Официальные подробности об обновленной программе лояльности AMD Never Settle Forever

Сегодня AMD объявила о расширении перечня игр и видеокарт, участвующих в программе лояльности Never Settle Forever. Как и прежде, покупка недорогих моделей Radeon позволит загрузить одну игру из ограниченного списка, приобретение среднеценового адаптера откроет возможность бесплатного скачивания двух игр из расширенного списка (после введения лицензионного ключа, разумеется), а за старшие Radeon полагается три игры, включая такие хиты, как Thief, Tomb Raider, Sleeping Dogs и еще не вышедший Murdered: Soul Suspect. Кстати, вместо одной крупнобюджетной можно будет загрузить две инди-игры.

AMD Never Settle Forever

Бронзовая награда (Radeon Bronze Reward) и одна игра достанется покупателям видеокарт серий Radeon R7 240 и R7 250/250X, серебряная — владельцам Radeon R7 260/260X/265 и R9 270/270X, золотая — геймерам, которые не пожалели денег на Radeon R9 280/280X, R9 290/290X и/или на угрожающе мощный Radeon R9 295X2.

AMD Never Settle Forever


В новой программе Never Settle Forever участвуют только некоторые дистрибьюторы: в США таковых 13, в России — 18, в Украине — 7 (Comteh, ELKO, Fotomag, HIS, Incom, Microtron и MSI). Подробности доступны по ссылке.

AMD Never Settle Forever
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Первые сведения о материнских платах Asus на чипсетах Intel 9 Series

Один из пользователей китайской социальной сети Weibo опубликовал снимки с ранней презентации (?) будущих материнских плат Asus LGA1150 для процессоров Intel Haswell и Haswell Refresh. Как и MSI, специалисты Asustek Computer приняли решение освежить дизайн моделей относительно линейки Z87/H87/H81. Ниже приведены снимки и эскизы плат Asus Zxx-Deluxe (основная серия), TUF и ROG.

У платы с приставкой Deluxe имеются внушительные радиаторы в зоне VRM и Mini PCI-E карта Wi-Fi.

Материнская плата Asus LGA1150

Материнская плата Asus LGA1150

Серия защищенных плат ASUS TUF пополнится двумя представителями. Двухсторонний кожух призван защищать эти изделия от механических повреждений, попадания влаги и перегрева.

Материнская плата Asus LGA1150

Материнская плата Asus LGA1150

Материнская плата Asus LGA1150

У новых членов семейства Republic of Gamers — Maximus VII Gene, Maximus VII Hero и Maximus VII Ranger — будет внушительная подсистема питания, четыре слота для оперативной памяти DDR3 и как минимум два слота для видеокарт PCI Express 3.0.

Материнская плата Asus LGA1150


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

GlobalFoundries возьмет на вооружение 14-нм FinFET-техпроцесс Samsung

Компания GlobalFoundries приобрела лицензию у Samsung Electronics на использование ее технологической нормы 14-нм FinFET. Особенностью данного техпроцесса является построение микрочипов на основе 3D-транзисторов — компактных, но, как показал опыт Intel с CPU Ivy Bridge и Haswell, увеличивающих тепловой поток.

Производство полупроводников

Сделка GlobalFoundries и Samsung позволит этим крупным производителям полупроводников снизить затраты на разработки и выпускать 14-нм чипы с одинаковыми свойствами. По сравнению с 20-нанометровым техпроцессом GlobalFoundries ожидается 35%-ное снижение энергопотребления микросхем и 20%-ный прирост их производительности.

Поддержка Samsung наверняка поможет GlobalFoundries в борьбе за клиентов тайваньской TSMC, в том числе AMD. Пробный выпуск продукции на основе технологии Samsung 14-нм FinFET компания начнет менее чем через год, однако массового производства 14-нм чипов для мобильных устройств (в частности, планшетов и смартфонов) придется ждать до 2016 г., когда техпроцесс достаточно «повзрослеет».


