Gigabyte представила видеокарту GeForce GTX 780 GHz Edition

В противовес видеокартам AMD Radeon R9 290/290X корпорация Nvidia и ее партнеры предложат графические ускорители GeForce GTX 780 Ti и GeForce GTX 780 GHz Edition. У последнего не будет эталонного дизайна, кроме того, он будет называться по-разному, но суть останется та же — в ближайшие дни в продажу поступят модели GTX 780 с номинальной частотой ядра от 1 ГГц и выше.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 780 GHz Edition

Карта Gigabyte GeForce GTX 780 GHz Edition (GV-N780GHZ-3GD) оборудуется высокоэффективным кулером WindForce 3X 450W, основание которого пронизывают шесть медных тепловых трубок (2x 8-мм, 4x 6-мм). Он занимает два слота расширения и будет обеспечивать более продолжительную работу устройства в boost-режиме. Частотная формула — 1019(1071)/6008 МГц.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 780 GHz Edition

Длина адаптера Gigabyte GV-N780GHZ-3GD составляет 292 мм, ширина — 43 мм. На плате распаяны два 8-контактных разъема PCI-E Power, предусмотрены два разъема SLI, видеовыходы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Максимальное поддерживаемое разрешение — 4096 x 2160 точек.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 780 GHz Edition

Напомним, что GPU GeForce GTX 780 оперирует 2304 потоковыми процессорами, 384-битной шиной памяти и 3 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Те же параметры характерны и для GeForce GTX 780 GHz Edition. Новинка Gigabyte GV-N780GHZ-3GD сегодня стоит чуть менее €500.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 780 GHz Edition


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Ubisoft отказалась от онлайн-пропусков

Французское издательство Ubisoft решило навсегда отказаться от использования системы Uplay Passport — аналога Online Pass, специального одноразового кода, используемого для доступа к DLC и сетевому режиму игр, выпускаемых компанией.

Uplay Passport

Ubisoft рассказала, что на перевод своего мультиплеерного сервиса на бесплатную основу ее побудили многочисленные просьбы игроков. Тем же, кто уже оплатил доступ к сетевым функциям, издательство предлагает обратиться в службу технической поддержки, чтобы вернуть деньги. В компании подчеркнули, что отныне все последующие игры Ubisoft не будут использовать данный сервис.

«В будущих играх Ubisoft не будет задействована система Uplay Passport. Эта программа задумывалась с целью предоставления пользователям полноценного доступа к мультиплееру, эксклюзивным материалам, бонусам и наградам. Но сегодня в играх граница между одиночным и многопользовательским контентом постепенно стирается. Приняв во внимание этот факт, а также отзывы игроков, мы пришли к выводу, что использование Uplay Passport является далеко не самым лучшим решением», — говорится в официальном блоге Ubisoft.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)