В соревновании для новичков HWBot приняли участие 87 оверклокеров

Организованный администрацией оверклокерского ресурса HWBot.org турнир для новичков Rookie Rumble Cup завершился победой немецкого энтузиаста Mmichel. Он уверенно обошел остальных участников (коих набралось аж 86), в том числе соотечественника Psyb3r и занявшего третье места иранца srashedian. Mmichel взял верх во всех трех дисциплинах состязания — XTU, HWBot Prime и SuperPi 1M.

HWBot Rookie Rumble Cup #1

Отрадно, что в первом турнире для новичков участвовали пятеро украинских оверклокеров. Трое из них попали в десятку: TwinT до последнего претендовал на «бронзу», но довольствовался четвертым местом, восьмым пришел к финишу Evolist_ua, девятым — magavk. StoneCold и Gizoff заняли места в верхней части таблицы.

HWBot Rookie Rumble Cup #1
magavk взял «серебро» в SuperPi 1M

Страница Rookie Rumble Cup #1 >>

Напомним, что на HWBot также стартовал новый сезон Pro OC Cup и скромный командный турнир February Team Cup Warm-up. В последнем за Overclockers.com.UA Team отдувается наш соотечественник Snegovick.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Radeon R7 250X – всего лишь переименованный Radeon HD 7770?

В среду мы писали о том, что компания Sapphire готовится выпустить новую видеокарту Radeon R7 250X для нетребовательных любителей игр. Проведя небольшое расследование, журналист веб-ресурса Fudzilla Слободан Шимич (Slobodan Simic) отметил, что данное решение копирует дизайн и характеристики модели Sapphire Radeon HD 7770 (Cape Verde XT), которой в скором времени исполнится два года.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7770

По предварительным данным, спецификация «новинки» от Sapphire полностью соответствует параметрам адаптера Radeon HD 7770: у Radeon R7 250X имеется 640 потоковых процессоров, 40 текстурных блоков (TMU), 16 блоков рендеринга (ROP), 128 битная шина памяти и 1 ГБ ОЗУ (опционально 2 ГБ) стандарта GDDR5. Значения частот равны 1000/4500 МГц.

Минимальная стоимость видеокарты Radeon HD 7770 сегодня составляет $100. Примерно в ту же сумму будет оценен и готовящийся Radeon R7 250X.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 48)

AMD Radeon R9: в дефиците не только графические ядра

Репортеру издания SweClockers удалось побеседовать с одним из топ-менеджеров шведского филиала интернет-магазина Amazon Антоном Нильссоном (Anton Nilsson) и выяснить, почему представленные в октябре видеокарты Radeon R9 до сих пор трудно приобрести.

Напомним, что криптовалютный бум конца прошлого года вызвал серьезный дефицит старших и среднеценовых карт на чипах AMD. Хотя с момента начала «биткоиновой лихорадки» прошло уже больше двух месяцев, производители видеоадаптеров все равно не справляются с потоком заказов, и виной тому не только нерасторопность AMD.

AMD Radeon

Антон Нильссон объяснил нехватку Radeon R9 290X, R9 290, R9 280X и других представителей семейства Volcanic Islands (28-нм) тем, что компании, выпускающие видеокарты и их компоненты, придерживаются консервативного подхода и, прежде всего, учитывают тенденцию к сокращению рынка традиционных ПК (десктопов и ноутбуков), а также нынешний не слишком благоприятный финансовый климат. Соответственно, TSMC получает ограниченные заказы на производство кристаллов GPU, в скромном объеме выпускается память GDDR5 и другие важные узлы дискретных видеоускорителей. В конечном итоге покупатели вынуждены подолгу ждать и переплачивать за товар.

Кроме прочего, при распределении партий видеокарт приоритет отдается странам с дешевой электроэнергией, где, разумеется, популярен bitcoin и другие криптовалюты.
Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Thermaltake также выпустила компактный корпус Urban SD1

Наряду с Mini-Tower корпусом Urban S1, компания Thermaltake представила модель Urban SD1 для систем на базе материнских плат microATX или Mini-ITX. Новинка выделяется «щедрой» перфорацией панелей, наличием фронтальной дверцы и отсоединяемого поддона для материнской платы. Корпус имеет габариты 456(Д) x 280(Ш) x 239(В) мм и весит 5,8 кг.

Корпус Thermaltake Urban SD1

Внутри Thermaltake Urban SD1 предусмотрены посадочные места для системной платы вышеуказанных форм-факторов, процессорного кулера высотой до 90 мм, блока питания, пары двухслотовых видеокарт длиной до 350 мм, трех 3,5-дюймовых жестких дисков, двух оптических приводов и двух устройств типоразмера 2,5".

Корпус Thermaltake Urban SD1

В комплект поставки включены один 90-мм и два 60-мм вентилятора, вращающиеся со скоростью 1200 об/мин и 1500 об/мин соответственно. Также Urban SD1 позволяет установить 120-мм или 140-мм радиатор СВО.

Корпус Thermaltake Urban SD1

Конфигурация панели ввода-вывода такова: разъемы для микрофона и наушников, два порта USB 3.0, кнопки Power и Reset. С рекомендованной ценой новинки тайваньский вендор определится позже.

Корпус Thermaltake Urban SD1


Источник:
Thermaltake
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Готовится обновление к World of Warplanes

Wargaming.net продолжает развивать многопользовательский авиа-экшен World of Warplanes. На днях компания анонсировала очередное обновление к игре.

World of Warplanes

Патч с числовым индексом 1.2 добавит в World of Warplanes возможность записывать повторы воздушных сражений и выполнять боевые задачи в удобном режиме, аналогичном тому, который существует в World of Tanks. Также с релизом обновления в авиа-экшене появится подробная статистика после боев, позволяющая следить за собственными успехами и достижениями.

По словам разработчиков, новый патч призван разнообразить самолетный геймплей и сделать игру комфортнее. В Wargaming.net отметили, что благодаря балансным правкам новички не будут попадать в бои с более опытными соперниками.

Большими подробностями о грядущем обновлении компания пообещала поделиться позже.


Источник:
World of Warplanes
Обсудить в форуме (комментариев: 18)