Источник:
PCWorld

Прислал VINRARUS
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Контроллер Thunderbolt нового поколения «разгонит» интерфейс до 40 Гбит/с

Корпорация Intel продолжает расширять возможности скоростного интерфейса передачи данных Thunderbolt, который в новой редакции обеспечит пропускную способность вплоть до 40 Гбит/с. Контроллер третьего поколения носит название Alpine Ridge и, судя по всему, выйдет вместе с процессорами Intel Skylake в 2015 году. Для работы Alpine Ridge потребуются две либо четыре встроенные в CPU линии PCI Express 3.0. Разъемы Thunderbolt смогут работать в режимах DisplayPort 1.2, собственно Thunderbolt, а также USB 3.0 и HDMI 2.0.

Intel Thunderbolt - Alphine Ridge

Контроллер будет потреблять всего 50% электроэнергии по сравнению с существующими решениями. Новые кабели Thunderbolt толщиной всего 3 мм будут способны питать устройства мощностью до 100 Вт (например, видеокарты). Одним из вариантов использования Alphine Ridge станет передача нескольких потоков видео в разрешении Ultra HD.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Biostar выпустила плату A68N-5000 с четырехъядерным SoC Kabini и пассивным охлаждением

Компания Biostar представила новую материнскую плату A68N-5000 с довольно шустрым по меркам офисных ПК процессором AMD A4-5000. Модель выполнена в форм-факторе Mini-ITX и ограничивается пассивным охлаждением 1,5-гигагерцового SoC-чипа, тепловой пакет которого равен 15 Вт. В кристалл A4-5000 также встроены контроллеры DDR3/DDR3L-1600, SATA 6 Гбит/с и USB 3.0, и графический блок Radeon HD 8330 (128 шейдеров GCN на частоте 497 МГц).

Материнская плата Biostar A68N-5000

На плате, разумеется, отсутствует микросхема чипсета. Отметим наличие двух слотов для оперативной памяти DDR3 с поддержкой до 16 ГБ ОЗУ, 4-скоростного интерфейса PCI Express 2.0, двух разъемов SATA 6 Гбит/с, гигабитного сетевого контроллера Realtek RTL8111G, 5.1-канального аудиокодека Realtek ALC662, 3- и 4-контактного разъемов для подключения вентиляторов.

Материнская плата Biostar A68N-5000

На задней панели системной платы Biostar A68N-5000 имеются порты PS/2 для мыши и клавиатуры, видеовыходы HDMI и D-Sub, по два разъема USB 3.0 и USB 2.0, единичный RJ-45 и три Mini-Jack. С ценой новинки тайваньский вендор определится позже.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Итоги викторины Silicon Power

Мы готовы огласить итоги завершившегося на прошлой неделе конкурса от компании Silicon Power!

Silicon Power

Прежде всего, сообщаем правильные ответы на вопросы викторины:

1. В каком году была образована Silicon Power Computer & Communications Inc.?
  • 1999
  • 2001
  • 2003
  • 2005

2. Какая продукция не производится компанией Silicon Power?
  • устройства с поддержкой Wi-Fi
  • RAID контроллеры
  • USB-накопители
  • Модули памяти DRAM

3. Какую линейку «оверклокерской» оперативной памяти выпускает компания Silicon Power?
  • Luxmini
  • Stream
  • Armor
  • Xpower

4. Какие серии SSD накопителей выпускаются компанией Silicon Power?
  • Diamond
  • Velox и Slim
  • Touch
  • Marvel

5. Какую функциональность обеспечивает приложение SP Widget?
  • Шифрование данных
  • Резервное копирование
  • Все вышеперечисленное верно

6. Silicon Power Armor A30 cоответствует военному стандарту США MIL-STD 810G метод 516.6 Procedure IV, включая тест на падение с высоты:
  • 150 см
  • 128 см
  • 122 см
  • 101 см

7. Какое описание наиболее точно характеризует модель USB-накопителя Silicon Power Blaze B30?
  • Оснащен вращающейся на 360 градусов металлической конструкцией
  • USB 2.0 интерфейс, обратно совместим с USB 1.1
  • Гарантия 2 года
  • Емкость только 16 ГБ

8. Какое описание наиболее точно характеризует модель SSD Slim S70?
  • Интерфейс SATA II
  • Размеры 100 мм x 69,85 мм x 9 мм
  • Корпус толщиной 7 мм. Высокая скорость передачи данных: до 557 МБ/с. Скорость чтения 507 МБ/с
  • Двухлетняя гарантия

9. Какое описание наиболее точно характеризует Thunderbolt Palm Drive Thunder T11?
  • Самый легкий и самый компактный Thunderbolt SSD на рынке
  • Ультравысокая скорость чтения/записи до 380/340 МБ/сек
  • Совместим с Mac OS
  • Все вышеперечисленное верно

В викторине приняли участие чуть более 1000 человек, основная часть участников справилась с заданием, верно ответив на все девять вопросов. Среди них случайным образом была определена тройка победителей, а также еще трое участников, которые получат поощрительные подарки.


