Хулиганы сыграли с британским геймером в GTA

23-летний британский фанат Grand Theft Auto, имя которого держится в секрете, стал жертвой разбойного нападения. Парня, возможно, подвело желание во что бы то ни стало купить GTA V в день релиза в круглосуточном супермаркете.

GTA V plays you!

По стечению обстоятельств прогулка с диском GTA V по ночному Лондону закончилась для бедняги в больнице. На его пути встретилась группа подростков 15, 17 и 18 лет, которые поступили с ним почти по классическим канонам GTA: огрели кирпичом, пырнули ножом, украли мобильный телефон, часы и... копию пятой части Grand Theft Auto. Зарубежные интернет-издания утверждают, что состояние геймера стабильное, к тому же юные отморозки пойманы и уже дают показания в полиции.

Происшествие в очередной раз даст повод политикам повод поговорить о насилии в видеоиграх и, естественно, обеспечит GTA V дополнительную раскрутку. Бюджет игры составил рекордные 265 млн долларов, ну а выручка ожидается на уровне $1 млрд.


Источник:
Telegraph
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Microsoft сообщила о расценках на Windows 8.1

17 октября по всему миру стартуют продажи операционной системы Microsoft Windows 8.1. Разработчик предоставит возможность покупателям Windows 8 перейти на новую ОС бесплатно, остальным же придется раскошелиться на сумму $120 (Windows 8.1) или $200 (Windows 8.1 Pro). Апгрейд с Windows 8.1 на Windows 8.1 Pro, именуемый Windows 8.1 Pro Pack, будет стоить $100. Последний, кроме прочего, включает компонент Windows Media Center.

Microsoft Windows 8.1  Microsoft Windows 8.1  Microsoft Windows 8.1

На ключевых особенностях Windows 8.1 мы акцентировали внимание в предыдущих публикациях. Стоит также напомнить об эксклюзивном для версии 8.1 интерфейсе программирования приложений DirectX 11.2, позволяющем использовать оперативную память для рендеринга «мегатекстур». При обновлении (разумеется, небесплатном) с ОС Windows Vista и Windows 7 пользовательские файлы, программы и настройки будут сохранены.

Коробочные версии Windows 8.1 имеют минималистичное оформление: двухцветная печать позволит сократить расходы на выпуск новой ОС.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Дебют корпуса Thermaltake Urban S31 Snow Edition

Компания Thermaltake представила новый вариант стального Mid-Tower корпуса Urban S31Snow Edition. В экстерьере модели преобладает белый цвет. Сетчатая вставка на верхней панели окрашена в черный, находящаяся спереди дверца имеет алюминиевую отделку. В прайс-листах Urban S31 Snow Edition может числиться как VP700M6N2N или VP700M6W2N (версия с окном в левой боковой панели).

Корпус Thermaltake Urban S31 Snow Edition Корпус Thermaltake Urban S31 Snow Edition

Прикладные характеристики «снежного» Urban S31 идентичны таковым у первоначального варианта корпуса. Габариты модели составляют 520(Д) x 206(Ш) x 500(В) мм, масса — 7,3 кг.

Корпус Thermaltake Urban S31 Snow Edition

Внутри предусмотрены посадочные места для следующего набора комплектующих:
  • материнская плата: ATX, microATX, Mini-ITX;
  • процессорный кулер: воздушный или СВО, высота до 155 мм;
  • карты расширения PCI-E: 7 ед., длиной до 290 или 410 мм (в зависимости от наличия верхней корзины для HDD);
  • блок питания: ATX-совместимый;
  • накопители: 6x 3,5"/2,5", 3x 5,25";
  • вентиляторы: 2x 120-мм (1000 об/мин, 16 дБА);
  • дополнительно: отверстия для шлангов СВО и укладки кабелей, приспособления для монтажа накопителей, док-станция (в верхней панели), разъемы USB 3.0 (2), USB 2.0 (2) и аудио.
Корпус Thermaltake Urban S31 Snow Edition

Ориентировочно, цена новинки составит €70—75.


Источник:
Thermaltake
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

G.Skill разыгрывает геймерское «железо» на Facebook

Производитель оперативной памяти G.Skill при участии MSI, Lian Li и GX Gaming проводит розыгрыш геймерских комплектующих в социальной сети Facebook. Условия Global Gaming Giveaway просты: достаточно раздать «лайки» спонсорам акции, разместить анонс на собственной странице в Facebook и поделиться новостью о розыгрыше с друзьями. Последнее необязательно, но автоматически увеличивает шансы заполучить один из призов.

