Apple производит замену видеоадаптеров Radeon HD 6970M в iMac 2011 года

Многие модели компьютеров iMac двухлетней давности, содержащие дискретные видеокарты Radeon HD 6970M с 1 ГБ и 2 ГБ памяти GDDR5, испытывают проблемы с качеством изображения, вызванные артефактами. Учитывая это, корпорация Apple решила произвести замену означенных видеоадаптеров и объявила об этом широкой публике, чтобы владельцы iMac 2011 года были в курсе о возможности устранения неисправностей.

iMac

Бесплатный ремонт с заменой графического ускорителя актуален для систем iMac в течение трех лет с момента покупки. По данным источника, проблема с искажением либо периодическим отсутствием изображения «характерна для 27-дюймовых iMac с 3,1 ГГц четырехъядерным процессором Intel Core i5 и моделей с 3,4 ГГц четырехъядерным процессором Core i7, реализованных в период с мая 2011 года по октябрь 2012 года».


Точнее определить iMac с возможным дефектом видеокарты поможет серийный номер, заканчивающийся на «DHJQ», «DHJW», «DL8Q», «DNGH», «DNJ9», «DMW8», «DPM1», «DPM2», «DPNV», «DNY0», «DRVP», «DY6F» или «F610».

Напомним, что в 2010 году AMD подписала выгодный контракт с Apple, воспользовавшись проблемой с отвалом GPU Nvidia.


Источник:
9to5Mac
Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Владелец бренда be quiet! покупает активы Xilence

Немецкая компания Listan, владеющая известным брендом на рынке блоков питания и систем охлаждения be quiet!, анонсировала приобретение бренда Xilence. Последний представлен в украинской рознице многочисленными вентиляторами и источниками питания, но также выпускает процессорные кулеры, охладители и внешние блоки питания для ноутбуков, корпуса и многое другое.

Блок питания be quiet!

Сделка по переходу Xilence в собственность Listan вступила в силу сегодня, 19 августа. Генеральный директор Listan GmbH & Co. KG Олег Ушкац (Oleg Ushkats) подчеркнул, что торговые марки be quiet! и Xilence будут ориентированы на разные сегменты рынка, продуктовая линейка брендов не будет дублироваться. Фактически то же самое мы можем наблюдать и сейчас: be quiet! выпускает среднеценовые и премиум-продукты, тогда как Xilence, в основном, ограничивается массовым сегментом рынка.

Кулер Xilence

С вхождением в состав Listan Xilence получит доступ к проверенным OEM-партнерам, а также сможет повысить качество изделий за счет норм, принятых в be quiet! Значительная экономия средств будет достигнута с сокращением расходов на логистику. Головной офис дочерней компании Xilence GmbH будет находиться в Хильдесхайме, неподалеку от Ганновера (Германия). Руководство Xilence возложено на директоров Михаэля Альбеса и Андреаса Гронеберга.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Плата Asus ROG Maximus VI Impact уже доступна в европейской рознице

Анонсированная в июне на выставке Computex 2013 миниатюрная материнская плата с нешуточным разгонным потенциалом Asus ROG Maximus VI Impact наконец-то стала доступна в продаже. В настоящее время ее можно приобрести в магазинах Западной Европы и на amazon.com. Розничная цена Maximus VI Impact начинается с отметки €188. Возможно, через пару недель продукт станет дешевле, но ненамного.

Материнская плата Asus ROG Maximus VI Impact

«Малютка» Asus ROG Maximus VI Impact обеспечивает стабильное питание процессорного гнезда LGA1150, имея в своем арсенале 10 фаз. Ранее мы особо подчеркивали наличие у платы аудиоконтроллера SupremeFX Impact, комбинированного адаптера Asus Mini PCI-E Combo II в составе Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.0 и разъема M.2 (NGFF), а также большого числа разнообразных интерфейсов на задней панели.

Безусловно, по своему функционалу Maximus VI Impact может дать фору многим ATX-платам, в частности, анонсированной накануне модели Asus H81-Plus.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

HWBot больше не принимает результаты, показанные в Windows 8

Администрация оверклокерского портала HWBot запретила использовать операционную систему Microsoft Windows 8 для соревновательного бенчмаркинга. Столь радикальные меры были предприняты в связи с тем, что часы реального времени (RTC) Windows 8 легко замедлить с помощью овер- или даунклокинга и получить преимущество над соперниками буквально «из воздуха». Экспериментальным путем было доказано, что в Windows 8 можно влиять как на результаты «древних» бенчмарков вроде Prime95, так и на цифры в свежем 3DMark.

