HP представила 14-дюймовый Chromebook

Google Chrome OS, одна из многих альтернатив операционным системам семейства Windows, привлекает все больше внимания OEM-сборщиков ПК. Накануне HP объявила о выпуске Pavilion 14 Chromebook — 14-дюймового лэптопа на базе процессора Intel Celeron и вышеупомянутой Chrome OS.

Ноутбук выполнен в черном глянцевом корпусе, оснащен тачпадом и клавиатурой без блока цифровых клавиш. Минималистичный дизайн устройства дополнен логотипами HP и браузера Chrome на крышке.

HP Pavilion 14 Chromebook

В числе известных на данный момент характеристик Pavilion 14 Chromebook выделим наличие 14" экрана BrightView со светодиодной подсветкой, 16-гигабайтного SSD-накопителя, до 4 ГБ оперативной памяти, веб-камеры HP TrueVision HD, разъемов HDMI, USB 2.0 и Ethernet. Каждый покупатель ноутбука получит в свое распоряжение 100 ГБ дискового пространства в «облачном» сервисе Google Drive сроком на 2 года.

Pavilion 14 Chromebook оценивается в сумму $330 и вскоре будет доступен к приобретению в интернет-магазине HPDirect.com.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Главный приз ASRock FM2 OC Competition едет в Гонконг

В ночь с воскресенья на понедельник завершилось соревнование ASRock FM2 OC Competition, в котором оверклокеры пытались выжать максимум из APU A-Series/Trinity в бенчмарке 3DMark Vantage (Performance) и добиться максимальной частоты x86-ядер этих процессоров при прохождении валидации CPU-Z.

ASRock FM2 OC Competition

Первое место уверенно заняла (!) энтузиаст разгона из Гонконга под ником CherV. Профиль «CherV» на HWBot принадлежит руководителю маркетингового отдела сайта HKEPC Черри Квок (Cherry Kwok), в связи с чем весьма вероятен сценарий, по которому процессор «мучали» другие участники коллектива HKEPC, в частности Mad222 и забаненный на неопределенный срок John Lam. Черри Квок достались комплектующие на сумму 1170 долларов и дополнительные $3000 — по тысяче за победу и мировые рекорды в 3DMark Vantage и CPU-Z соответственно.

ASRock FM2 OC Competition - CherV

Экземпляр процессора A10-5800K был разогнан CherV до 7979 МГц — на 240 МГц выше, чем у ее преследователя Hero (Китай). Стенд был построен на материнской плате ASRock FM2A85X Extreme6.

ASRock FM2 OC Competition - CherV

Победа CherV в 3DMark Vantage (с результатом 10604 «попугая») досталась ей нелегко, поскольку Hassan из Индонезии набрал почти столько же — 10602 очка. Немаловажную роль сыграла частота встроенного графического ядра: CherV разогнала IGP Radeon HD 7660D до 1583 МГц (номинал 800 МГц), а Hassan — только до 1533 МГц.

ASRock FM2 OC Competition - CherV
(+)

Официальный пресс-релиз с итогами оверклокерского турнира ASRock FM2 OC Competition будет опубликован на этой неделе.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Доля Windows 8 среди настольных операционных систем достигла 2,26%

Аналитики Net Applications вычислили долю компьютеров (десктопов и ноутбуков) с доступом в Интернет и установленной операционной системой Windows 8 в январе — 2,26%. За последние два месяца новая ОС прибавила чуть более 1%, причем в начале 2013 года наблюдалась тенденция к уменьшению темпов роста доли Windows 8.

Операционные системы. Январь 2013

На данный момент количество компьютеров с «восьмеркой» от Microsoft примерно сопоставимо c количеством систем на базе Mac OS X 10.6, 10.7 и 10.8 по отдельности. Windows Vista занимает почетное третье место с показателем 5,24%. Бесспорные лидеры пока Windows XP (39,51%) и Windows 7 (44,48%).

Операционные системы. Январь 2013

В целом сказывается массовый переход поклонников продукции Apple на интернет-планшеты: семейству ОС Windows теперь принадлежит почти 92% рынка настольных операционных систем, Mac OS довольствуется цифрой 7%, пользователей Linux насчитывается, как обычно, около 1%.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Colorful готовит «вооруженную до зубов» видеокарту GeForce GTX 660 Glorious Mission

Китайская компания Colorful планирует вывести на внутренний рынок видеокарту GeForce GTX 660 Glorious Mission, оформленную в милитаристском стиле и обладающую внушительной системой охлаждения. Модель оснащена двумя разъемами дополнительного питания PCI-E Power 6-pin, в то время как референсные адаптеры ограничиваются одним.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 660 Glorious Mission

Двухслотовый кулер состоит из металлического кожуха, пары 92-мм вентиляторов, алюминиевого радиатора, пяти медных никелированных тепловых трубок и задней усилительной пластины, также играющей роль теплосъемника. «Ручка» в передней части конструкции, скорее всего, предназначена для надежной фиксации карты в корпусе.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 660 Glorious Mission

Дизайн Colorful GTX 660 Glorious Mission указывает на то, что производитель стремится заинтересовать любителей разгона избыточным охлаждением чипа Nvidia GK106-400-A1 (960 шейдеров, 24 ROP, 80 TMU, шина памяти 192 бит) и микросхем памяти GDDR5 общим объемом 2 ГБ. Геймеров, особенно фанатов Battlefield, привлечет внешний вид устройства.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 660 Glorious Mission

Данных о значениях частот и сроках выхода видеокарты на рынок пока не поступало.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 21)