Global Gaming Giveaway

Первый приз включает материнскую плату MSI Z87-GD65 Gaming, видеокарту MSI GeForce GTX 660 Gaming, 32-гигабайтный комплект оперативной памяти G.Skill Sniper DDR3-2133, корпус Lian Li PC-A79 и геймерскую периферию марки GX Gaming — клавиатуру Manticore, мышь Gila и наушники Cavimanus. За второе место полагается плата MSI Z87-G43 Gaming, видеокарта MSI GeForce GTX 650 Ti Boost Gaming, комплект ОЗУ G.Skill Ares DDR3-1600, корпус Lian Li PC-10N, клавиатура GX Gaming Imperator, мышь GX Gaming Maurus и наушники GX Gaming Lychas. Еще три счастливчика получат футболки MSI Gaming и ремешок G.Skill.

Инструкция для потенциальных участников Global Gaming Giveaway приведена ниже:
  • подписаться («лайкнуть») на страницы G.Skill, MSI, Lian Li и GX Gaming;
  • разместить анонс акции на своей странице в Facebook;
  • поделиться новостью с друзьями на facebook.com;
  • Розыгрыш проводится с 18 сентября по 4 октября, победители будут объявлены до 31 октября.
Global Gaming Giveaway >>
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Corsair готовит комплекты оперативной памяти DDR3-3300

В следующем году компания Corsair празднует 20-летний юбилей. В далеком 1994-м предприятие, основанное Энди Полом, Доном Либерманом и Джоном Бикли, начало с выпуска модулей кэш-памяти второго уровня, а затем, после того как Intel интегрировала кэш L2 в кристалл CPU (Pentium Pro), перешла к производству оперативной памяти.

Corsair L2 cache - 33 МГц

В ближайших планах Corsair состоит выпуск планок DDR3 с эффективной частотой 3300 МГц. Об этом представители компании сообщили официально в ходе недавней презентации. Комплект станет частью семейства Vengeance Extreme или Dominator Platinum (обе линейки ориентированы на энтузиастов оверклокинга) и выйдет в конце 2013 г. или же в начале 2014 г.

Corsair Dominator

В настоящее время Corsair предлагает набор Vengeance Extreme DDR3-3000 в составе двух 4-гигабайтных планок, способных работать на эффективной частоте 3000 МГц с таймингами 12-14-14-36 и напряжением 1,65 В. Его стоимость в онлайн-магазине corsair.com равна $750.

 
Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Leadtek выпускает видеокарту GeForce GTX 780 Hurricane III

Модельный ряд видеокарт компании Leadtek пополнился новинкой GeForce GTX 780 Hurricane III. Ускоритель оборудуется внешне солидной двухслотовой системой охлаждения, которая состоит из основания размером 68 x 48 мм, четырех 6-мм медных тепловых трубок, 150 алюминиевых пластин и трех вентиляторов диаметром 74 мм. Рабочие частоты модели Leadtek WFGTX780-3GV2 равны 876(928)/6008 МГц для ядра и памяти, что несколько выше рекомендованных значений.

Видеокарта Leadtek GeForce GTX 780 Hurricane III

Карта использует потенциал 2304 потоковых процессоров, 384-битной шины памяти и 3 ГБ буферной памяти типа GDDR5. Отметим наличие 6- и 8-контактного разъемов дополнительного питания PCI-E Power, коннекторов SLI, видеовыходов Dual-Link DVI-I, Dual-Link DVI-D, HDMI и DisplayPort. Владельцам компактных корпусов, наверное, будет полезно знать о том, что адаптер занимает 296 мм в длину и 111 мм в ширину.

Видеокарта Leadtek GeForce GTX 780 Hurricane III

Видеокарта Leadtek GeForce GTX 780 Hurricane III

В японской рознице Leadtek GeForce GTX 780 Hurricane III дебютирует 20 сентября по цене 85800 йен ($865).

Видеокарта Leadtek GeForce GTX 780 Hurricane III


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Valve увеличит призовой фонд чемпионата по CS:GO до $250 тыс.

Компания Valve сообщила, что призовой фонд чемпионата DreamHack SteelSeries 2013 по шутеру Counter-Strike: Global Offensive будет самым большим в истории игры и составит без малого $250 тыс. Большую часть этой суммы планируется собрать при помощи самих игроков.

