Deepcool выпустила новый вариант кулера Big Frost

Доступные цены и неплохое качество продукции позволили китайскому производителю систем охлаждения Deepcool успешно конкурировать на нашем рынке с именитыми брендами. Поэтому к изделиям Deepcool и ее европейского «фарм-клуба» Alpenfoehn приковано особое внимание энтузиастов.

Процессорный кулер Deepcool Big Frost Extreme Edition

Процессорный кулер Big Frost Extreme Edition от Deepcool, демонстрировавшийся еще на выставке Computex, является «наследником» дебютного Big Frost. В новой редакции охладитель имеет никелевое покрытие медных тепловых трубок (коих 6). Структура радиатора и основания визуально не изменилась.

Процессорный кулер Deepcool Big Frost Extreme Edition

Кулер совместим с настольными платформами Intel LGA115x, LGA1366 и LGA2011, а также AMD AM2(+)/AM3(+)/FM1/FM2.

Процессорный кулер Deepcool Big Frost Extreme Edition

Активное охлаждение конструкции обеспечивают два 120-мм вентилятора UF120 с ШИМ-регулировкой скорости вращения. Максимальная производительность UF120 — 1500 об/мин.

Процессорный кулер Deepcool Big Frost Extreme Edition

Примечательно, что на некоторых рынках данный кулер будет продаваться как «Neptwin Extreme Edition». Цена новинки станет известна несколько позже.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

GTA V выйдет следующей весной?

Пятая часть культовой серии игр Grand Theft Auto, скорее всего, выйдет следующей весной. Об этом пишет азиатский веб-ресурс VR-Zone, ссылаясь на фанатский сайт GTA-Five.pl. Последний опубликовал фотографию постера, который скомпонован из иллюстративного материала GTA V, в том числе обнародованного ранее изображения «Pest Control».

GTA V

Сроки анонса, хотя и не подтверждены официально, выглядят достаточно правдоподобно: и дебютный трейлер, и скриншоты пятого Grand Theft Auto вышли давно, так что американскому издателю не составит труда выпустить игру следующей весной, по крайней мере, для консолей.

GTA V

Обложка декабрьского номера англоязычного журнала Game Informer также будет посвящена грядущему GTA V. Предположительно, Rockstar поделится с пишущей братией точными сведениями о релизе. Как видим, в отличие от производителей «железа», студия Rockstar North обеспечивает своему главному проекту строжайшую секретность. Тем интереснее будет снова окунуться в виртуальный мир Grand Theft Auto.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Новая плата с APU E-350 и новый оверклокерский турнир от ECS

Разработчик материнских плат ECS в последнее время заметно активизировался, стремясь привлечь внимание к своей продукции обеспеченных европейских и американских покупателей. Очередным релизом Elitegroup Computer Systems стала материнская плата HDC-I2/E-350D (v2.0), которая предлагает сочетание гибридного процессора AMD E-350D и набора системной логики AMD A45 (Hudson-D1). Модель выполнена в форм-факторе

Материнская плата ECS HDC-I2/E-350D (v2.0)

Устройство имеет «спартанский» набор компонентов: два слота DIMM DDR3-800/1066 (до 8 ГБ памяти), такое же количество портов SATA 3 Гбит/с, один PCI для старых карт расширения, 5.1-канальный аудиокодек VIA VT1705 и сетевой контроллер Atheros AR8151 (10/100/1000 Мбит/с) либо, опционально, AR8152 (10/100 Мбит/с). Активный кулер одновременно охлаждает и чипсет, и процессор AMD E-350D с тепловым пакетом 22 Вт. На задней панели присутствуют восемь разъемов USB 2.0, видеовыходы DVI и D-Sub, а также сетевой порт RJ-45 и трио Mini-Jack.

Материнская плата ECS HDC-I2/E-350D (v2.0)

Параллельно с анонсом новой платы, Elitegroup объявила об оверклокерском состязании ECS Trinity Challenge по разгону процессоров FM1 и FM2. Турнир пройдет с 1 по 30 ноября. Его условия и призовой фонд приведены по ссылке.

«Суперпланшет» Google Nexus 10 на подходе

Плод совместной работы компаний Google и Samsung — 10,1-дюймовый планшет Google Nexus 10 — выйдет не 29 октября, как предполагалось, а несколько позже, в связи с бушующей на восточном побережье США стихией. Вероятно, Nexus 10 будет представлен на этой или следующей неделе, так как к официальному анонсу планшета все готово.

