Вышло обновление для PCMark 8

Финский разработчик Futuremark сообщил о выходе новой сборки тестового пакета PCMark 81.1.111. Ее главной задачей является обеспечение совместимости программы со свежей операционной системой Windows 8.1 и веб-браузером Internet Explorer 11. Помимо прочего, в PCMark 8 исправлены некоторые ошибки, обновлен модуль SystemInfo (до версии 4.21), детализированы графики аппаратного мониторинга, уменьшено время определения конфигурации оборудования, реализовано аппаратное ускорение OpenCL для сценариев Home и Creative.

PCMark 8

В настоящее время PCMark 8 доступен только в варианте Professional Edition стоимостью $1495, однако Futuremark также выпустит версии PCMark 8 Advanced ($50) и Basic (бесплатная).

PCMark 8 в онлайн-магазине Futuremark >>

Параллельно отметим, что в начале недели в Steam действовала 66-процентная скидка на популярный тестовый пакет 3DMark, который можно было приобрести всего за $8,50.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Enermax анонсировала линейку продукции для геймеров

При проектировании компьютерного «железа» IT-производители зачастую ориентируются на любителей игр и киберспортсменов. Примеров тому множество — взять хотя бы сотрудничество Kingston и Na'Vi или выпуск материнских плат ASRock под брендом Fatal1ty. Компания Enermax решила не отставать от конкурентов и выделила игровые продукты в отдельную серию.

Enermax

«Мы намерены укрепить позицию бренда на игровом рынке, поэтому мы разработали специальную линейку продуктов, которые следуют всем игровым стандартам, — комментирует изменения в маркетинговой стратегии Enermax топ-менеджер Бенджамин Шефер (Benjamin Schäfer). — Наш новый слоган "Ahead of the Game" делает акцент на будущую продукцию, которая удовлетворяет самым высоким требованиям к качеству и надежности [...] До конца года мы обязательно расширим линейку игровых корпусов, блоков питания и систем охлаждения».

Корпуса Enermax iVektor

Enermax рекомендует геймерам сделать выбор в пользу таких комплектующих:
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Игровые компьютеры Steam будут оснащаться не только видеокартами Nvidia

Обнародованный недавно перечень конфигураций игровых систем Steam Machine со SteamOS вызвал немало вопросов в связи с отсутствием в нем комплектующих марки AMD — процессоров и видеокарт. Как выяснилось, Valve не стремится использовать исключительно графику Nvidia и в будущем снабдит ряд моделей Steam Machine видеоадаптерами AMD и Intel (полагаем, речь идет об Iris Pro).

Steam Machine

Предоставим слово маркетинговому директору Valve Дагу Ломбарди (Doug Lombardi): «В 2014 году на рынке появятся коммерчески доступные Steam Machine с графическими ускорителями производства AMD, Nvidia и Intel. Мы тесно сотрудничаем с этими компаниями в вопросе оптимизации их аппаратного обеспечения для SteamOS и будем продолжать работать с ними в обозримом будущем».

По поводу процессоров для Steam Machine, коими на безальтернативной основе выбраны модели Intel Core, г-н Ломбарди комментариев не давал. Очевидно, все будет зависеть от способности AMD предоставить Valve и ее партнерам экономичные и производительные CPU либо APU.

Продажи систем Steam Machine, скорее всего, стартуют в начале следующего года.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Вышли новые блоки питания SilverStone серии Strider Gold S

Компания SilverStone расширила линейку блоков питания Strider моделями Gold S Series. Новинки номиналом 550 Вт (ST55F-G), 650 Вт (ST65F-G), 750 Вт (ST75F-GS) и 850 Вт (ST85F-GS) объединяет наличие сертификата 80 Plus Gold, подтверждающего высокий уровень КПД, использование съемных кабелей, строгая стабилизация напряжения (плюс-минус 3%) и применение малошумного 120-мм вентилятора. По данным веб-ресурса RealHardTechX, «начинка» 750- и 850-ваттного блоков SilverStone Strider Gold S изготовлена подрядчиком Enhance Electronics.

Блок питания SilverStone Strider Gold S

Габариты устройств составляют 140–150(Д) x 150(Ш) x 86(В) мм, масса — 2,2 или 2,5 кг. Для всех БП заявлено наличие активного механизма коррекции коэффициента мощности (Active PFC), разъема EPS (4+4)-pin, системы защиты от перегрузки по току, превышения мощности, повышенного и пониженного напряжения, перегрева, короткого замыкания и отсутствия достаточной нагрузки по линии +12 В.

Блок питания SilverStone Strider Gold S

Подробные характеристики блоков питания Strider Gold S Series приведены на официальном сайте SilverStone Technology. Рекомендованная розничная цена модели ST75F-GS (750 Вт) составляет $156, а модели ST85F-GS (850 Вт) — 178 долларов США.

