Выход SoC Intel Broadwell (14-нм) состоится позже, чем ожидалось

Эта неделя оказалась богатой на известия о переносе сроков выхода «железа» и программных продуктов. Докладывая о финансовых успехах Intel, генеральный директор корпорации Брайан Кржанич (Brian Krzanich) отметил, что «системы на чипе» Broadwell на базе 14-нм техпроцесса будут доступны для клиентов Intel не в четвертом квартале 2013 года, как планировали стратеги из Санта-Клары, а в первом квартале 2014-го. Задержка связана с неким дефектом, который был вовремя обнаружен и устранен на стадии лабораторных испытаний. Недоработка обуславливала малый процент выхода годных SoC при изготовлении опытных образцов Broadwell. Ее раннее обнаружение позволило минимизировать последствия, в частности более серьезную отсрочку релиза.

Intel

Финансовые показатели корпорации Intel, как обычно, безупречны. Ее доход в третьем квартале составил 13,5 млрд долларов, чистая прибыль — $3,0 млрд. Intel особо отмечает рекордную выручку Data Center Group (в размере $2,9 млрд) и выпуск процессоров Intel Core 4-го поколения «для инновационных планшетов и устройств формата "2 в 1" без вентиляторов».


Источник:
CNET
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Официально: релиз Watch Dogs перенесен

Издатель Ubisoft разместил в своем блоге краткую заметку о переносе выхода игры Watch Dogs, обещавшей стать одним из хитов новогодних продаж. Ранее в Ubisoft рассчитывали представить свежий экшен в конце ноября, но в последний момент руководству компании пришлось отказаться от первоначальных планов.

Watch Dogs

«С самого начала мы твердо решили, что не будем рассматривать качество игры как нечто второстепенное, — говорится в официальном послании Ubisoft к геймерам. — С приближением сроков релиза, когда мы получили целостное видение итогового продукта, стало ясно, что нам нужно больше времени для оттачивания каждой детали. Мы постараемся, чтобы игра произвела на вас незабываемое впечатление».

Решение Ubisoft отложить релиз Watch Dogs до весны 2014 года выглядит несколько неожиданным, особенно учитывая, что на выставке E3 в июне компания продемонстрировала геймплейное видео, позволявшее судить о высокой степени готовности продукта. В общем, вместо полутора нам предлагают ждать от 4,5 до 7,5 месяцев.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Результаты викторины ASUS о звуковых картах

Подводим итоги очередного завершившегося соревнования — викторины ASUS, посвященной аудио-продуктам компании.

ASUS

Вниманию участников были предложены семь несложных вопросов, правильно ответив на которые появлялся шанс заполучить один из призов. Сообщаем правильные ответы:


1. Какая звуковая карта ASUS из перечисленных относится к серии ROG?
  • ASUS Xonar DX
  • ASUS Xonar U7
  • ASUS Xonar Phoebus
  • Все

2. Какие из перечисленных устройств можно подключить к ПК через интерфейс USB для воспроизведения звука?
  • Гарнитура ASUS Orion PRO
  • Гарнитура ASUS Echelon
  • Звуковая карта ASUS Xonar DX
  • Звуковая карта ASUS Xonar U7

3. Какие из перечисленных звуковых карт ASUS имеют интерфейс PCI Express?
  • ASUS Xonar D-KARA
  • ASUS Xonar DS
  • ASUS Xonar DSX
  • ASUS Xonar DGX

4. Какие звуковые карты поддерживают автоматическое переназначение аудиовходов?
  • ASUS Xonar DS
  • ASUS Xonar DSX
  • ASUS Xonar DGX
  • Все вышеперечисленные

5. Какая звуковая карта имеет пять специальных предустановленных режимов для караоке?
  • ASUS Xonar D-KARA
  • ASUS Xonar DS
  • ASUS Xonar Phoebus
  • Все вышеперечисленные

6. Какая утилита позволяет делать настройку и корректировку звука в звуковой карте ASUS Xonar Phoebus?
  • Xonar Audio Center
  • Dolby Home Theater V4
  • ROG Command
  • GX 3.0 Game Audio Engine

7. Какая звуковая карта ASUS комплектуется внешним блоком управления?
  • ASUS Xonar D-KARA
  • ASUS Xonar DS
  • ASUS Xonar Phoebus
  • Все вышеперечисленные

Несмотря на достаточно простые вопросы, с заданием справилась лишь четверть участников из более чем тысячи участников.

