Microsoft прекратила выпуск патчей для Windows XP и готовит Xbox One за $400

Корпорация Microsoft приняла в какой-то степени историческое решение более не выпускать обновления для обеспечения безопасности операционной системы Windows XP и ее компонентов. Вышедший на прошлой неделе патч, который ликвидировал 14 уязвимостей в Windows, Office и SharePoint Server, был последним за 13-летнюю историю ОС. Несмотря на почтенный возраст, WinXP ныне используется на многих ПК, особенно с устаревшими компонентами.

Windows XP
Прекращение поддержки данной системы восторженно встретят разработчики вредоносного ПО, которые и без того активно пользуются лазейками в безопасности. С учетом ошибок в работе ряда антивирусных программ в среде Windows XP (например, Avira Free Antivirus), картина выходит достаточно печальной.

Ну, а теперь о хорошем. Правда, нижеприведенная информация будет касаться не пользователей WinXP, а тех, кто присматривается к игровым приставкам восьмого поколения. Ради соперничества с Sony маркетологи Microsoft решили выпустить недорогую версию консоли Xbox One стоимостью 400 долларов (без учета налогов). От обычной она будет отличаться отсутствием контроллера Kinect, который, в свою очередь, дебютирует в качестве самостоятельного товара этой осенью. Стандартный вариант Xbox One, напомним, стоит минимум $500.

MS Xbox One без Kinect
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Galaxy готовит видеокарту GeForce GTX 770 HOF Ice Edition с водоблоком

Наблюдаемое в последнее время увеличение стоимости топовых и среднеценовых видеокарт (относительно предшественников) позволило вендорам более активно сотрудничать с производителями компонентов СВО. Все больше компаний предлагают старшие видеоадаптеры GeForce и Radeon с гибридным жидкостно-воздушным охлаждением и водоблоками полного покрытия. К их числу, судя по всему, примкнет Galaxy.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 770 HOF Ice Edition

Для того чтобы подчеркнуть уникальность продукта GeForce GTX 770 Hall of Fame Ice Edition, гонконгская компания снабдит его full-cover водоблоком с белой крышкой и декоративной металлической пластиной с логотипом HOF. На фотографиях, скорее всего, изображен макет охладителя.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 770 HOF Ice Edition

Новинка позволит выжать все соки из видеопроцессора Nvidia GK104-425-A2 (1536 шейдеров Kepler, 256-битная шина памяти). При этом она также получит усиленную систему питания и два или четыре гигабайта памяти GDDR5. Будучи подключенной к производительной помпе и крупному радиатору, Galaxy GTX 770 HOF Ice Edition сохранит комфортный температурный режим даже при разгоне.

Подробности о проектируемом продукте станут известны в начале июня.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Gigabyte GV-R726X-2GD – Radeon R7 260X без излишеств

Компания Gigabyte выпустила новую модель видеокарты Radeon R7 260X со стандартным объемом буферной памяти (2 ГБ GDDR5), кулером обычной конструкции (не WindForce 2X), состоящим из алюминиевого радиатора и 100-мм вентилятора, и рекомендованными частотами — 1100/6500 МГц. Новинка имеет маркировку GV-R726X-2GD.

Видеокарта Gigabyte GV-R726X-2GD

Видеоускоритель оперирует 896 потоковыми процессорами, 56 текстурными блоками (TMU), 16 блоками растеризации (ROP) и 128-битной шиной памяти. Для стабильной работы карте требуется питание от одного 6-контактного разъема PCI-E Power. Кроме того, наличествует разъем CrossFireX и видеовыходы Dual-Link DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Для поддержания относительно низкой температуры транзисторов VRM на плате имеется дополнительный теплосъемник. Фаз питания 28-нм графического ядра AMD Bonaire, скорее всего, пять. Один канал выделен для подачи электроэнергии к микросхемам памяти.

Видеокарта Gigabyte GV-R726X-2GD

Новинка поддерживает API DirectX 11.2, OpenGL 4.3 и Mantle, технологии Eyefinity, TrueAudio, PowerTune, вывод изображения в разрешении 4K и в стереоскопическом формате (через HDMI). Продажи Gigabyte GV-R726X-2GD начнутся в ближайшее время.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Выход Tom Clancy's The Division перенесен на 2015 год

Компания Ubisoft приняла решение отложить релиз амбициозного онлайн-шутера Tom Clancy's The Division на 2015 год. Об этом сообщается в официальном блоге команды разработчиков.

Tom Clancy's The Division

«Возможность поработать над такой игрой, как The Division, выпадает для сотрудников Massive, Reflections и Red Storm Entertainment раз в жизни. Мы создаем то, чем по-настоящему можем гордиться, и поэтому не хотим идти на какие-либо компромиссы в плане качества. Игра будет выпущена лишь тогда, когда она будет готова», — говорится в заявлении Ubisoft. Похожее по риторике заявление в свое время сопровождало перенос выхода экшена Watch_Dogs. Новыми подробностями о The Division разработчики пообещали поделиться на грядущей выставке E3 2014, которая пройдет в июне.

Напомним, Tom Clancy’s The Division представляет собой многопользовательский шутер с видом от третьего лица, действие которого происходит в постапокалиптической версии нашего мира, в Нью-Йорке. Игра разрабатывается на мощном графическом движке Snowdrop.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)