Планшет Microsoft Surface в Черную пятницу продавался в США по $180

Как и многие масштабные проекты Microsoft последнего времени, планшет Surface с Windows RT оказался не только не прибыльным, но и высасывающим из корпорации сотни миллионов долларов. Несмотря на это, в Редмонде решили выпустить Surface 2. В свою очередь, остатки устройств Surface распродаются порой по смешным ценам.

Планшет Surface с Windows RT

Американская сеть компьютерных магазинов Micro Center позавчера провела акцию, в рамках которой планшеты Surface c обложкой-клавиатурой Touch Cover продавались со скидкой в 220 долларов — всего за $180. Для участия в распродаже нужно было пораньше занять очередь до открытия магазина и получить купон на скидку. На изящный, но функционально бедный мини-ПК был установлен пакет приложений Office Home and Student 2013.

Выпущенные недавно планшеты Surface 2 и Surface 2 Pro сохранили свои первоначальные рекомендованные цены (соответственно $450 и $900), но ажиотажа вокруг них не наблюдается...


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Survarium: новые скриншоты и седьмой видеодневник разработчика

Разработка MMO-шутера от первого лица Survarium, по словам коллектива киевской студии Vostok Games, выходит на финишную прямую. В настоящее время завершен этап закрытого альфа-тестирования и далее намечено закрытое бета-тестирование. Особое внимание на новой стадии развития проекта будет уделяться геймплею, балансу, внутриигровой экономике и проверке игровых серверов в условиях большой нагрузки. Усердие альфа-тестеров будет вознаграждено уникальными бонусами, ну а к бета-тестированию привлекается все больше геймеров за счет системы инвайтов.

Survarium

За последнее время в Survarium была существенно изменена локация Рудня: добавлены элементы растительности, спецэффекты, аномалии. Выход на крышу АТП теперь возможен только с базового респауна. В Селе игрокам стало проще передвигаться (ранее они часто наталкивались на заборы).

Survarium

В разработке находятся две новые локации — Таракановский форт (база поселения «Край») и Мамаев Курган (оборонительная точка Армии Возрождения).

Survarium

В Survarium планируется добавить артефакты, случайные аномалии, систему квестов и систему ближнего боя. Ближайшие нововведения — появление гранат и артефактов, которые вызывают те или иные аномалии.

Survarium

Высокая степень готовности игры позволила начать проведение оптимизации под маломощные ПК, встроенные графические адаптеры и видеокарты для ноутбуков. Кроме того, специалисты Vostok Games работают над минимизацией сетевого трафика.

Survarium

Дополнительные подробности доступны на сайте проекта Survarium. Видеодневник смотрите ниже.

Survarium

Обсудить в форуме (комментариев: 29)