Fujitsu гордится тем, что достойно платит работникам

«Справедливое производство, достойные условия труда» — такими словами описывает Fujitsu свой подход к организации бизнеса. В отличие от сотен и тысяч IT-компаний, руководители Fujitsu Technology Solutions не стали пользоваться дешевизной рабочей силы в Азии и наладили производство компонентов ПК и систем в сборе в немецком Аугсбурге. При этом Fujitsu удается предлагать свою продукцию по конкурентоспособным ценам.

Fujitsu Technology Solutions

«На единственной фабрике в Европе по производству ПК (г. Аугсбург), компания Fujitsu рассчитывает объединить высокое качество производства и максимальную экономическую прибыль в единое целое. Вот почему у сотрудников компании Fujitsu достойная почасовая оплата труда и 40-часовая рабочая неделя [...] Использование низкооплачиваемых работников — не главное в производстве», — пишет пресс-служба Fujitsu Technology Solutions.


Что же, подобная реклама смотрится необычно. Действительно, справедливое и гуманное отношение к работникам — неплохой аргумент для потенциальных клиентов и розничных покупателей. Правда, по части маркетинга компании Fujitsu пока далеко до лидеров рынка. Стоит хотя бы взглянуть на ее платы для настольных ПК:

Материнская плата Fujitsu

В чем сильна Fujitsu, так это в выпуске корпоративных решений и бюджетных ноутбуков со стикерами «Сделано в Германии». Возможно, со временем компания добьется признания и среди энтузиастов, но путь к этому долог и тернист...
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Видеокарта EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified может разгоняться до 1900 МГц по ядру

В лагере EVGA кипит работа над видеокартой GeForce GTX 780 Ti Classified, руку к которой приложил легендарный оверклокер Винс «k|ngp|n» Люсидо. Новинка не только выделяется свежим дизайном, но и способна достигать частот около 1900 МГц под жидким азотом в тесте 3DMark Fire Strike. Новое фото данной модели появилось сегодня на странице EVGA в социальной сети Facebook.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified

Видеокарта EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified

Окончательное коммерческое название ускорителя пока не оглашено. Маркетологи EVGA могут как ограничиться традиционным «Classified», так и добавить приставку «k|ngp|n edition». Во всяком случае, никнейм Винса будет нанесен на текстолит.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified

EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified будет иметь массивный кулер шириной около 14-15 см как минимум с четырьмя медными тепловыми трубками, три разъема питания PCI-E Power, два разъема SLI и, полагаем, больше десяти фаз питания GPU. Разумеется, будет применяться чип Nvidia GK110-425-B1 с 2880 потоковыми процессорами и 384-битной шиной памяти. Объем ОЗУ, вопреки более ранним прогнозам, не превысит 3072 МБ.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified

О релизе оверклокерской версии GeForce GTX 780 Ti от EVGA и k|ngp|n мы сообщим отдельно.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Intel рассматривает Android как альтернативу Windows для традиционных ПК

Корпорация Intel намеревается продвигать Android в качестве операционной системы для ПК, в частности ультрабуков и систем малого форм-фактора. Широкие возможности настройки интерфейса, скромные системные требования и свободное распространение Android делают данную ОС привлекательной для потребителей цифрового контента.

Intel & Android

По данным VR-Zone, специалисты Intel тщательно протестировали связку Android 4.2 Jelly Bean и процессоров Haswell U, и теперь, видимо, будут продвигать не только операционные системы Microsoft. В свою очередь, это должно стать тревожным сигналом для ARM, попытки которой закрепиться на рынке традиционных ПК пока не увенчались успехом из-за низкой производительности SoC.

Роадмап Intel

В свежем роадмапе Intel также упоминается о процессорах Braswell, основанных на микроархитектуре Skylake (14-нм) и позиционируемых в качестве преемников Broadwell. Они выйдут в 2015 году. Сообщается, что CPU Braswell будут поддерживать память DDR4.