Главный приз, SSD-накопитель Silicon Power Velox V55 объемом 120 ГБ полуает Игорь Синолицей!

SSD-диск Silicon Power Velox V55

Валерий Пашковец становится обладателем USB-флешки Silicon Power Blaze B05 3.0 32 ГБ.

USB-flash накопитель Silicon Power Blaze B05 3.0

Ну а 32-гигабайтная карта памяти Silicon Power UHS-1 достается Денису Заболотневу.

Карта памяти SDHC Silicon Power UHS-1

Кроме того, все победители, а также еще трое участников, получают по фирменной чашке Silicon Power, их имена таковы:
  • Андрей Михалюк
  • Николай Пампуха
  • Анатолий Культенко

Чашка Silicon Power


Всех призеров просим в ближайшее время проверить свои электронные почтовые ящики на предмет информации о получении подарков. Призы будут разосланы в течение ближайших двух недель.

Администраниция ресурса и компания Silicon Power благодарят всех за участние в конкурсе!
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Стали известны характеристики видеокарты Sapphire Radeon R9 270X Black Diamond

Со дня на день компания Sapphire выпустит для китайского рынка премиум-версию видеоускорителя Radeon R9 270X под названием R9 270X Black Diamond. Новинка будет оборудована двухслотовым кулером Tri-X, получит усиленную систему питания и заводской разгон. Несмотря на наличие в названии модели словосочетания «черный алмаз», карта имеет детали, частично окрашенные в желтый и серый цвета.

Видеокарта Sapphire Radeon R9 270X Black Diamond

Видеоадаптер основан на графическом процессоре Pitcairn XT с 1280 шейдерными блоками, 80 TMU, 32 ROP и 256-битной шиной памяти. Объем буферной памяти типа GDDR5 составляет 2 ГБ. Частоты подняты с 1000(1050)/5600 МГц до 1100/6000 МГц для ядра и микросхем ОЗУ соответственно.

Видеокарта Sapphire Radeon R9 270X Black Diamond

Предустановленная система охлаждения состоит из нескольких медных тепловых трубок, двух секций алюминиевых пластин, трех вентиляторов и декоративного кожуха с подсвечиваемым разными цветами логотипом Sapphire. Задняя усилительная пластина препятствует прогибу текстолита и дополнительно охлаждает компоненты PCB.

Видеокарта Sapphire Radeon R9 270X Black Diamond

Полагаем, что новинка обойдется покупателям примерно на 15% дороже обычных версий Radeon R9 270X.

Видеокарта Sapphire Radeon R9 270X Black Diamond


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

MSI анонсировала оверклокерский чемпионат MOA 2014 и проводит розыгрыш призов

В этом году пройдет новая серия соревнований MSI Master Overclocking Arena 2014. Энтузиасты экстремального разгона со всего мира сразятся за внушительный призовой фонд и почетное чемпионское звание, которое, кстати, в прошлом году завоевал Андрей «T0lsty» Важинский. На данный момент подробностей о MOA 2014 пока нет, поэтому организатор, дабы публика не скучала, решил провести розыгрыш материнской платы и наушников SteelSeries.

MSI MOA 2014


Для участия в акции необходимо до 5 мая поделиться с друзьями новостью о выходе промо-ролика MOA 2014, которая размещена на странице MSI Ukraine в Facebook. Жители других стран, соответственно, должны отыскать ее на страницах своих локальных представительств Micro-Star International. На кону — пока безымянная оверклокерская плата MSI нового поколения и гарнитура SteelSeries Siberia V2.

MSI MOA 2014 - Поделиться

Имена счастливчиков будут объявлены 11 мая.