Продажи материнских плат Asus снизились на 5,2%, Gigabyte подбирается к конкуренту

Издание Digitimes опубликовало статистические данные по рынку материнских плат, который практически полностью контролируется тайваньскими предприятиями Asus, Gigabyte, ASRock, MSI, ECS, Biostar, Foxconn и др. Особое внимание было уделено крупнейшим производителям системных плат — Asustek Computer и Gigabyte Technology, дистанция между которыми сокращается, в основном за счет слабых показателей бессменного лидера рынка.

Asus Sabertooth

Итак, в 2012 году продажи материнских плат марки Asus снизятся на 5,2% — до 22 млн ед. Это на 12 процентов меньше планируемого количества (25 млн ед.), и очевидно, что по результатам четвертого квартала в штаб-квартире корпорации пройдет серьезный «разбор полетов». В 2013 г. Asustek Computer рассчитывает обеспечить поставки 21,5 млн «материнок», что, опять же, на 500 тыс. меньше, чем в 2012-м.

Gigabyte Mini-ITX

В условиях экономической рецессии Gigabyte удалось поднять объемы продаж: по сравнению в прошлым годом компания отгрузила клиентам на 11,8% больше товара — около 19 млн системных плат. В следующем году Gigabyte Technology планирует удержать заданный темп (19 млн плат). Еще один повод для радости у руководителей тайваньского предприятия — рост продаж видеокарт на целых 20,7% — до 3,5 млн ед. В декабре Gigabyte обеспечит поставки 1,45 млн материнских плат и 340 тыс. дискретных графических адаптеров.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Ориентировочные характеристики мобильных процессоров Intel Haswell

Вслед за публикацией подробных характеристик настольных чипов Core 4-го поколения (Haswell) веб-сайт vr-zone.com поделился сведениями о грядущем обновлении линейки мобильных процессоров Intel. В числе дебютантов — три четырехъядерных модели Core i7-4*** с номинальной частотой от 2,7 до 3,0 ГГц, поддержкой Hyper-Threading, наличием 6—8 МБ кэш-памяти третьего уровня, контроллера DDR3-1600 и встроенной графики Intel HD 4600 (GT3). Тепловой пакет старших Core i7 для ноутбуков составит 47 и 57 Вт — такова плата за прирост производительности интегрированного видеоадаптера.

Intel Haswell - мобильные процессоры
(+)

Новые процессоры Core i7-4930MX, Core i7-4900MQ и Core i7-4800MQ будут поддерживать виртуализацию Intel VT-d и VT-x, технологию vPro, инструкции Intel TXT и AES-NI. Указание форм-фактора rPGA (в последней колонке таблицы) говорит о том, что для чипов предусмотрен свой сокет, и они не будут напаиваться на печатную плату.

Официальный анонс описанного выше трио состоится в апреле следующего года. Позже дебютируют модели, Core i5, Core i3 и Pentium, а также энергоэффективные процессоры с суффиксами U и Y в названии. К ним присоединятся ЦП с суффиксами M и H. Последние, скорее всего, получат «продвинутую» графическую составляющую.


Источник:
VR-Zone Chinese
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

KingpinCooling, Gigabyte и G.Skill разыгрывают оверклокерское «железо»

Три производителя комплектующих ПК для энтузиастов — KingpinCooling, Gigabyte и G.Skill — организовали акцию на Facebook, в рамках которой разыгрываются наборы «железа» стоимостью в несколько сотен долларов США. Все, что требуется от участников — поставить «лайки» на официальных страницах KingpinCooling, Gigabyte и G.Skill в социальной сети facebook.com и, при желании, рассказать об акции друзьям, чтобы те также смогли попытать счастье в розыгрыше оверклокерского «железа». Больше инвайтов — больше шансов получить приз.

KingpinCooling

Gigabyte   G.Skill

Акция KingpinCooling, Gigabyte и G.Skill
(+)

На кону следующие рождественские наборы:

1 место: процессор Intel Core i7-3770K, материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UD4H, память G.Skill TridentX DDR3-2600 CL10 (2x 4 ГБ), испаритель LN2 для модулей памяти KingpinCooling Ney Pro;

2 место: материнская плата Gigabyte GA-Z77-HD4, память G.Skill RipjawsX DDR3-2133 CL9 (2x 4 ГБ), испаритель LN2 для модулей памяти KingpinCooling Ney Pro;

3, 4, 5 места: испаритель LN2 для модулей памяти KingpinCooling Ney Pro.

Страница акции на Facebook >>
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Seagate выпускает жесткие диски Video 2.5

Накануне компания Seagate анонсировала поставки компактных жестких дисков Video 2.5 для записи и воспроизведения видео в режиме 24/7. Накопители могут быть задействованы в HD-медиаплеерах, цифровых видеорегистраторах, ресиверах цифрового телевидения, системах видеонаблюдения и других подобных устройствах.

