Встречаем Maxwell: анонсированы карты GeForce GTX 750 и GTX 750 Ti

В последние дни нашу новостную ленту не покидали заметки о перспективных видеокартах на чипе Nvidia GM107 — GeForce GTX 750 и GTX 750 Ti. Первые представители семейства Maxwell (28-нм) сочетают в себе солидную производительность, скромное энергопотребление и хороший разгонный потенциал. Старший GeForce GTX 750 Ti базируется на графическом ядре GM107-400-A2 с 640 потоковыми процессорами, а GTX 750 — на GM107-300-A2 с 512 шейдерами Maxwell. Еще одно принципиальное отличие Titanium-версии от обычной заключается в объеме буферной памяти GDDR5 — 2048 МБ против 1024 МБ. Впрочем, в продаже появятся и модели GTX 750 Ti с 1 ГБ ОЗУ.

Видеокарта GeForce GTX 750 (Ti)

Обе новинки имеют в своем составе 128-битную шину памяти; частота ядра достигает 1020—1085 МГц. У GeForce GTX 750 Ti более быстрые микросхемы GDDR5 (5400 МГц), нежели у GTX 750 (5000 МГц).

Видеокарта GeForce GTX 750 (Ti)

Видеокарта GeForce GTX 750 (Ti)

Решения Nvidia GM107 потребляют всего 55—60 Вт мощности и не нуждаются в дополнительном питании. Ввиду этого штатная СО выглядит весьма скромно. На платах отсутствует не только разъем PCI-E Power 6-pin, но и SLI. Конфигурация видеовыходов «по умолчанию» включает два порта DVI и один mini-HDMI.

Видеокарта GeForce GTX 750 (Ti)

Сегодня на нашем сайте вышел обзор видеокарты MSI N750Ti TF 2GD5/OC — модели с повышенными частотами и альтернативным охлаждением.

Видеокарта MSI N750Ti TF 2GD5/OC

Остается упомянуть о ценах:

GeForce GTX 750 Ti 2 ГБ:
  • США – от $150 (без налогов);
  • Украина – от 1300 гривен;
  • Россия – от 5500 рублей;
GeForce GTX 750 1 ГБ:
  • США – от $120 (без налогов);
  • Украина – от 1100 гривен;
  • Россия – от 4500 рублей.

Источник:
Nvidia
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Nvidia выпустила видеокарту GeForce GTX Titan Black

Корпорация Nvidia официально представила свою самую мощную одночиповую видеокарту. После GTX Titan и GTX 780 Ti этот статус получил ускоритель GeForce GTX Titan Black. Модель внешне почти идентична прошлогодней (кроме цвета надписи «Titan») и располагает 2880 потоковыми процессорами, 384-битной шиной памяти и 6 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Кроме двойного объема памяти, Titan Black способен, в отличие от GTX 780 Ti, демонстрировать высокую производительность в ресурсоемких вычислениях.

Видеокарта GeForce GTX Titan Black

Карту привычно охлаждает двухслотовая «турбина». Кулер состоит из основания (испарительной камеры), двух секций алюминиевых пластин, ребра жесткости и центробежного вентилятора.

Видеокарта GeForce GTX Titan Black

Ядро Nvidia GK110-430-B1, функционирующее на частотах от 889 до 980 МГц, запитано от шести фаз. 24 микросхемы GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц распаяны по обе стороны PCB. На текстолите также присутствуют 6- и 8-контактный разъемы питания PCI-E Power, два коннектора SLI, видеовыходы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort.

Видеокарта GeForce GTX Titan Black

Видеокарта GeForce GTX Titan Black

Рекомендованные цены варьируются в зависимости от страны: в США без учета налогов GeForce GTX Titan Black будет стоить $1000, в Украине — около 8700 грн, в России — 36000 руб.

Видеокарта GeForce GTX Titan Black - характеристики


Источник:
Nvidia
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Galaxy представит нереференсную версию карты GeForce GTX 750 Ti с возможностью разгона до 1350 МГц

Завтра или, по крайней мере, до конца текущей недели гонконгский производитель видеокарт Galaxy анонсирует продажи собственного ускорителя GeForce GTX 750 Ti, базирующегося на чипе GM107-400 (Maxwell, 28-нм). Карта как внешне, так и по сочетанию характеристик будет значительно отличаться от эталонной, причем в лучшую сторону.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 750 Ti

Потоковые процессоры в количестве 640 ед. будут работать на тактовой частоте от 1110 до 1189 МГц (турборежим), ширина шины памяти составит 128 бит, объем буферного ОЗУ типа GDDR5 — 2048 МБ. Эффективная частота микросхем памяти ограничится штатными 5400 МГц. Время доступа, равное 0,3 нс, свидетельствует о том, что чипы GDDR5 потенциально можно будет разогнать до 6667 МГц и выше.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 750 Ti

Кроме того, на плате распаяны: 6-контактный разъем питания PCI-E Power, обеспечивающий подачу дополнительной мощности, четыре силовые фазы (в том числе три для GPU и одна для памяти), пара видеовыходов DVI, по одному HDMI и DisplayPort. Внушительно выглядящий кулер с двумя 80-мм вентиляторами добавит будущим владельцам карты уверенности при разгоне.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 750 Ti

Параллельно Galaxy приводит результаты тестирования своего детища в бенчмарке 3DMark Fire Strike. Максимальные частоты, достигшие уровня 1350/7000 МГц (ядро/память), согласитесь, смотрятся очень «вкусно». Дай бог, чтобы и обычные модели GTX 750 Ti столь же легко поддавались разгону.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 750 Ti - тесты


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Осенью выйдут последние ПК с предустановленной Windows 7

Корпорация Microsoft спит и видит, как бы побыстрее избавиться от операционной системы Windows 7, мешающей продажам актуальных ОС Windows 8/8.1. Очередным приемом борьбы с фанатами «семерки» должен стать запрет на выпуск компьютеров в сборе с предустановленной системой Windows 7. OEM-производители смогут отгружать десктопы и ноутбуки с Win7 только до 31 октября текущего года. Исключение будет сделано лишь для бизнес-лэптопов, хотя и они рано или поздно перейдут на ОС с «плиточным» интерфейсом. Точная дата сего знаменательного события будет объявлена редмондцами позже.

