Состоялась презентация геймерского монитора BenQ XL2720T

В предыдущие годы производителям ЖК-матриц не удавалось создать дисплей с большой диагональю экрана и малым временем отклика. На примере монитора BenQ XL2720T мы видим, что эти ограничения уже не актуальны — представленный на CeBIT 2013 продукт оснащен 27-дюймовой TN-матрицей с временем отклика 1 мс (при переходе от серого к серому) и частотой регенерации 120 Гц.

монитор BenQ XL2720T

монитор BenQ XL2720T - характеристики

Монитор характеризуется разрешением 1920x1080 точек, наличием LED-подсветки, видеовходов HDMI (2), D-Sub, Dual-Link DVI, DisplayPort и 4-портового USB-концентратора. Максимальная яркость у XL2720T равна 300 кд/м², динамическая контрастность — 12 млн к 1, углы обзора — 170°/160°. Эргономичная подставка позволяет регулировать наклон экрана, поднимать и опускать дисплей в пределах от 0 до 140 мм.

монитор BenQ XL2720T

Специально для фанатов динамичных игр BenQ разработала профили настроек FPS (шутер от первого лица) и RTS (стратегия в реальном времени). Монитор оптимизирован для игр серий Counter-Strike и Call of Duty, а также Battlefield 3, Diablo 3 и Dota 2.

монитор BenQ XL2720T

BenQ XL2720T будет продаваться в странах Западной Европы по цене от €463.

 


Источник:
PCGH
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

MSI готовит оверклокерскую плату на Z87 класса hi-end

Для актуальных процессоров Intel Ivy Bridge, как мы уже сообщали, MSI в перспективе выпустит материнские платы G-Series с расширенным геймерским функционалом. Кроме них на выставке CeBIT 2013 был замечен прототип системной платы LGA1150 с внушительным набором компонентов, который, по всей видимости, рассчитан на энтузиастов разгона. Известный оверклокер и по совместительству репортер сайта Lab501 Matose полагает, что Micro-Star привезла в Ганновер ранний образец Z87 MPower.

Материнская плата MSI Z87

Прототип изготовлен на «классическом» оранжевом текстолите в форм-факторе ATX. Обращает на себя внимание 16-канальное строение VRM. На плате имеются два силовых разъема EPS12V, гнезда для замера напряжений (рядом с разъемом ATX 24-pin), кнопки Power и Reset и индикатор POST-кодов.

Материнская плата MSI Z87

Вполне закономерно присутствие на PCB слотов для оперативной памяти DDR3, трех разъемов PCI Express x16, четырех PCI-E x1, восьми SATA 6 Гбит/с и штырькового разъема USB 3.0 (19 контактов).

Материнская плата MSI Z87

На панели I/O размещены порты PS/2 (для мыши или клавиатуры), USB 2.0 (2), USB 3.0 (6), кнопка сброса настроек UEFI, сетевой разъем RJ-45, оптический S/PDIF, видеовыходы HDMI (2) и DisplayPort, а также шесть Mini-Jack.

Материнская плата MSI Z87

Учитывая то, как много времени у инженеров MSI ушло на проектирование платы Z77 MPower, мы не беремся прогнозировать даже приблизительные сроки официального анонса данного изделия.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Трио материнских плат Biostar для систем LGA1150. Фото

Biostar показала на выставке в Ганновере три материнские платы для процессоров Haswell LGA1150 — по одной на чипсетах Intel Z87, B85 и H87. Готовящиеся новинки являются частью серии Hi-Fi, обеспечивая, по мнению маркетологов Biostar, качественное звучание (в рамках возможностей интегрированного звука).

Модель Biostar Hi-Fi Z87X 3D, очевидно, получит статус флагмана линейки. Об этом свидетельствует наличие 12 фаз питания процессорного гнезда LGA1150, четырех слотов для оперативной памяти DDR3-2800+ с двухканальным доступом, трех PCI-E x16, шести SATA 6 Гбит/с и таких «плюшек», как штырьковый разъем USB 3.0, усилитель для наушников, кнопки Power и Reset, индикатор POST-кодов.

Материнская плата Biostar Hi-Fi Z87X 3D

В Biostar Hi-Fi H87S3+ применяется скромный 4-канальный модуль питания CPU и всего один слот PCI Express 3.0 x16. Тем не менее, тайваньские инженеры не поскупились на шесть портов Serial ATA третьей ревизии (6 Гбит/с) и четыре USB 3.0 (два порта на задней панели).

Материнская плата Biostar Hi-Fi H87S3+

Biostar Hi-Fi B85S2 выглядит предпочтительнее вышеописанного решения на Intel H87. В частности, доступны два разъема PCI Express x16, а элементы процессорного VRM охлаждает алюминиевый радиатор.

