Palit и Cyberarena проводят еженедельные турниры по StarCraft II

Известный производитель видеокарт Palit Microsystems совместно с cyberarena.tv проводят серию турниров Palit JetStream Cup в киберспортивной дисциплине StarCraft II. Каждую неделю будет разыгрываться денежный приз в размере $100, каждый месяц — современная видеокарта класса GeForce GTX.

Palit JetStream Cup

В ноябре запланированы четыре турнира — отборочные этапы 4, 11 и 18 ноября, а также финал 16 лучших «старкрафтеров» 25 ноября. С регламентом соревнований Palit JetStream Cup можно (и даже нужно) ознакомиться на одной из страниц cyberarena.tv. Обратим внимание читателей на то, что участие в Кубке JetStream требует наличия учетной записи Battle.net с доступом к европейскому серверу StarCraft II. Кроме того, нужно заблаговременно пройти бесплатную регистрацию.

В октябре победитель финала Palit JetStream Cup получит в награду видеоускоритель Palit GeForce GTX 660 Ti JetStream, в дальнейшем будут разыграны еще две карты данной линейки — GTX 670 и GTX 680.

LG ET83 – мультисенсорный монитор специально для Windows 8

Южнокорейский производитель цифровой техники LG выпустил нестандартный 23-дюймовый монитор ET83 серии Touch 10, который, по замыслу разработчика, должен в полной мере использовать возможности, предоставляемые свежей операционной системой Windows 8. Даже при проектировании корпуса и подставки монитора инженеры LG, видимо, ориентировались на пользовательский интерфейс «восьмерки» :)

Монитор LG ET83

Об LG ET83 пока известно немного. Свое второе название, Touch 10, он получил благодаря применению емкостного IPS-экрана, распознающего до десяти нажатий одновременно. Отметим, что обычные сенсорные дисплеи могут регистрировать максимум два нажатия в одно и то же время. Матрица In-Plane Switching обеспечит LG ET83 не только хорошую цветопередачу, но и широкие углы обзора.

Монитор поддерживает работу с экранной клавиатурой Windows 8 и допускает управление при помощи емкостного стилуса (который приобретается отдельно). Продажи LG ET83 или «Touch 10» сперва стартуют в Южной Корее, ну, а в европейской рознице он появится в декабре.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новая PlayStation будет основана на процессоре AMD A10?

С приближением анонса игровых приставок нового поколения все больше внимания уделяется их предполагаемым характеристикам. По слухам, разработчики игр и сопутствующего программного обеспечения уже получили комплекты оборудования, которые в будущем лягут в основу консоли Sony Orbis (PlayStation 4). Это вторая подобная поставка, окончательный вариант «начинки» PS4 специалисты Sony предоставят партнерам летом следующего года.

Play Station 4

В этот раз девелоперам выделили набор, состоящий из гибридного процессора AMD A10, 8 или 16 ГБ оперативной памяти, дискретной видеокарты Radeon среднего уровня, накопителя объемом 256 ГБ и оптического привода Blu-ray. Sony стремится обеспечить комфортный геймплей на мониторе или телевизоре с разрешением экрана 1920x1080 точек (Full HD) и поддержкой вывода стереоскопического изображения.

Консоль нового поколения будет оснащена адаптерами Wi-Fi, Ethernet и видеовыходом HDMI, как и предшествующая PlayStation 3. Пользовательский интерфейс позволит геймеру поставить игру на паузу и, например, купить дополнение для нее в онлайн-магазине. Обновления будут загружаться в режиме ожидания, когда аппаратные ресурсы приставки не задействованы.

Официальный анонс Sony Orbis (она же PlayStation 4) состоится в конце мая или начале июня 2013 года, незадолго до ежегодного мероприятия E3 Expo.


Источник:
VG24/7
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Piledriver будет защищать цвета AMD и в следующем году

Веб-ресурсу DonanimHaber удалось заполучить слайд авторства AMD, на котором компания из Саннивейла поделилась своими ближайшими планами. В отличие от опубликованного в начале года роадмапа, новый указывает на то, что в следующем году процессорная архитектура Piledriver останется на первых ролях. Вероятно, ограниченные финансовые ресурсы не позволят Advanced Micro Devices выпустить 28-нм APU Kaveri/Steamroller в срок.

Роадмап AMD

В 2013-м с превосходящими силами Intel Core i7 придется сражаться актуальным процессорам Vishera (AM3+). Дальнейшее совершенствование производственных норм, скорее всего, позволит AMD предложить покупателям более мощный ЦП, чем нынешний FX-8350, но предпосылок для настоящего прорыва пока нет. Гибридные процессоры Richland для платформы FM2, которые также увидят свет в следующем году, будут состоять из x86-блоков Piledriver и видеоядра «Radeon 2.0» (возможно, речь идет об архитектуре Graphics Core Next).

Старые APU Ontario и Zacate для неттопов и ноутбуков начального уровня (платформа Brazos 2.0) заменят APU Kabini. Они будут использовать новый сокет FT3. Потребность в нем объясняется интеграцией системной логики в процессорный кристалл (SoC). Вместо x86-ядер Bobcat будут применяться более «продвинутые» Jaguar.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 15)