Gigabyte увеличит объемы поставок материнских плат на 15%?

Во втором квартале компания Gigabyte отгрузила партнерам 5 млн материнских плат и ожидает 15%-ный рост оптовых продаж в следующие три месяца. Согласно заявлению вице-президента Gigabyte Technology Александра Ма (Alexander Ma), столь оптимистичная цифра — прямая заслуга конкурента (именно так, в единственном числе), продукция которого задерживается на заводах из-за неких конструктивных недостатков.

Gigabyte - рынок материнских плат

Gigabyte прогнозирует, что ей удастся выпустить около 10 млн системных плат в первом полугодии и более 20 млн плат по итогам 2013 года (45% за первые 6 месяцев и 55% за вторые). Впрочем, Asus останется впереди с показателем продаж около 22—24 млн плат.

Доход Gigabyte Technology в мае вырос на 15,08% по сравнению с апрелем. Компания отгрузила заказчикам около 1,5 млн материнских плат и 250—300 тыс. видеокарт. Общее число графических ускорителей, которые Gigabyte выпустит в этом году, составит примерно 3,4—3,5 млн. ед.

Gigabyte - рынок материнских плат

Продажи системных плат под собственным брендом приносят Gigabyte 60% выручки, продажи видеокарт — 20%. Бизнес по производству ноутбуков, планшетов и смартфонов дает тайваньскому предприятию 10% дохода, ну а еще десять процентов приходится на серверный и телекоммуникационный рынки.

В производстве планшетов Gigabyte делает акцент на 10- и 11-дюймовые модели, а также изучает спрос на 8-дюймовые Tablet PC.


Источник:
Digitimes
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Gigabyte Ukraine проводит конкурс среди фанатов в Facebook

Украинское представительство компании Gigabyte проводит конкурс в социальной сети Facebook под названием It's my Gigabyte life (в нашем вольном переводе — «С Gigabyte по жизни»). Для участия в нем необходимо сделать как можно более креативное фото с продукцией или символикой Gigabyte и выложить его в Facebook-сообществе Gigabyte Ukraine. Медлить не стоит, поскольку прием работ заканчивается 29 июня. Подчеркнем, что перед тем как отправить фото, нужно «лайкнуть» страницу Gigabyte Ukraine и поделиться ссылкой с друзьями.

It's my Gigabyte life

Победитель конкурса It's my Gigabyte life получит эксклюзивный рюкзак с логотипом Gigabyte. Десять других креативных фотографий будут отмечены поощрительными призами — футболками с логотипом Gigabyte (призы отправляются только по территории Украины за счет компании). Определением лучших работ будет заниматься жюри из сотрудников отечественного представительства Gigabyte Technology.
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

По следам Computex: новые продукты MSI

На завершившейся выставке Computex компанией MSI был продемонстрирован ряд недавно анонсированных продуктов.

MSI

Стоит сказать, что вся компонентная продукция MSI теперь четко разделена на три категории: классическую черно-синей расцветки, черно-красную геймерскую (Gaming), ориентированную на использование в игровых ПК, и черно-желтую оверклокерскую (Overclocking), нацеленную на энтузиастов.

Помимо этого, много внимания уделялось новой базе материнских плат — все 30 анонсированных моделей созданы на новом типе текстолита, который на голову превосходит предыдущие решения и сочетает в себе несколько ключевых особенностей под названием Military Class Essentials — это повышенная защита от влаги, воздействия высоких температур и электромагнитных помех. Все порты на платах защищены от электростатического разряда. В дополнение к прошлогоднему тестированию плат согласно стандарту MIL-STD-810G в MSI решили, что этого мало, и теперь большая часть решений получила сертификаты о прохождении дополнительных независимых тестов в немецкой лаборатории TuV (при тестировании в термокамере, кроме прочего, температуру доводят до 70 °C и выше).

С выпуском новой платформы Intel большинство компаний обновили свой ассортимент, и MSI не стала исключением — представлен модельный ряд плат для энтузиастов, в который вошли три продукта: Z87 MPOWER, MPOWER MAX и XPOWER.

MSI

Топовая XPOWER имеет в своем распоряжении 32 фазы питания и возможность использования видеокарт в режимах 4-Way SLI или CrossFireX. Чуть упрощенную систему питания и более скромный функционал имеют платы MPOWER: у MPOWER MAX в наличии 20 фаз питания, у MPOWER — 16.

MSI

Все платы этой серии проходят обязательное 24-часовое тестирование, перед тем как попасть на прилавки магазинов.

