GeForce GTX 750 Ti – идеальный GeForce для добытчиков криптовалют?

Криптовалютный бум конца 2013 — начала 2014 года привел к значительному росту цен на видеокарты AMD Radeon. В итоге многие геймеры сделали выбор в пользу решений Nvidia GeForce, что было отражено в статистике поставок за IV квартал прошлого года и, полагаем, будет еще более отчетливо видно по цифрам за первый квартал 2014 г.

GeForce GTX 750 Ti

Как отмечает интернет-издание WCCFtech, появление графических адаптеров Nvidia Maxwell и активная работа энтузиастов над программами-майнерами, использующими CUDA, могут заразить криптовалютной лихорадкой и «зеленый» лагерь. Соответствующие тесты видеокарты GeForce GTX 750 Ti показали, что модели на GM107 являются отличной альтернативой Radeon HD 7000, R7 и R9 для майнинговых приложений. Хотя производительность GTX 750 Ti в Khash/s невелика, эти карты весьма экономичны и не требуют наличия в системе мощного блока питания.

GeForce GTX 750 Ti - майнинг

Еще один аргумент в пользу GM107 — отличный разгонный потенциал, способный увеличить производительность GeForce GTX 750 Ti на повышенных частотах почти до 300 Khash/s.

GeForce GTX 750 Ti - майнинг

В общем, если в ближайшее время bitcoin, litecoin и другие криптовалюты не упадут в цене в несколько раз, геймеров ожидает еще и дефицит видеокарт Nvidia Maxwell.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Windows 8.1 подешевеет на 70% для ряда устройств

По сообщению авторитетного зарубежного издания Bloomberg, корпорация Microsoft готовится предоставить операционную систему Windows 8.1 для производителей недорогих планшетов и бюджетных ноутбуков по цене всего лишь $15. Главное требование Microsoft к OEM-сборщикам, позволяющее им приобрести «восьмерку» по льготной цене, заключается в том, что рекомендованная цена выпускаемых под Windows 8.1 мобильных устройств не должна превышать 250 долларов США. Таким образом Microsoft намерена укрепить свои позиции на рынке планшетов и воспрепятствовать дальнейшему распространению продвигаемых Google компьютеров Chromebook.

Windows 8.1

В настоящее время Windows 8.1 доступна для OEM-производителей ПК по цене $50. Крупным партнерам Microsoft «операционка» обходится примерно по $30 за одну копию, поскольку часть суммы возвращается к вендорам в виде «бонусов» от маркетингового подразделения Microsoft.

Кроме того, редмонцы готовы смягчить требования к новым Windows-устройствам: во-первых, компаниям, получившим право закупить Windows 8.1 по $15, не нужно будет сертифицировать «железо» для данной ОС; во-вторых, будет устранено требование поддержки компьютерами сенсорного ввода.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Nvidia увеличила преимущество над AMD по поставкам дискретных видеокарт

Аналитики Jon Peddie Research (JPR) подвели итоги IV квартала 2013 г. на рынке дискретной графики, который представляет собой поле битвы извечных соперников — Nvidia и AMD. Незначительная доля приходится на Matrox и S3 (в сумме от 0,1% до 0,3%), эти компании давно находятся в тени «зеленых» и «красных».

AMD Radeon

За последние три месяца 2013 г. соотношение сил в противостоянии Nvidia и AMD изменилось в пользу корпорации из Санта-Клары: ее доля выросла с 64,5% до 64,9%, в то время как AMD утратила 0,4% рынка, довольствовавшись итоговыми 35%. Впрочем, в четвертом квартале 2012 г. перевес Nvidia был еще более существенным — 65,5% против 34,2%, но это не помешало «красным» перехватить инициативу с помощью программы лояльности Never Settle.

Nvidia GeForce

Поставки видеокарт в IV квартале прошлого года выросли относительно периода июль—сентябрь на 3% (Nvidia +3,6%, AMD –3%) и на те же три процента, если сравнивать показатели с четвертым кварталом 2012 г. Тем не менее процент систем в сборе, оборудованных дискретными видеоадаптерами, уменьшился с 43,4% до 42,8%. Всего в IV квартале партнерами AMD и Nvidia было отгружено 15 млн. карт.

P.S.: в статистической выборке JPR были учтены видеокарты для настольных ПК, рабочих станций и серверов.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 21)