8 Pack продолжает показательные выступления в Тайване

Крупнейшая выставка потребительской электроники Computex, как наши читатели наверняка уже успели заметить, не обошлась без участия могучего оверклокера Иана «8 Pack» Пэрри. Однако и после закрытия выставки британец продолжает гостевать в Тайбэе, участвуя в разнообразных «азотных вечеринках». Так, на днях он побывал в головном офисе MSI, где отличился мировым рекордом в тесте Unigine Heaven DX115589,256 очка. Для бенч-сессии Иан использовал видеокарту MSI Radeon R9 290X Lightning (@1610/6960 МГц), четырехъядерный процессор Intel Core i7-4770K (@5,7 ГГц) и материнскую плату MSI Z97 MPower Max AC. К слову, разгон GPU Hawaii XT до 1610 МГц является нерядовым достижением.

Рекорд от 8 Pack

Рекорд от 8 Pack

Вчера же 8 Pack побил свежий рекорд коллеги SF3D в 3DMark Fire Strike Extreme, набрав 25332 очка с помощью четырех видеоускорителей Asus ROG Matrix GTX 780 Ti Platinum и шестиядерника Core i7-4930K (@5,95 ГГц). Карты разгонялись до 1725/8000 МГц (ядра/память), что является великолепным результатом для связок 4-Way SLI.

Рекорд от 8 Pack

Рекорд от 8 Pack

Данный рекорд был установлен на мероприятии HWBot в присутствии участников оверклокерской команды TeamAU (Австралия), следивших за тем, чтобы 8 Pack не «убил» железо раньше времени. Сам виновник торжества поблагодарил Der8auer за отличные испарители для LN2.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Philips анонсировала продажи 4K-монитора 288P6LJEB

По информации интернет-издания Guru3D, Philips, а точнее компания MMD (Multimedia Displays), выпускающая мониторы под данной маркой, готова предложить покупателям новый продукт 288P6LJEB, выделяющийся большой диагональю экрана (28 дюймов), разрешением 3840 x 2160 пикселей и малым временем отклика — 1 мс при переходе от серого к серому. Последний параметр, а также углы обзора 170/160° позволяют безошибочно идентифицировать Philips 288P6LJEB как изделие на базе матрицы TN.

Монитор Philips 288P6LJEB

Монитор имеет стандартную частоту обновления (60 Гц), показатели максимальной яркости (300 кд/м²) и контрастности (1000:1) не выходят за рамки обычных значений. Отметим наличие у модели 288P6LJEB встроенных стереодинамиков мощностью 3 Вт каждый, видеовходов DisplayPort 1.2, HDMI (с поддержкой MHL), Dual-Link DVI-D и D-Sub, портов USB 2.0 и USB 3.0 (по 2 ед. каждого типа). Эргономичная подставка допускает регулировку высоты, поворот и наклон экрана.

Монитор Philips 288P6LJEB

Требования к электропитанию у Philips 288P6LJEB невысоки: 41 Вт в режиме энергосбережения и 50 Вт в обычном режиме. С подставкой монитор весит около 8 кг. Подробные спецификации новинки опубликованы на сайте philips.ua.

Монитор Philips 288P6LJEB

Ориентировочная цена продукта составляет 750 долларов США.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Windows 8.1 Update будет обязательным для получения последующих обновлений ОС

Пользователи операционной системы Windows 8.1, по какой-либо причине отказавшиеся от регулярного автоматического обновления компонентов ОС и не установившие пакет Update 1, перестанут получать обновления безопасности. Собственно, последний срок для добавления в систему апрельского обновления истек позавчера, 10 июня. После этой даты те, кто до сих пор не инсталлировал Update 1, будут лишены возможности загружать соответствующие «заплатки».

Windows 8.1

Таким образом Microsoft хочет заставить пользователей Windows 8.1 идти в ногу со временем, поскольку выпуск патчей для устаревших конфигураций ОС не входит в планы Редмонда из-за перспективы дополнительных затрат.

Определить, установлен ли на вашем компьютере пакет Update 1, довольно легко: достаточно взглянуть в правый верхний угол начального экрана (Metro UI) и обнаружить там значок поиска рядом с именем профиля.

Windows 8.1


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Noctua опубликовала отчет по итогам выставки Computex 2014

На стенде известного «кулеростроителя» Noctua в рамках выставки Computex 2014 демонстрировалось немало новых прототипов систем охлаждения, и представители компании решили опубликовать по итогам своего пребывания в Тайбэе небольшой материал с фотографиями всех потенциальных новинок.