Counter-Strike: Global Offensive

Благодаря августовскому обновлению The Arms Deal в сетевом шутере появилась возможность покупать различные внутриигровые вещи, вроде скинов для оружия и прочего, за реальные деньги. Часть средств, полученных от продажи данных предметов, отправится в призовой фонд чемпионата. Заметим, что аналогичный способ Valve использовала для формирования призовых международного турнира The International 3 по Dota 2, которые составили более $2,8 млн.

Эту идею уже поддержали не только профессиональные кибеспорстмены, но и рядовые игроки в Global Offensive. Чемпионат DreamHack SteelSeries 2013 пройдет с 28 по 30 ноября в городе Йенчепинг, Швеция.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Вышел седьмой вариант платы Gigabyte GA-H61M-DS2

На днях компания Gigabyte выпустила материнскую плату GA-H61M-DS2 rev. 4.0 — уже седьмую по счету после ревизий 1.0, 1.2, 2.0, 2.1, 2.2 и 3.0. Последняя модификация связана с заменой части полевых транзисторов более современными, заменой мультиконтроллера ITE IT8728F чипом ITE меньшего размера и доработкой PCB с устранением контактных площадок для нераспаянных элементов.

Материнская плата Gigabyte GA-H61M-DS2 rev. 4.0

Модель Gigabyte GA-H61M-DS2 на базе чипсета H61 поддерживает процессоры Intel Core третьего (Ivy Bridge) и второго (Sandy Bridge) поколений в конструктивном исполнении LGA1155 с тепловым пакетом до 95 Вт. Кроме того, допускается установка максимум 16 ГБ оперативной памяти DDR3, карт расширения PCI-E x16 и PCI-E x1, а также четырех накопителей SATA (пропускная способность интерфейса — 3 Гбит/с).

Материнская плата Gigabyte GA-H61M-DS2 rev. 4.0

На текстолите распаяны элементы 4-канальной системы питания CPU, две фазы питания слотов ОЗУ и два 4-контактных разъема для корпусных вентиляторов. Сетевой интерфейс и 7.1-канальный звук реализованы посредством контроллеров Realtek.

Материнская плата Gigabyte GA-H61M-DS2 rev. 4.0

Конфигурация задней панели такова: разъемы PS/2 для мыши и клавиатуры, единичные COM, LPT и D-Sub, четыре порта USB 2.0, сетевой порт RJ-45 и трио Mini-Jack. Новинка Gigabyte GA-H61M-DS2 rev. 4.0 поступит в продажу по цене около 45—50 долларов США.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

TP-Link продемонстрировала на IFA 2013 новые Wi-Fi-устройства

Не так давно мы вновь открыли на нашем сайте раздел сетевого оборудования, который в ближайшее время наполнится многочисленными обзорами роутеров, сетевых карт и пр. Одним из ведущих разработчиков и производителей WLAN-оборудования является компания TP-Link, занимающая около 42% мирового рынка в данном сегменте. Предлагаем вашему вниманию небольшой отчет со стенда компании на выставке IFA.

TP-Link на IFA 2013

Экспозиция компании напомнила посетителям IFA 2013 о том, что переход к новому стандарту беспроводной связи 802.11ac — это не дань моде, а насущная необходимость, диктуемая тремя факторами, а именно:
  • Взрывным ростом требовательности приложений к объемам передаваемых данных (здесь уместно вспомнить о распространении ставшего одним из лейтмотивов IFA телевизионного стандарта UHD: при использовании распространенных ныне методов компрессии каждая минута видео с разрешением 3840х2160 занимает около 1 ГБ!);
  • Постоянным ростом количества используемых в среднестатистическом домашнем хозяйстве беспроводных устройств (к примеру, экспоненты IFA продемонстрировали множество Wi-Fi-совместимых холодильников, стиральных машин, игрушечных роботов, роботизированных пылесосов и даже фильтров для очистки воды);
  • В качестве последнего по очереди (но не по значимости) фактора упомянем постоянно усугубляющуюся проблему недостаточной защищенности устаревающих Wi-Fi-стандартов от перекрестных наводок, из-за которой перекрывание пары дюжин сигналов в объеме типичной квартиры современной жилой многоэтажки грозит изрядным падением пропускной способности.
Увеличенное количество каналов, предлагаемое высокоскоростным стандартом 802.11ac, позволяет беспроводным сетям работать, не мешая друг другу. Важно также отметить, что быстрое затухание и эффективное блокирование сигнала 5-гигагерцовой частоты стенами помещения делает проблему их перекрывания менее актуальной. Зато в данном контексте приобретает особую важность задача обеспечения эффективного охвата сетью нескольких помещений, входящих в состав квартиры или офиса. По замыслу разработчиков из TP-Link, наиболее практичным средством ее решения является использование powerline-адаптеров, ретранслирующих данные по обычным электропроводным линиям. Один из адаптеров данного типа рекомендуется подключать к соседствующей с роутером розетке, а остальные — размещать в подлежащих покрытию Wi-Fi-сетью зонах (благодаря функции клонирования сети сетевые имя и пароль оказываются идентичными во всех помещениях, что обеспечивает беспрепятственность перемещения мобильных гаджетов).

