Данные о производительности и температурном режиме GeForce GTX Titan Z

На данный момент известны практически все подробности о двухчиповой видеокарте GeForce GTX Titan Z, которая, по замыслу стратегов Nvidia, должна стать флагманом рынка дискретной графики. Насчет превосходства Titan Z над AMD Vesuvius в играх у нас имеются определенные сомнения (все-таки частота ядер GK110 даже в турборежиме ограничится 876 МГц), однако при этом для новинки будет характерен небольшой уровень шума (36 дБА при нагрузке), умеренная температура (83 °C) и, вероятно, неплохой разгонный потенциал.

GeForce GTX Titan Z

Предустановленный трехслотовый кулер будет способен отводить до 450 Вт тепла. Он имеет медную испарительную камеру в основании и напаянные на нее алюминиевые пластины.

GeForce GTX Titan Z

При разрешении монитора в 3840 x 2160 точек карта GeForce GTX Titan Z обеспечит как минимум 40 к/с в играх Batman: Arkham Origins, Battlefield 4, BioShock Infinite, Crysis 3, Far Cry 3, Metro: Last Light и Tomb Raider. В среднем Titan Z будет на 60% быстрее одночипового Titan Black.

GeForce GTX Titan Z

Официальный релиз «великого и ужасного» GeForce GTX Titan Z ожидается 8 мая. Дополнительные подробности и слайды — в первоисточнике.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

В Киеве прошел тренинг-семинар, организованный Gigabyte и Intel

На прошлой неделе в Киеве компания Gigabyte Technology при участии Intel провела тренинг-семинар по продукции и технологиям. В ходе мероприятия представитель Gigabyte Евгений Терентьев рассказал о наиболее интересных технологиях, реализованных в современных системных платах Gigabyte, а также о готовящихся новинках (в частности, решениях на базе чипсетов Intel 9-й серии). Кроме того, было уделено внимание линейке мини-компьютеров Brix. Ознакомиться с ними можно было в демонстрационной зоне.

Тренинг-семинар

Тренинг-семинар

Тренинг-семинар

Специалист по применению технологий Intel в Украине и странах СНГ Сергей Шевченко в своем докладе поведал об основных тенденциях в мире микропроцессоров и непростых временах сегмента настольных ПК.

Тренинг-семинар

Также участников семинара проинформировали о планах производства, фокусных продуктах и новинках, которые ожидаются в ассортименте Gigabyte в текущем году. В целом тренинг-семинар был достаточно интересным, организаторы позаботились о вовлеченности участников в обсуждение новых продуктов и технологий.

Тренинг-семинар

Тренинг-семинар

Кстати, поставки материнских плат Gigabyte на наборе системной логики Intel Z97 в Украину уже начались. Появление первых тестов не за горами ;)

Тренинг-семинар
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Сведения о частотах видеокарты GeForce GTX Titan Z

Одна из компаний, планирующих выпуск двухчипового видеоускорителя GeForce GTX Titan Z, все-таки проговорилась о его частотах, опубликовав пресс-релиз раньше срока. Учитывая, что все модели Titan Z будут копией друг друга как внешне, так и по своим прикладным характеристикам, эта информация позволяет судить о рабочих частотах каждой из них. Итак, пара графических процессоров Nvidia GK110 будут функционировать на номинальной частоте 705 МГц и в турборежиме смогут достигать отметки 876 МГц. Микросхемы памяти GDDR5 объемом 12 ГБ (2x 6 ГБ) будут работать на эффективных 7000 МГц. В арсенале Titan Z, напомним, значатся 2x 2880 потоковых процессоров Kepler и две 384-битные шины памяти.

Видеокарта GeForce GTX Titan Z

Новая топовая видеокарта Nvidia будет занимать пространство трех слотов расширения. Для ее питания потребуется 375 Вт мощности, в основном от двух 8-контактных кабелей PCI-E Power. На задней панели GeForce GTX Titan Z имеются четыре видеовыхода — Dual-Link DVI-I, Dual-Link DVI-D.

Видеокарта GeForce GTX Titan Z

«Двойной» GK110 заинтересует в первую очередь тех, кому нужна высокая производительность при операциях с числами двойной точности (достигающая в данном случае 2,3 Тфлопс). Вместе с тем Titan Z можно использовать для игры на 4K-мониторах.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

PC-версия Grid Autosport обзаведется набором текстур высокого разрешения объемом 5 ГБ

В беседе с журналистами портала PCGamesN старший продюсер компании Codemasters Ричард Кетлуэл (Richard Kettlewell) и продюсер Grid Autosport Клайв Муди (Clive Moody) рассказали, что обладатели РС-версии игры смогут загрузить бесплатный набор текстур высокого разрешения, который будет распространяться через сервис Steam в день релиза проекта.

GRID Autosport

По их словам, размер данных текстур составит без малого 5 ГБ, хотя изначально в студии планировали, что они будут занимать около 30 ГБ свободного места на жестком диске. Они отметили, что данный набор не только повысит детализацию автомобилей, трасс и прочих игровых объектов, но и значительно улучшит тени и отражение. Кроме того, Grid Autosport на PC сможет похвастаться поддержкой вывода картинки на три монитора и отсутствием ограничения на количество кадров в секунду, чего будут лишены консольные версии.

Напомним, европейский релиз новой части знаменитой гоночной серии Grid от Codemasters состоится на платформах Xbox 360, PS3 и PC менее чем через два месяца — 27 июня.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 16)