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Gigabyte выпустила модель Radeon R9 270X с 4 ГБ памяти на борту

Компания Gigabyte расширила ассортимент графических решений Radeon R9 270X, выпустив видеокарту GV-R927XOC-4GD с четырьмя гигабайтами буферной памяти GDDR5. Как и модель GV-R927XOC-2GD со стандартным объемом ОЗУ, новинка работает на повышенных частотах и оборудуется массивным двухслотовым кулером WindForce 3X.

Видеокарта Gigabyte GV-R927XOC-4GD

Карта использует 28-нм видеопроцессор Curacao (Pitcairn XT) с 1280 шейдерными блоками и 256-битной шиной памяти, снабжена двумя силовыми разъемами PCI-E Power на 6 контактов, шестью фазами питания GPU, разъемом CrossFireX и металлическим ребром жесткости. Частотная формула имеет вид 1050(1100)/5600 МГц для ядра и памяти соответственно. Вывод изображения осуществляется посредством интерфейсов Dual-Link DVI-I, Single-Link DVI-D, DisplayPort и HDMI. Габариты устройства — 297 мм в длину, 132 мм в ширину и 43 мм в высоту.

Видеокарта Gigabyte GV-R927XOC-4GD

Используемый кулер состоит из соприкасающихся с кристаллом GPU двух медных тепловых трубок, трех автономных секций алюминиевых пластин и трех 74-мм вентиляторов. Кроме прочего, выделим поддержку технологий DirectX 11.2, AMD HD3D и Eyefinity (к карте можно подключить до 4 мониторов одновременно).

Видеокарта Gigabyte GV-R927XOC-4GD

Версия с двойным объемом памяти будет стоить примерно на 50 долларов дороже обычных Radeon R9 270X.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Обновленная линейка настольных компьютеров ASUS доступна в Украине

Корпорация ASUS представила в Украине новые игровые системы ROG Tytan G30AB и G50AB, а также компьютеры для бизнеса серии BM1AE. Геймерские решения ROG Tytan нового поколения оснащены четырехъядерными процессорами Intel Core i5/i7 (Haswell) и видеокартами на чипах Nvidia — вплоть до GeForce GTX 780. Последние могут выводить стереоскопическое изображение на несколько мониторов одновременно (технология 3D Vision Surround).

ПК ASUS ROG Tytan G50AB ПК ASUS ROG Tytan G30AB

Высокая производительность в ряде конфигураций будет сочетаться с аудиоподсистемой ROG Xonar Phoebus, имеющей внешний блок управления и поддержку технологии Dolby Home Theater V4. Корпуса компьютеров ROG Tytan G30AB/G50AB отлично вентилируются и, кроме того, могут оборудоваться системой жидкостного охлаждения.

Подробности о новинках серии ROG Tytan изложены на сайте asus.com.

Решения корпоративного уровня ASUS BM1AE выполнены в строгом корпусе и также оснащается процессорами Intel Core четвертого поколения и большим объемом оперативной памяти (до 32 ГБ). Компьютер BM1AE обеспечивает поддержку платформы Intel Stable Image, которая облегчает администрирование системы в рамках корпоративной инфраструктуры, и, опционально, будет иметь функциональность Intel vPro.

ПК ASUS BM1AE


Источник:
ASUS
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Thief будет выглядеть на PC лучше, чем на PS4 и Xbox One

Наилучшим качеством картинки стелс-экшена Thief смогут насладиться лишь обладатели PC-версии игры. Об этом, беседуя с журналистами портала DSOGaming, рассказал технический арт-директор студии Eidos Montreal Жан-Норман Буччи (Jean-Normand Bucci). По его словам, запустив игру на новых консолях, вы не увидите особых отличий от того, что есть на персональных компьютерах, однако лишь на последних полностью раскрываются все технические возможности Thief.