Noctua на Computex 2014

Особое внимание посетителей Computex привлек процессорный кулер с тепловыми трубками, выходящими из центра основания. Таковых оказалось целых семь, кроме того, в конструкции задействованы еще две обычные U-образные трубки. Данный подход, по задумке австрийских инженеров, должен повысить эффективность СО без использования дорогостоящих компонентов, в частности испарительной камеры.

Noctua на Computex 2014

Тенденция к уменьшению средних габаритов настольных ПК вдохновила Noctua на создание нескольких прототипов низкопрофильных и просто небольших кулеров под вентиляторы с диаметром крыльчатки до 92 мм. Изображенный ниже охладитель имеет высоту 65 мм, четыре медные никелированные тепловые трубки в форме литеры U и два 60-мм вентилятора Noctua NF-A6x25. Занимая минимум места, кулер не помешает установке любой оперативной памяти и карт PCI-E на материнских платах форм-фактора Mini-ITX.

Noctua на Computex 2014

На подходе также несколько вентиляторов А-серии, включая 200-миллиметрового здоровяка. Будущие новинки объединяет наличие виброгасящих уголков и подшипника SSO2 (самостабилизирующийся масляный подшипник).

Noctua на Computex 2014

Наконец, Noctua планирует выпустить и скромную СО для процессоров AMD AM1, тепловыделение которых не превышает 25 Вт. Кулер состоит из алюминиевого радиатора с медным никелированным основанием и 80-мм вентилятора А-серии.

Noctua на Computex 2014
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

В Aquamark продолжается доминирование GeForce GTX 580

Один из самых результативных оверклокеров последнего времени, грек Sofos1990 установил новый мировой рекорд в старом, но до сих пор востребованном энтузиастами бенчмарке Aquamark576442 очка. При этом он обошел австралийскую команду TeamAU на 3867 пунктов и почти на 5 тыс. очков превзошел прошлогоднее достижение AndreYang.

Рекорд Sofos1990 в Aquamark

Примечательно, что Aquamark остается своеобразным бастионом для моделей видеокарт GeForce GTX 580, которые не уступают в данном тесте ни GeForce GTX 780 Ti, ни Radeon R9 290X. Причиной тому является процессорозависимость бенчмарка.

Рекорд Sofos1990 в Aquamark

Sofos1990 использовал карту MSI GeForce GTX 580, разогнанный до 6,5 ГГц четырехъядерный процессор Intel Core i7-4770K, материнскую плату Gigabyte GA-Z97X-SOC Force, двухканальный комплект оперативной памяти Corsair Vengeance Pro DDR3 @2950 МГц, SSD марки Intel и полуторакиловаттный блок питания. Тестирование проводилось в среде ОС Windows 7 Ultimate SP1 (64-бит).

Рекорд Sofos1990 в Aquamark
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Результаты викторины Transcend (май 2014)

Наверняка, все уже заждались оглашения результатов завершившейся еще мае викторины от компании Transcend. Что же, самое время подвести итоги.

Transcend

Напомним, всем участникам было предложено ответить на 8 вопросов, правильные ответы на которые таковы:

1. Сколько лет компании Transcend ?
  • 15
  • 26
  • 10
  • 5

2. Где находится главный офис компании Transcend?
  • Германия
  • США
  • Тайвань
  • Украина

3. Что производит компания Transcend?
  • USB-накопители
  • Карты памяти, в том числе Wi-Fi SD карты памяти
  • Внешние HDD
  • MP3-плееры
  • Оперативную память
  • Твердотельные накопители
  • Кард-ридеры
  • Внешние оптические приводы
  • Автомобильные видеорегистраторы

4. Какая фирменная утилита от Transcend предназначена для определения состояния твердотельного накопителя и его оптимизации, включая функции S.M.A.R.T. и TRIM, и позволяющая поддерживать работоспособность и эффективность SSD?
  • SSD Scope
  • RecoverX
  • Transcend Elite

5. Какими особенностями обладает твердотельный накопитель Transcend SSD340 (Premium)?
  • Интерфейс SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с
  • Гарантия 3 года
  • Толщина всего 7 мм
  • Кэш DDR3 DRAM
  • Поддержка режима DevSleep

