Asus показала прототип видеокарты ROG Ares III

Как и предполагалось, на открывшейся сегодня выставке Computex 2014 в г. Тайбэй (Тайвань) корпорация Asus продемонстрировала опытный образец двухчиповой видеокарты ROG Ares III, использующей пару графических процессоров AMD Hawaii XT. По утверждению маркетологов Asustek Computer, все GPU для данного видеоускорителя будут отбираться вручную. Кроме того, за счет применения водоблока полного покрытия температура кристаллов Hawaii будет значительно ниже, чем у референсной модели Radeon R9 295X2.

Видеокарта Asus ROG Ares III

Для охлаждения GPU, моста PLX, чипов памяти и силовых элементов задействован однослотовый «ватер» от словенских мастеров EK Water Blocks. Он несколько крупнее обычного, поскольку плата Ares III значительно шире таковой у R9 295X2. Среди прикладных характеристик грядущей новинки выделим наличие 2x 2816 потоковых процессоров GCN, двух 512-битных шин памяти и 2x 4 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5. Ориентировочная частотная формула Asus ROG Ares III — 1030/5200 МГц (ядра/память).

Видеокарта Asus ROG Ares III

Корреспонденту PC Perspective удалось выяснить, что карта будет выпущена в третьем квартале текущего года в количестве 500 единиц (все экземпляры получат индивидуальный номер) и будет стоить больше, чем Radeon R9 295X2 ($1500), и в то же время меньше, чем GeForce GTX Titan Z ($3000).

Видеокарта Asus ROG Ares III

Для стабильной работы устройства потребуется блок питания как минимум с тремя 8-контактными кабелями PCI-E Power, а также массивный (например, под три 120-мм вентилятора) радиатор СВО. Видеовыходов всего три — единичные DVI-D, HDMI и DisplayPort.

Видеокарта Asus ROG Ares III
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

EVGA и MSI показали готовящиеся платы с сокетом LGA2011-3

Несмотря на прогнозы отдельных интернет-изданий о том, что на выставке Computex 2014 вендоры вряд ли покажут первые платы для процессоров Haswell-E, компании EVGA и MSI все же привезли свои модели, пока еще далекие от статуса серийных. Кроме нового CPU-разъема LGA2011-3, они имеют слоты для оперативной памяти DDR4 и чипсет (южный мост) Intel X99. Последний выделяется наличием десяти каналов SATA 6 Гбит/с.

Материнская плата EVGA X99

Компоновка плат весьма напоминает таковую у нынешних решений LGA2011: ввиду присутствия восьми слотов DIMM DDR4 зона VRM размещена на небольшом участке текстолита над процессорным сокетом. Данное обстоятельство ужесточает требования как к качеству элементов подсистемы питания CPU, так и к эффективности радиатора, установленного на транзисторах VRM.

Материнская плата MSI X99

Коньком старших плат EVGA всегда являлось большое количество слотов для видеокарт. Не изменила себе американская компания и в этом раз: таковых оказалось пять. Кроме того, на текстолите распаяны десять портов Serial ATA, два гигабитных сетевых контроллера и ряд инструментов, которые облегчат разгон системы на стенде. В свою очередь, инженеры MSI предусмотрели на своей временно безымянной материнской плате 10-гигабитный разъем M.2 для твердотельных накопителей и 12 каналов USB 3.0.

Розничные продажи этих и других плат LGA2011-3, ориентировочно, стартуют в сентябре.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Asus Z97 Sabranco – прототип платы в белой камуфляжной расцветке

Производители системных плат в этом году решили удивить публику белыми «материнками», которые выглядят довольно свежо на фоне остальных изделий для массового рынка. В белое облачились продукты от производителей Asus, MSI, ASRock, Galaxy и, возможно, других брендов. Конечно, не факт, что все демонстрируемые на Computex 2014 прототипы в итоге воплотятся в серийные продукты, но вероятность этого высока. Для примера взглянем на нового представителя серии Asus TUFZ97 Sabranco. Прототип платы имеет те же характеристики, что и Sabertooth Z97 Mark 1, но разительно отличается внешне.

