У платформы Intel LGA1150 имеются проблемы с USB 3.0?

Инженерам Intel снова предстоит серьезная работа над ошибками, — пишет веб-ресурс Hardware.Info. В отличии от приснопамятной ошибки в контроллере SATA 3 Гбит/с чипсетов Intel 6 Series (P67, H67, H61), которая стоила американской корпорации сотни миллионов долларов, на этот раз слабину дал интерфейс USB 3.0, реализованный в наборах системной логики Intel 8-й серии.

Intel Haswell

В неком конфиденциальном документе Intel, к которому получил доступ источник, близкий к Hardware.Info, проблема с SuperSpeed USB описывается всего лишь как «помеха». Дело в том, что при выходе системы из режима сна (S3) устройства, подсоединенные к портам USB 3.0 на платах LGA1150, начинают работать некорректно: «зависает» видео, не грузятся страницы PDF-документов в Adobe Reader и т.д.

Учитывая то, что многие пользователи работают не только с флеш-накопителями, но и USB-винчестерами, где подчас хранится важная информация, Intel должна приложить все усилия для устранения данной ошибки до релиза процессоров Haswell и материнских плат на основе чипсетов Intel 8 Series. Предварительно, для исключения подобных проблем потребуется выпуск CPU на новом степпинге, а временным решением может стать модификация прошивок UEFI материнских плат.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

In Win анонсировала поставки Mid-Tower корпуса G7

Тайваньский производитель корпусов ПК и источников питания In Win, ведущий свою историю с 1985 года, объявил о выходе корпуса G7. Модель будет доступна в двух цветовых вариациях (см. фото ниже). Конструкция выполнена из холоднокатаной оцинкованной стали толщиной 0,6 мм, лицевая панель окрашена «под алюминий». Габариты In Win G7 составляют 479x198x461 мм.

Корпус In Win G7

В корпусе имеются посадочные места для материнской платы ATX или microATX, семи карт расширения PCI/PCI-E длиной до 408 мм, трех оптических приводов или других устройств формата 5,25", четырех 3,5"/2,5" жестких дисков, пары 2,5-дюймовых SSD и ATX-совместимого блока питания. На верхней панели предусмотрена док-станция для одного 3,5"/2,5" SATA-накопителя. В комплекте поставки, судя по опубликованному производителем описанию In Win G7, вентиляторов нет. Посадочных мест для них, тем не менее, предостаточно — семь для установки «пропеллеров» типоразмера 120 мм.

Корпус In Win G7

На панели ввода-вывода находятся два порта USB 2.0, один USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона. Подробные сведения о корпусе In Win G7 доступны по ссылке.

Корпус In Win G7


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

У Arctic имеются три кулера, совместимых с видеокартой GeForce GTX Titan

Недавний дебют видеокарты GeForce GTX Titan вдохновил производителей компонентов СВО на выпуск новых водоблоков. В частности, Swiftech снабдит «ватером» собственной разработки видеоускорители EVGA GTX Titan Hydro Copper; со дня на день начнутся продажи водоблоков от словенской компании EK и немецких мастеров Aqua Computer. Помимо этого, альтернативную референсной «турбине» систему охлаждения MK-26 Black Series представила Prolimatech.

Свои VGA-кулеры для отвода тепла с поверхности чипа GK110 предлагает и традиционный игрок данного сегмента рынка — компания Arctic. У энтузиастов имеется выбор между Accelero Twin Turbo II (рекомендованная цена $65), Accelero Xtreme III ($80) и комбинированной жидкостно-воздушной системой охлаждения Accelero Hybrid ($180). Возможно, в будущем Arctic выпустит кулер индивидуально для GeForce GTX Titan или расширит перечень совместимых моделей новым универсальным охладителем.

Три кулера Arctic для GeForce GTX Titan

Потенциал фирменных СО швейцарская компания покажет на выставке CeBIT, до открытия которой остаются считанные часы.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Intel X99 Express – чипсет для будущей hi-end платформы с сокетом LGA2011

В западной прессе циркулируют слухи о том, что Intel может отказаться от планов по выпуску процессоров Ivy Bridge-E в пользу Haswell-E. Поскольку флагманские решения чипмейкера обходятся без встроенной графики, данный шаг не потребует больших капиталовложений и, в то же время, значительно повысит привлекательность обновленной платформы LGA2011.

Роадмап Intel
Роадмап Intel (2012 г.)

