Gigabyte выпустила пару моделей GeForce GT 740 с памятью GDDR5

С некоторым опозданием относительно конкурентов компания Gigabyte представила две видеокарты семейства GeForce GT 740GV-N740D5OC-1GI (предзаказ от €84) и GV-N740D5OC-2GI (от €93). Напомним, решения линейки GT 740 базируются на старом чипе Nvidia GK107 и могут оборудоваться буферной памятью типа DDR3 или GDDR5. Специалисты Gigabyte Technology сделали выбор в пользу микросхем GDDR5, которые, соответственно, применяются в объеме 1 ГБ и 2 ГБ.

Видеокарта Gigabyte GV-N740D5OC-1GI

Gigabyte GV-N740D5OC-1GI

Новинки характеризуются наличием заводского разгона и несколько отличаются внешне за счет использования разных систем охлаждения. Gigabyte GV-N740D5OC-1GI выглядит скромнее, кроме того, для данной карты на сайте gigabyte.com не указана частота памяти. Ядро GK107 (384 шейдера Kepler, 128-битная шина ОЗУ) в обоих случаях разогнано до 993—1072 МГц, память у модели с 2 ГБ GDDR5 функционирует на эффективной частоте 5400 МГц. Для вывода изображения предусмотрено четыре интерфейса: пара Dual-Link DVI-D, по одному HDMI и D-Sub.

Видеокарта Gigabyte GV-N740D5OC-1GI

Gigabyte GV-N740D5OC-2GI

В заключение подчеркнем потребность видеокарт Gigabyte GeForce GT 740 в дополнительном питании от 6-контактного разъема PCI-E Power. Рекомендуемая минимальная мощность системного БП — 400 Вт.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Crytek испытывает финансовые трудности?

По данным немецкого интернет-издания GameStar.de, компания Crytek, разработчик серии игр Crysis и линейки игровых движков CryEngine, находится в сложном финансовом положении и вскоре может инициировать процедуру собственного банкротства. Учитывая высокий авторитет Crytek в мире видеоигр, многие издатели заинтересованы в приобретении активов компании, имеющей офисы в девяти странах и около 800 сотрудников.

Crytek

Основные причины финансовых проблем Crytek — низкая заинтересованность сторонних разработчиков в новом CryEngine и неудача проекта Ryse: Son of Rome, раскритикованного за однообразный геймплей.

В настоящее время руководство Crytek в лице братьев Йерли прилагает усилия по поиску дополнительных средств для продолжения работы компании в штатном режиме. Если эти меры не окажутся действенными, то в дело могут вступить инвесторы Wargaming.net или другие крупные игроки рынка. В худшем случае Crytek прекратит существование и будет распродана по частям.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

В технической документации HP упоминается SoC AMD A8-6410 (Beema)

В конце апреля чипмейкер AMD анонсировал появление во втором полугодии новых энергоэкономичных процессоров Beema и Mullins, которые должны прийти на смену актуальным решениям Kabini и Temash соответственно. Старшим из них, надо полагать, будет четырехъядерный SoC A6-6310 с рабочей частотой от 1,8 ГГц до 2,4 ГГц, 2 МБ кэш-памяти второго уровня, графической подсистемой Radeon R4 (128 шейдеров GCN) и тепловым пакетом 15 Вт.

SoC Beema

Хотя, казалось бы, все предварительные расклады предельно ясны, в новое семейство Beema, скорее всего, войдет еще более «шустрый» SoC-чип AMD A8-6410. В отличие от 6310-й модели, он будет функционировать на 2,0/2,4 ГГц (базовая частота выше на 200 МГц) и получит графику Radeon R5. Последняя может быть как разогнанным вариантом R4, так и более производительным решением с увеличенным числом шейдерных блоков GCN (что менее вероятно). Уровень TDP процессора A8-6410 не превысит 15 Вт.

Упоминание о топовом SoC, в частности, содержится в PDF-документе, описывающем возможности ноутбуков HP 245 G3 и HP 255 G3. Кроме прочего, на его страницах указана поддержка оперативной памяти DDR3L с эффективной частотой до 1600 МГц. Учитывая, что даже A6-6310 будет стабильно работать в паре с модулями DDR3L-1866, данное ограничение, вероятно, продиктовано политикой производителя, но не самой AMD.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Biostar предлагает плату TB85 для работы, игр или... майнинга Bitcoin

Компания Biostar представила новую материнскую плату TB85 форм-фактора ATX, позиционируемую в качестве инструмента для повседневных задач, а также вычисления криптовалюты Bitcoin. Последнее подкреплено наличием большого количество слотов PCI Express (1x PCI-E 3.0 x16, 5x PCI-E 2.0 x1) и дополнительных разъемов питания (пара Molex 4-pin). В остальном перед нами обычная плата, сочетающая в себе набор системной логики Intel B85 Express и процессорный разъем LGA1150.