HDD Seagate Video 2.5

Решения Seagate Video 2.5, со слов пресс-службы американского разработчика, достаточно надежны, малошумны (до 22 дБ) и экономичны. Модели объемом 250, 320 и 500 ГБ поддерживают одновременное воспроизведение до 12 потоков видео в HD-качестве и алгоритм Command Completion Time (CCT) для «плавной» передачи данных. Число отказов у Seagate Video 2.5 снижено до 0,55%.

Накопители ST250VT000 (250 ГБ), ST320VT000 (320 ГБ) и ST500VT000 (500 ГБ) выполнены в форм-факторе 2,5" и оборудованы интерфейсом SATA 3 Гбит/с. Сроки выхода на рынок и цены устройств Video 2.5 все еще требуют уточнения.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Системные требования игры DmC: Devil May Cry

До выхода слешера DmC: Devil May Cry на ПК и консолях осталось чуть больше месяца, поэтому Capcom решила, что пришло время обнародовать системные требования грядущего релиза. Пятая часть серии Devil May Cry разрабатывается британской студией Ninja Theory. Версию игры для персональных компьютеров готовит польская фирма QLOC.

DmC: Devil May Cry

Системные требования DmC: Devil May Cry:

— минимальные:
  • ОС: Windows 8/7/Vista/XP;
  • процессор: Core 2 Duo 2,4 ГГц/Athlon 64 X2 2,8 ГГц или лучше;
  • оперативная память: 2 ГБ;
  • видеокарта: GeForce 8800 GTS/Radeon HD 3850 или лучше;
  • жесткий диск: 9 ГБ свободного места.
— рекомендованные:
  • ОС: Windows 8/7/Vista/XP;
  • процессор: Core 2 Quad 2,7 ГГц/Phenom II X4 3 ГГц или лучше;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: Radeon HD 6950 или лучше;
  • жесткий диск: 9 ГБ свободного места.
Предварительный заказ DmC: Devil May Cry обойдется в сумму $50. Выход игры на консолях состоится 15 января, а на ПК — 25 января.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

k|ngp|n предлагает новый испаритель LN2 для оперативной памяти

В апреле 2010 года оверклокер Винс «k|ngp|n» Люсидо изготовил испаритель для жидкого азота KingpinCooling Dominance, предназначенный для охлаждения модулей оперативной памяти. По его собственному признанию, эта «ванночка» для LN2 уже немного устарела, и на очереди более «продвинутый» продукт — KingpinCooling Ney Pro. Новый испаритель, скорее всего, назван в честь швейцарского энтузиаста Christian Ney, увлекающегося экстремальным разгоном памяти.

Испаритель для LN2 KingpinCooling Ney Pro

Охладитель Ney Pro изготовлен из анодированного алюминия и доступен в красном, черном, золотистом и голубом вариантах. Универсальная конструкция позволяет отводить тепло от планок ОЗУ с предустановленными хитспредерами либо без таковых — все-таки радиаторы могут отклеиться вместе с микросхемами памяти, и многие резонно предпочитают не проверять модули на прочность. Стоимость изделия KingpinCooling Ney Pro составит как минимум 60 долларов (цена второй ревизии испарителя Dominance).

Испаритель для LN2 KingpinCooling Ney Pro

Испаритель для LN2 KingpinCooling Ney Pro


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition – видеокарта с UEFI

Известный производитель видеокарт PowerColor готовит к анонсу дебютный для себя продукт с UEFI — PCS+ HD 7870 EZ Edition на основе графического чипа Tahiti LE. Лабораторные тесты показали, что применение Unified Extensible Firmware Interface вместо VGA-BIOS позволяет ускорить загрузку операционной системы (в частности, Windows 8).

Новая версия PowerColor Radeon HD 7870 близка по характеристикам к вышедшей недавно плате PCS+ HD 7870 Myst. Модель с приставкой «EZ Edition» имеет в своем арсенале 1536 потоковых процессоров, 256-битную шину памяти и 2 ГБ буферной ОЗУ типа GDDR5. Тактовые частоты составляют 925(975)/6000 МГц для ядра и памяти соответственно — поддерживается динамический разгон GPU.

Видеокарта PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition

Кристалл Tahiti LE охлаждает двухслотовый кулер с S-образными медными тепловыми трубками и 92-мм вентилятором центрального расположения. На задней панели вплотную друг к другу распаяны видеовыходы Dual-Link DVI-I, HDMI и пара Mini DisplayPort; имеется поддержка передачи изображения на четыре монитора одновременно.

Скорее всего, официальный анонс видеокарты PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition состоится еще до Нового года.


Источник:
Xtreview
Обсудить в форуме (комментариев: 19)