Bitspower работает над водоблоком для платы Asus Maximus VI Impact

Компания Bitspower, запомнившаяся выпуском водоблока полного покрытия для материнской платы Asus P8Z77-I Deluxe, готовит похожее решение для другого самобытного продукта от Asustek Computer — Maximus VI Impact. Вышедшая в августе модель отличается великолепным внешним видом и богатым функционалом, будучи изготовленной в форм-факторе Mini-ITX. Asus Maximus VI Impact поддерживает все настольные процессоры в конструктивном исполнении LGA1150 и считается привлекательным предложением для энтузиастов.

Водоблок Bitspower для платы Asus Maximus VI Impact Водоблок Bitspower для платы Asus Maximus VI Impact

Bitspower предоставит выбор из четырех водоблоков для Maximus VI Impact — с медным или медным никелированным основанием (медь марки C1100), с прозрачной или полупрозрачной акриловой крышкой. Охладитель соприкасается не только с установленным процессором, но и чипсетом Intel Z87, а также силовыми элементами VRM. Внутренняя структура водоблока содержит массив микропластин для эффективного отвода тепла.

Водоблок Bitspower для платы Asus Maximus VI Impact Водоблок Bitspower для платы Asus Maximus VI Impact

В комплект поставки входят термопрокладки, 2,5 г термопасты Arctic Matrix и усилительная пластина, выполненная в виде кольца. Рекомендованная цена изделия будет объявлена позже.

Водоблок Bitspower для платы Asus Maximus VI Impact Водоблок Bitspower для платы Asus Maximus VI Impact


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

8 Pack побил рекорд в 3DMark Vantage для четырех GPU

Достаточно интересное противостояние назревает в бенчмарке 3DMark Vantage: за абсолютное первенство борются владельцы видеокарт с четырьмя графическими ядрами AMD Tahiti XT и те, кто ограничивается двумя Nvidia GK110. Квартет Radeon HD 7970 пока немного (375 очков) уступает SLI-конфигурациям из GeForce GTX Titan, но кто же в итоге — красный или зеленый лагерь — первым наберет 90 тыс. очков в 3DMark Vantage (Performance), предугадать сложно.

8 Pack 3DMark Vantage 4x GPU

Британец Иан «8 Pack» Пэрри был близок к абсолютному рекорду. Для бенч-сессии он собрал систему из четырех видеоускорителей MSI R7970 Lightning, разогнанных до 1270/7120 МГц (ядро/память), процессора Intel Core i7-4930K (@6143 МГц), материнской платы Asus на чипсете X79, оперативной памяти Corsair Dominator DDR3 @2388 МГц и 1200-ваттного блока питания. Охлаждение CPU обеспечивал испаритель с жидким азотом KingpinCooling Dragon F1 Extreme Dark, на графические ядра были установлены водоблоки EK.

Результат в 89623 очка превосходен, особенно учитывая, что от второго места 8 Pack оторвался почти на 5 тыс. «попугаев».
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новый кулер линейки IceEdge от Deepcool

Китайский производитель систем охлаждения и корпусов Deepcool объявил о скором начале поставок процессорного кулера IceEdge 400 E (Elite Edition). Новинка совместима с настольными платформами Intel LGA775, 1150, 1155, 1156 и AMD Socket 754, 939, 940, AM2(+), AM3(+), FM1, FM2.

Кулер Deepcool IceEdge 400 E

По утверждению пресс-службы азиатского вендора, IceEdge 400 E справится с отводом до 130 Вт тепловой мощности с поверхности CPU. Конструкция включает в себя четыре медные тепловые трубки (применяется так называемая технология прямого контакта), алюминиевую прижимную пластину, служащую вспомогательным радиатором, массив алюминиевых ребер и зафиксированный проволочными скобами 92-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике (2200 об/мин, 26,3 дБА).

Кулер Deepcool IceEdge 400 E

Габариты Deepcool IceEdge 400 E равны 100(Д) x 86(Ш) x 125,5(В) мм, масса — 475 г. Рекомендованная цена будет оглашена позже, она вряд ли превысит отметку в $25.