У отказа от производства Ivy Bridge-E в пользу моделей Haswell энтузиаст-класса имеется и обратная сторона: нынешние материнские платы с 2011-контактным процессорным гнездом вряд ли будут поддерживать Haswell-E. Веб-ресурс TweakTown пишет, что для next-gen платформы в Санта-Кларе готовят новый чипсет (южный мост) Intel X99 Express. Кроме названия, никаких подробностей о нем не сообщается. Скорее всего, кристалл Intel X99 будет обеспечивать нативную поддержку интерфейсов USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с, как и его собрат Z87 для платформы Shark Bay (Haswell, LGA1150).

Выпуск второго поколения процессоров LGA2011 по-прежнему намечен на второе полугодие. Через несколько месяцев мы узнаем, решится ли чипмейкер №1 сделать ставку на Haswell-E или нет.
Обсудить в форуме (комментариев: 68)

В состав игровых ноутбуков Monster войдут видеокарты GeForce GTX 780M/770M

Турецкий производитель ноутбуков Monster планирует обновить линейку фирменных изделий путем использования процессоров Intel Haswell и дискретной графики серии GeForce 700M. Лэптопы, характеристики которых не уступают многим настольным ПК, будут стоить от 2160 до 3880 долларов.

Ноутбук Monster

Представители семейства Haswell, Core i7-4800MQ и Core i7-4700MQ, имеют четыре физических ядра, поддерживают технологии Hyper-Threading и Turbo Boost. От равночастотных моделей Ivy Bridge их отличает более «продвинутая» графика Intel HD 4600.

Ноутбук Monster

Видеоускорители GeForce GTX 780M и GeForce GTX 770M, скорее всего, являются разогнанными версиями GeForce GTX 680MX/680M и GeForce GTX 670M соответственно. Старшее решение оперирует 1344 или 1536 потоковыми процессорами с частотой 900 МГц (720 МГц у GTX 680M/680MX), 256-битной шиной памяти и 4 ГБ GDDR5.

Кроме прочего, Monster оборудует свои ноутбуки 17,3-дюймовым Full HD экраном, 16 или 32 ГБ оперативной памяти, парой HDD/SSD, оптическим приводом DVD или Blu-ray. Компьютеры будут работать под управлением ОС Windows 8 (64-бит).


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Разнообразие моделей встроенной графики процессоров Intel Haswell

В предыдущих публикациях, посвященных графической подсистеме настольных и мобильных процессоров Intel Haswell (22-нм), прогнозировался выход моделей CPU с видеоядрами GT1, GT2 и GT3. По данным Fudzilla, чипы Haswell для ноутбуков будут иметь более сложную «графическую» иерархию.

CPU Intel Haswell

Для мощных лэптопов Intel готовит 4-ядерные процессоры с блоком HD Graphics 5200. Данное решение представляет собой сочетание GT3 и выделенного кэша (буфера) для увеличения скорости взаимодействия IGP и памяти. Ультрабуки также обзаведутся ядром GT3, но уже без кэша, что обусловлено необходимостью уменьшить площадь кристалла и снизить уровень TDP. Видеоядра для сверхтонких ноутбуков будут носить маркировку вида Intel HD Graphics 5200 и HD Graphics 5100.

Достаточно производительной обещает быть и «интеграшка» GT2 HD с коммерческим именем Intel HD Graphics 4600. Энергоэкономичные версии GT2 HD получат названия HD Graphics 4400 и HD Graphics 4200. Приведенная в статье система наименований актуальна как для клиентского, так и корпоративного рынка IT-продукции.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Aqua Computer представила водоблок для видеокарты GeForce GTX Titan

Немецкий производитель систем охлаждения Aqua Computer анонсировал выпуск водоблока полного покрытия для самой мощной одночиповой видеокарты Nvidia — GeForce GTX Titan. Модель Aqua Computer Kryographics отводит тепло с поверхности процессора GK110, чипов памяти и транзисторов VRM.

Водоблок Aqua Computer Kryographics

Основанием водоблока служит медная пластина толщиной 10 мм, отполированная с точностью до 1/1000 мм. Крышка с выгравированным названием изделия выполнена из нержавеющей стали. На тыльной поверхности основания, напротив GPU, предусмотрено наличие микропластин толщиной 0,25 мм. Лабораторное тестирование показало эффективность данного решения: дельта температур графического чипа и жидкости в системе не превышает 10 °C в FurMark. Вместо термопрокладок для микросхем GDDR5 используется термопаста.

Кроме базового варианта Kryographics, который оценивается в €90 (с учетом 19% НДС), с середины марта будут доступны модели с никелевым покрытием основания, а также с прозрачной крышкой водоблока.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)