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85S2

Некоторые другие подробности о материнских платах Biostar LGA1150 можно узнать из публикации TechPowerUp.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

XFX демонстрирует прототип необычного алюминиевого корпуса

Компания-производитель видеокарт, блоков питания и разнообразных аксессуаров XFX готовится выйти на рынок компьютерных корпусов. Как и прочие изделия американского вендора, продемонстрированный на выставке CeBIT 2013 прототип Mid-Tower корпуса имеет нестандартный внешний вид и к тому же выполнен из алюминия. Дизайн безымянного шасси немного напоминает птичью клетку :)

Алюминиевый корпус XFX

Корпус рассчитан на установку материнской платы ATX или microATX, восьми карт расширения PCI/PCI-E, блока питания (крепится к днищу), компонентов СВО, семи жестких дисков или SSD, трех оптических приводов или многофункциональных панелей форм-фактора 5,25".

Алюминиевый корпус XFX

Конструкцией предусмотрено наличие отверстий в задней стенке шасси для шлангов СВО, а также отверстий в поддоне материнской платы для укладки силовых и интерфейсных кабелей. У винчестеров и твердотельных накопителей, как видно на фото, будут индивидуальные корзины. Оптические дисководы фиксируются в отсеках без использования отвертки.

Корпус XFX адресован геймерам с тугим кошельком, которые заинтересованы в построении мощного ПК с несколькими видеокартами.

P.S.: рабочее название корпуса — AiX.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Подробности о будущих видеокартах Radeon HD 7790 и Radeon HD 7990

Несмотря на задержку выхода видеокарт Radeon HD 8000, представителей семейства Sea Islands, AMD не даст скучать своим поклонникам: «красные» планируют выпустить среднебюджетный видеоадаптер Radeon HD 7790 (Bonaire) и топовый Radeon HD 7990 (Malta). Некоторые подробности о данных решениях мы приводили ранее. В ходе неформального общения с вендорами на выставке CeBIT журналистам немецкого веб-ресурса PCGH удалось уточнить характеристики HD 7790 и 7990.

Видеоускоритель AMD FirePro S10000

Итак, в основу Radeon HD 7790 ляжет свежий чип Bonaire (XT) с 768 (по другим данным — 896) потоковыми процессорами, 128-битной шиной памяти и 1-2 ГБ буферной ОЗУ типа GDDR5. Информации о частоте ядра пока нет, память же будет работать на «эффективных» 4800 МГц, что на 300 МГц выше рекомендованной частоты микросхем GDDR5 у ускорителей Radeon HD 7770/7750. По данным источника, HD 7790 заменит собой HD 7850 1 ГБ и обоснуется в промежутке между Radeon HD 7770 и Radeon HD 7850 2 ГБ.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7870 GHz Edition

Ожидающийся выпуск референсных моделей Radeon HD 7990 с двумя GPU Tahiti XT2 продиктован необходимостью «поставить на место» GeForce GTX Titan. Флагмана серии видеокарт Southern Islands также можно будет рекомендовать в качестве компактного обогревателя, поскольку уровень TDP платы с парой процессоров Tahiti XT2 на частоте 1050—1150 МГц (данные PCGH) составит не менее 400 Вт.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Gigabyte проектирует GA-Z87X-OC – плату LGA1150 для энтузиастов разгона

Gigabyte проектирует материнскую плату для процессоров Intel Core четвертого поколения (Haswell) с прицелом на фанатов оверклокинга. Плата Gigabyte GA-Z87X-OC примет эстафету у модели 2011 года GA-X58A-OC, которая также предназначалась для мастеров разгона.

Gigabyte OC Motherboard
*по просьбе Gigabyte фотографии платы удалены

Сокет LGA1150 у GA-Z87X-OC питают восемь фаз, к которым подается напряжение через разъемы EPS12V и ATX12V. На плате распаяны по четыре слота PCI Express x16 и DIMM DDR3, два PCI и единичный PCI-E x1.

Рядом со слотами для оперативной памяти находятся кнопки и переключатели, которые удобно использовать при разгоне системы на открытом стенде. Контактов для замера напряжений целых тринадцать, у края PCB имеется индикатор POST-кодов. DIP-переключатели, скорее всего, управляют подачей питания к слотам PCI-E x16.

Рядом с чипсетным радиатором нашлось место для шести SATA 6 Гбит/с, разъема дополнительного питания ATX12V и порта USB 3.0. Штырьковый коннектор SuperSpeed USB распаян в непосредственной близости от основного разъема питания ATX 24-pin.