6. К какой серии относятся «игровые» модули памяти Transcend?
  • JetRam
  • SwordRam
  • aXeRam
  • JetFlash

7. Какие преимущества у внешнего противоударного жесткого диска StoreJet 25H3?
  • Интерфейс USB 3.0
  • Водонепроницаемость
  • Трёхуровневая система защиты от ударов и падений
  • Объем накопителя от 500 ГБ до 2 ТБ
  • Встроенный Wi-Fi модуль

8. По какой технологии выполнен флеш-накопитель JetFlash 380 OTG, позволяя сделать его корпус полностью влаго- и пыленепроницаемым?
  • Технология COB (Chip On Board)
  • Технология ECC
  • Технология Android

В конкурсе приняли участие около 1000 человек, из которых чуть менее половины верно ответили на все вопросы, получив шанс стать одним из призеров. Среди них случайным образом был выбран победитель, а также тройка участников, которые получат поощрительные призы.


Итак, главный приз — твердотельный накопитель Transcend SSD340 объемом 256 ГБ достается Андрею Павлюку!


Ну а каждый из следующей тройки участников получает по USB-флешке Transcend JetFlash 380 USB OTG в одном из двух вариантов расцветки:
  • Антон Колесник
  • Сергей Косухин
  • Алексей Киселев


Всех призеров просим в ближайшее время проверить свои электронные почтовые ящики на предмет информации о получении подарков. Призы будут разосланы в течение ближайших двух недель представитиелями компании Transcend.

Благодарим всех за участие в викторине!
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Новая версия 3DMark с тестовым модулем Sky Diver доступна к загрузке

Финский разработчик Futuremark обновил тестовый пакет 3DMark до версии 1.3.708, добавив в него свежий бенчмарк Sky Diver, анонсированный в конце мая. Дополнение позволит оценить производительность видеокарт, поддерживающих API DirectX 11, но при этом не относящихся к топовому сегменту рынка. Таким образом, в иерархии 3DMark подтест Sky Diver займет место между Cloud Gate и Fire Strike.


В Sky Diver входит демонстрационный ролик (см. выше), два графических, физический и комбинированный подтесты. Спонсорская поддержка Asus дала возможность выпустить Sky Diver в качестве бесплатного обновления для 3DMark. Отблагодарить специалистов Futuremark за труды можно, купив издание Advanced всего за 6 долларов (сниженная цена актуальна до 19 июня).


Для тех владельцев видеокарт GeForce, кто столкнется с проблемой черного экрана в Sky Diver, Nvidia рекомендует использовать WHQL-драйвер GeForce 335.23.

Загрузить бесплатную версию 3DMark 1.3.708 >>
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Dead Island 2 выйдет весной 2015 года

В рамках пресс-конференции Sony на выставке E3 2014 компания Deep Silver анонсировала кооперативный зомби-экшен Dead Island 2. Игра поступит в продажу весной следующего года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Отмечается, что владельцы консоли от Sony получат эксклюзивный доступ к бета-версии проекта и ряд специальных бонусов.


На этот раз геймерам придется бороться с ожившими мертвецами не на острове, а в штате Калифорния, который американские военные изолировали от остальной части США из-за распространившегося там вируса. Разработчики пообещали полностью переработать боевую систему, добавить новые типы врагов и дополнительные испытания. Мультиплеер Dead Island 2 будет рассчитан на восьмерых человек.

Польская студия Techland, ответственная за первый Dead Island, не причастна к разработке новой игры. Над ней работает коллектив Yager Development, наиболее известный по шутеру Spec Ops: The Line.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Опубликован дебютный тизер нового Doom

Компания Bethesda Softworks решила повременить с анонсом новой игры серии Doom и в рамках выставки E3 2014 представила лишь короткий тизер проекта, с которым можно ознакомиться ниже. Из данного ролика следует, что следующий Doom действительно утратил цифру «4» в названии. Подробности игры разработчики пообещали раскрыть на фестивале Quakecon 2014, который пройдет через месяц — с 17 по 20 июля.


Напомним, все те, кто в свое время успел оформить предварительный заказ на шутер от первого лица Wolfenstein: The New Order, получат эксклюзивное приглашение на бета-тестирование новой игры серии Doom. Пользователи смогут опробовать долгожданный проект на платформах PC, PS4 и Xbox One. Правда, Bethesda Softworks до сих пор не раскрыла информации касательно того, когда начнется стадия «беты».


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 11)