Thief

Как известно, игра разрабатывается на движке Unreal Engine 3, однако в интервью Буччи в очередной раз напомнил, что они используют значительно усовершенствованную версию данной технологии. Арт-директор заверил, что PC-версия Thief будет поддерживать все графические особенности next-gen консолей с многочисленными улучшениями. Так, игра сможет похвастаться тенями высокого разрешения, качественным сглаживанием, поддержкой API Mantle от AMD и последней версии PhysX. Кроме того, разработчик сообщил об уйме уникальных технологий, которые задействуются в процессе создания Thief. Более подробной информацией о них студия пообещала поделиться позже.

Напомним, релиз Thief должен состояться 28 февраля следующего года на платформах PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Геймерский корпус-верзила Antec Nineteen Hundred

Инженеры компании Antec завершили работу над корпусом Nineteen Hundred, и вскоре его смогут приобрести все желающие. Модель с числовым индексом 1900 во многом напоминает апрельскую новинку Corsair Obsidian 900D, особенно по внутренней компоновке. Внутри Antec Nineteen Hundred можно установить до 17 (!) накопителей, в том числе три 5,25-дюймовых, двенадцать 3,5-дюймовых и два 2,5-дюймовых, а также до девяти карт расширения.

Корпус Antec Nineteen Hundred Корпус Antec Nineteen Hundred

Высота корпуса составляет 696 мм, длина — 555 мм, ширина — 223,6 мм. Толщина стенок и масса Nineteen Hundred в спецификации не значатся. Длина видеокарт может достигать 330 мм, высота CPU-кулера — 175 мм. Разумеется, у владельцев Antec Nineteen Hundred будут широкие возможности по установке радиаторов СВО и корпусных вентиляторов типоразмера 120 мм. Последних в комплекте поставки, кстати, насчитывается целых шесть, и все они основаны на гидродинамическом подшипнике: три вентилятора закреплены на передней панели, два на верхней и один на задней.

Корпус Antec Nineteen Hundred

Кроме того, внутри найдется место для двух ATX-совместимых блоков питания и материнской платы форм-фактора SSI CEB, E-ATX, ATX, microATX или Mini-ITX. Конфигурация фронтальной панели ввода-вывода такова: два порта USB 2.0, четыре USB 3.0, гнезда Mini-Jack для наушников и микрофона, кнопки Power и Reset.

Корпус Antec Nineteen Hundred

В Европе модель Antec Nineteen Hundred рекомендовано продавать по цене €284.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Acer готовится выпустить моноблок Aspire Z3-600 с процессором Pentium J2850 и АКБ

В последнее время компания Acer уделяет основное внимание мини-компьютерам Chromebook и планшетам, которые, как правило, используют операционную систему Google Android. На этом фоне релиз моноблока Acer Aspire Z3-600 стал приятной неожиданностью: всё-таки еще слишком рано хоронить союз x86-64 процессоров и операционных систем семейства Windows.

Моноблок Acer Aspire Z3-600

Новая модель all-in-one PC от корпорации Acer имеет 21,5-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 точек. Мы вряд ли ошибемся, если предположим, что дисплей оснащен экономичной светодиодной подсветкой и поддерживает сенсорный ввод. В корпус также встроены: веб-камера, стереодинамики Harman Kardon и, что приятно, аккумуляторная батарея, способная работать до 2,5 часов без подзарядки.

Моноблок Acer Aspire Z3-600

«Сердцем» Aspire Z3-600 является четырехъядерный процессор Intel Pentium J2850 с номинальной частотой 2,41 ГГц, 2 МБ кэш-памяти второго уровня и графической подсистемой Intel HD (688/792 МГц). Его тепловыделение не превышает 10 Вт. Разумеется, производительность одного из старших представителей линейки Intel Bay Trail-D будет весьма и весьма скромной на фоне настольных аналогов.

Моноблок Acer Aspire Z3-600

Помимо использования Pentium J2850, также сообщается о наличии 4 ГБ оперативной памяти, 750-гигабайтного жесткого диска, портов USB 3.0 и HDMI с поддержкой MHL. Моноблок дебютирует в продаже до конца текущего года по цене около $780.


Источник:
Engadget
Обсудить в форуме (комментариев: 6)