Состоялся дебют корпуса Lian Li PC-Q01

Компания Lian Li представила минималистичный корпус PC-Q01 форм-фактора Mini-ITX, на базе которого можно построить как скромный ПК для интернет-серфинга, так и «шуструю» игровую систему. Рекомендованная цена новой модели для европейского рынка равна €49.

Корпус Lian Li PC-Q01

Корпус, фактически состоящий только из четырех стенок и не имеющий отдельных отсеков для накопителей, позволяет разместить внутри материнскую плату формата Mini-DTX или Mini-ITX, двухслотовую видеокарту длиной до 210 мм, процессорный кулер высотой до 90 мм и блок питания стандарта ATX. Посадочные места для накопителей находятся на нижней и передней панелях шасси. В общей сложности можно установить два 3,5-дюймовых и два 2,5-дюймовых устройства. Кстати, корпусные вентиляторы не входят в комплект поставки.

Корпус Lian Li PC-Q01

Физические размеры Lian Li PC-Q01 составляют 242(Д) x 200(Ш) x 275(В), масса — всего 1,57 кг.

Корпус Lian Li PC-Q01

На передней панели ввода-вывода находятся порты USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона. Цена PC-Q01 указана выше.

Корпус Lian Li PC-Q01


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Epic Games анонсировала новую часть Unreal Tournament

Epic Games приступила к разработке новой части легендарной серии сетевых шутеров Unreal Tournament. Об этом представители компании рассказали в опубликованном вчера на YouTube-канале Unreal Engine видео, с которым можно ознакомиться ниже.


На данный момент в Epic Games пока не определились с названием игры, но уже известно, что она создается для платформ PC, Mac и Linux. В основу проекта будет положен графический движок Unreal Engine 4. Над новой частью UT трудится небольшая команда, члены которой приложили руку к предыдущим играм серии. Отмечается, что компания планирует создавать проект в тесном сотрудничестве с фанатами.

Заметим, что продолжение культовой серии будет распространяться бесплатно, причем вице-президент Epic Games Марк Рейн (Mark Rein) подчеркнул, что это не free-to-play. Тем не менее со временем в игре появится специальная площадка, где все желающие смогут раздавать и даже продавать свои моды. Epic собирается зарабатывать на отчислениях с купленных модификаций.

Также разработчики отметили, что следующая часть Unreal Tournament останется верна своим корням и будет соревновательным шутером от первого лица. Релиз игры состоится еще не скоро, но в Epic Games заверили, что, как только будет готова играбельная альфа-версия, ее смогут опробовать все желающие.


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Выход двухчиповой видеокарты GeForce GTX Titan Z снова перенесен

Как мы уже отмечали, высокие частоты и относительно демократичная стоимость двухчиповой видеокарты Radeon R9 295X2 стали немалым сюрпризом для Nvidia, и теперь в Санта-Кларе ломают голову — то ли снизить рекомендованную цену готовящегося GeForce GTX Titan Z, то ли отложить его выпуск до появления более эффективных драйверов. Судя по всему, «зеленые» пойдут по второму пути, поскольку ни 29 апреля, ни 8 мая Titan Z так и не увидел свет. В эти дни, согласно определению VideoCardz, Nvidia собирает каждую каплю производительности Titan Z, дабы последний выглядел как минимум не хуже конкурента.

Видеокарта MSI GeForce GTX Titan Z

Новая дата официального анонса «двойного» GK110 пока неизвестна. С абсолютной уверенностью можно говорить о том, что дебютант будет иметь в своем арсенале 2x 2880 потоковых процессоров, две 384-битных шины памяти и 12 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5. На приведенном ранее слайде указано, что Titan Z работает на частотах 705(876)/7000 МГц, характеризуется тепловым пакетом в 375 Вт и наличием двух 8-контактных разъемов PCI-E Power.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Кулер Raijintek Morpheus испытан на референсном Radeon R9 290X

В Сети появились первые обзоры системы охлаждения для видеокарт Raijintek Morpheus, которая к слову, конструктивно весьма напоминает модель Deepcool Dracula. По официальным данным, радиатор Morpheus содержит 12 медных никелированных тепловых трубок, медное никелированное основание и 129 алюминиевых пластин. Вентиляторы к нему требуется докупить отдельно.

Кулер Raijintek Morpheus

Кулер Raijintek Morpheus

Интернет-издания, опубликовавшие на днях краткие обзоры Raijintek Morpheus, сошлись на том, что данная СО при установке двух вентиляторов типоразмера 120 x 120 x 25 мм работает намного эффективнее референсного кулера видеокарты Radeon R9 290X. Так, в материале TechPowerUp новичок не дал разогреться кристаллу Hawaii выше 59 °C при подаваемом на вентиляторы напряжении 12 В. В режиме 7 В температура GPU не превышала 63 °C под нагрузкой, а в режиме 5 В — 71 °C.

Кулер Raijintek Morpheus

Тестирование, проведенное в лаборатории сайта bit-tech, также продемонстрировало значительное превосходство Morpheus над эталонной «турбиной». Правда, британские специалисты опубликовали только данные о разнице температур в простое и при прогоне бенчмарка Unigine Heaven. Эффективность кулера Raijintek оказалась весьма неплохой даже на фоне показателей системы жидкостного охлаждения в составе водоблока Kryographics Hawaii, помпы Laing D5 и 120-мм радиатора двойной толщины (60 мм).

Кулер Raijintek Morpheus

Рекомендованная цена модели Raijintek Morpheus для европейского рынка равна €55. Среди недостатков кулера отметим его огромные габариты (занимает пространство четырех слотов), отсутствие в комплекте регулятора скорости вентиляторов и поддержку ограниченного числа видеоадаптеров — Radeon R9 290/290X, R9 270/270X, HD 7850/7870, GeForce GTX 780/780 Ti, GTX 770, GTX 760, GTX 680, GTX 660/660 Ti, GTX 650/650 Ti. Кроме того, нет гарантии совместимости СО с нереференсными моделями.

Кулер Raijintek Morpheus
Обсудить в форуме (комментариев: 12)