Club 3D объявила о выпуске однослотовой видеокарты Radeon R7 250 Low Profile

Голландский производитель видеокарт Club 3D, опередив коллег из PowerColor и VTX3D, представил низкопрофильный адаптер на базе графического ядра Cape Verde ProRadeon R7 250 Low Profile. Примечательно, что основой модели не стал стандартный для R7 250 чип Oland XT. Использование другого GPU принципиально не повлияло ни на быстродействие, ни на энергопотребление устройства, поскольку 512 потоковых процессоров в данном случае работают на частоте, не превышающей 800 МГц, а память — на номинальных 4500 МГц. Разрядность шины памяти составляет 128 бит, объем буферной ОЗУ типа GDDR5 — 1 ГБ.

Видеокарта Club 3D Radeon R7 250 Low Profile

Видеокарта изготовлена с использованием полюбившегося фанатам ATI красного текстолита. На плате нашлось место для четырех фаз питания (в том числе дросселей Cooper Bussmann), компактного однослотового кулера, видеовыходов Dual-Link DVI-D, HDMI 1.4a и D-Sub. Дополнительное питание новинке не требуется, ее паспортное энергопотребление — всего 67 Вт.

Видеокарта Club 3D Radeon R7 250 Low Profile

Кроме вышеописанной модели, компания Club 3D выпустила видеоускоритель Radeon R7 250X на кристалле Cape Verde XT. Его фото будут опубликованы администраторами сайта club-3d.com в ближайшее время. На данный момент известно, что карта оперирует 640 потоковыми процессорами, 128-битной шиной памяти 1 ГБ GDDR5 и функционирует на частотах 1000/4500 МГц (ядро/память). Ориентировочная цена Club 3D R7 250X равна $100.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Inno3D предлагает видеоускоритель GeForce GTX Titan Black с кулером Arctic Accelero Hybrid

Ввиду того что Nvidia запретила большинству AIB-партнеров вносить значительные изменения в дизайн видеокарт GeForce GTX Titan Black, релизы основной массы серийных моделей оказались ничем не примечательными. Исключение было сделано для компаний EVGA и Innovision Multimedia, вероятно, в связи с предоставленной ими гарантией использования систем жидкостного охлаждения GPU.

Карта Inno3D GeForce GTX Titan Black Accelero Hybrid, ставшая частью известной линейки видеоадаптеров iChill, оборудуется массивным кулером Arctic Accelero Hybrid, в состав которого входят: водоблок со встроенной помпой, пара шлангов, радиатор, вентиляторы типоразмера 120-мм и 92-мм (последний — для обдува зоны VRM), а также теплосъемники для силовых элементов и чипов памяти.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX Titan Black Accelero Hybrid

Нестандартное охлаждение позволило специалистам Innovision Multimedia повысить частоты ядра и памяти новинки соответственно до 1020—1059 и 7200 МГц. В арсенале видеокарты числятся 2880 потоковых процессоров, шина памяти разрядностью 384 бит и 6144 МБ ОЗУ стандарта GDDR5. Немаловажно упомянуть о том, что ускоритель занимает 266 мм в длину, 128 мм в ширину и три слота расширения в высоту (кроме того, требуется свободное пространство для монтажа радиатора СВО).

Видеокарта Inno3D GeForce GTX Titan Black Accelero Hybrid Видеокарта Inno3D GeForce GTX Titan Black Accelero Hybrid

Производитель рекомендует эксплуатировать карту в сочетании как минимум с 600-ваттным блоком питания. Дополнительная мощность подается посредством кабелей PCI-E Power на 6 и 8 контактов. Рекомендованная цена видеоадаптера Inno3D GeForce GTX Titan Black Accelero Hybrid пока озвучена не была.


Источник:
Inno3D
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Вышла модель видеокарты Radeon R7 265 от Sapphire

Компания Sapphire Technology сообщила о скором появлении на рынке дискретной графики видеокарты Radeon R7 265 Dual-X. Новинка базируется на чипе Pitcairn Pro с 1024 потоковыми процессорами и 256-битной шиной памяти, имеет 2 ГБ ОЗУ и двухслотовую систему охлаждения Dual-X, включающую две медные тепловые трубки, массив алюминиевых пластин и два 72-мм вентилятора.

Видеокарта Sapphire Radeon R7 265 Dual-X

Номинальные частоты видеоускорителя составляют 900(925)/5600 МГц для ядра и памяти, что несколько выше значений, рекомендованных для карты двухлетней «выдержки» Radeon HD 7850 (860/4800 МГц). Габариты устройства Sapphire Dual-X R7 265 — 228(Д) x 109(Ш) x 35(В) мм.

