8 Pack собрал коллекцию виртуальных золотых медалей в бенчмарке 3DMark06

Британец 8 Pack продолжает зарабатывать очки для команды OCUKPro в популярных графических бенчмарках HWBot. На этот раз ему покорились сразу три мировых рекорда в 3DMark06 — для систем с двумя, тремя и четырьмя графическими процессорами. Ключом к успеху стало использование CPU Intel Core i7-4770K, видеокарт Radeon HD 7990 и Radeon HD 7970 с небольшим разгоном (из-за особенностей старого бенчмарка), и процессорного испарителя для LN2 KingpinCooling Dragon F1 Extreme Dark.

8 Pack - рекордсмен в 3DMark06
Mad222 и 8 Pack (справа)

Топовый четырехъядерник для платформы Intel LGA1150 разгонялся в среднем до 6,5 ГГц при напряжении, превышающем 1,8 В. В двух из трех случаев была активирована технология Hyper-Threading. Эксперименты проводились на материнской плате Asus Maximus VI Extreme с двумя модулями оперативной памяти Corsair Vengeance DDR3 (эффективная частота около 2650 МГц).

8 Pack - рекордсмен в 3DMark06

Перечень результатов и скриншоты приведены ниже.
  • 3DMark06 2xGPU: 52832 очка;
  • 3DMark06 3xGPU: 55296 очков;
  • 3DMark06 4xGPU: 55834 очка.
(+)

8 Pack - рекордсмен в 3DMark06

8 Pack - рекордсмен в 3DMark06

8 Pack - рекордсмен в 3DMark06
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Начались европейские поставки кулера Scythe Grand Kama Cross 2

Апрельский релиз кулера Scythe Grand Kama Cross 2, к сожалению, был актуален только для японского рынка, но, будучи узнаваемой во всем мире, компания Scythe в конце концов решила предложить данную систему охлаждения и европейским покупателям. Кроме дизайна упаковки, никаких изменений не предвидится: модель с обозначением Scythe SCKC-3000 состоит из медного никелированного основания, четырех медных тепловых трубок, двух автономных секций алюминиевых пластин и 140-мм вентилятора, обдувающего, помимо радиатора, также и околосокетное пространство.

Кулер Scythe Grand Kama Cross 2

Охладитель весит 760 г при габаритах 175,2(Д) x 140(Ш) x 140(В) мм и снабжается улучшенным креплением Hyper Precision Mounting System (HPMS) с использованием винтов вместо пластмассовых защелок. Поддерживаются все более-менее актуальные настольные платформы — Intel LGA775, 1150, 1155, 1156, 1366, 2011 и AMD AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2.

Кулер Scythe Grand Kama Cross 2

Предустановленный вентилятор GlideStream 140 PWM (модель Scythe SY1425HB12M-P) типоразмера 140 x 140 x 25 мм работает в режиме 500—1300 об/мин, создавая воздушный поток от 37,4 до 97,2 кубических футов в минуту при уровне шума от 13 до 30,7 дБА.

Кулер Scythe Grand Kama Cross 2

Рекомендованная цена системы охлаждения для западноевропейского рынка составляет €30,50 без учета налогов и сборов.


Источник:
TechPowerUp

Acer откажется от выпуска ноутбуков с интерфейсом Thunderbolt

В свое время компания Acer первой из числа производителей ноутбуков использовала скоростной интерфейс Intel Thunderbolt в фирменной продукции. Дебютная модель Aspire S5 вышла в прошлом году. Теперь же, по информации авторитетного интернет-издания CNet, тайваньский вендор планирует вовсе отказаться от Thunderbolt в пользу менее быстрого, но более распространенного (и не столь дорогого в реализации) соединения USB 3.0.

HP Spectre XT TouchSmart 15-4010nr
HP Spectre XT TouchSmart 15-4010nr – один из немногих ноутбуков с Thunderbolt

«Мы действительно ограничимся USB 3.0, представляющим собой отличную альтернативу Thunderbolt, — заявила пресс-секретарь Acer Рут Роузен (Ruth Rosene). — Он дешевле, обеспечивает сопоставимую пропускную способность, а также возможность зарядки мобильных устройств. Кроме того, мы учитываем наличие у пользователей огромного количества аксессуаров и периферийных устройств с USB». Действительно, нынешнее число клавиатур, мышей, геймпадов, накопителей, принтеров с подключением к универсальной последовательной шине вряд ли поддается счету.

Пример Acer может оказаться заразительным для других производителей мобильных ПК (кроме Apple, живущей по своим правилам). Так или иначе, в лагере Intel сохраняют оптимизм. По словам руководителя Intel Client Connectivity Division Джейсона Зиллера (Jason Ziller), число девайсов с Thunderbolt растет, поэтому в Санта-Кларе не склонны драматизировать ситуацию вокруг отказа Acer от приприетарного интерфейса.

