Дата выхода и первый трейлер Saints Row IV

Веселый экшен Saints Row: The Third, который разошелся тиражом свыше 5,5 млн цифровых копий, получит продолжение, несмотря на скоропостижную кончину издателя THQ. Эстафету у Toy Headquarters примет немецкая компания Deep Silver — дочернее подразделение Koch Media.

Saints Row IV

По официальным данным, Saints Row IV выйдет 20 августа в США и Канаде и 23 августа в остальных странах мира. Релиз будет актуален для платформы PC и игровых приставок нынешнего поколения (вероятно, речь идет об Xbox 360 и PS3). В то же время сообщается, что Deep Silver не планирует выпускать Saints Row IV для консоли Nintendo Wii U, продажи которой упали до критической отметки.


По сюжету Saints Row IV главарь Святых был избран президентом США и теперь должен отбиваться от «катастрофического вторжения инопланетян». Членам банды Third Street Saints нужно будет продемонстрировать свои сверхспособности для того, чтобы вырвать землян из лап пришельцев.

В четвертую часть войдут элементы геймплея Saints Row: The Third's Enter the Dominatrix — дополнения, выход которого был отменен из-за финансовых проблем THQ.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Rbuass и его команда побили рекорд в 3DMark Vantage

Рекорд Винса «k|ngp|n» Люсидо в бенчмарке 3DMark Vantage пал, не продержавшись и месяца. Новый лучший результат — 64921 очко — установил известный экстремальный оверклокер из Бразилии Роналдо «Rbuass» Буассали. Для достижения амбициозной цели ему пришлось заручиться поддержкой талантливых инженеров Schenckel Bros и TiN, который помогли Rbuass модифицировать систему питания видеокарты GeForce GTX Titan путем использования платы-донора.

Rbuass - рекорд в 3DMark Vantage
(+)

Кропотливая работа группы энтузиастов обеспечила всего лишь 360 очков преимущества над рекордом k|ngp|n, поэтому не исключено, что кто-либо из признанных мастеров разгона побьет его уже на следующей неделе.

Rbuass - рекорд в 3DMark Vantage

В состав конфигурации тестового стенда вошли: материнская плата Asus Rampage IV Extreme, процессор Intel Core i7-3960X @5611 МГц, четырехканальный комплект оперативной памяти DDR3 @2405 МГц и «зомби-версия» видеокарты GeForce GTX Titan эталонного дизайна. Отрицательная температура CPU и GPU поддерживалась с помощью жидкого азота.

Rbuass - рекорд в 3DMark Vantage

Rbuass - рекорд в 3DMark Vantage
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Nvidia о PlayStation 4: «Игра не стоит свеч»

Nvidia утверждает, что в свое время отказалась от возможности разработки и выпуска SoC для готовящейся игровой приставки PlayStation 4, поскольку сделка не принесла бы «зеленым» достаточной прибыли. Вместо этого в Санта-Кларе предпочли сосредоточиться на существующих проектах — новых графических и HPC-решениях, процессорах для мобильных устройств и «облачном» рендеринге.

Nvidia

«Я уверен, что переговоры велись, — говорит старший вице-президент Nvidia по контенту и технологиям Тони Тамаси (Tony Tamasi), — и мы пришли к выводу, что не будем участвовать в проекте за то вознаграждение, которое предложили ребята из Sony. Имея за плечами опыт с PS3 и первым Xbox, мы находимся в курсе финансовых аспектов выпуска компонентов для консолей».

Кроме того, г-н Тамаси акцентировал внимание журналистов на том, что участие в проектах Microsoft и Sony отвлекло бы инженеров Nvidia от других перспективных разработок.

PlayStation 4 

Почетную задачу проектирования и производства комплектующих для PlayStation 4 взяла на себя AMD. «Начинка» консоли, как сообщалось ранее, будет включать гибридный процессор на основе восьми x86-ядер Jaguar, видеоадаптер класса AMD Radeon с 1152 шейдерными блоками и многоканальный контроллер GDDR5. Стандартный вариант PS4 будет оборудоваться 8 ГБ ОЗУ и емким жестким диском


Источники:
GameSpot
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Озвучены сроки анонса настольных APU Richland (FM2)

Выпуск мобильных и настольных процессоров AMD Richland для платформы FM2 будут разделять почти три месяца, — пишет Fudzilla. Новые модели APU A10, A8, A6 и A4 дебютируют в июне, скорее всего, в дни проведения международной IT-выставки Computex 2013 в Тайбэе (с 4 по 8 июня). Лэптопам на основе Richland также понадобится немало времени для того, чтобы закрепиться на рынке.

AMD Elite Quad-Core

Линейку APU A-Series/Richland возглавит четырехъядерный A10-6800K, который будет работать на частоте 4,1 ГГц в номинальном и 4,4 ГГц в турборежиме, обзаведется официальной поддержкой режима работы памяти DDR3-2133 и графическим ядром Radeon HD 8670D (частота до 844 МГц). Тепловой пакет APU A10-6800K составит 100 Вт, как и у его собрата A8-6600K (3,9/4,2 ГГц). Оба процессора имеют разблокированный на повышение множитель. С характеристиками всех представителей семейства Richland можно ознакомиться по ссылке.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 13)