Материнская плата Biostar TB85

Новинка поддерживает установку CPU Intel Haswell и Haswell Refresh, максимум 16 ГБ оперативной памяти DDR3-1066/1333/1600, шести накопителей с интерфейсом Serial ATA (четыре порта имеют пропускную способность 6 Гбит/с, еще два — 3 Гбит/с) и такого же количества карт расширения (в том числе подключаемых посредством райзеров). Кроме того, плата оснащена гигабитным сетевым контроллером Realtek RTL8111G, 7.1-канальным аудиокодеком Realtek ALC892, штырьковым разъемом USB 3.0, двумя портами SuperSpeed USB на задней панели, видеовыходами DVI и D-Sub.

Материнская плата Biostar TB85

Цена продукта Biostar TB85 станет известна позже.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

На HWBot стартует соревнование Gigabyte Catzilla OC Contest с призовым фондом свыше $1000

В ближайшие четыре недели оверклокеры со всех уголков планеты смогут принять участие в соревновании Gigabyte Catzilla OC Contest, проводимом Gigabyte на платформе HWBot.org. По его условиям необходимо показать максимальный результат в бенчмарке Catzilla 720p, используя видеокарту с одним графическим ядром и материнскую плату Gigabyte на чипсете Z97. Профессионалы (LN2) и любители (воздушное/водяное охлаждение) будут состязаться в разных категориях, таким образом, шанс занять высокое место получат те, кто не имеет опыта разгона системы под жидким азотом.

Gigabyte Catzilla OC Contest

Первый приз в категории Pro составляет 500 долларов США, кроме того, победителю полагается эксклюзивная плата Gigabyte GA-Z97X-SOC Force LN2, к созданию которой приложил руку известный тайваньский оверклокер Hicookie. Лучший результат среди любителей будет отмечен чеком на те же $500 и платой Gigabyte GA-Z97X-UD5H. Каждую неделю, а именно 27 июня, 4 июля, 11 июля и 18 июля, среди всех участников Gigabyte Catzilla OC Contest будут разыгрываться футболки с символикой Gigabyte.

Страница Gigabyte Catzilla OC Contest на HWBot.org >>
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Видео: сравнение внутриигровой графики PS3- и PS4-версий GTA V

Недавно издатель Rockstar подтвердил, что все же планирует выпустить экшен Grand Theft Auto V для персональных компьютеров, приставок PlayStation 4 и Xbox One. При этом в Rockstar подчеркнули, что намерены значительно усовершенствовать графическую составляющую пятой части GTA, а также добавить в игру новых диких животных, улучшить погодные эффекты и систему повреждений. Впрочем, не всех геймеров вдохновили слова разработчиков, ведь существует немало игр, которые выглядят примерно одинаково на разных по «начинке» системах.

Rockstar

Однако, как показывает следующее видео, специалисты Rockstar не даром едят свой хлеб: на PS4, консоли, наиболее близкой по возможностям к недорогому ПК, игра смотрится намного лучше. Если подобное качество графики будет характерно и для финальной версии, то наверняка найдутся желающие заново пройти Grand Theft Auto V на новых приставках и персональных компьютерах.


В версии игры для PlayStation 4 значительно улучшена прорисовка практически всех элементов — ландшафтов, растительности, животных, людей, машин, зданий. Кроме того, подверглась доработке система освещения и затенения, увеличилось количество одновременно отображаемых объектов (например, диких животных и автомобилей), увеличилась дальность прорисовки.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Викторина ASUS (июнь 2014)

Сегодня на нашем ресурсе стартует викторина от компании ASUS!

ASUS

Участникам предлагается ответить на шесть несложных вопросов, касающихся сетевого оборудования этого производителя, выбрав один или несколько (там где это возможно) правильных по вашему мнению вариантов ответа.

Среди всех, кто полностью справится с заданием, случайным образом будут определены два счастливчика, которым достанется по роутеру ASUS RT-N53!

ASUS RT-N53

Кроме этого, 10 участников получат в качестве поощрительного приза коврик для мыши с символикой ASUS.

ASUS

Поспешите, конкурс проводится всего неделю — с 23 по 30 июня включительно. В викторине могут принять участие лица, проживающие на территории Украины. Розыгрыш призов состоится в течение десяти дней после завершения конкурса.


Викторина завершена!



Организаторы оставляют за собой право изменить сроки проведения и призовой фонд.
Обсудить в форуме (комментариев: 29)