TP-Link готовится выпустить двухдиапазонный маршрутизатор Archer C2 AC

В июле производитель сетевого оборудования TP-Link позволит желающим приобрести новый маршрутизатор Archer C2 AC, поддерживающий современный стандарт Wi-Fi (802.11 ac). Суммарная пропускная способность устройства составляет 733 Мбит/с: до 433 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 300 Мбит/с на 2,4 ГГц.

TP-Link

TP-Link Archer C2 AC поставляется в стильном и достаточно тонком корпусе размером 230 x 144 x 35 мм, снабжен двумя антеннами, оборудован портом WAN и четырьмя гигабитными RJ-45. Встроенный в маршрутизатор разъем USB позволит компьютерам сети иметь общий доступ к принтерам и накопителям данных. Кроме того, производитель подчеркивает факт наличия на корпусе кнопки для быстрой активации шифрования данных по протоколу WPA. Также поддерживается 64- и 128-битное шифрование WEP, WPA, WPA2 и WPS.

Маршрутизатор TP-Link Archer C2 AC

В число встроенных средств обеспечения безопасности входят брандмауэры SPI и NAT, и режим гостевого доступа — Guest Network Access. При необходимости администратору сети можно будет задействовать функцию родительского контроля для ограничения доступа к отдельным сайтам. Поддерживается и новая версия IP-протокола — IPv6.

Западноевропейские интернет-магазины предлагают оформить предварительный заказ на маршрутизатор TP-Link Archer C2 AC по цене от €52.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Грядет пополнение в модельном ряду бизнес-процессоров AMD

На подмогу вышедшим недавно процессорам AMD Kaveri бизнес-класса — A10 Pro-7850B, A10 Pro-7800B, A8 Pro-7600B и A6 Pro-7400B — в скором времени прибудут две двухъядерные модели, носящие имена A4 Pro-7350B и A4 Pro-7300B. Об этом можно говорить с полной уверенностью, поскольку основные характеристики данных APU приведены в документации к линейке бизнес-ПК HP EliteDesk 705 G1.

AMD

Старший процессор AMD A4 Pro-7350B базируется на кристалле Kaveri и содержит два x86-64 ядра Steamroller, работающих на частоте 3,4/3,8 ГГц (обычный режим/турбо), 1 МБ кэш-памяти второго уровня, двухканальный контроллер ОЗУ DDR3-1866 и встроенный графический блок Radeon R5 (192 шейдера GCN).

Характеристики APU AMD A4 Pro-7350B и A4 Pro-7300B

Второй потенциальный дебютант A4 Pro-7300B (3,9/4,2 ГГц) относится к семейству Richland. Он также имеет два вычислительных ядра, 1 МБ кэша второго уровня и контроллер оперативной памяти DDR3-1866. В кристалл процессора интегрирован GPU Radeon HD 8470D (128 шейдеров VLIW4).

Уровень тепловыделения APU A4 Pro-7300B/7350B, скорее всего, составит 65 Вт, как и у более производительного A6 Pro-7400B.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Core i7-4790K преодолевает 7 ГГц барьер с помощью платы ASRock Z97 OC Formula

Все еще недоступные для простых смертных процессоры Intel Devil's Canyon — четырехъядерники Core i7-4790K и Core i5-4690K — продолжают мелькать в новостных заметках. На этот раз повод более чем весомый: старшая модель впервые покорила отметку 7 ГГц под жидким азотом. Результат в 7003,38 МГц записал в свой актив тайванец NickShih. Его задачей было продемонстрировать разгонный потенциал новой платы ASRock Z97 OC Formula.

Разгон процессора Intel Core i7-4790K

Детище ASRock может похвастать качественной элементной базой, наличием 12 фаз питания сокета LGA1150, четырех силовых фаз для слотов DIMM DDR3, интерфейсов SATA Express и M.2 (10 Гбит/с), а также поддержкой графических конфигураций 4-Way CrossFire и Quad-SLI. Продажи данной материнской платы пока не начались, но многие энтузиасты экстремального разгона уже ждут ее появления на виртуальных полках интернет-магазинов.

Материнская плата ASRock Z97 OC Formula

Материнская плата ASRock Z97 OC Formula - задняя панель

Возвращаясь к рекорду NickShih, отметим, что ему потребовалось повысить напряжение vCPU до 1,79 В, а множитель — до 70x. Два из четырех физических ядер инженерного семпла Core i7-4790K, а также технология Hyper-Threading, на время тестовой сессии отключались.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Поставки дискретных видеокарт во II квартале могут упасть на 30–40%

Месяц назад мы с сожалением отмечали то обстоятельство, что в связи с угасанием шумихи вокруг криптовалют (в частности, Bitcoin) резко снизился спрос на дискретные видеокарты. Ранее прогнозировалось сокращение поставок данных устройств во втором квартале на 10—20%, однако, как выяснилось, эта оценка была слишком оптимистичной. Опираясь на уточненную информацию, тайваньское интернет-издание Digitimes пишет, что поставки дискретных видеоадаптеров упадут на 30—40% относительно периода первого квартала.