Asus Z97 Sabranco

Белый камуфляж обычно используется военными в заснеженной местности, поэтому, быть может, этот маркетинговый ход Asus является намеком на экстремальный разгон, сопровождаемый образованием инея. Отметим, что преобладание белого цвета характерно не только для кожуха Z97 Sabranco, но и для PCB.

Asus Z97 Sabranco

Защитная пластина также накрывает тыльную сторону платы.

Asus Z97 Sabranco

На стенде Asustek Computer систему с прототипом новой платы серии TUF трудно не заметить. Надеемся, она не пожелтеет со временем :)


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Intel анонсировала процессоры Core i7-4790K, Core i5-4690K и Pentium G3258

В свежем процессорном прайс-листе корпорации Intel появились три новые позиции, которые наверняка заинтересуют любителей разгона — четырехъядерные чипы Core i7-4790K и Core i5-4690K (Devil's Canyon), а также двухъядерный «юбилейный» Pentium G3258. Все модели выполнены в конструктиве Socket LGA1150 и стоят соответственно от $350, $243 и $72 в коробочных версиях, и от $339, $242 и $72 в варианте поставки tray (без кулера).

Новые процессоры Intel

Процессоры Intel Core i7-4790K и Core i5-4690K основаны на кристаллах Haswell-DT Refresh, частотный потенциал которых выше, нежели у обычных Haswell (в том числе за счет нового термоинтерфейса). Core i7-4790K работает на частоте 4,0 ГГц в обычном и на 4,4 ГГц в турборежиме, имеет свободный множитель, 8 МБ кэш-памяти третьего уровня, двухканальный контроллер ОЗУ типа DDR3, графическую подсистему Intel HD 4600 (350—1250 МГц) и тепловой пакет 88 Вт. Кроме того, данный CPU поддерживает технологию Hyper-Threading.

Новые процессоры Intel

Core i5-4690K лишен поддержки Intel HTT, к тому же его частоты несколько скромнее (3,5/3,9 ГГц), а объем разделяемого кэша третьего уровня органичен 6 МБ. Третий дебютант — Pentium G3258 — имеет два вычислительных ядра, обрабатывающих данные в два потока и функционирующих на частоте 3,2 ГГц. В арсенале процессора значатся 3 МБ кэша третьего уровня, двухканальный контроллер оперативной памяти DDR3-1333 и графика Intel HD (350—1100 МГц). Тепловой пакет чипа равен 53 Вт. Отметим, что он обходится без поддержки инструкций AES-NI и TSX-NI, технологий Turbo Boost, Hyper-Threading, My WiFi, Identity Protection, Secure Key, TXT, OS Guard, Anti-Theft, InTru 3D и Wireless Display.

Новые процессоры Intel

Таблицу со сравнительными характеристиками решений Core i7-4790K, Core i5-4690K и Pentium G3258 можно посмотреть по ссылке. Модели Devil's Canyon поступят в продажу в ближайшие две-три недели, а вот насчет сроков появления в рознице Pentium G3258 сведений пока нет.
Обсудить в форуме (комментариев: 88)

Результаты викторины TP-LINK «Need for Speed»

Проводившаяся в апреле-мае интерактивная викторина TP-LINK «Need for Speed», посвященная продукции компании TP-LINK, заинтересовала тысячи участников, из которых 1353 правильно ответили на все вопросы и получили шанс обзавестись ценными призами. 27 призеров, включая победителя викторины, перешли на страницу «Need for Speed» с нашего сайта.

TP-LINK

Главный приз — планшет Lenovo Yoga Tablet 10 16 ГБ — достался киевлянину Коваленко Георгию (электронный адрес kovalenkoforex@***.com).

TP-LINK «Need for Speed»

Собственно, он уже был приглашен в офис TP-LINK и получил стильное устройство от Lenovo.

TP-LINK «Need for Speed»

Владельцем двухдиапазонного беспроводного гигабитного маршрутизатора TP-LINK TL-WDR4300 станет Швец Эдуард (iamnes88888888@***.com), также проживающий в столице Украины.

