Swiftech анонсировала начало европейских поставок водоблока полного покрытия Komodo-NV GTX

Американский производитель компонентов систем жидкостного охлаждения Swiftech объявил о сотрудничестве с европейской компанией-импортером Bocata в вопросе поставок новых водоблоков Komodo-NV GTX Titan и Komodo-NV GTX 780 для старших видеокарт GeForce. Ввиду того что и GeForce GTX 780, и GeForce GTX Titan используют один и тот же схемотехнический дизайн печатной платы (P2083), строение и спецификация «ватеров» полностью совпадают. Разделение осуществлено в маркетинговых целях и не влияет на рекомендованную цену — €115 для обоих изделий. Розничные продажи стартуют со дня на день.

Водоблок Swiftech Komodo-NV GTX

Модель Komodo-NV GTX состоит из медного хромированного основания (медь класса С110), ацеталевой крышки (с декоративным алюминиевым покрытием и подсвечиваемым логотипом) и алюминиевой задней усилительной пластины. Внутренняя структура водоблока предусматривает наличие широкого канала и множества миниатюрных (0,25 x 0,35 мм) штырьков в районе видеоядра для более эффективного отвода тепла.

Водоблок Swiftech Komodo-NV GTX

Водоблок Swiftech Komodo-NV GTX

Охладитель справляется с нагревом графического процессора GK110, микросхем памяти и элементов подсистемы питания. К Komodo-NV GTX прилагаются термопрокладки и термопаста для GPU. Фитинги типоразмера G1/4 придется докупить отдельно.

Водоблок Swiftech Komodo-NV GTX


Источник:
Swiftech
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Тесты двухъядерного процессора Intel Core i5-4570T (35 Вт)

В конце прошлой недели немецкий веб-ресурс PCGH опубликовал результаты тестирования энергоэкономичного процессора Intel Core i5-4570T. Новичок примечателен не столько малым TDP (35 Вт), сколько наличием всего двух ядер. Таким образом, его результаты сопоставимы с цифрами, которые покажут готовящиеся модели Core i3 для платформы LGA1150. Они, напомним, дебютируют в сентябре наряду с Core i7-4771, Core i5-4440/4440S и несколькими Pentium.

Тест процессора Intel Core i5-4570T

Рассматриваемый двухъядерник Core i5-4570T работает на частоте 2,9 ГГц, оборудован 4 МБ кэш-памяти третьего уровня, имеет тепловой пакет 35 Вт и, в отличие от будущих Core i3-4xxx, поддерживает функцию динамического разгона Turbo Boost 2.0 (до 3,6 ГГц).

Тестирование показало, что два ядра Haswell способны составить конкуренцию четырехъядерным моделям Sandy Bridge (LGA1155) и шестиядерным AMD FX в играх и прикладном ПО.

(+)

Тест процессора Intel Core i5-4570T Тест процессора Intel Core i5-4570T Тест процессора Intel Core i5-4570T

Тест процессора Intel Core i5-4570T

Материал PC Games Hardware доступен по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Gigabyte перечислила шесть плат на базе H87 и B85 с поддержкой разгона

Все больше производителей материнских плат выпускают прошивки UEFI с поддержкой разгона процессоров Intel Core i5/i7-4000 (LGA1150), обладающих свободным множителем. После ASRock, ECS и Asus недокументированную возможность первых партий Haswell решила использовать Gigabyte.

Материнская плата Gigabyte GA-H87N-WiFi

На данный момент шесть плат тайваньского вендора на наборах системной логики Intel H87 Express и B85 Express готовы разгонять четырехъядерные модели с суффиксом K:
В дальнейшем Gigabyte планирует расширить вышеприведенный перечень материнских плат, в частности за счет недорогих решений на чипсете B85, а также готовящихся плат на Intel H81. Конечно, по поводу целесообразности покупки топового процессора и бюджетной M/B для последующего разгона можно поспорить, тем не менее для маркетологов Non-Z OC является настоящей находкой.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Aerocool выпустила корпус GT-S Black Edition из 1,2-мм стали

Тайваньский производитель компьютерных корпусов Aerocool представил модель GT-S Black Edition форм-фактора Full-Tower, окрашенную в черный цвет снаружи и в черный и красный внутри. Изделие предназначено для геймеров и энтузиастов, заинтересованных в приобретении топового «железа». Физические размеры Aerocool GT-S Black Edition составляют 560(Д) x 255(Ш) x 640(В) мм. Вес обещает быть немалым ввиду применения стальных листов толщиной 1,2 мм.

Корпус Aerocool GT-S Black Edition

Шасси позволяет разместить материнскую плату форм-фактора microATX, ATX, E-ATX или XL-ATX, до десяти карт расширения PCI Express (в т.ч. видеоускорители длиной до 333 мм), ATX-совместимый блок питания, процессорный кулер высотой до 185 мм, пять устройств типоразмера 5,25" и семь 3,5-дюймовых или 2,5-дюймовых накопителей. К корпусу прилагаются вентиляторы с красной светодиодной подсветкой — два 200-мм (750 об/мин) и один 140-мм (1200 об/мин).

Корпус Aerocool GT-S Black Edition

Aerocool GT-S Black Edition располагает съемной декоративной панелью с логотипом GT, прозрачным окном в левой боковой стенке, приспособлениями для безвинтовой установки накопителей и видеокарт, отверстиями для укладки кабелей и подводки шлангов СВО, пылезащитными сетками-фильтрами и встроенным реобасом (регулировка скорости вращения вентиляторов от 50% до 100%). На панели ввода-вывода находятся порты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2) и аудиоразъемы.

Корпус Aerocool GT-S Black Edition

Подробные фото Aerocool GT-S Black Edition размещены на странице с описанием корпуса. Модель доступна для предзаказа в Европе по цене от €114.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Озвучена дата выхода видеокарты MSI GeForce GTX 780 Lightning

Компания MSI не ограничится выпуском только одной нестандартной видеокарты на чипе GK110-300-A1, известной как GeForce GTX 780 Gaming: в начале августа состоится релиз видеоускорителя GeForce GTX 780 Lightning на плате собственного дизайна Micro-Star. Продукт будет оборудован высокоэффективным кулером, большим количеством фаз питания (у R7970 Lightning, например, 17-канальный VRM), почти наверняка двумя 8-контактными разъемами PCI-E Power и парой коннекторов SLI. Версия Lightning создается специально для энтузиастов оверклокинга. Дата официального анонса MSI GeForce GTX 780 Lightning — 7 августа.


В то же время ни MSI, ни другие вендоры, по-видимому, не собираются налаживать выпуск нереференсных моделей GeForce GTX Titan. Причина проста: старший GK110 и так пользуется высочайшим спросом, превышающим возможности подрядчика TSMC по изготовлению графических ядер GK110-400-A1.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 52)