BenQ выпускает профессиональный монитор PG2401PT

Компания BenQ расширила ассортимент мониторов для профессионалов по работе с графикой, представив 24,1-дюймовый AH-IPS дисплей PG2401PT со штатным разрешением 1920 x 1200 точек (соотношение сторон 16:10). Модель обеспечивает охват 99% цветового пространства Adobe RGB и оснащается светодиодной подсветкой. Время отклика пикселя у PG2401PT составляет 5 мс при переходе от серого к серому и 12 мс от черного к белому, максимальные уровни яркости и статической контрастности равны 350 кд/м2 и 1000:1 соответственно, углы обзора — 178° по горизонтали вертикали.

Монитор BenQ PG2401PT

Монитор BenQ PG2401PT оборудован эргономичной подставкой с опцией поворота, разворота, наклона и регулировки высоты экрана, а также специальным кожухом для уменьшения влияния внешнего освещения.

Монитор BenQ PG2401PT

С продуктом поставляется калибратор, в корпус PG2401PT встроены датчики освещенности и движения (в отсутствие «хозяина» монитор переходит в энергосберегающий режим). При необходимости дисплей можно повесить на стену с помощью крепления VESA 100 x 100 мм.

Монитор BenQ PG2401PT

На панели ввода-вывода находятся разъемы DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI, DVI, D-Sub, гнездо для наушников (встроенные динамики отсутствуют) и два порта USB 3.0. Полные характеристики модели доступны по ссылке. Данные о цене поступят позже.

Монитор BenQ PG2401PT
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Дополнительные подробности об APU Kaveri: площадь ядра, GCN 2.0 и другое

В четвертом квартале этого года на смену гибридным процессорам AMD Richland придет семейство APU Kaveri (28-нм) для новой платформы FM2+. Об этих чипах было сказано немало в дни проведения выставки Computex, но время от времени появляются новые факты и слухи, позволяющие составить более полное впечатление о третьем (без учета Richland) поколении APU от AMD.

(+)

APU Kaveri

Японский сайт PCWatch акцентировал внимание IT-общественности на ключевых преимуществах Kaveri относительно предшественников. Так, новые процессоры будут иметь меньшую площадь кристалла, которая составит не более 240 кв. мм (246 кв. мм у Trinity и Richland).

APU Kaveri

Применение ядер микроархитектуры Steamroller обеспечит 25%-ный прирост выполнения инструкций за такт (IPC) и увеличение производительности в многопоточных приложениях. Кэш-память второго уровня будет индивидуальной для каждого модуля (двух ядер).

APU Kaveri

Флагманские модели Kaveri обзаведутся графической подсистемой в составе 512 шейдеров GCN 2.0. Второе поколение Graphics Core Next предложит лучшее сочетание производительности и энергопотребления, нежели первое, и существенно упрочит позиции встроенных видеоускорителей. Разница в быстродействии 384 блоков VLIW4 и 512 блоков GCN 2.0 будет весьма существенной.

APU Kaveri

Материнские платы Socket FM2+ будут поддерживать как Kaveri, так и Trinity (A10-6800K и младше) с Richland (A10-5800K и младше). К сожалению, процессоры Kaveri физически несовместимы с разъемом FM2. В настольном сегменте ожидается выпуск APU с тепловым пакетом 100 Вт, 65 Вт и даже 35 Вт. Базовыми для Kaveri будут наборы системной логики AMD A88X и A78X.

APU Kaveri


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Оверклокинг на чипсетах Intel H87, B85 и H81 – всего лишь процессорный баг?

На прошлой неделе производитель материнских плат ASRock продемонстрировал удивительную способность продукта Fatal1ty H87 Performance на базе «неоверклокерского» чипсета Intel H87 разгонять топовый четырехъядерник Core i7-4770K (LGA1150). Далее эстафету подхватила компания ECS, системные платы которой фактически поголовно стали поддерживать разгон моделей Haswell с суффиксом K (речь идет о решениях на основе наборов логики Intel H87, B85 и H81). Примечательно, что все эти, на первый взгляд, невероятные события имеют простое объяснение: возможность разгона Haswell на любых платах LGA1150 — всего лишь недоработка специалистов Intel.

ECS H87 разгон

Последние слухи говорят о том, что первопричиной раскрытия оверклокерского потенциала плат на чипсетах H- и B-серии стала ошибка в микрокоде процессоров Haswell. Она никоим образом не влияет на быстродействие или стабильность CPU, но позволяет производителям материнских плат H87/B85/H81 открыть опцию разгона множителем в UEFI.

Плохая новость состоит в том, что эта лазейка будет устранена в ближайшее время — с выходом CPU степпинга C2 или даже в новых партиях Core i5/i7-4000. Вероятно, поэтому Asus, Gigabyte, MSI и другие партнеры Intel не спешат «преодолевать барьеры» и «взламывать» платформу LGA1150.
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

В Steam вышли Mortal Kombat: Komplete Edition и Final Fantasy VII

Сервис цифровой дистрибуции Steam принес своим пользователям радостные вести. На его просторах появились сразу две первоклассных игры, которые до этого были доступны лишь владельцам консолей.

Mortal Kombat: Komplete Edition

Сначала состоялся релиз Mortal Kombat: Komplete Edition. В цифровом магазине компании Valve его можно приобрести по цене $18. В PC-версию файтинга включен весь дополнительный контент, который ранее был доступен в его консольных изданиях. В частности, игроки получат 15 дополнительных костюмов, 3 классических фаталити для Sub-Zero, Scorpion и Reptile, а также четыре дополнительных персонажа (Rain, Kenshi, Skarlett и Freddy Krueger), которые распространялись при помощи платных DLC.

Final Fantasy VII

Не прошло и дня после выхода Mortal Kombat: Komplete Edition, как в каталоге Steam появилась еще одна прекрасная игра — переиздание культовой JRPG Final Fantasy VII. HD-версия для персональных компьютеров может похвастаться поддержкой нового «железа», достижений и облачных сохранений. Любителям ролевых игр проверенная временем классика обойдется всего в $9.
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Galaxy выпустила GC-версию GeForce GTX 780

Гонконгский AIB-партнер Nvidia, компания Galaxy обнародовала окончательные характеристики видеокарты GeForce GTX 780 GC. Модель использует печатную плату референсного дизайна, но при этом оборудована кулером альтернативной конструкции и разогнана с 863(900)/6008 МГц до 967(1019)/6008 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 780 GC

В арсенале GeForce GTX 780, напомним, имеется 2304 потоковых процессора, 384-битная шина памяти и 3 ГБ буферного ОЗУ стандарта GDDR5. Карта оснащена разъемами дополнительного питания PCI-E Power на 6 и 8 контактов, двумя разъемами SLI, видеовыходами DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 780 GC

Предустановленный кулер включает несколько медных никелированных тепловых трубок, массив алюминиевых и медных (или окрашенных «под медь») пластин и пару ~92-мм вентиляторов. Производителем заявлена поддержка технологий DirectX 11, Nvidia 3-Way SLI, GPU Boost 2.0, 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA, PhysX, Adaptive VSync, алгоритмов сглаживания FXAA и TXAA. Видеокарта Galaxy GeForce GTX 780 GC обеспечивает передачу изображения с разрешением до 4096 x 2160 точек.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 780 GC

В Европе новинка выйдет позже и под другим брендом — KFA2. Кроме того, у Galaxy имеются планы по выпуску GeForce GTX 780 Hall of Fame Edition с великолепным разгонным потенциалом.


Источник:
Galaxy
Обсудить в форуме (комментариев: 4)