Intel Thunderbolt

Напомним, что вторая ревизия Thunderbolt с пропускной способностью 20 Гбит/с станет важной частью нового компьютера Mac Pro.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

В столице пройдет международная выставка iGames-Expo

С 16 по 18 августа в Киеве пройдет крупная выставка iGames-Expo, посвященная разработке, продвижению и продаже компьютерных игр. В ходе мероприятия разработчики игр, издатели, производители программного и аппаратного обеспечения представят компьютерные и видеоигры, игровые приставки, компьютерную электронику и аксессуары. Свою продукцию в рамках iGames-Expo продемонстрируют компании из Украины, России, ближнего и дальнего зарубежья.

международная выставка iGames-Expo

Мероприятие пройдет в Международном выставочном центре (г. Киев, Броварской проспект, 15, станция метро Левобережная). Организатором запланированы четыре площадки выставки:
  • iGames-Expo: PC-игры, игры для консолей и приставок, смартфонов и планшетов, мобильные игры, online-игры и др.;
  • Gamer-Junior: компьютерное моделирование, 3D-моделирование и анимация, интернет-игры для детей, робототехника, Lego образование, Lego турнир, цифровые медиа-лаборатории, инновационные технологии в образовании и др.;
  • iGames Tourney: демонстрационные и шоу-турниры с привлечением профессиональных киберспортсменов, мастер-классы для новичков и др.;
  • Business Dating: деловые встречи, вакансии и др.
Киевский экспоцентр

Подробное описание готовящейся выставки опубликовано на официальном сайте iGames-Expo.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

MTI договорилась о поставках корпусов Fractal Design в Украину

Отечественный дистрибьютор IT-продукции MTI известил нас о заключении договора c шведским производителем компьютерных корпусов Fractal Design. По условиям соглашения, компания MTI получила право на эксклюзивные поставки корпусов марки Fractal Design в Украину. Примечательно, что переговоры длились как минимум три месяца.

Fractal Design

Модели Fractal Design выдержаны в строгом минималистичном стиле и предназначены для профессионалов, энтузиастов и геймеров. Особое внимание европейский вендор уделяет шумо- и вибропоглощению, что весьма актуально для современных высокомощных систем.

Для продажи и продвижения продукции Fractal Design компания MTI планирует сделать акцент на розничных каналах, для того чтобы потенциальные покупатели могли лично убедиться в высоком качестве материалов и сборки корпусов Fractal Design.

Корпус Fractal Design

В первую поставку входит практически полный ассортимент, включая пользующиеся немалым спросом модели Define R4, а также корпус Node 304 в эксклюзивном кубическом дизайне. Продукция Fractal Design уже доступна для заказа и появится в продаже у партнеров MTI в ближайшее время. Гарантия на корпуса шведского производителя составляет 1 год, сервисная поддержка будет осуществляться сервисными центрами компании MTI.

P.S.: завтра на нашем сайте выйдет обзор корпуса Fractal Design Define R4.
Обсудить в форуме (комментариев: 56)

MSI выпускает видеокарту GeForce GTX 770 Gaming 4GB OC

Компания MSI анонсировала поставки новой видеокарты на базе графического процессора Nvidia GK104 — GeForce GTX 770 Gaming 4GB OC (модель N770 TF 4GD5/OC). Нестандартное решение в основном наследует схемотехнический дизайн рассмотренного нами в конце мая ускорителя N770 TF 2GD5/OC с тем лишь отличием, что новинка использует PCB четвертой ревизии, а не третьей.

Видеокарта MSI N770 TF 4GD5/OC

Карта изготовлена с применением электрических узлов Military Class 4 (твердотельных конденсаторов Solid Cap, конденсаторов Hi-c CAP с танталовой сердцевиной, дросселей Super Ferrite Chokes) и оборудуется двухслотовой системой охлаждения Advanced Twin Frozr IV. Наличествуют два разъема питания PCI-E Power на 8 контактов, пара коннекторов SLI, видеовыходы Dual-Link DVI-I, Dual-Link DVI-D, HDMI 1.4a и DisplayPort 1.2. Физические размеры устройства составляют 260(Д) x 126(Ш) x 38(В) мм.

Видеокарта MSI N770 TF 2GD5/OC
MSI N770 TF 2GD5/OC

В отличие от двухгигабайтной версии, GTX 770 Gaming 4GB OC изначально работает на повышенных частотах — 1137(1189)/7012 МГц для ядра и памяти соответственно. Младшее решение можно ускорить до аналогичного уровня, загрузив свежую прошивку VGA-BIOS с помощью утилиты LiveUpdate. Рассматриваемая видеокарта оперирует 1536 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти и 4 ГБ графической памяти GDDR5.

Видеокарта MSI N770 TF 4GD5/OC

Двойной объем ОЗУ, естественно, отразится на стоимости продукта: если ускоритель MSI N770 TF 2GD5/OC доступен на украинском рынке по цене около $465, то N770 TF 4GD5/OC будет еще примерно на 50 долларов дороже. По данным источника, первая партия четырехгигабайтных разогнанных моделей MSI GeForce GTX 770 Gaming уже находится на пути в Украину.

Видеокарта MSI N770 TF 4GD5/OC


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Итоги викторины be quiet!

Пришло время сообщить о результатах викторины от компании be quiet!, проходившей на нашем сайте при поддержке интернет-магазинов PCForsage и СОКОЛ.

be quiet!

