Codemasters показала новый промо-ролик к игре Grid 2

В конце мая разработчик и издатель видеоигр Codemasters представит на суд геймерской общественности свое новое творение — Grid 2. Ряд подробностей о данном автосимуляторе (сиквеле Race Driver: Grid) мы приводили в сентябре прошлого года. Игру планируется выпустить для персональных ПК, приставок Xbox 360 и PlayStation 3.

Grid 2

Очередной промо-ролик демонстрирует гонку спорткаров на улицах крупного американского города и на гоночной трассе, имеющей схожесть с немецким Нюрбургрингом и австрийским Ред Булл Рингом (бывш. A1-Ринг). В видео подтверждена дата релиза (28 мая 2013 г.), а также анонсировано, что Codemasters поделится новыми подробностями касательно Grid 2 в ближайший четверг, 14 февраля.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Производительность GeForce GTX Titan будет на уровне GeForce GTX 690?

Веб-ресурс OBR-Hardware приводит «первые настоящие результаты бенчмарков GeForce GTX Titan» — будущего флагмана линейки видеокарт GeForce, который затмит своей мощью соперничающих друг с другом GeForce GTX 680 и Radeon HD 7970. О характеристиках ускорителя мы уже сегодня упоминали, поэтому перейдем непосредственно к результатам тестов GeForce GTX Titan в приложениях 3DMark 11 и 3DMark Fire Strike Extreme:

Как видно на графике, карта на базе GPU GK110 намного опережает неразлучную пару GeForce GTX 680/Radeon HD 7970 — в среднем на 60 процентов. Учитывая это, а также предполагаемую розничную цену ($900), ее целесообразно сравнивать только с двухчиповыми «монстрами» GeForce GTX 690 (2x GK104) и Radeon HD 7990 (2x Tahiti XT).

Производительность GeForce GTX Titan

Отставание «Титана» от GTX 690 невелико (4% в Fire Strike Extreme и 7% в 3DMark 11), его наверняка можно компенсировать разгоном. Очевидно также и то, что GeForce GTX Titan будет потреблять меньше электроэнергии, иметь более скромные требования к блоку питания, системе охлаждения и программной поддержке в форме бета-версий драйверов и профилей SLI. Впрочем, мы привели лишь результаты синтетических бенчмарков, в реальных игровых приложениях ситуация может быть иной.

GeForce GTX Titan дебютирует на рынке в ближайшие несколько недель.
Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Стартовали продажи планшета Microsoft Surface Pro

Несмотря на отмену официальной презентации планшетного компьютера Microsoft Surface Pro в связи с погодными условиями на северо-востоке США, модель уже поступила в продажу. Оформить заказ на новый планшет можно в онлайн-магазинах Microsoft, Best Buy и Staples, правда, на момент написания данной заметки первая партия мини-ПК была распродана за считанные часы. Видимо, все дело в x86-совместимом процессоре Core i5-3317U (1,7/2,6 ГГц, графика Intel HD 4000) и операционной системе Windows 8 Pro, поддерживающей установку приложений для Windows 7 и более ранних версий «окон». Напомним, что в конце октября — начале ноября Microsoft представила модель Surface RT на базе ARM-процессора Nvidia Tegra T30.

планшет Microsoft Surface Pro

Новый Surface Pro доступен в вариантах с 64 ГБ и 128 ГБ флеш-накопителем, которые оценены соответственно в 900 и 1000 долларов. В «начинку» планшета, кроме вышеназванных компонентов, входят: 4 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3-1600, аккумуляторная батарея на 42 Вт*ч, сетевые адаптеры Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, HD веб-камера, микрофон, стереодинамики, датчик освещенности, акселерометр, гироскоп, компас, порты USB 3.0, Mini DisplayPort и слот microSDXC.

планшет Microsoft Surface Pro

Экран Surface Pro имеет диагональ 10,6 дюйма и штатное разрешение 1920x1080 точек. Естественно, поддерживается технология multi-touch, посредством которой регистрируются до 10 нажатий пальцем/стилусом одновременно. Прочие характеристики модели доступны по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Новые данные о характеристиках видеокарты GeForce GTX Titan

Накануне стали известны подробные, хотя и официально не подтвержденные, характеристики видеокарты GeForce GTX Titan — будущего одночипового флагмана Nvidia на базе GPU GK110. Завесу тайны приоткрыл австралийский онлайн-магазин Austin Computers, который предлагает оформить предварительный заказ на новую модель по цене 1599 австралийских долларов, что эквивалентно US$1647.

GeForce GTX Titan

Видеоускоритель марки Asus, по предварительным данным, функционирует на частотах 915(1019)/6008 МГц для ядра и микросхем GDDR5 соответственно (значение в скобках указывает на частоту графического процессора в турборежиме). Карта оборудована 6 ГБ буферной памяти и 384-битной или даже 512-битной (см. скриншот) шиной памяти. Пропускная способность памяти достигает 288 или 384 ГБ/с. Конфигурация видеоядра следующая: 2688 потоковых процессоров, 224 TMU, 48 ROP. Питание устройства будет обеспечивать разъем PCI Express 3.0, а также дополнительные коннекторы PCI-E Power (6+8)-pin или (8+8)-pin. Номинальный тепловой пакет GeForce GTX Titan составит 250 Вт, рекомендованная стоимость — около $900 за единицу.

GeForce GTX Titan


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Activision назвала сроки выхода нового Call of Duty

Новый шутер в долгоиграющей серии Call of Duty должен выйти в текущем году, — сообщает GameSpot. Новостью о грядущем CoD поделился с IT-общественностью глава Activision Publishing Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg), он также отметил, что очередной Call of Duty вряд ли будет таким же успешным, как Black Ops II (самая продаваемая игра 2012 года в США).

Activision

«Мы ожидаем, что грядущий Call of Duty будет еще более инновационным, чем нынешний. Релиз пройдет в соответствии с нашей обычной практикой: мы планируем выпустить CoD в четвертом квартале», — гласит заявление Activision.

По данным GameSpot, американский издатель готовит выход Modern Warfare 4. Главным героем игры станет «закаленный в боях ветеран примерно 35 лет от роду с циничным взглядом на жизнь». Предыдущие релизы в рамках серии Call of Duty: Modern Warfare имели место в 2007, 2009 и 2011 годах.
Обсудить в форуме (комментариев: 52)