Задняя панель ввода-вывода у Gigabyte GA-Z87X-OC нестандартная, что обусловлено позиционированием платы как инструмента для экстремального разгона CPU и других компонентов системы. Присутствуют шесть USB 3.0, два USB 2.0, комбинированный PS/2, пара видеовыходов HDMI, один DisplayPort, гигабитный сетевой разъем RJ-45, шесть Mini-Jack и оптический S/PDIF.


Источник:
Lab501
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Озвучена дата официального анонса первых APU Richland

В следующий вторник компания AMD представит новое семейство гибридных процессоров под названием Richland. Спецификации и независимые обзоры APU AMD третьего поколения будут публиковаться начиная с 12 марта, 15:00 по киевскому времени. Чипы Richland придут на смену нынешним Trinity. Напомним, что в прошлом году мобильные APU второго поколения дебютировали значительно раньше настольных, поэтому мы не беремся прогнозировать, когда именно будут анонсированы четырехъядерные A-Series/Richland для платформы AMD FM2. Обнадеживает то, что характеристики настольных процессоров уже давно известны, а вот о названиях и рабочих параметрах APU Richland для ноутбуков до сих пор речи не было.

AMD APU

Новые чипы для платформы FM2, возглавляемые моделью A10-6800K, получат прибавку в 300 МГц относительно соответствующих решений Trinity. Встроенная графика поколения VLIW4 (Radeon HD 6000), которая будет функционировать на большей частоте, обеспечит прирост FPS в играх.

AMD APU Richland - характеристики

Через несколько дней мы сообщим новые подробности о перспективных APU.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Фото бесшумного блока питания Enermax 650W Platinum

Инженеры Enermax работают над безвентиляторным блоком питания мощностью 650 Вт. Временно безымянное устройство имеет сертификат 80 Plus Platinum (КПД от 90% в сетях 230 В) и модульное подключение всех кабелей. Корпус БП окрашен в черный цвет. Для поступления воздуха к греющимся элементам источника питания предусмотрены сетчатые поверхности. О цене и сроках анонса новинки информации пока нет.

Блок питания Enermax 650W Platinum

Блок питания Enermax 650W Platinum

Блок питания Enermax 650W Platinum

Безусловно, стоит упомянуть и о новых модификациях кулера ETS-T40. По аналогии с Xigmatek SD1283, они полностью окрашены в белый и черный цвета. «Черныш» носит имя ETS-T40 Pluto Edition. Он состоит из четырех медных тепловых трубок с применением технологии прямого контакта (HDT), алюминиевого радиатора и вентилятора T.B.Apollish типоразмера 120 мм.

Новые кулеры Enermax серии ETS-T40
(+)

Enermax ETS-T40 Pluto Edition

Кроме того, в арсенале Enermax имеется прототип процессорной СВО под названием T1209. Обращаем внимание читателей на нешуточные габариты водоблока для CPU.

СВО Enermax T1209
(+)


Источник:
Lab501
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

ASRock показала материнские платы для процессоров Haswell – Z87 Extreme6 и Z87 Pro4-M

Тайваньский производитель комплектующих ПК ASRock представил на выставке CeBIT 2013 прототипы новых материнских плат — Z87 Extreme6 и Z87 Pro4-M. Свежие решения авторства специалистов ASRock основаны на базе набора системной логики Intel Z87 и поддерживают установку процессоров Core четвертого поколения (Haswell) в конструктивном исполнении LGA1150.

Материнская плата ASRock Z87 Extreme6

Старший продукт Z87 Extreme6 оборудован 10 фазами питания центрального процессора, четырьмя слотами DDR3-2800+, тремя разъемами PCI Express x16 (допускается построение связок SLI и CrossFireX), восемью портами Serial ATA 6 Гбит/с, слотом PCI-E x1 и парой PCI. На текстолите распаяны кнопки Power и Reset, индикатор POST-кодов, штырьковый коннектор USB 3.0, гигабитный сетевой контроллер и 7.1-канальный аудиокодек.

Материнская плата ASRock Z87 Extreme6

На задней панели находятся порты PS/2 (комбинированный — для мыши или клавиатуры), 4x USB 3.0, 2x USB 2.0, RJ-45, оптический S/PDIF, пять Mini-Jack (аудио), видеовыходы DVI, D-Sub, HDMI, DisplayPort, а также кнопка для сброса настроек UEFI.

Материнская плата ASRock Z87 Pro4-M

Материнская плата ASRock Z87 Pro4-M

Строение платы Z87 Pro4-M значительно скромнее: 6 каналов питания сокета LGA1150, такое же количество SATA 6 Гбит/с, по паре PCI-E x16 и PCI-E x1. Очевидно, ASRock Z87 Pro4-M будет одной из самых доступных плат для настольных чипов Intel Haswell.

На немецком сайте PCGH опубликованы подробные фото новинок.
Обсудить в форуме (комментариев: 33)