Прежде всего, сообщаем правильные ответы:

1. Какой сертификат имеет блок питания be quiet! Power Pro 10 850W?
  • 80 PLUS Bronze
  • 80 PLUS Gold
  • 80 PLUS Platinum

2. Какой блок питания известен переключателем Overclocking key, позволяющим менять режим функционирования линий +12 В?
  • Straight Power E9
  • Dark Power Pro 10
  • Pure Power L8

3. Каково время наработки на отказ вентиляторов SilentWings 2?
  • 100 000 часов
  • 200 000 часов
  • 300 000 часов

4. Какое количество тепловых трубок имеет кулер Dark Rock Pro 2?
  • 3
  • 7
  • 11

5. Какой вид подшипника используется в вентиляторах SilentWings 2?
  • Нарезной, скольжения (Rifle)
  • Гидродинамический (FDB)
  • Втулочный, скольжения (Sleeve)

В конкурсе приняли участие почти 1500 человек. Задание для участников оказалось не очень сложным и практически 90% ответили на все вопросы верно. Среди этого большого количества людей случайным образом была определена пятерка призеров.

Обладателем блока питания be quiet! Pure power L7 530W становится Биловус Александр!

Блок питания be quiet! Pure power L7 530W

Процессорный кулер be quiet! Dark Rock PRO получает Васильченко Роман.

Кулер be quiet! Dark Rock PRO

Комплект из двух вентиляторов be quiet! Silent Wings 2 PWM 120 и 140 мм отправляется к Мельнику Илье.

Вентиляторы be quiet! Silent Wings 2 PWM

Вентилятор be quiet! Shadow Wings SW 120 мм отныне будет нести службу Антонову Сергею.

Вентилятор be quiet! Shadow wings SW

И, наконец, еще одним вентилятором be quiet! Silent Wings PURE 120 мм награждается Высочан Александр.

Вентилятор be quiet! Silent wings PURE



Поздравляем победителей!


Всем призерам просьба в ближайшее время проверить свои электронные почтовые ящики на предмет писем от организаторов с информацией о получении подарков. Рассылка призов будет произведена представителями PCForsage.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

В Японии готовится игровой десктоп на базе процессора AMD FX-9590

Баснословно дорогой и «прожорливый» восьмиядерный процессор AMD FX-9590 (Vishera, AM3+) станет основой системного блока Masterpiece a1500BA1 от японской компании Mouse Computer. Ожидается, что премиум-ПК будет примерно втрое дороже «обычных» конфигураций на базе Intel Core i7-4770. Давайте взглянем, почему Mouse Computer просит за модель Masterpiece a1500BA1 целых 450 тысяч йен ($4510).

Десктоп на базе процессора AMD FX-9590
(+)

Система собрана в корпусе abee, выпущенном в ограниченном количестве. Процессор установлен в материнскую плату MSI 990FXA-GD80 V2 с (8+2)-канальным питанием CPU, в качестве охладителя применяется СВО Cooler Master Seidon 120XL. Десктоп также оборудуется OEM-видеокартой Radeon HD 8990 на двух чипах Tahiti XT, двумя 8 ГБ модулями оперативной памяти Kingston HyperX DDR3, 3 ТБ жестким диском, твердотельным накопителем Samsung 840 Pro объемом 256 ГБ и приводом Blu-ray. Предустановленный 1200-ваттный блок питания отмечен сертификатом 80 Plus Gold (КПД от 88% в сетях 230 В). Операционной системой для Masterpiece a1500BA1 служит 64-битная версия Windows 8.

Десктоп на базе процессора AMD FX-9590 - характеристики

Розничная стоимость комплектующих и программного обеспечения для данного десктопа составляет примерно три с половиной тысячи долларов (с учетом возможных «бонусов» в виде дополнительных вентиляторов, игрового ПО и расширенной гарантии). Модель выйдет на японский рынок в начале августа.


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 38)

League of Legends признана официальным видом спорта в США

Менеджер Riot Games Ник Аллен (Nick Allen) сообщил, что правительство США присвоило онлайн-игре League of Legends статус профессионального вида спорта.

League of Legends

Теперь профессиональные игроки в данной киберспортивной дисциплине будут официально считаться спортсменами на территории США. Это поможет им получить американскую рабочую визу на тех же условиях, что и хоккеистам или баскетболистам из NHL и NBA.

По словам представителей Riot Games, достижение этого значимого момента в истории киберспорта было очень долгим и непростым. Одним из основных препятствий было доказательство того, что киберспорт действительно предполагает карьерный рост и способен обеспечить жизнь геймерам. Разработчики надеются, что это решение правительства США позволит вывести развитие электронного спорта на новый уровень и привлечь в американские лиги самых лучших игроков со всего света.

League of Legends

Третий сезон мирового чемпионата League of Legends с призовым фондом $8 млн начнется 16 сентября. Отметим, что за последние годы эта киберспортивная дисциплина достигла очень высокого уровня — призовые выплаты лучшим игрокам достигают $100 тыс. в год.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 45)