TP-LINK «Need for Speed»

Пяти участникам достанется двухдиапазонный маршрутизатор TP-LINK TL-WDR3500. Их имена — Бандура Владислав, г. Ирпень (vladib9@***.com), Извеков Андрей, г. Белая Церковь (izvekov.andrey@***.ru), Леонова Валентина, с. Чкалово (leovalleta@***.com), Мартыненко Евгений, г. Северодонецк (zmartix@***.com), Штурман Сергей, г. Харьков (shturmanserg@***.ru).

TP-LINK «Need for Speed»

Двадцать участников получат флеш-накопители GoodRAM Point 8 ГБ с интерфейсом USB 3.0:
  • Апостол Олег, г. Украинка (axell@***.net);
  • Аргунова Светлана, г. Харьков (argunovasvet@***.ua);
  • Борец Владислав, г. Киев (vborets@***.net);
  • Горденко Леонид, г. Днепропетровск (leourartu@***.ru);
  • Дмитрук Юрий, г. Львов (a300@***.ua);
  • Калиновский Александр, г. Винница (alex.kalinovskii30@***.com);
  • Корнийчук Петр, г. Житомир (tra_007@***.ru);
  • Косенко Василий, г. Киев (workingmen@***.ua);
  • Костецкая Галина, с. Летня (moa3216565@***.com);
  • Литвинов Антон, г. Киев (silveren@***.net);
  • Лободанов Виталий, г. Полтава (foxtrialer@***.com);
  • Ломоса Андрей, г. Чернигов (polkovodets666@***.net);
  • Марчук Анна, г. Нововолынск (deeweb@***.com);
  • Пилипенко Виталий, г. Днепропетровск (1001byte@***.ru);
  • Поворозник Михаил, пгт Богородчаны (mykhailo.povoroznyk@***.com);
  • Поправка Евгений, г. Киев (rulo90@***.ru);
  • Сухопаров Игорь, с. Пузыри (dahaka423@***.com);
  • Филенко Наталия, г. Запорожье (nataff81@***.ru);
  • Шкардибарда Марина, г. Николаев (viktsimples@***.com);
  • Щербакова Оксана, г. Львов (oksana143@***.com).
TP-LINK «Need for Speed»

Полный список призеров TP-LINK «Need for Speed» приведен на сайте викторины. Там же изложена процедура отправки маршрутизаторов и «флешек».

Администраниция ресурса и компания TP-LINK благодарят всех за участние в викторине!
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Видео: первый трейлер новой части Mortal Kombat

Компании Warner Bros. и NetherRealm Studios анонсировали новую часть одного из самых известных в истории видеоигр файтингов. Игра под названием Mortal Kombat X, о которой в последние недели ходили самые разнообразные слухи, выйдет в следующем году не только на консолях PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, но и персональных компьютерах. Ниже представлен дебютный трейлер проекта.


На данный момент о Mortal Kombat X известно совсем немного. В частности, сюжет игры вновь расскажет о битве за Земное Царство (Earthrealm). Поклонников ждут новые бойцы, игровые режимы, а также доработанная графика. Разработчики отметили, что по уровню жестокости новая Mortal Kombat превзойдет все предыдущие части серии и предложит геймерам совершенно уникальный опыт. Также значительно больше внимания NetherRealm Studios уделит мультиплееру.

Более подробная информация о Mortal Kombat X, скорее всего, будет обнародована во время выставки E3 2014, которая пройдет на следующей неделе в Лос-Анджелесе.


Источник:
Kotaku
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Анонсировано продолжение шутера Homefront

Deep Silver официально представила продолжение шутера Homefront. Над игрой, получившей подзаголовок The Revolution, работает британское подразделение Crytek. Релиз проекта состоится в 2015 году на PC, Xbox One и PS4.


Действие Homefront: The Revolution происходит в Филадельфии спустя четыре года после событий оригинальной игры. Главный герой возглавит силы сопротивления в партизанской войне против вооруженных сил Северной Кореи, захвативших США, и пройдет путь от простого горожанина до лидера революции. Разработчики заверили, что в The Revolution нас ждет открытый мир, который будет активно реагировать на действия героя. Бороться в сиквеле Homefront позволят как в одиночку, так и в режиме совместного прохождения на четверых. Отмечается, что геймеры смогут пополнять ряды революционеров и создавать оружие из всего, что плохо лежит.

Игра разрабатывается на графическом движке CryEngine 3.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 9)