Toshiba анонсировала линейку SSD-накопителей HG6

Ассортимент продукции корпорации Toshiba накануне был расширен за счет твердотельных накопителей HG6, выполненных в форм-факторах 2,5 дюйма (100 x 70 x 9,5 мм), mSATA (51 x 30 x 4 мм) и M.2 (80 x 22 x 3,5 мм). Они предназначены для самых разнообразных вычислительных систем — от ультрабуков до дата-центров. В основе этих SSD лежат микросхемы Toggle 2.0 MLC NAND флеш-памяти, изготовленные на заводах Toshiba по 19-нм техпроцессу. Применение технологий коррекции ошибок (QSBC) и самошифрования, отвечающего спецификации TCG Opal 2.0, позволило повысить надежность и безопасность накопителей Toshiba HG6.

Toshiba

SSD Toshiba HG6 - характеристики

Поставки вышеописанных SSD начнутся в марте текущего года. Покупателям на выбор будут предложены устройства с 60, 128, 256 и 512 ГБ для записи информации. Топовая 512-гигабайтная модель HG6 обеспечивает скорость чтения данных вплоть до 534 МБ/с и скорость записи до 482 МБ/с. Интерфейсом подключения к системе служит SATA Rev.3.1 (6 Гбит/с). Детальная спецификация SSD Toshiba HG6 приведена в PDF-документе, выложенном на сайте storage.roshiba.com.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Intel выпускает уже почти две трети графических ядер

Свежая порция статистики от Jon Peddie Research (JPR), касающейся объемов поставок видеоядер, а также встроенных и встраиваемых графических решений в четвертом квартале 2013 года, отражает современную тенденцию к сокращению доли рынка дискретных видеоускорителей. Корпорация Intel, так и не выпустившая конкурента для старших GeForce и Radeon, сегодня владеет 65,1% рынка GPU, тогда как Nvidia и AMD проявляют себя с переменным успехом: если «зеленым» удалось в октябре—декабре увеличить собственную долю с 16,3% до 16,6%, то AMD ощутимо сдала позиции, снизив объемы поставок с 20,7% до 18,3% от общемировых.

Intel Iris Pro

Рынок GPU - статистика

Неудовлетворительные цифры в строке компании AMD аналитики JPR объяснили нерасторопностью Саннивейла в вопросе выпуска новых APU для ноутбуков. Их число уменьшилось на 26,7%. В то же время не могла не сказаться сосредоточенность Advanced Micro Devices на производстве APU для игровых приставок Xbox One и PlayStation 4. Последние находятся в дефиците, как и настольные карты Radeon HD 7000 и Radeon R9.

Примечательно, что AMD в борьбе с Nvidia и Intel даже не выручил начавшийся в конце ноября криптовалютный бум. Во всяком случае, его влияние оказалось минимальным и не спасло сотрудников компании от очередного «разбора полетов».


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

На CeBIT 2014 ожидается демонстрация блоков питания Antec Edge

Antec командирует на выставку CeBIT 2014 в немецком Ганновере своих представителей, а те, в свою очередь, привезут немало образцов продукции. Впрочем, большинство экспонатов, таких как блоки питания High Current Pro Platinum и True Power Classic, корпуса ISK600 и Nineteen Hundred и т.д., были анонсированы достаточно давно и уже некоторое время числятся в прайс-листах многих розничных магазинов.

Antec

Из числа новинок Antec выделяет новые ATX-совместимые источники питания Edge номиналом 550, 650, 750 и 850 Вт. Характеристики устройств пока изложены весьма поверхностно. Сообщается, что семейство Antec Edge отвечает требованиям современного стандарта ATX 2.4, имеет пятилетний гарантийный срок и поддерживает энергосберегающие состояния C6 и C7 процессоров Intel Haswell. Высокий уровень КПД опытных образцов блоков питания Edge (до 92%) дал им право на получение сертификата 80 Plus Gold.

В состав «начинки» готовящихся БП входят термостойкие конденсаторы японского производства и 135-миллиметровый вентилятор со светодиодной подсветкой. Прочие подробности официальные лица Antec сообщат в дни проведения выставки CeBIT 2014 — между 10 и 14 марта.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

EVGA снабдила GeForce GTX Titan Black водоблоком

Накануне американский производитель видеокарт и других компонентов ПК для геймеров и энтузиастов EVGA представил несколько моделей GeForce GTX Titan Black — «продвинутого» графического ускорителя с 2880 потоковыми процессорами и 6 ГБ набортной памяти. Особое внимание, разумеется, привлекли устройства, оснащенные водоблоком. Их можно будет узнать в прайс-листах компьютерных магазинов по приставкам Hydro Copper и Hydro Copper Signature.

