С 1 февраля вырастет стоимость апгрейда до Windows 8

31 января заканчивается акция Microsoft, в рамках которой владельцы лицензионных копий операционных систем Windows 7 и Vista могут за относительно небольшую сумму ($40) обновиться до Windows 8 Pro. С 1 февраля цена апгрейда до новейшей Windows 8 Pro вырастет до 200 долларов. Ключ к обычной (не Pro) версии будет стоить 120 долларов — столько же, сколько для покупателей, которые намерены впервые приобрести лицензионный Windows. Кроме того, по цене $10 доступно дополнение Media Center Pack.

Windows 8

Таким образом, у желающих стать легальными пользователями «восьмерки» остается 11 дней, чтобы выделить вышеупомянутые 40 долларов из семейного или корпоративного бюджета. Еще одним предложением софтверного гиганта является апгрейд с Windows 8 на Windows 8 Pro — он обойдется в 100 долларов для тех, кто не успеет воспользоваться действующей акцией.

Единственная возможность купить новую ОС за небольшие деньги остается у владельцев Windows 7, которые приобрели лицензионный ключ в период со 2 июня 2012 г. по 31 января 2013 г. Обновление до Windows 8 Pro в таком случае стоит всего $15.


Источник:
Slashgear
Обсудить в форуме (комментариев: 76)

Ставки растут: старый Celeron D 352 разогнан до 8438 МГц

Китайский энтузиаст экстремального разгона Wytiwx продолжает опыты над процессорами архитектуры Intel NetBurst, предшествовавшей Core. На этот раз оверклокер из Поднебесной испытывал одноядерный процессор Celeron D 352. На плате Gigabyte GA-EP35-DS4 ему удалось выжать из «камня» 8160 МГц тактовой частоты. Лучший результат с использованием системной платы для рабочих станций Asus P5E64 WS Evolution составил 8438 МГц — это мировой рекорд среди всех процессоров Intel и четвертый результат после AndreYang, NickShih и Hicookie — тайваньских оверклокеров, экспериментировавших c AMD FX.

Разгон Celeron D 352

На Celeron D 352 подавалось напряжение 2,06 В, кристалл был «заморожен» до –184 °C при помощи жидкого азота (испаритель Koolance CPU-LN2-V2). Тестовая система включала модуль оперативной памяти G.Skill DDR3, видеокарту GeForce GT 7600 и твердотельный накопитель OCZ.

Разгон Celeron D 352

Глядя на результаты Wytiwx, становится очевидно, что профессиональные оверклокеры преждевременно отказались от старых Celeron (LGA775) в дисциплине CPU-Z.

Разгон Celeron D 352


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Выпуск 3DMark снова перенесен

В декабре стало известно, что новый тестовый пакет Futuremark задерживается и будет выпущен месяцем позже. До конца января остается совсем мало времени, однако никаких признаков скорого релиза 3DMark пока нет. В свете этого энтузиасты HWBot.org полагают, что новый бенчмарк выйдет в лучшем случае в феврале. О причине очередной задержки не сообщается, так или иначе, она должна быть достаточно веской, ведь еще в первых числах декабря ходили слухи о выпуске 3DMark до Нового года.

3DMark

Примечательно, что перенесен на более поздние сроки не только 3DMark образца 2013 года, но и тестовый пакет CatZilla от коллектива польских разработчиков. Последний оценивает производительность систем в приложениях, использующих API DirectX 10 и DirectX 11. Релиз CatZilla первоначально планировался в ноябре 2012 года, однако бенчмарк до сих пор предлагается лишь в бета-версии.


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 14)