Меню «Пуск» вернется с обновлением Windows 8?

Уход Стивена Синофски с должности главы Windows-подразделения корпорации Microsoft благотворно повлиял на восприимчивость редмондцев к критике. Обновление Windows 8.1, также известное как «Windows Blue», позволит не только повысить удобство работы с начальным экраном, но и откроет возможность загружать рабочий стол Windows сразу после запуска системы, минуя интерфейс Modern. По слухам, вернется и знакомое многим со времен Windows 95 меню «Пуск». Ранее его можно было воссоздать при помощи сторонних утилит.

Windows 8 Pro

Интернет-издание Guru3D пишет, что возвращение элементов дизайна предыдущей версии «окон», пусть и в качестве опций, дает полное право называть Windows 8.1 не иначе как Windows 7.8, ведь пользователь сможет практически полностью отказаться от «планшетного» интерфейса, ограничившись классическими рабочим столом и меню «Пуск», как в Windows 7.

Тем же нашим читателям, кто адаптировался к оболочке Modern, предлагаем видеообзор изменений и нововведений в Windows 8.1 Pro build 9374:

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Asus объявила о выходе звуковой карты ROG Xonar Phoebus Solo

Линейка геймерских комплектующих Asus Republic Of Gamers не ограничивается одними лишь материнскими платами и видеоадаптерами — сегодня тайваньский производитель анонсировал звуковую карту ROG Xonar Phoebus Solo с поддержкой 7.1-канального аудио и интерфейсом подключения PCI Express x1.

Модель Xonar Phoebus Solo характеризуется отличным показателем сигнал-шум, равным 118 дБ, и наличием усилителя для наушников Texas Instruments TPA6120A2, способного обеспечить достаточную выходную мощность для работы с высокоомными наушниками с импедансом до 600 Ом. Кроме того, устройство соответствует требованиям стандартов Dolby Home Theater V4 и DTS UltraPC II.

Звуковая карта Asus ROG Xonar Phoebus Solo

Карта оснащена кожухом, защищающем элементы PCB от электромагнитных помех. Примененная в Xonar Phoebus Solo технология Hyper Grounding предусматривает использование многослойной печатной платы с качественным питанием набортных микросхем. Чистый звук обеспечивается цифроаналоговым преобразователем Texas Instruments PCM1796.

Параллельно пресс-служба Asus сообщает, что владельцы звуковых карт ROG Xonar Phoebus могут загрузить новые игровые аудиопрофили и программное обеспечение DTS UltraPC II путем обновления драйвера Phoebus.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Gigabyte показала питающую плату G-Power для экстремального разгона видеокарт

Оверклокеры, заглянувшие накануне в лабораторию Gigabyte, использовали не простую плату-донор для электропитания видеокарты GeForce GTX Titan, а прототип серийного устройства G-Power. Подобно EVGA EPower новинка имеет несколько фаз питания, состоящих из высококачественных электрических компонентов, и требует подключения кабелей ATX-совместимого блока питания.

Питающая плата Gigabyte G-Power

На данный момент известно, что Gigabyte G-Power можно соединять методом пайки с силовой подсистемой видеокарт GeForce GTX Titan эталонного дизайна, о поддержке других VGA-ускорителей сведений пока нет. На плате распаяны семь (6+1) фаз питания, в том числе дроссели, рассчитанные на силу тока до 60 А, высокоинтегрированные элементы DrMOS PowIRstage IR3550 и ШИМ-контроллер IR3563A. Аналогичные компоненты входят в состав материнских плат Gigabyte Ultra Durable 5.

Питающая плата Gigabyte G-Power

Питание к G-Power подается через силовые разъемы ATX и EPS12V, таким образом, для каждой питающей платы Gigabyte необходим индивидуальный БП. Микросхемы DrMOS охлаждаются небольшим радиатором. На PCB также находятся два DIP-переключателя — видимо, для регулировки подачи напряжения.

Питающая плата Gigabyte G-Power

Пока неизвестно, планирует ли Gigabyte заработать на розничных продажах своей питающей платы. Скорее всего, она будет раздаваться бесплатно «придворным» оверклокерам компании для экстремальных опытов.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Фото и характеристики ноутбука Blade 13 Carbon толщиной 10,7 мм

Малоизвестный тайваньский производитель компьютеров в сборе Inhon представил на суд IT-общественности 13,3-дюймовый ультрабук Blade 13 Carbon толщиной всего лишь 10,7 мм. Корпус рекордно тонкого мини-ПК изготовлен из углепластика в нижней части и магниево-литиевого сплава в верхней (крышка дисплея). Матрица ультрабука выполнена по технологии IPS и имеет штатное разрешение 1600x900 или 1920x1080 точек в зависимости от модели. Вес Blade 13 Carbon составляет 870 г.

Ультрабук Inhon Blade 13 Carbon

Лэптоп оборудован двухъядерным процессором Intel Core i5-3337U (1,8/2,7 ГГц) либо Core i7-3537U (2,0/3,1 ГГц) с тепловым пакетом 17 Вт, 4 ГБ оперативной памяти DDR3-1600, твердотельным накопителем объемом 128 или 256 ГБ, сетевыми адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 4.0, 4-ячеечной батареей Getec на 5000 мА*ч и другими комплектующими.

Ультрабук Inhon Blade 13 Carbon

Учитывая солидную «начинку» и элегантный дизайн Blade 13 Carbon, цена в 40 тыс. тайваньских долларов (примерно US$1340) за базовую конфигурацию не так уж высока на фоне стоимости конкурирующих решений, в частности NEC LaVie X.

Ультрабук Inhon Blade 13 Carbon


Источники:
Engadget
WinFuture
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Оверклокеры Team.AU установили новый рекорд в 3DMark Vantage

Члены команды австралийских мастеров разгона Team.AU посетили недавно открывшуюся лабораторию оверклокинга Gigabyte, где совместно с 8 Pack, Hicookie и Mad222 провели небольшую бенч-сессию для выяснения потенциала видеокарты GeForce GTX Titan. Результатом усилий целого коллектива оверклокеров стал мировой рекорд в дисциплине 3DMark Vantage для систем с одним графическим процессором — 66204 очка.

Team.AU 3DMark Vantage
(+)

В составе стенда были задействованы: шестиядерный CPU Core i7-3930K, разогнанный до 5516 МГц, материнская плата Gigabyte GA-X79-UD7, четырехканальный комплект оперативной памяти G.Skill TridentX DDR3 @2340 МГц, 1,5-киловаттный блок питания марки Cooler Master и модифицированная видеокарта GeForce GTX Titan с платой-донором для более стабильного питания GPU.

Team.AU 3DMark Vantage

Экземпляр Titan был разогнан до частот 1750/7008 МГц для ядра GK110 и памяти GDDR5 соответственно.

Team.AU 3DMark Vantage

Параллельно австралийцам улыбнулась удача в разгоне четырехъядерного Core i7-3770K. Частота 7186,54 МГц является рекордной для процессоров архитектуры Ivy Bridge.

Team.AU Core i7-3770K
Обсудить в форуме (комментариев: 4)