Scythe выпустила кулер Ashura Shadow

В январе этого года японский «кулеростроитель» Scythe представил новую процессорную систему охлаждения Ashura, которая в том числе доступна и в Украине (по цене от $60). Продукт характеризуется неплохим соотношением производительности и издаваемого шума, поэтому в головном офисе Scythe было принято решение выпустить особую модификацию данной СО по случаю 10-летнего юбилея компании. Кулер Scythe Ashura Shadow (код модели — SCASR-1000SE) имеет идентичное строение и выделяется только темным никелевым покрытием радиатора.

Кулер Scythe Ashura Shadow

Новинка весит 750 г, ее физические размеры — 145(Д) x 90(Ш) x 161(В) мм. Ashura Shadow состоит из медного основания, шести медных тепловых трубок диаметром 6 мм, массива алюминиевых пластин и 140-мм вентилятора, лопасти которого вращаются со скоростью от 500 до 1300 об/мин. Заявлена поддержка всех более-менее актуальных платформ Intel и AMD — LGA775, 1150, 1155, 1156, 1366, 2011, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1 и FM2.

Кулер Scythe Ashura Shadow

Для японского рынка цена охладителя Ashura Shadow составит 5980 йен или $61.

Кулер Scythe Ashura Shadow

Кулер Scythe Ashura Shadow

Кулер Scythe Ashura Shadow

Кулер Scythe Ashura Shadow

Кулер Scythe Ashura Shadow

Кулер Scythe Ashura Shadow


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

EK проектирует водоблок для новой версии Asus Radeon R9 280X DCII

На этой неделе корпорация Asus выпустила четыре варианта видеокарты Asus Radeon R9 280X DirectCU II — R9280X-DC2-3GD5-V2, R9280X-DC2T-3GD5-V2 (с трехслотовым кулером и платой от HD 7970 GHz Edition DCII), R9280X-DC2-3GD5 и R9280X-DC2T-3GD5 (с двухслотовым кулером и платой нового дизайна). В связи с этим европейский производитель компонентов систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks подтвердил совместимость первых двух моделей с существующими водоблоками EK-FC7970 DCII и анонсировал подготовку новых «ватеров» для карт Asus R9280X-DC2-3GD5 и R9280X-DC2T-3GD5.

Видеокарта Asus

Охладитель EK-FC R9-280X DCII, выход которого ожидается в середине либо конце ноября, обеспечит отвод тепловой мощности с поверхности GPU, микросхем памяти GDDR5 и элементов VRM (модуль управления напряжением). При необходимости в системе можно будет использовать два, три или четыре водоблока, соединенные посредством соответствующего EK-FC Terminal. EK подчеркивает, что эффективность «ватера» будет зависеть от производительности помпы в незначительной степени.

Стоимость различных модификаций EK-FC R9-280X DCII составит около €100—110.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Объявлена дата выхода DLC Enter the Dominatrix к Saints Row IV

Издательство Deep Silver и студия Volition сообщили дату релиза дополнения Enter the Dominatrix к экшену Saints Row IV. В Европе DLC выйдет менее чем через две недели — 23 октября.

Saints Row IV: Enter the Dominatrix

Enter the Dominatrix создано на основе так и не вышедшего дополнения к Saints Row: The Third. Оно содержит альтернативную версию рассказанной в игре истории. Как и в основной сюжетной кампании, Землю атакуют инопланетяне под предводительством злодея Зиньяка. Он похищает героев и отправляет их в виртуальный мир, которым повелевает безумный искусственный интеллект Доминатрикс. Дополнение добавит в игру новые миссии и пополнит ассортимент оружия свежими экземплярами. Также появятся дополнительные персонажи, миссии и комментарии разработчиков о создании четвертой части Saints Row.

Владельцы абонемента Season Pass смогут скачать Enter the Dominatrix совершенно бесплатно, всем остальным придется заплатить за него $7. Кроме того, разработчики объявили, что последнее сюжетное DLC под названием How the Saints Saved Christmas также выйдет до конца этого года.


Источник:
GameSpot‎

Enslaved: Odyssey to the West выйдет на PC

Приятная новость для владельцев персональных компьютеров, которые в свое время хотели, но не могли поиграть в приключенческий экшен Enslaved: Odyssey to the West. Компания Namco Bandai официально сообщила о готовящемся переиздании игры. Enslaved: Odyssey to the West — Premium Edition выйдет не только на PlayStation 3, но и на PC до конца этого месяца. Почему данная версия проекта не появится на консоли Xbox 360, не сообщается. В Premium Edition войдет единственное выпущенное к игре дополнение — Pigsy's Perfect 10.


Напомним, разработала Enslaved: Odyssey to the West студия Ninja Theory. События игры разворачиваются в постапокалиптическом мире, где люди фактически превратились в дикарей, а власть находится в руках боевых роботов. Вам в роли воина по имени Манки предстоит помочь девушке Трип добраться домой. Игра выделяется отличным сюжетом, прекрасно проработанными персонажами и миром.


Источник:
Polygon
Обсудить в форуме (комментариев: 16)