В последнее время привычный настольный компьютер все чаще и чаще ассоциируется с игровыми системами и геймингом. MSI, стараясь не отставать от существующих реалий, выпустила в конце прошлого года серию изделий Gaming, которая теперь получила обновление в виде плат на базе новых чипсетов Intel.

MSI

Отдельного упоминания заслуживает старший продукт этой серии — Z87-GD65, который, кроме уже привычных «плюшек» вроде Ethernet-контроллера Killer E2200, кнопки OC Genie, компонентов Military Class 4 и т.д., обзавелся рядом новых функций, таких как, например, Audio Boost, призванной обеспечить более качественное звучание встроенной звуковой карты за счет экранирования аудиотракта, использования специальных конденсаторов и позолоченных разъемов.

MSI

Также значительно обновлен интерфейс UEFI, который получил обозначение Click BIOS 4.

Само собой, новинки замечены и среди модельного ряда видеокарт компании, учитывая недавний анонс GPU NVIDIA GeForce 700-й серии. Серия Gaming пополнилась сразу двумя видеоускорителями — GTX 770 и GTX 780 (будет анонсирован в скором времени). Видеокарты оснащены фирменной СО, являющейся эволюционным развитием кулера Twin Frozr 4, а графические процессоры и память работают на повышенных частотах.

MSI

В ближайшее время также ожидается и анонс карты на новом процессоре GeForce GTX 760.

MSI

Примечательно, что топовая модель компании — GeForce GTX 780 Lightning — не демонстрировалась. По словам представителей MSI, компания готовит абсолютно новый продукт — с новой PCB, системой охлаждения, силовыми элементами и т.д., но пока не спешит раскрывать все карты.

MSI

Часть вышеупомянутых продуктов уже находится в нашей тестовой лаборатории, и в ближайшем будущем мы ознакомим читателей с новинками более детально.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Викторина о сетевом оборудовании ASUS

Предлагаем поучаствовать в викторине от ASUS, посвященную сетевым продуктам компании.

ASUS

Вашему вниманию представлены восемь вопросов, правильно ответив на которые вы получаете шанс получить один из ценных подарков, среди которых:

В качестве главного приза представлен беспроводной высокоскоростной маршрутизатор ASUS RT-N56U!

ASUS

Еще один призер станет обладателем утешительного приза в виде ASUS RT-N14U!

ASUS

Как всегда, счастливчики будут определяться методом слепого жребия среди участников, ответивших верно на все вопросы.

Викторина проводится с 17 по 30 июня включительно. Принять участие в конкурсе могут только проживающие на территории Украины лица

Результаты будут опубликованы в течение двух недель после завершения мероприятия.


Викторина завершена!


Организаторы викторины оставляют за собой право изменить сроки проведения мероприятия и призовой фонд.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Подробности о процессорах Intel Haswell-E и платформе LGA2011-3 (продолжение)

<< В начало

Однокристальный чипсет Intel X99 Express (Wellsburg-X) сообщается с CPU через интерфейс DMI 2.0. Его физические размеры составляют 23 x 22 мм, тепловой пакет — 6,5 Вт. Данный набор системной логики включает контроллеры USB 2.0 (8 каналов), USB 3.0 (6 каналов), SATA 6 Гбит/с (10 каналов), 8 линий PCI-E 2.0 для «внешних» контроллеров (сеть, звук) и тактовый генератор.

(+)

Intel Haswell-E

Процессоры под сокет LGA2011-3 будут физически несовместимы с нынешними платами LGA2011, и наоборот: CPU линеек Sandy Bridge-E и Ivy Bridge-E не смогут работать в материнских платах LGA2011-3. Инженеры Intel изменили назначение части контактов и во избежание повреждения процессоров уменьшили расстояние между «ключами» (ILM key), таким образом, выступы в рамке будут препятствовать установке несовместимых чипов. Размер текстолита для процессорного кристалла остался прежним — 58,5 x 51 мм, размер и форма контактов не изменились. Модели Intel Haswell-E будет легко отличить о предшественников благодаря наличию у защитной крышки «ушек».

Intel Haswell-E

Традиционного высокое тепловыделение процессоров Intel энтузиаст-уровня не даст владельцам систем LGA2011-3 ограничиться простым алюминиевым кулером. 130—140 ватт тепловой мощности предлагается отводить либо с помощью кулера с медными тепловыми трубками, либо посредством системы жидкостного охлаждения. Штатные решения Intel с кодовыми названиями T-HPHS и Channel DRX-B LC изготовлены подрядчиками Delta и Asetek соответственно.

