crytek добавляет то, что ее студия таким образом подводит издателя Deep Silver и подвергает риску уже вложенные в проект средства.

Homefront: The Revolution

И Crytek, и Deep Silver предпочитают сохранять молчание в отношении будущего новой части Homefront, хотя проблемы становятся все более очевидными.

На днях также стало известно о закрытии студии Airtight Games, хорошо зарекомендовавшей себя по работе над играми Quantum Conundrum и Murdered: Soul Suspect. Информация об этом появилась в твиттере компании.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Samsung 845 DC Pro: долговечные SSD для серверного рынка

В ходе недавнего мероприятия Samsung SSD Global Summit в г. Сеул (Южная Корея) представители Samsung Electronics в основном акцентировали внимание партнеров и прессы на твердотельных накопителях серии 850 Pro, использующих 3D V-NAND флеш-память. Аналогичная многослойная память задействована и в других SSD, показанных в ходе конференции — Samsung 845 DC Pro для серверов.

SSD Samsung 845 DC Pro

В отличие от потребительских накопителей 850 Pro, представители бизнес-линейки 845 DC Pro базируются на 24-слойной памяти 3D MLC V-NAND и имеют больший объем резервного пространства. Первое время серия будет включать SSD емкостью 400 и 800 ГБ со следующими характеристиками: скорость последовательного чтения — до 530 МБ/с, скорость последовательной записи — до 460 МБ/с, 92000 IOPS при чтении и 50000 IOPS при записи (51000 IOPS у 800-гигабайтного Samsung 845 DC Pro).

SSD Samsung 845 DC Pro

В течение пятилетнего гарантийного срока допускается ежедневная перезапись информации на SSD в количестве 10 раз. Таким образом, ресурс младшего 845 DC Pro составляет 7,3 ПБ (петабайт), а старшего — 14,6 ПБ.

Цена данных накопителей будет высокой — предположительно, в расчете от 1,5 до 2 долларов за гигабайт.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Разработчики назвали Unreal Engine 4 лучшим игровым движком

Популярное на Западе издание Develop провело опрос среди 45 специалистов в области разработки игр, попросив их назвать лучшие технологии, используемые при создании игровых проектов. В перечень Develop 100: Tech List 2014 вошли аппаратные платформы, движки и программы 3D-моделирования, не только (а в отдельных случаях и не столько) обеспечивающие высокое качество графики, но и максимально удобные для самих разработчиков.

Develop 100: Tech List 2014

Рейтинг возглавила платформа Raspberry Pi, созданная неприбыльной организацией Raspberry Pi Foundation для студентов, увлекающихся программированием. Она опередила такие устройства, как Oculus Rift Development Kit (4 место), PlayStation 4 (5 место), Xbox One (7 место), Google Glass (13 место) и Steam Machine (15 место).

Лидером среди движков был назван Unreal Engine 4 от Epic Games (2 место из 100). Американские разработчики постарались облегчить повседневный труд сотрудников игровых студий и, как видим, преуспели в этом. На базе UE4 выйдут десятки игр (некоторые малобюджетные проекты увидели свет еще весной), в том числе новый Unreal Tournament и шутер Dead Island 2.

Unreal Engine 4

Второе место среди движков и третье в общем списке занял Unity 5 — фаворит разработчиков инди-игр. Далее в рейтинге расположились CryEngine (11 место), Havok (17 место), PhysX (28 место), Project Anarchy (37 место), PhyreEngine (44 место) и Shiva Engine (47 место).
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Новый Nvidia Shield выйдет в форме планшета, а не игровой консоли

По последним данным, корпорация Nvidia планирует изменить форм-фактор игрового устройства Shield, которое сегодня представляет собой джойстик с 5-дюймовым дисплеем. Система Shield Tablet будет состоять из планшета на базе SoC Tegra K1 и клавиатуры с функциональностью док-станции (последняя, возможно, будет опциональной). Данный подход, хотя и скажется на конечной цене продукта, является более гибким и перспективным.

Nvidia

Помимо четырехъядерного ARM-процессора с 192 шейдерами Kepler, Shield-планшет получит 7,9-дюймовый экран (2048 x 1536), 2 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 4.4 (KitKat). Это сочетание характеристик, в частности, характерно и для планшета Xiaomi Mi Pad, создатели которого многое позаимствовали у Retina-версии iPad mini.

