Игровые бандлы в составе младших видеокарт Radeon R9 и Battlefield 4 будут редкостью

Объявленная недавно программа лояльности, в рамках которой покупатели видеокарт Radeon R9 могут бесплатно загрузить популярный шутер Battlefield 4, затронет лишь небольшой процент графических решений партнеров AMD. Пресс-служба «красного» лагеря уточнила, что именно вендоры будут определять, к каким картам они приложат купоны на загрузку BF4.

Программа лояльности AMD

Проще говоря, компании получат ограниченное количество лицензионных ключей и распределят их по своему усмотрению. Это в корне меняет ситуацию, поскольку производители видеоадаптеров, очевидно, сделают ставку на старшие решения Radeon R9 290X, R9 290 и R9 280X, а Radeon R9 270X, R9 270 и гипотетический R9 280 будут попросту проигнорированы.

В акции пока принимают участие всего две компании — Sapphire и XFX. Позже к ним присоединятся Asus, Club 3D, Gigabyte, HIS, MSI и PowerColor. Бандлы не должны стоить дороже соответствующих видеокарт без купона Battlefield 4.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Фото видеокарты Asus ROG Mars 760

В Сети появились фотографии готовящейся видеокарты Asus ROG Mars 760 на двух чипах GK104-425 (GeForce GTX 760), которые взаимодействуют при помощи моста PLX PEX8747. Модель, имея в своем арсенале 2x 1152 потоковых процессора, две 256-битные шины памяти и 2 x 2 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5, сможет на равных конкурировать со многими hi-end видеоускорителями Nvidia и AMD.

Видеокарта Asus ROG Mars 760

Осознавая то, что устанавливать слишком уж высокую цену на ROG Mars 760 нецелесообразно, специалисты Asustek Computer постарались разумно распорядиться выделенным бюджетом. В итоге видеокарта вышла без оттенка «премиальности», ее будет легко спутать с моделями Matrix и DirectCU.


Asus ROG Mars 760 использует двухслотовый кулер с двумя радиаторами (по 4 медные теплотрубки в каждом), парой ~100-мм вентиляторов и кожухом, окрашенным в цвета Republic of Gamers. На задней панели находятся видеовыходы DVI-I (2), DVI-D и, если не ошибаемся, Mini DisplayPort.

Видеокарта Asus ROG Mars 760

Питание карты обеспечивают два 8-контактных разъема PCI-E Power. Разъем SLI позволит создавать конфигурации Quad-SLI из двух Mars 760. Графические процессоры Nvidia GK104-425 запитаны как минимум от пяти фаз. Применение электрических узлов Digi+ VRM поспособствует продлению срока службы устройства и стабильному разгону.

Видеокарта Asus ROG Mars 760

Релиз Asus ROG Mars 760 состоится во вторник.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

AMD анонсировала выход ускорителя FirePro S10000 с 12 ГБ GDDR5 на борту

Компания AMD сочла нужным выпустить специальную модификацию ускорителя FirePro S10000 с двойным объемом буферной памяти. Карта предназначена для высокопроизводительных серверов и суперкомпьютеров. Ее система охлаждения (два радиатора с четырьмя медными тепловыми трубками в каждом) адаптирована для хорошо вентилируемых серверных кластеров.

Ускоритель AMD FirePro S10000

Ускоритель имеет в своем составе два видеочипа Tahiti Pro (1792 потоковых процессоров, 384-битная шина памяти), работающих на частоте 825 МГц, и 2x 6 ГБ графической памяти GDDR5 с поддержкой алгоритма обнаружения и коррекции ошибок (ECC). Эффективная частота микросхем ОЗУ — 5000 МГц.

Производительность готовящегося ускорителя останется на прежнем уровне — 5,91 Тфлопс при операциях с числами одинарной точности и 1,48 Тфлопс с числами двойной точности. Внушительный объем памяти и поддержка технологии DirectGMA позволят AMD FirePro S10000 12GB Edition работать с большими моделями и их элементами.

Поставки нового ускорителя заказчикам начнутся весной 2014 года.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

В 2014 году AMD не планирует выпускать процессоры FX/Steamroller

В последнее время AMD уделяет мало внимания процессорам без встроенной графики. Это легко объясняется сокращением рынка ПК традиционных форм-факторов (десктоп, ноутбук) и ограниченными возможностями Advanced Micro Devices по финансированию проектов, не относящихся к разряду приоритетных.

В свежей технологической дорожной карте компании указано, что процессоры линейки FX/Piledriver останутся единственным предложением в сегменте Performance (англ. производительность). Выход потенциально более быстрых FX/Steamroller в 2014 году не планируется. Однако утверждать, что у 220-ваттных моделей FX-9370 и FX-9590 не будет преемников, мы пока не беремся. Возможно, с приближением перехода на DDR4 что-либо прояснится.

Роадмап AMD

На серверном фронте AMD также не предложит альтернативу 12- и 16-ядерным Piledriver. Изменения в архитектуре если и будут, то крайне несущественные. Процессор с кодовым именем Berlin больше относится к APU, нежели к CPU, и является «родственником» настольных Kaveri.

Роадмап AMD


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 201)