Среди всех правильно ответивших, методом слепого жребия был выбран обладатель главного приза — внешней звуковой карты ASUS Xonar U1. Им становится Алексей Матвиенко!

Звуковая карта ASUS Xonar U1

Кроме это, еще тройка участников получает поощрительные призы: Ярослав Баулин и Кротенко А.Г. получают по фирменной футболке ASUS, а Антону Кучеренко достается пивная кружка с символикой производителя.

Футболка ASUS   Кружка ASUS

Всех призеров просим в ближайшее время проверить свои электронные почтовые ящики на предмет информации о вручении подарков. Призы будут разосланы до конца текущего месяца.

Благодарим всех за участие!
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В Mass Effect 4 не будет капитана Шепарда

После выхода Mass Effect 3 студия BioWare заявила, что история о капитане Шепарде подошла к концу, и разработчики не планируют возвращаться к данному персонажу. Однако многие фанаты по-прежнему надеются, что в будущем они все же получат еще одну возможность сыграть за Шепарда (на это намекает одна из концовок третьей части серии). Надежды поклонников развеял ведущий сценарист Mass Effect 4 Мак Уолтерс (Mac Walters).

«Не хочу говорить каких-либо подробностей, но мы приняли решение рассказать историю, не имеющую никакого отношения к событиям, в которых участвовал Шепард», — заявил Уолтерс. — «Однако это все еще Mass Effect. Просто в четвертой части не будет Шепарда и его товарищей, встречавшихся в других играх серии».

Mass Effect 3

По-видимому, разработчики расскажут совершенно новую историю, которую с трилогией о знаменитом капитане будет роднить лишь вселенная. BioWare пообещала, что учтет ошибки допущенные в Mass Effect 3, имея в виду неоднозначную оригинальную концовку.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Игроки не смогут вернуть исчезнувших персонажей в GTA Online

Не так давно студия Rockstar North выпустила обновление к Grand Theft Auto Online, которое избавило игру от ряда раздражающих ошибок. Однако, как впоследствии написали разработчики в своем официальном блоге, они так и не смогли найти способ восстановления предметов и персонажей, утраченных игроками до выхода данной «заплатки».

GTA Online

Компания принесла извинения всем пострадавшим геймерам. Кстати, именно по этой причине Rockstar готова выплатить игрокам многопользовательской Grand Theft Auto по полмиллиона виртуальных долларов. Компания надеется, что эта сумма станет достойной компенсацией за причиненные неудобства. Разработчики пообещали, что подобных случаев с исчезновением персонажей больше не повторится.

Несмотря на то что от основных проблем удалось избавиться, в игре осталось еще немало «глюков». Так, у геймеров по-прежнему продолжают пропадать автомобили из гаражей. Разработчики планируют, что оставшиеся ошибки устранит следующее обновление игры, которое должно выйти уже на этой неделе.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Процессор AMD A10-6800K разогнан до 8520 МГц

В ходе оверклокерского соревнования ASRock команда гонконгского сайта HKEPC (аккаунт CherV) добилась впечатляющего успеха в разгоне процессора AMD A10-6800K8520,22 МГц. Это второй результат в мире после 8709 МГц от AndreYang'а, который установил мировой рекорд почти полтора года назад, используя восьмиядерный FX-8150.

Процессор AMD A10-6800K разогнан до 8520 МГц

Отборный APU Richland подвергся «заморозке» жидким азотом, подаваемое на процессор напряжение достигало 1,98 В. Опорная частота A10-6800K повышалась до 135,23 МГц, множитель — до 63x. Эксперименты проводились на новой плате ASRock FM2A88X Extreme6+ с (8+2)-канальным питанием сокета FM2+.

Процессор AMD A10-6800K разогнан до 8520 МГц

Остальным участникам соревнования ASRock FM2 A10 OC будет крайне сложно превзойти результат, показанный энтузиастами HKEPC. Кроме того, вероятно, у них заготовлен «бэкап» на случай, если кто-либо попытается посягнуть на первое место в дисциплине CPU-Z.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)