Блок питания SilverStone Strider Gold S

AMD готовит новый APU со свободным множителем?

Американский интернет-магазин BLT известен не столько благодаря бойким продажам, сколько благодаря утечкам сведений о готовящемся «железе». На этот раз в прайс-листе Bottom Line Telecommunications был замечен процессор AMD A10-6790K (Richland) для платформы FM2 в версиях box и tray стоимостью $139 и $143 соответственно. Учитывая то, что флагман серии A10-6800K оценивается там же в $162—167, полагаем, есть смысл рассказать об A10-6790K более подробно.

APU AMD A10-6790K в прайс-листе

Согласно предоставленной информации, AMD A10-6790K имеет свободный множитель, четыре вычислительных ядра (2 модуля Piledriver), 4 МБ (2 x 2 МБ кэш-памяти второго уровня) и тепловой пакет в 100 Вт. Частота процессора при динамическом разгоне может достигать 4,3 ГГц, что на 100 МГц меньше частоты A10-6800K в турборежиме. Номинальная частота APU не указана — вероятно, она равна 3,9 или 4,0 ГГц. Графическая подсистема A10-6790K должна включать 384 шейдера на частоте 844 МГц, как у старших моделей Richland.

APU AMD A10-6790K в прайс-листе

Точные сроки появления четырехъядерного AMD A10-6790K в продаже неизвестны.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Китайских студентов отправляют «на картошку» в Foxconn

Бесплатный труд школьников и студентов, повсеместно практиковавшийся в СССР, если и не отошел в прошлое, то используется сегодня в гораздо меньших масштабах. Разумеется, на Западе неоплачиваемый «добровольно-принудительный» труд давно объявлен вне закона. А вот компании Foxconn (Hon Hai Precision Industry), как выясняется, нужны не только хорошие пастухи, но и студенты для работы на конвейере.

По сообщению Games In Asia, за каждого учащегося, отправленного на завод Foxconn проходить производственную практику, университеты получают по 100 юаней (около $16). Самим ребятам денежное вознаграждение не полагается, а в случае отказа от работы на предприятии им грозит потеря шести баллов и «радужная» перспектива не перейти на следующий курс.

Foxconn 

Как утверждает источник, тысячи студентов Сианьского технологического института (Xi'an Institute of Technology) были вынуждены трудиться на сборке приставок PlayStation 4. Некоторым практикантам были даны задания, далекие от их специальности. Так, студент факультета финансов и бухгалтерского учета склеивал различные детали PS4, другой учащийся полировал корпуса PS4 и клеил на них стикеры, третий, студент факультета информатики, складывал в коробки с PlayStation 4 комплектные кабели и инструкции. Практиканты находились в стенах завода Foxconn полный рабочий день, как и штатные сотрудники компании.

Руководство предприятия не считает предосудительным фактически бесплатный труд студентов, так как они «работают добровольно и могут уйти в любое время». Кроме того, «учащиеся узнают много нового о социуме и получают жизненный опыт».
Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Девушки на ИгроМире 2013. Часть II

Вашему вниманию предлагается вторая часть фотографий промо-девушек с выставки ИгроМир 2013 (г. Москва). Вы также можете ознакомиться с первой порцией снимков и элементами косплея на ИгроМире. Кроме того, в разделе обзоров находится наш репортаж с чемпионата Asus Open Overclocking Cup 2013, завершившегося триумфом украинских энтузиастов разгона Cyclone и T0lsty.

Девушки на ИгроМире 2013
Трудящиеся ИгроМира

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013
Хорошая попытка, Xbox One

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013
Пять причин для перехода на AMD

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013
War Thunder или World of Warplanes?
Выбор сложен, как никогда

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013
Покусали осы на даче... беда :(

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013
Стимулирует мыслительные процессы

Девушки на ИгроМире 2013

Девушки на ИгроМире 2013
Обезоружу красотой... просто всю обойму выпустила,
держа палец на курке
Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Опубликован первый геймплейный трейлер Thief

Японская компания Square Enix выпустила дебютное видео игрового процесса Thief. В трехминутном ролике показаны темные аллеи Города (City), пристанище главного героя по имени Гарретт и то, как он пробирается в поместье богача. Проникновение осуществляется классическими методами: взлом замков, бесшумная нейтрализация охранников, воровство ключей, гашение факелов и т. д.


Напомним, новая игра Thief станет перезапуском культового стелс-экшена об искусном воре Гарретте. Над проектом трудится канадская студия Eidos Montreal, известная по Deus Ex: Human Revolution. Разработчики обещают огромный мир, в котором игроку позволят действовать как ему захочется, прибегая к различным способам достижения цели. Также в Thief будет множество интерактивных предметов и доработанный искусственный интеллект противников, который не даст геймерам заскучать.

Игра должна появиться на прилавках магазинов 28 февраля следующего года в версиях для платформ PC, PS3, Xbox 360 и консолей следующего поколения.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 13)