Видеокарта Sapphire Radeon R7 265 Dual-X

На печатной плате находятся видеовыходы Dual Link DVI-I, Dual Link DVI-D, HDMI и DisplayPort 1.2, разъемы CrossFireX и 6-контактный PCI-E Power. Карта занимает пространство двух слотов расширения.

Видеокарта Sapphire Radeon R7 265 Dual-X

Среди поддерживаемых новым видеоадаптером технологий Sapphire выделяет DirectX 11.2, OpenGL 4.3, AMD Mantle, Avivo HD, CrossFireX, HD3D, Eyefinity 2.0, App Acceleration, PowerPlay с ZeroCore Power и PowerTune с Boost.

Видеокарта Sapphire Radeon R7 265 Dual-X

Несмотря на то что со дня официального анонса карт Radeon R7 265 прошло уже 8 дней, их продажи еще не начались. Конечно, в отношении Radeon R7 250X партнеры Advanced Micro Devices были более расторопными...


Источник:
Sapphire
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

MSI выпустила Mini-ITX плату A88XI AC для процессоров FM2+

Накануне компания MSI представила первую материнскую плату для APU Kaveri (FM2+), Richland и Trinity (FM2) в форм-факторе Mini-ITX (170 x 170 мм). Модель A88XI AC базируется на чипсете AMD A88X, оснащена адаптером беспроводной связи Wi-Fi (802.11ac) и пятью фазами питания сокета FM2+. В западноевропейских интернет-магазинах продукт можно приобрести по цене от €83 (предзаказ).

Материнская плата MSI A88XI AC

Плата MSI A88XI AC оборудована двумя слотами для оперативной памяти DDR3 с возможностью установки модулей ОЗУ DDR3-1333/.../2133 общим объемом до 32 ГБ, разъемами PCI Express 3.0 x16 и Mini PCI-E x1 (последний занят картой Intel Dual Band Wireless-AC 7260), четырьмя портами SATA 6 Гбит/с с поддержкой RAID-массивов уровней 0, 1, 5, 10, а также силовыми разъемами ATX и ATX12V. Подсистема аудио базируется на контроллере Realtek ALC887, гигабитный сетевой интерфейс реализован с применением чипа Realtek RTL8111G. Для подключения вентиляторов имеются два 4-штырьковых разъема.

Материнская плата MSI A88XI AC

На задней панели материнской платы находятся интерфейсы PS/2 (для мыши или клавиатуры), оптический S/PDIF, видеовыходы DVI-D, HDMI и D-Sub, гнезда для антенн Wi-Fi, четыре порта USB 2.0, пара USB 3.0 (плюс штырьковый коннектор на PCB), разъемы RJ-45 и Mini-Jack.

Материнская плата MSI A88XI AC

Ознакомиться с подробной спецификацией модели MSI A88XI AC можно на сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Sacred 3 выйдет этим летом

Издательство Deep Silver официально объявило примерный срок появления в продаже ролевой игры Sacred 3. Она должна выйти на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 уже нынешним летом. Кроме того, компания обнародовала дебютный трейлер игры:


Разработчики отметили, что при создании Sacred 3 они хотели гармонично соединить онлайновую и офлайновую составляющие. Этого им удалось достичь за счет кооперативного режима для четырех человек, на который, собственно, и ориентирована новая игра. Также в качестве приятного «бонуса» на выбор будут предложено множество знакомых и полюбившихся персонажей вроде Seraphim, Ancarian, Khukuhru, Safiri и прочих. Введут и нового героя по имени Malakhim. У каждого их них будет доступ к собственному уникальному оружию, экипировке и навыкам, которые можно совершенствовать в соответствии со стилем игрока.

У поклонников серии опасения может вызывать лишь один факт — Sacred 3 разрабатывает малоизвестная студия Keen Games, которая раньше не имела к франшизе никакого отношения.


Источник:
VideoGamer
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Заказавшие игру Wolfenstein: The New Order получат ключ к бета-версии Doom 4

Компания Bethesda определилась с датой выхода шутера Wolfenstein: The New Order. Игра появится на прилавках европейских магазинов 23 мая этого года сразу на всех платформах: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. По этому случаю разработчики даже опубликовали новый трейлер проекта, с которым можно ознакомиться ниже.


В конце данного видео сообщается не только дата релиза Wolfenstein: The New Order, но и куда более любопытная информация. В частности, все те, кто оформит предварительный заказ на игру, получат доступ к бета-тесту Doom 4. Правда, теперь проект называется просто Doom, и это означает, что Bethesda может готовить полноценный перезапуск культового сериала. Также в компании уточнили, что бета-тест начнется не 23 мая, когда выйдет новый Wolfeinstein, а несколько позже. Сроки проведения и формат тестирования будут объявлены ближе к его старту.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 11)