Intel Haswell-E

Общее впечатление от Haswell-E двоякое: с одной стороны, Intel собирается пойти навстречу поклонникам, увеличивая количество вычислительных ядер, внедряя оперативную память DDR4 и расширяя возможности чипсета. Однако неясно, для чего при этом упразднять нативную поддержку 4-Way SLI/CrossFireX. У Санта-Клары, конечно, пока остается время для внесения изменений в архитектуру next-gen платформы.

Intel Haswell-E

Процессоры Intel Haswell-E поддерживают память UDIMM и RDIMM DDR4 без типично серверной функции контроля ошибок (ECC). Модули DDR4 стандартно должны работать при напряжении 1,2 В, но, очевидно, что в первое время производители ОЗУ для оверклокеров будут подавать на планки DDR4 более высокое напряжение — примерно 1,35 В.

Intel Haswell-E

При поступлении новой важной информации о процессорах LGA2011-3 мы обязательно вернемся к теме Haswell-E. Следите за новостной колонкой Overclockers.ua.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Подробности о процессорах Intel Haswell-E и платформе LGA2011-3

Веб-ресурс VR-Zone поделился с IT-общественностью важными подробностями относительно будущих процессоров Intel Haswell-E в конструктивном исполнении Socket LGA2011-3 и чипсета Wellsburg-X, который будет носить название Intel X99 Express.

(+)

Intel Haswell-E

Процессоры Haswell-E (22-нм) дебютируют во второй половине 2014 года. Приятной новостью для энтузиастов является то, что старшие модели Haswell-E будут располагать 8 вычислительными ядрами (у Core i7-4960X только шесть ядер) и четырехканальным контроллером оперативной памяти DDR4. На встроенных в тело CPU линиях PCI-E 3.0 (8 Гбит/с) чипмейкер по-прежнему экономит: их останется 40, как и у актуальных моделей Sandy Bridge-E. Возможна работа графических связок AMD и Nvidia на скорости «2x16», «2x16 + x8» и «3x8». Все процессоры Intel Haswell-E будут иметь разблокированный на повышение множитель.

Intel Haswell-E

В семейство Haswell-E войдут чипы с 6 и 8 физическими ядрами, до 20 МБ разделяемой кэш-памяти третьего уровня, контроллером DDR4-2133, поддержкой технологий Hyper-Threading (многопоточность) и Turbo Boost 2.0 (динамический разгон). Тепловой пакет будущих CPU составит 130—140 Вт. Обращает на себя внимание то, что Intel собирается упразднить нативную поддержку связок 4-Way SLI и 4-Way CrossFireX, ограничившись конфигурациями из трех одночиповых видеокарт. Впрочем, у производителей материнских плат наверняка будет возможность реализовать поддержку означенных связок посредством чипов-коммутаторов PLX PEX.

Intel Haswell-E

Следующий слайд обнаруживает еще одну интересную деталь: у Haswell-E будет максимум 40 линий PCI Express 3.0, т.е. у младших 6-ядерных моделей таких линий может быть и меньше. Перечень поддерживаемых процессорных инструкций идентичен новинкам семейства Haswell (LGA1150).

Intel Haswell-E

Читать далее >>
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Финский оверклокер разогнал APU A10-6800K до 8 ГГц

Финский энтузиаст The Stilt, известный своими экспериментами по разгону гибридных процессоров, смог преодолеть с APU A10-6800K отметку 8 ГГц. Напомним нашим читателям, что лучший результат для A10-5800K (Trinity) составлял 7979 МГц и был установлен в ходе соревнования ASRock FM2 OC Competition.

A10-6800K 8 ГГц

The Stilt заморозил отборный экземпляр AMD A10-6800K с помощью жидкого азота до –186 °C и подал на процессор напряжение, равное 1,99 В. Рекордные 8000,39 МГц были получены комбинацией опорной частоты ~127 МГц и множителя 63x.

A10-6800K 8 ГГц
(+)

Разгон проводился на материнской плате Asus F2A85-V Pro. В системе также были задействованы два модуля оперативной памяти G.Skill DDR3 с эффективной частотой 1693 МГц. Рекорд подтвержден соответствующей записью в онлайн-базе CPU-Z Validator.

По словам The Stilt, он не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время попробует выжать из AMD A10-6800K все соки.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)