Windows 7

Разумеется, «семерка» еще долго будет поддерживаться обновлениями, кроме того, останется возможность (порой не совсем легальная) произвести даунгрейд на Windows 7. С момента выхода Windows 8 в октябре 2012 года Microsoft продала около 200 млн лицензий, в свою очередь, за те же 16 месяцев было реализовано более 100 млн копий Windows 7.

Сегодня в онлайн-магазине Microsoft к продаже предлагаются Windows 8.1 ($120) и Windows 8.1 Pro ($200). Версия Pro для старшеклассников и студентов стоит $70.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Экшен Killer is Dead перенесут на PC

Издательство Deep Silver сообщило, что стильный экшен Killer is Dead от студии Grasshopper Manufacture и геймдизайнера Гоити Суды (Goichi Suda) все-таки появится на ПК. Специальное издание игры с подзаголовком Nightmare Edition станет доступно владельцам персональных компьютеров 9 мая этого года.


Ориентировочная цена PC-версии Killer is Dead составит $20. Помимо самой игры Nightmare Edition будет включать в себя следующее:
  • новый уровень сложности — Nightmare, в котором врагов можно будет победить только определенными атаками. Также в нем не позволят использовать специальные QTE-добивания;
  • дополнение Smooth Operator Pack, которое было доступно пользователям консолей только по предзаказу;
  • режим Theater, позволяющий пересматривать внутриигровое видео и получать боле подробную информацию о персонажах.
Напомним, экшен от создателей Killer7 и No More Heroes вышел в августе 2013 года на консолях PS3 и Xbox 360. Главным героем Killer is Dead является наемник Мондо Зэппа, которого «приговорили» к смерти. Чтобы избежать этого, ему предстоит убить своего убийцу. Мондо прекрасно владеет как холодным, так и огнестрельным оружием, однако в арсенале у него также имеются особые приемы, которые требуют вражеской крови.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Valve ввела цензуру в отношении оскорбительных меток Steam

Функция «Метки Steam» в одноименном сервисе цифровой дистрибуции позволила геймерам весело провести время за изучением эпитетов, которыми некоторые из них наградили популярные релизы вроде Call of Duty: Ghosts или Devil May Cry. Разумеется, издатели не оценили остроумную (и не очень) критику актуальных «суперблокбастеров» и потребовали от Valve прекратить вакханалию.

Метки Steam

В итоге процедура добавления меток Steam была ужесточена. Во-первых, появился вордфильтр, препятствующий публикации на страницах с играми нецензурной лексики. Во-вторых, было введено правило, согласно которому тег станет видимым только после того, как его добавят другие пользователи. В-третьих, клиенты сервиса теперь могут пожаловаться на метку, обозначив ее как «оскорбительную», «неподходящую для данного продукта», «неполезную» или «содержащую "спойлер"».

Grid2

Среди актуальных новостей сервиса выделим действующую до 20:00 по киевскому времени скидку на автосимулятор Grid 2, который доступен по цене 6 долларов с небольшим. Вдвое дороже стоит Grid 2 Reloaded Edition — издание, содержащее саму игру и десять дополнений (DLC) к ней.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

MSI выпускает новый barebone для рынка США и Европы – Hetis H81

Востребованные на Западе и малоизвестные в наших краях barebone-системы MSI Hetis выпускаются чуть ли не с палеозойской эры, когда еще в ходу были чипсеты серии i865 и процессоры Pentium 4. Очередное обновление этих ПК дает возможность оборудовать их одним из процессоров линейки Intel Haswell. Официальное наименование новых barebone — Hetis H81.

Barebone MSI Hetis H81

Внутри корпуса MSI Hetis H81 размером 330 x 94 x 320 мм установлена материнская плата на чипсете Intel H81 Express, включающая сокет LGA1150 для CPU с тепловым пакетом до 84 Вт, разъем для видеоадаптера, слоты для карт расширения PCI и PCI-E x1, два разъема для оперативной памяти DIMM DDR3, одного 3,5-дюймового HDD-накопителя и одного оптического привода. К набору прилагается 270-ваттный блок питания с сертификатом 80 Plus, свидетельствующим о КПД более 80% при нагрузке от 20 до 100 процентов от номинала.

Barebone MSI Hetis H81

Владельцы Hetis H81 получат возможность пользоваться внешними разъемами USB 3.0 (2), USB 2.0 (4), eSATA, COM (2), PS/2 (2), видеовыходами HDMI, DVI и D-Sub на задней панели материнской платы. Маркетологи Micro-Star рекомендуют установить для работы операционную систему Windows 8.1.

Barebone MSI Hetis H81 - характеристики

Информации о цене barebone Hetis H81 пока нет.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)