AMD выпустит гибридный процессор E1-1500

С марта месяца стоимость акций AMD упала в четыре раза, но компания не отчаивается, пытаясь выкарабкаться за счет выпуска недорогих гибридных процессоров со встроенной графикой Radeon. В июле мы писали о намеченном на четвертый квартал релизе APU E2-2000, однако, как сообщает источник, желающим собрать или купить компактный мультимедийный ПК на двухъядерном E2-2000 придется подождать до следующего года.

AMD APU

Компанию данному APU составит другой процессор семейства Brazos 2.0AMD E1-1500. Чип также располагает двумя x86-ядрами Bobcat и 2x 512 КБ кэш-памяти второго уровня, но при этом работает на сниженной частоте 1,48 ГГц. Ближайшим «родственником» E1-1500 является модель E1-1200 с номиналом 1,4 ГГц, интегрированным графическим ядром Radeon HD 7310 (500 МГц) и 18-ваттным тепловым пакетом. Предварительно известно, что 80 шейдерных блоков готовящегося процессора E1-1500 функционируют на частоте 529 МГц.

Основные характеристики запланированных на начало следующего года, а также выпущенных ранее энергоэффективных APU приведены ниже:

AMD APU
(+)


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Corsair готовит новый 4-канальный комплект Vengeance DDR3-1866 объемом 32 ГБ

Линейка комплектов оперативной памяти Corsair Vengeance пополнилась новым набором DDR3-1866 с маркировкой CMZ32GX3M4A1866C9. Состоящий из четырех планок ОЗУ, комплект больше всего подходит для использования в сочетании с материнскими платами LGA2011 на чипсете Intel X79. Каждый модуль имеет объем 8 ГБ, соответственно весь набор — 32 ГБ.

Corsair Vengeance DDR3-1866

Новая память Corsair Vengeance DDR3-1866 характеризуется умеренным рабочим напряжением (1,5 В), формула задержек — 9-10-9-27. Планки оснащаются алюминиевыми радиаторами с высокими «гребешками», за счет которых их высота достигает 52 мм. Среди прочего, данный квартет поддерживает оверклокерские профили Intel XMP и обеспечен пожизненной гарантией от компании-производителя.

Corsair Vengeance DDR3-1866

Продажи Corsair Vengeance DDR3-1866 (CMZ32GX3M4A1866C9) на японском рынке стартуют 12 января 2013 года по цене 20400 йен или 248 долларов США.


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

BitFenix представляет корпус Survivor White

Компания BitFenix выпустила новый переносной игровой корпус формата Mid-Tower – Survivor White. Как и предшествующая модель Survivor, версия в белом цвете имеет ряд необычных решений, которые по замыслу разработчиков должны способствовать более удобному использованию изделия как переносной платформы. К таковым, например, относятся защитные пластиковые панели спереди, сверху и снизу со сглаженными стыками, выступающие по бокам над уровнем крышек. Эти детали имеют покрытие «софт-тач», устойчивое к царапинам.

Корпус BitFenix Survivor

В верхней части корпуса установлена выдвижная рукоятка для переноски системного блока. Еще одно интересное изделие, идущее в комплекте – это защитное устройство BitFenix S2, разработанное для предотвращения кражи периферийных устройств, таких как проводная мышь, клавиатура или наушники, если корпус планируется использовать для LAN party.

Корпус BitFenix Survivor

Корпус BitFenix Survivor

Панель ввода-вывода находится на верхней пластиковой крышке. Она спрятана под выдвижной дверцей. Здесь имеются по два разъема USB 2.0 и 3.0, гнезда для подключения наушников и микрофона, кнопки Power и Reset, а также переключатели режимов работы подсветки логотипа на передней панели корпуса и других элементов иллюминации.

Корпус BitFenix Survivor

Шасси окрашено в белый цвет изнутри и снаружи. Присутствуют посадочные места для четырех устройств типоразмера 5,25" и съемная стойка для накопителей, состоящая из двух секций. Каждая секция может нести до трех универсальных платформ для накопителей разного формата. Корпус имеет систему укладки кабелей за материнской платой и большой вырез для монтажа бэкплейта кулера. Также присутствует система безвинтового крепления 5,25-дюймовых устройств. Платы расширения крепятся при помощи винтов с накатанными головками. Спереди и сверху шасси предустановлены 200-миллиметровые вентиляторы. При желании их можно заменить вентиляторами другого типоразмера. В целом конструкция шасси выглядит органично, очевидных недостатков у нее нет. К тому же дизайн изделия интересный и запоминающийся.