Nvidia Tegra K1
Tegra K1

Кроме непосредственно Shield Tablet, Nvidia может предложить для него отдельный контроллер для более удобного геймплея. Полагаем, подробности о Shield-планшете, будут обнародованы в ближайшие несколько недель. Во всяком случае, на сайте TegraZone.com уже была замечена страница продукта Shield Tablet (ссылка пока не работает).

Страница Shield Tablet


Источник:
The Verge
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Угадай игру по скриншоту!

Предлагаем вам принять участие в небольшой игре. Ее цель — отгадать 10 игр по их скриншотам. Для участия необходимо перейти на страницу конкурса по размещенной ниже ссылке и под каждым из скриншотов указать название соответствующей игры. Все ответы будут обрабатываться в ручном режиме, поэтому не стоит беспокоиться о форме ответа или опечатках, главное — максимально полностью и правильно указать название. Принимаются как оригинальные названия на английском языке, так и их возможная русскоязычная адаптация.

Конкурс проводится при поддержке компаний ASUS и NVIDIA, которые приготовили для участников призовой фонд.

ASUS

NVIDIA

Среди всех, кто верно укажет десять загаданных игр, случайным образом будет определена пятерка счастливчиков, каждый из которых получит по лицензинному ключу для нашумевшего экшена Watch Dogs.

Watch_Dogs

Кроме этого, среди призеров будет выбран участник, которому достанется главный приз — геймерская мышь ASUS ROG GX1000 Eagle Eye!

Геймерская мышь ASUS ROG GX1000 Eagle Eye

Конкурс проводится с 4 по 10 июля включительно, а его итоги будут подведены в течение недели после завершения. В состязании могут принять участие лица, проживающие на территории Украины.

В качестве небольшой подсказки упомянем, что ни по одной из представленных игр нет отдельного обзора в соответствующем разделе нашего сайта. Дерзайте!


Конкурс завершен!


Организаторы оставляют за собой право изменить сроки проведения и призовой фонд.
Обсудить в форуме (комментариев: 109)

Стала известна дата выхода стратегии Civilization: Beyond Earth

Компания 2K Games, издатель последних игр серии Civilization, объявила дату релиза пошаговой стратегии Civilization: Beyond Earth, которая призвана стать духовным наследником Sid Meier's Alpha Centauri (1999). Согласно официальной информации от 2K Games, Beyond Earth увидит свет 24 октября 2014 года. Проект ориентирован на владельцев платформы PC и будет доступен в версиях для операционных систем Windows, Mac OS и Linux.

Civilization: Beyond Earth

Геймеры, которые оформят предварительный заказ на Civilization: Beyond Earth (текущая цена — $50), получат набор карт Exoplanets (Kepler 186f, Rigil Khantoris Bb, Tau Ceti d, Mu Arae f, 82 Eridani e, Eta Vulpeculae b), основанный на данных о реально существующих экзопланетах.

По сюжету Beyond Earth игрок, действующий в так называемом режиме Бога, возглавляет экспедиционный отряд с Земли, заданием которого является колонизация новых планет. Как и раньше, важную роль будут играть научные исследования, однако на этот раз перечень доступных в отдельной кампании технологий будет ограничен: одно направление разработок будет исключать другое.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

DforDog улучшил рекорд разгона CPU Pentium G3258

Китайский оверклокер DforDog, участвовавший в январском финале соревнования HyperX OC Takeover, установил новый рекорд разгона двухъядерного процессора Pentium G3258 — 6861,7 МГц. Энтузиасту потребовались отборный инженерный семпл модели G3258, выгодно отличающейся от других Pentium наличием свободного множителя, и материнская плата MSI Z97 MPower Max AC (LGA1150).

DforDog — разгон Pentium G3258

Для достижения вышеуказанной частоты DforDog отключил у Pentium G3258 одно ядро, повысил напряжение Vcore до 1,99 В и увеличил множитель с 32x до 68x (опорная частота составляла 100,91 МГц). Эффективная частота оперативной памяти для снижения нагрузки на встроенный в CPU контроллер DDR3 понижалась до 807 МГц. Разгон производился в среде ОС Windows XP (64-бит).

DforDog — разгон Pentium G3258

В составе стенда, кроме «шустрого» бюджетного процессора линейки Haswell и одной из топовых материнских плат MSI, были задействованы: модуль оперативной памяти G.Skill объемом 4 ГБ, видеокарта GeForce 7300 GT, твердотельный накопитель Kingston объемом 240 ГБ и блок питания Antec CP-1000.


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 3)