IDC снизила прогноз продаж персональных компьютеров

Американские аналитики IDC прогнозируют дальнейшее сокращение рынка персональных компьютеров, которые будут всё больше отходить на второй план под натиском планшетов и смартфонов. Особенно в IDC скептичны насчет перспектив настольных ПК, а вот мобильные системы (ноутбуки), вероятно, смогут со временем вернуть утраченные позиции.

Прогноз IDC - рынок ПК

В приведенных таблицах указаны данные для развивающихся (emerging) и сложившихся (mature) рынков, а также цифры мировых поставок компьютеров в сборе. В текущем году продажи ПК снизятся на 9,7%, причем рынок лэптопов сократится на 9,9%, а настольных систем — на 9,3%. За пять лет показатели мобильного сегмента восстановятся: в IDC делают ставку на развивающиеся страны, где поставки вырастут с 99,9 млн ед. по итогам 2013 г. до 117,6 млн ед. Пока неясно, что так привлечет небогатых покупателей — ультрабуки, гибриды, субноутбуки? Вопрос остается открытым.

Прогноз IDC - рынок ПК

Стараниями Intel, AMD и особенно Microsoft некогда процветающий рынок десктопов будет в ближайшие годы «таять», однако хоронить его рано: все-таки 123,1 млн ед. не выглядят каплей (если хотите, одиноким айсбергом) в море мобильных цифровых помощников.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Nvidia предоставит покупателям карт GeForce игру Batman: Arkham Origins

Корпорация Nvidia объявила о сотрудничестве с Warner Bros. Interactive Entertainment и WB Games Montreal в вопросе разработки игры Batman: Arkham Origins — новом повествовании о Бэтмене. Помимо этого, была анонсирована акция, в рамках которой покупатели старших видеокарт GeForce (начиная с GTX 660 и заканчивая GTX 780) получат лицензионную копию Batman: Arkham Origins абсолютно бесплатно. Для загрузки игры потребуется купить модель GeForce в одном из авторизованных магазинов.

Batman: Arkham Origins

Релиз Batman: Arkham Origins намечен на 25 октября. Он актуален для платформ PC (Windows), PlayStation 3, Wii U и Xbox 360. Супергерою предстоит, как обычно, сражаться с разнообразными злодеями, которыми кишит город Готэм-сити. Описываемые в игре события будут происходить за 5 лет до Batman: Arkham Asylum. Неопытному Бэтмену, очевидно, придется несладко в противостоянии с такими головорезами, как Черная Маска, Бэйн, Дэдшот, Джокер, Пингвин и др. Игровой мир будет в два раза больше, чем в предыдущей части (Arkham City).

Batman: Arkham Origins

В Batman: Arkham Origins будут применяться технологии Nvidia TXAA (сглаживание), PhysX, «мягкие» тени и DirectX-тесселяция. 2 сентября Nvidia проведет презентацию игры на выставке PAX Prime в Сиэтле (штат Вашингтон, США).

Batman: Arkham Origins
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Bitspower предлагает водоблок для Asus P8Z77-I Deluxe

Тайваньский производитель компонентов СВО и аксессуаров для моддинга Bitspower анонсировал продажи водоблока AIZ77ITXD для установки на материнскую плату Asus P8Z77-I Deluxe с сокетом LGA1155. Конструкция позволяет одновременно охладить процессор, чипсет Intel Z77 и силовые элементы, распаянные на дочерней плате.

Водоблок Bitspower AIZ77ITXD

Водоблок Bitspower AIZ77ITXD

Модель Bitspower AIZ77ITXD будет доступна в вариантах с крышкой из прозрачного (Clear) и полупрозрачного (Ice Black) акрила. Основание изготовлено из меди и покрыто слоем никеля. Внутренний дизайн «ватера» незамысловат: контактная пластина с тыльной стороны имеет массив тонких медных ребер напротив CPU, а акриловые элементы направляют поток жидкости. Крышка надежно крепится 13 винтами.

Водоблок Bitspower AIZ77ITXD

Водоблок Bitspower AIZ77ITXD

Водоблок Bitspower AIZ77ITXD

Водоблок наилучшим образом подойдет для построения систем малого форм-фактора (SFF) и моддинговых проектов. Кроме того, тайваньцы спроектировали охладители для GeForce GTX Titan и рассчитывают начать их продажи в скором времени.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Объявлены системные требования Pro Evolution Soccer 2014

Компания Konami огласила системные требования компьютерной версии Pro Evolution Soccer 2014. Согласно им, футбольный симулятор можно будет запустить даже на Windows XP (впрочем, он не будет поддерживать 10-ю или 11-ю версии API DirectX), что довольно странно, ведь в основе игры лежит новый графический движок Fox Engine. Напомним, именно на нем создается стелс-экшен Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. В плане качества картинки от PES 2014 вряд ли стоит ждать каких-либо откровений.


Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/Vista/7;
  • видеокарта: GeForce 510 или Radeon HD 5450 с 512 МБ памяти;
  • процессор: Pentium D 820 (2,8 ГГц) или Athlon LE-1640 (2,6 ГГц);
  • оперативная память: 1 ГБ;
  • место на жестком диске: 10 ГБ;
  • DirectX: 9.0c.
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows XP/Vista/7/8;
  • видеокарта: GeForce GT 440 или Radeon HD 5550 с 1 ГБ памяти;
  • процессор: Core 2 Duo E7400 (2,80 ГГц) или Athlon II X2 255 (3,1 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • место на жестком диске: 10 ГБ;
  • DirectX: 9.0c.
Pro Evolution Soccer 2014 появится в продаже 20 сентября для платформ PS3, Xbox 360 и PC.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 5)