Бан Windows 8 на HWBot

Итак, Windows 8 будет запрещена для участников соревновательных дисциплин HWBot до тех пор, пока каким-то образом не удастся решить проблему с RTC. В связи с «баном» MS Windows 8 ожидаются некоторые перестановки в оверклокерских лигах.

Решение администрации HWBot в целом выглядит весьма логичным и оправданным, учитывая то, какие призы стоят на кону в оверклокерских турнирах. Подробная аргументация изложена в статье бельгийца Massman.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Acer выпускает новые IPS-мониторы – B296CL (29") и B276HUL (27")

Компания Acer расширяет ассортимент фирменных мониторов с матрицей In-Plane Switching за счет моделей B296CL и B276HUL. Рекомендованная цена обоих дисплеев составляет 600 долларов США. Давайте взглянем, почему тайваньский вендор требует за свои изделия столь немалые деньги.

Acer B296CL имеет штатное разрешение 2560 x 1080 точек (соотношение сторон 21:9), углы обзора 178° по горизонтали и вертикали, светодиодную подсветку и время отклика пикселя в 8 мс. Максимальные значения яркости и динамической контрастности соответственно равны 300 кд/м² и 100 млн к 1. В корпус монитора встроены стереодинамики, видеовходы DVI-D, HDMI (2) и интерфейс USB 3.0. Срок гарантии — 3 года.

монитор Acer B296CL

27-дюймовый Acer B276HUL характеризуется разрешением 2560 x 1440 (соотношение сторон 16:9), меньшим временим отклика (6 мс) и большей яркостью (до 350 кд/м²). В остальном его параметры аналогичны таковым у модели B296CL.

монитор Acer B276HUL

О сроках появления новых мониторов Acer на рынке информации пока не поступало.


Источник:
TechPowerUp

Intel планирует выпуск карт расширения PCI-E x4 с Thunderbolt

Для расширения рынка устройств с контроллерами Thunderbolt корпорация Intel планирует выпускать карты расширения PCI-E 2.0 x4 на основе микрочипа Falcon Ridge 2C, обеспечивающего пропускную способность интерфейса в 20 Гбит/с. Референсный дизайн адаптеров подразумевает наличие одного внешнего порта Thunderbolt и одного внутреннего видеовхода DisplayPort.

PCI-E x4 Thunderbolt

Готовящиеся карты, по задумке инженеров Intel, должны быть востребованы корпоративными клиентами. Они войдут в состав устройств для сетей хранения данных (SAN) и различных серверов. В настоящее время свои карты расширения с Thunderbolt поставляет на рынок Asus, но спрос на изделия ROG ThunderboltEX пока невелик.

PCI-E x4 Thunderbolt

Напомним, что недавно рабочая группа USB 3.0 Promoter Group утвердила спецификацию интерфейса USB 3.1, который увеличит пропускную способность универсальной последовательной шины до 10 Гбит/с.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Asus готовит ультрабук VivoBook X102BA на базе APU A4-1200

В конце сентября корпорация Asus выпустит 10,1-дюймовый ультрабук VivoBook X102BA на основе гибридного процессора AMD и операционной системы Windows 8. Дизайн устройства ничем примечательным не выделяется, отметим лишь, что клавиатура лишена блока цифровых клавиш.

Базовая конфигурация лэптопа предусматривает наличие двухъядерного APU A4-1200 (1 ГГц, 1 МБ кэша L2, TDP 3,9 Вт) с графической составляющей Radeon HD 8180 (128 шейдеров на частоте 225 МГц), 2 ГБ оперативной памяти DDR3L, 320-гигабайтного жесткого диска, адаптеров беспроводной сети Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0, портов USB 2.0 (2), USB 3.0, HDMI, D-Sub, RJ-45 и SD-картридера. В зависимости от модификации ультрабук снабжается аккумуляторной батареей емкостью 22 Вт*ч или 32 Вт*ч, также в качестве опций значатся 500-гигабайтный HDD и 4 ГБ ОЗУ.

Asus VivoBook X102BA
(+)

Экран VivoBook X102BA выполнен по технологии TN и имеет разрешение 1366 x 768 точек. Помимо Windows 8, ультрабук оснащается пакетом офисных программ Microsoft Office Home & Student 2013 (Word, Excel, PowerPoint, OneNote), кроме того, владельцу мини-ПК предоставляется 32 ГБ для хранения данных в «облачном» сервисе Asus WebStorage.

Ориентировочная цена Asus VivoBook X102BA — €330.


Источник:
SweClockers
Обсудить в форуме (комментариев: 8)