Видеокарта EVGA GeForce GTX Titan Black Hydro Copper Signature

Обе карты внешне идентичны и отличаются друг от друга только комплектом поставки. Так, версия Signature включает фирменную футболку EVGA GeForce GTX Titan Black и игровую поверхность. Ядро видеоадаптеров работает на частоте от 1006 до 1111 МГц, память — на «эффективных» 7000 МГц.

Видеокарта EVGA GeForce GTX Titan Black Hydro Copper Signature - комплект поставки

Ускорители EVGA GTX Titan Black Hydro Copper нуждаются в подключении 6- и 8-контактного кабелей дополнительного питания, шлангов СВО, а также интерфейсного кабеля к разъему DVI-I, DVI-D, HDMI или DisplayPort.

Не обошли американцы вниманием и позавчерашний релиз GeForce GTX 750/750 Ti (Maxwell), выпустив пять видеокарт на чипе Nvidia GM107. Самая «шустрая» из них — EVGA GeForce GTX 750 Ti FTW ACX — функционирует на номинальных частотах 1189(1268)/5400 МГц соответственно для ядра и памяти. В отличие от сородичей, она оборудуется высокоэффективным кулером ACX, но и стоить будет целых $170 (в США).

Видеокарта EVGA GeForce GTX 750 Ti FTW ACX


Источник:
EVGA

Zotac предлагает китайским геймерам видеокарту GeForce GTX 750 Ti свежего дизайна

Компания Zotac уделяет немало внимания поддержанию своего реноме на внутреннем китайском рынке (стоит хотя бы вспомнить рассчитанные на серьезный разгон модели видеокарт с приставкой Extreme). На этот раз Zotac отличилась выпуском графических ускорителей GeForce GTX 750 Ti и GeForce GTX 750 в версии для китайской розницы. Обе карты обладают привлекательным дизайном и, если можно так выразиться, не на шутку разогнаны. В частности, они способны поддерживать частоту GPU на уровне 1320 МГц, насколько нам известно, рекордном для адаптеров на базе GM107.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 750 Ti

Видеокарта Zotac GeForce GTX 750 Ti

Детали строения усиленных систем питания и охлаждения новинок пока неизвестны. На эскизах изображены центробежно-осевые вентиляторы, имеющие внутренний ряд лопастей, в составе СО предусмотрена как минимум одна тепловая трубка, на задней панели находятся порты HDMI, DisplayPort, DVI-I и DVI-D. Частота микросхем памяти у рассматриваемой модификации видеокарты Zotac GeForce GTX 750 Ti равна 6000 МГц, ее «младшая сестра» тактуется на 1320/5400 МГц. Объем набортной памяти, скорее всего, составляет 1 и 2 ГБ у GeForce GTX 750 и GTX 750 Ti соответственно.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 750

Видеокарта Zotac GeForce GTX 750

Источник (VideoCardz) уверяет читателей в том, что данные симпатичные и производительные карты будут продаваться только внутри Китая, их европейский релиз не планируется.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

На Humble Bundle началась 11-я распродажа инди-игр

На сайте Humble Bundle стартовала одиннадцатая по счету распродажа игр, созданных силами независимых разработчиков. По свободной цене ($1 и более) можно приобрести такие проекты, как Guacamelee! Gold Edition, Dust: An Elysian Tail, The Swapper и Giana Sisters: Twisted Dreams с цифровой версией тематического комикса.

Humble Bundle

Те, кто не пожалеет и заплатит больше, чем средний размер взноса ($4,32), вдобавок к вышеперечисленным играм получат также пространственную головоломку Antichamber и стелс-боевик Monaco: What's Yours is Mine. Плюс ко всему, к играм в комплекте прилагаются официальные музыкальные альбомы в форматах MP3 и FLAC. По традиции, через несколько дней в этом инди-наборе появятся дополнительные проекты.


Как обычно, при оплате вы сами вправе решать, какая часть суммы будет отдана на благотворительность (в пользу организаций Electronic Frontier Foundation и Child's Play Charity), какая отойдет создателям сайта Humble Bundle, а какая — разработчикам игр. Данная распродажа продлится две недели, и уже за первые 36 часов с момента ее начала было продано около 260 тыс. комплектов игр.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)