Корпус скоро будет доступен в США и Европе по ценам соответственно $110 и €100.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

MSI добавит в комплект поставки платы Z77 MPower радиоуправляемую машинку

Компания MSI собирается выпустить ограниченной серией материнскую плату Z77 MPower, в комплект поставки которой войдет – кто бы мог подумать — радиоуправляемая модель гоночного болида.

Материнская плата MSI Z77 MPower 

Желто-черная расцветка игрушки соответствует оформлению самой материнской платы. Размер и подробности относительно конструкции машинки неизвестны, но, похоже, это обычная недорогая модель автомобиля на радиоуправлении.

Надо сказать, дизайнерам MSI не занимать творческого вдохновения, как и тем, кто ставит перед ними такие задачи: не так давно некоторые материнские платы производства этой компании уже «прославились» оригинальными формами радиаторов. Но вот решение положить в комплект игрушечную машинку – это действительно что-то новое.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 33)

NEC представила недорогие 19" мониторы с LED-подсветкой

Японский производитель ЖК-дисплеев NEC анонсировал выход на рынок двух практически идентичных 19-дюймовых мониторов серии AccuSync — LCD-AS192WM в белом корпусе и LCD-AS192WM-BK в черном. Изделия должны заинтересовать экономных пользователей и корпоративных заказчиков. В частности, модель с черной рамкой экрана и черной подставкой стоит 149 долларов.

Монитор NEC LCD-AS192WM-BK Монитор NEC LCD-AS192WM

Дисплеи имеют разрешение экрана 1440x900 точек (соотношение сторон 16:10), оснащены светодиодной подсветкой и матрицей TN+film. Углы обзора — 170° по горизонтали и 160° по вертикали, время отклика при переходе от серого к серому привычно составляет 5 мс. Максимальная яркость достигает 250 кд/м2, контрастность — 1000:1. Типичная потребляемая мощность не превышает 14 Вт.

Монитор NEC LCD-AS192WM-BK

Для подключения к видеоадаптеру используются разъемы DVI-D и D-Sub. С помощью подставки можно регулировать наклон экрана, либо отсоединить его от подставки и прикрепить на стену (поддержка креплений VESA). Срок гарантии на новые продукты NEC — 3 года.


Источник:
TechPowerUp

Gigabyte выпускает Mini-ITX платы с экономичными Celeron на борту

Компания Gigabyte вошла в число производителей материнских плат, использующих энергоэффективные процессоры Celeron 847 (2 ядра, 1,1 ГГц) и Celeron 807 (1 ядро, 1,5 ГГц) в качестве альтернативы традиционным Intel Atom. Модели GA-C847N и GA-C807N, очевидно, ориентированы на включение в состав офисных ПК: они располагают портами COM и D-Sub, PS/2 для мыши и клавиатуры, разъемом PATA (IDE) для подключения старых накопителей и единичным PCI вместо PCI Express x1 или x16. Плата Gigabyte GA-C807N также оснащена разъемом LPT для «древних» принтеров.

Материнская плата Gigabyte GA-C847N

Материнская плата Gigabyte GA-C847N

Из числа современных компонентов выделим наличие набора системной логики Intel NM70, интерфейса SATA 6 Гбит/с, двух-трех SATA 3 Гбит/с и пары слотов для модулей оперативной памяти DDR3-1066/1333 с максимальным объемом 16 ГБ. Старшее решение с чипом Celeron 847 оборудовано двумя гигабитными сетевыми контроллерами Realtek, разъемом SATA и видеовыходом HDMI. Обе платы оснащены четырьмя портами USB 2.0 и 5.1-канальным аудиокодеком Realtek ALC887. В комплект поставки входит OEM-версия программы Norton Internet Security.

Материнская плата Gigabyte GA-C807N

Материнская плата Gigabyte GA-C807N

Данных о ценах пока не поступало.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 8)