Кулер Deepcool IceEdge 400 E


Источник:
TechPowerUp

Заводам по выпуску компонентов HDD в Таиланде снова угрожает наводнение

Осенью 2011 года Таиланд пережил серию наводнений, в результате которых пострадали и люди, и инфраструктурные объекты. Сумасшедшим ценам на жесткие диски в 2011-12 гг. мы обязаны именно «большой воде» в Тайланде, парализовавшей работу заводов WD и Nidec (производитель моторов и головок для магнитных накопителей).

WD HDD

Едва отнюдь не самое богатое азиатское государство успело оправиться от последствий стихийного бедствия двухлетней давности, как реки Таиланда снова вышли из берегов. На этой неделе ситуация усугубится из-за надвигающегося тайфуна «Вутип», и в таком случае предприятия по производству HDD опять могут быть затоплены.

Правительство Таиланда обещает не допустить масштабов бедствия 2011 года, впрочем, в этих заявлениях просматривается в основном желание успокоить собственных граждан и инвесторов.


Источник:
TweakTown

Прислал MaG!STeR
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Radeon R9 270X основан на чипе Tahiti LE?

Сотрудник британского сайта Overclockers UK с ником Gibbo дал описание топовых видеокарт линейки AMD Volcanic Islands, в частности, Radeon R9 280X и Radeon R9 270X. Скорее всего, он уже получил доступ к семплам и/или документации по готовящимся новинкам AMD.

Скриншот с форума Overclockers UK

Предоставим слово британскому коллеге:

«Карта Radeon R9 270X — урезанная версия Radeon HD 7950 с 256-битной шиной памяти и 2 ГБ ОЗУ на борту. Поэтому сейчас выгоднее приобрести именно HD 7950 со скидкой почти по той же цене. Radeon R9 280X идентичен Radeon HD 7970 GHz Edition, но чуть медленнее [из-за меньших частот]. Нынешние карты HD 7970 GHz Edition покупать выгоднее: вы сразу получаете "суперразогнанные" Tahiti XT2. Radeon R9 290 и 290X — единственные модели, которые будут прилично быстрее Radeon HD 7970 GHz Edition, но в то же время Radeon HD 7990 останется быстрейшим видеоадаптером, и у нас [в магазине Overclockers UK] будет стоить дешевле R9 290X».

Видеокарта Club 3D HD 7870 jokerCard

Мнение о том, что R9 280X является переименованным HD 7970 GHz Edition, звучало еще в преддверии официальной презентации и косвенно подкреплено отсутствием у этой карты, а также R9 270X и R7 250, поддержки новой технологии AMD TrueAudio. Как и Tahiti XT2, используемый в Radeon R9 270X чип Tahiti LE — далеко не новичок рынка GPU. Напомним, что год назад партнеры AMD представили несколько адаптеров Radeon HD 7870 на базе ядра с 1536 потоковыми процессорами и 256-битной шиной памяти.
Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Предположительная дата релиза Radeon R9 290X

В ходе мероприятия для прессы в Турции представители AMD сообщили о сроке окончания действия NDA (соглашения о неразглашении) для видеокарт Radeon R9 290X (Hawaii). Подробное описание будущего одночипового флагмана, как утверждает DonanimHaber, можно публиковать начиная с 7:01 по киевскому времени 15 октября. С этой даты в Сети будут появляться и результаты тестирования R9 290X на страницах обзоров перспективной новинки.

Видеокарта AMD Radeon R9 290X

Снятие ограничений, прописанных в NDA, не означает автоматического появления карт Hawaii в розничной продаже в тот же день. Вполне возможно, что AMD попросит подождать желающих приобрести Radeon R9 290X еще недельку-другую.

По аналогии с GeForce GTX Titan, все модели «Гавайев» будут придерживаться референсного дизайна PCB и системы охлаждения. Исключение будет сделано только для карт с предустановленными водоблоками. В зависимости от объемов поставок новейших GPU с 512-битной шиной памяти будет принято решение о запуске в серию видеоускорителей Radeon R9 290X альтернативного дизайна.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 15)