Видеокарта Zalman

Покупатели, резко утратившие мотивацию к приобретению графических решений AMD и Nvidia, не спешат опустошать переполненные склады дистрибьюторов, а те, в свою очередь, размещают меньшее количество заказов, вынуждая производителей видеокарт потуже затягивать пояса. Как подчеркивалось ранее, в сложившейся ситуации многие небольшие компании во избежание крупных убытков могут свернуть выпуск дискретных видеоускорителей.

Благоприятное воздействие на потенциальных покупателей могло бы оказать снижение цен на GPU, но оба калифорнийских чипмейкера предпочитают действовать по принципу «поменьше, но подороже».
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

SanDisk выделит 1,1 млрд долларов на покупку Fusion-io

SanDisk, один из крупнейших игроков на рынке устройств на основе флеш-памяти, объявил о своем намерении приобрести активы компании Fusion-io, специализирующейся на выпуске высокоскоростных SSD для корпоративных заказчиков. Сделка оценивается в 1,1 млрд долларов, которые будут выплачены посредством банковского перевода.

SanDisk

Президент и генеральный директор корпорации SanDisk Санджай Меротра (Sanjay Mehrotra) заявил следующее: «Участие Fusion-io ускорит развитие наших проектов, связанных с созданием "флеш-трансформированных" (переведенных на флеш-технологии) центров обработки данных. Данная инициатива поможет нашим компаниям-партнерам более эффективно распределять увеличивающуюся рабочую нагрузку на серверы с одновременным снижением эксплуатационных расходов».

Среди актуальных продуктов SanDisk в основном значатся устройства, использующие интерфейсы SATA и SAS, поэтому покупка Fusion-io — одного из опытнейших производителей PCI-E SSD — видится нам грамотным стратегическим ходом. Кроме означенных устройств, Fusion-io предлагает комплексные решения в составе флеш-хранилищ данных в сочетании с SSD-ориентированным программным обеспечением для кэширования и виртуализации.

SSD Fusion-io ioFX

В свою очередь, сотрудничество SanDisk с Toshiba откроет Fusion-io доступ к микросхемам NAND Flash, изготавливаемым по новейшим технологиям, в частности к опытным образцам памяти 3D NAND.

Документальное оформление сделки между SanDisk и Fusion-io займет немало времени. Бюрократические формальности будут улажены до конца третьего квартала текущего года.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Тизер SteamBoy Project – Steam-системы на ладони

Команда инженеров и разработчиков, прописавшаяся во Всемирной паутине по адресу steamboymachine.com, опубликовала на сервисе YouTube короткий видеоролик, в котором демонстрируется некое небольшое устройство класса Steam Machine с набором кнопок, двумя трекпадами и небольшим экраном посередине. Данная игровая консоль, как утверждает веб-ресурс PC Perspective, не является проектом Valve, хотя и имеет немалое сходство с разрабатываемым ею Steam Controller.


Девайс под названием SteamBoy, вероятно, функционирует под управлением SteamOS и имеет довольно солидную «начинку»: четырехъядерный x86-64 процессор, 4 ГБ оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель объемом 32 ГБ. Сенсорный экран консоли имеет диагональ около 5 дюймов.

SteamBoy

Серийные продукты под брендом SteamBoy выйдут в следующем году. Стандартная версия устройства будет включать в себя адаптеры Wi-Fi и 3G. Конечно, не исключено, что, как и Nvidia Shield, SteamBoy будет доступен только для покупателей из отдельных развитых стран.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Энтузиаст улучшил графику PC-версии Watch_Dogs

Хакерский экшен Watch_Dogs впервые был представлен общественности во время выставки E3 2012, на которой компания Ubisoft продемонстрировала ролик с демо-версией геймплея проекта, приковавший к себе внимание миллионов любителей игр. Оживление вокруг Watch_Dogs, прежде всего, было обусловлено визуальной привлекательностью виртуального Чикаго.

Watch_Dogs

Watch_Dogs

Как известно, релизная версия Watch_Dogs оказалась не такой красивой, как изначально обещали разработчики, из-за чего многие фанаты были сильно огорчены. Однако на днях пользователь форума Guru3D с ником The Worse выложил модификацию (mod) PC-версии Watch_Dogs, которая существенно улучшает графику игры, приближая ее к уровню трейлера, показанного на E3 2012.

Watch_Dogs

Watch_Dogs

Watch_Dogs

По словам автора данного мода, он нашел в коде проекта ряд графических опций, которые не использовались в финальной версии Watch_Dogs. Задействовав их, ему удалось улучшить качество теней, отражения, освещения и погодных эффектов, а также увеличить число людей на улицах. Разумеется, в итоге это сказалось на системных требованиях, которые стали более высокими. С результатом работы моддера можно ознакомиться на вышеприведенных скриншотах.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 12)