Флагман фирменной линейки WLAN-Powerline-адаптеров — TL-WPA4220 — оснащен парой встроенных LAN-разъемов и способен передавать данные по воздуху и электропроводу со скоростью, соответственно, 300 и 500 Мбит/с.

Кроме того, организаторы экспозиции TP-Link использовали выставку для популяризации оригинальной концепции портативных устройств, сочетающих функциональность 3G/UMTS-WLAN-роутеров и аккумуляторов для подзарядки смартфонов и планшетов. Описание возможностей, предоставляемых этими гаджетами, выходит за рамки данной заметки (к тому же, убежденные гаджетиры, которым эти стильные аксессуары адресованы, сочли бы такое описание избыточным).

Директор по сбыту TP-Link Гордон Сан (Gordon Sun) демонстрирует новейшее поколение роутеров фирменной серии Archer. Поддерживаемая ими версия 802.11ac обеспечивает троекратный выигрыш в скорости передачи данных в сравнении с общеупотребительным ныне стандартом 802.11n.

TP-Link на IFA 2013

Развертывание сети с помощью powerline-адаптеров TP-Link не причиняет пользователю ни малейших неудобств: разработчики адаптеров TL-PA6010P позаботились даже о том, чтобы после их подключения в помещении не сократилось количество свободных розеток. Заслуживает уважительного внимания способность данной модели передавать данные со скоростью до 600 Мбит/с (по словам разработчиков, столь выдающийся результат был достигнут, главным образом, за счет внедрения передовых методов борьбы с помехами в электропроводке).

TP-Link на IFA 2013

TP-Link на IFA 2013

Устройство AV500 представляет собой оригинальный гибрид двухполосного WLAN-роутера и powerline-адаптера. Передавая по 300 мегабит в секунду на частотах 2,4 и 5 ГГц одновременно, он развивает скорость до 600 Мбит/с.

TP-Link на IFA 2013

TL-WN725N — рекордно компактный беспроводный WLAN-USB-адаптер. Его разработчики горды решением ряда нетривиальных проблем, связанных с энергопотреблением и теплоотводом.

TP-Link на IFA 2013

TP-Link на IFA 2013

AmiGo M5360 — гибрид 3G/UMTS-WLAN-роутера, аккумулятора емкостью 5200 мА*ч и считывателя карт microSD (объемом до 32 ГБ).

TP-Link на IFA 2013
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

EK выпустила водоблок для платы Asus Maximus VI Extreme

Вести из Любляны: компания EK Water Blocks представила альтернативное охлаждение для системной платы Asus Maximus VI Extreme (чипсет Z87) в форме водоблока-змейки. Модель получила название EK-FB ASUS M6E. Она будет доступна в вариантах с крышкой из никелированной меди и ацеталя и с крышкой, изготовленной только из никелированной меди.

Водоблок EK-FB ASUS M6E

Конструкция отводит тепло от набора системной логики (южного моста) Intel Z87 Express, чипа-коммутатора PLX PEX 8747 и транзисторов подсистемы питания процессорного сокета LGA1150. Словенский вендор подчеркивает, что EK-FB ASUS M6E может эксплуатироваться в составе СВО, включающей как производительную, так и маломощную помпу.

Водоблок EK-FB ASUS M6E

Контактные площадки охладителя выполнены из никелированной меди. По желанию энтузиасты могут приобрести версии EK-FB ASUS M6E с «пузырьками» на крышке — Original CSQ. Они, как и обычные модели, стоят €128.

Водоблок EK-FB ASUS M6E

К водоблоку необходимо докупить или подсоединить стандартные фитинги типоразмера G1/4. С продуктом поставляются термопрокладки и набор креплений.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)