Корпуса SilverStone доступны на украинском рынке

Известный производитель hi-end корпусов, блоков питания и систем охлаждения SilverStone заключил соглашение с отечественным дистрибьютором IT-продукции Eletek о поставках в Украину корпусов серий Fortress, Raven, Sugo и Temjin.

Корпус SilverStone Fortress

Перечень предлагаемых моделей довольно обширен и на данный момент включает 12 позиций:

SilverStone Fortress:
  • SST-FT01B-W (черный, с акриловым окном);
  • SST-FT02B-W (черный, с акриловым окном);
  • SST-FT02S (серебристый, с акриловым окном);
  • SST-FT03B (черный);
  • SST-FT03B-Mini (черный);
  • SST-FT03S (белый);
  • SST-FT03T (серый).
SilverStone Raven:
  • SST-RV02B-EW (черный, с акриловым окном);
  • SST-RV03B-W (черный, с акриловым окном);
SilverStone Sugo:
  • SST-SG05B (черный);
SilverStone Temjin:
  • SST-TJ08B-E (черный);
  • SST-TJ11B-W (черный, с акриловым окном).
Приобрести корпуса марки SilverStone можно в онлайн-магазине Зона51.
Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Состоялся релиз «двухстороннего» корпуса Corsair Carbide Air 540

Наряду с комплектами оперативной памяти Vengeance Pro компания Corsair представила стальной Mid-Tower корпус Carbide Air 540 с необычным расположением посадочных мест для комплектующих. С одной стороны в нем устанавливается материнская плата и системы охлаждения, с другой — блок питания и накопители. Подобное разделение позволяет экономить занимаемое пространство.

(+)

Корпус Corsair Carbide Air 540

Габариты корпуса составляют 415 x 332 x 458 мм. Он позволяет разместить материнскую плату форм-фактора E-ATX, четыре двухслотовых видеокарты, систему жидкостного охлаждения с 280-мм радиатором, по четыре 3,5-дюймовых и 2,5-дюймовых накопителя, два оптических привода, шесть 120-мм или 140-мм вентиляторов (три «пропеллера» Corsair AF140L входят в комплект поставки) и блок питания длиной до 200 мм. Ограничения длины видеокарт в 320 мм и CPU-кулера в 170 мм вряд ли станут препятствием для покупки энтузиастами данной модели.

Корпус Corsair Carbide Air 540 Корпус Corsair Carbide Air 540

Фотографии с выставки Computex наглядно демонстрируют особенности дизайна Corsair Carbide Air 540. В фирменном онлайн-магазине Corsair корпус стоит $140. Его подробное описание доступно по ссылке.

Корпус Corsair Carbide Air 540

Корпус Corsair Carbide Air 540
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

MSI информирует о поддержке платами FM2 новых APU Richland

Завтра Advanced Micro Devices представит новые гибридные процессоры A-Series/Richland в конструктивном исполнении FM2. В связи с появлением третьего поколения настольных APU (после Llano и Trinity) многие пользователи задаются вопросом, поддерживают ли их платы с процессорным гнездом FM2 свежие модели Richland или нет.

MSI информирует о поддержке APU Richland

Применительно к MSI можно с уверенностью говорить о том, что замена материнской платы не потребуется, поскольку все решения тайваньского вендора на базе чипсетов AMD A85X, A75 и A55 готовы «принять на борт» новые APU во главе с четырехъядерным A10-6800K. Единственное, на чем акцентирует внимание Micro-Star, — необходимость обновления прошивки UEFI перед установкой процессора Richland.

MSI информирует о поддержке APU Richland

Список актуальных плат марки MSI, официально поддерживающих APU A-Series/Richland, приведен ниже:

Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Akasa демонстрирует универсальный CPU-кулер Venom IV

Компания Akasa привезла на выставку Computex прототип нового кулера Venom IV, являющегося развитием линейки систем охлаждения Venom, дебютировавшей в 2010 году. Конструкция может устанавливаться на все более-менее актуальные настольные платформы Intel и AMD: LGA1150, LGA1155, LGA1156, LGA1366, LGA2011, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1 и FM2.

Кулер Akasa Venom IV
(+)

Akasa Venom IV состоит из четырех U-образных медных тепловых трубок толщиной 6 мм, массива алюминиевых пластин и 120-мм вентилятора с лопастями S-flow, крепящегося при помощи проволочных скоб. Для монтажа охладителя используются подпружиненные винты.

Полные характеристики нового CPU-кулера Akasa мы узнаем уже после выставки в Тайбэе, с его официальным анонсом. Предварительно, розничная стоимость Venom IV составит 40—50 долларов США.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Point of View представила видеокарты Trooper GTX 780 Ammo/MAG

Расставание Point of View и TGT, о котором широкая публика узнала в апреле, не помешало голландскому производителю дискретной графики выпустить оверклокерские модели GeForce GTX 780. Видеокарты привычно для Point of View соответствуют эталонному дизайну Nvidia.

Видеокарта Point of View GeForce GTX 780 Ammo

Дабы подчеркнуть превосходство новинок над аналогами с рекомендованными частотами 863(900)/6008 МГц, им были присвоены «милитаристские» имена Trooper GTX 780 Ammo и Trooper GTX 780 MAG. Версия Ammo работает на частоте ядра 902 МГц (941 МГц в турборежиме), в свою очередь, Trooper GTX 780 MAG, названный в честь бельгийского 7,62-мм пулемета FN MAG, функционирует на 941 МГц в номинальном и на 980 МГц в турборежиме. Эффективная частота микросхем GDDR5, скорее всего, составляет 6 ГГц, как и у референса.

Видеокарта Point of View GeForce GTX 780 MAG

Для разогнанных карт Point of View GeForce GTX 780 характерно наличие 2304 потоковых процессоров, 384-битной шины памяти и 3 ГБ графической памяти GDDR5. Вывод изображения осуществляется посредством единичных разъемов DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort.

С рекомендованными ценами компания-производитель определится позже.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Corsair выпускает линейку оперативной памяти Vengeance Pro

Компания Corsair объявила о выходе двух- и четырехканальных комплектов оперативной памяти Vengeance Pro. Ассортимент новинок весьма широк: модули объемом 4 ГБ и 8 ГБ работают с эффективной частотой от 1600 до 2933 МГц с задержками от CL9 до CL12 и при напряжении 1,5—1,65 В.

DDR3 Corsair Vengeance Pro

Планки изготовлены на восьмислойных печатных платах и поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 1.3. Микросхемы ОЗУ рассчитаны на дальнейший разгон. С учетом этого, модули памяти оборудуются алюминиевыми радиаторами высотой 44 мм. К комплектам Corsair Vengeance Pro также можно докупить рамку с 60-мм вентилятором Vengeance Pro Airflow Fan, который работает в режиме 2500—3500 об/мин.

DDR3 Corsair Vengeance Pro

DDR3 Corsair Vengeance Pro

Актуальный перечень предложений серии Vengeance Pro приведен ниже:

DDR3 Corsair Vengeance Pro - характеристики

На выставке Computex 2013 представители Corsair продемонстрировали работу 8 ГБ (2x 4 ГБ) комплекта Vengeance Pro DDR3-3200 с таймингами 11-14-14-36. О его доступности производитель уведомит позже.


Источники:
TechPowerUp
Corsair
Обсудить в форуме (комментариев: 5)