Google Nexus 10

Новинка значительно превосходит по характеристикам представленный в июне Nexus 7. Корпус мини-ПК выполнен из алюминия. В него встроен сенсорный AMOLED экран с разрешением 2560x1600 точек (почти 300 PPI), две веб-камеры (в т.ч. тыловая на 5 мегапикселей, с LED-вспышкой) и стереодинамики. Внутри находятся мощный двухъядерный ARM-процессор Samsung Exynos (1,7 ГГц) с графикой Mali-T604, 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 16 ГБ. Связь с внешним миром обеспечивают адаптеры NFC, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Небольшой видеоролик позволяет составить первое впечатление о планшете:


Предварительное тестирование Google Nexus 10 опубликовано по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Intel: «ARM – это еще одна Transmeta»

Генеральный директор Intel Пол Отеллини полагает, что процессорные разработки ARM рано или поздно исчерпают себя, и компания повторит судьбу Transmeta или будет влачить жалкое существование как VIA. Оба производителя планировали навязать корпорации Intel борьбу в сегменте экономичных процессоров, но в итоге потерпели поражение. Несмотря на то что бизнес VIA пока остается на плаву, о сколько-нибудь серьезной конкуренции с Intel и AMD речь давно не идет.

Пол Отеллини

Свою точку зрения г-н Отеллини аргументирует тем, что Intel располагает внушительным арсеналом передовых технологий, процессоры компании не только быстрее решений от других вендоров, но и продаются гораздо лучше. «Ничто не вечно под луной, и, если хотите, мы тоже не исключение. Так или иначе, нас неоднократно испытывали на прочность, но в итоге лучший чип одержал победу», — сказал глава Intel. По его словам, в Санта-Кларе ничуть не обеспокоены поддержкой ARM в новой операционной системе Windows 8, так как, в отличие от ARM Cortex, ядра x86 могут работать с ПО для предыдущих версий Windows.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Вышла новая версия утилиты Aida64

Венгерский разработчик FinalWire объявил о выходе свежей версии утилиты Aida642.70. Функциональные возможности программы были значительно расширены, что неудивительно, учитывая недавний дебют процессоров AMD FX/Vishera и A-Series/Trinity, новых видеокарт Nvidia и операционной системы Windows 8.

Aida64 2.70
(+)

В Aida64 2.70 переписаны «с нуля» тестовые модули PhotoWorxx и AES, которые теперь задействуют инструкции AES NI, AVX, SSE 4.1, VIA PadLock и XOP. Бенчмарк PhotoWorxx оценивает производительность ЦП при обработке цифровых фотографий, а AES — скорость шифрования данных. Среди прочего, все 64-битные тестовые модули доработаны для лучшей совместимости с процессорами FX-8350/8320/6300/4300; внедрена полная поддержка APU Trinity (данные мониторинга, бенчмарки), предварительная поддержка APU Kabini, добавлено описание новых настольных и мобильных чипсетов AMD. Внедрена поддержка виртуализированных сред VirtualBox v4.2 и VMware Workstation v9, а также нового «железа»: графических ускорителей Nvidia GeForce GT 645M, GeForce GTX 650 Ti, GeForce GTX 670MX, GeForce GTX 675MX, Quadro K-Series, Quadro NVS 510, VGX K1, VGX K2; твердотельных накопителей Samsung 840 и 840 Pro.

Aida64 2.70

Более подробные сведения о новом выпуске Aida64 доступны на сайте aida64.com.

Asus выпускает звуковую карту Xonar D-Kara для любителей караоке

В компании Asus уверены, что рынок потребительских звуковых карт для ПК нуждается в устройстве, обладающем расширенными возможностями по звукозаписи и обработке аудио. Поэтому для удовлетворения потребностей любителей караоке и желающих попробовать свои силы в качестве вокальных и музыкальных исполнителей была разработана карта Asus Xonar D-Kara. Устройство предоставляет возможность пользователям насладиться набирающим популярность онлайн-караоке, звукозаписью, обработкой и обменом записанным материалом в сети, используя дружественные к пользователю инструменты Xonar Audio Center.

Звуковая карта ASUS Xonar D-KARA

Звуковая карта Xonar D-Kara позволяет на аппаратном уровне производить обработку звука, применяя студийные эффекты, в том числе фильтры high-pass и low-pass, компрессию, динамическое усиление, эквализацию вокала, реверберацию. Благодаря использованию специального звукового процессора, отвечающего за обработку сигнала с микрофона, устройство позволяет производить звукозапись без задержек и «лагов», характерных для программных методов обработки звука в режиме реального времени. Программное обеспечение, поставляемое в комплекте с картой, рассчитано, в первую очередь, на упрощение процесса звукозаписи и караоке-пения, а также публикации записанных материалов в Интернете.

О цене данного устройства информации пока нет. Продукт, несомненно, будет интересен тем, кто нуждается в более специализированных средствах звукозаписи, чем встроенные решения и обычные дискретные звуковые карты. Правда, в 2012 году решение компании Asus использовать интерфейс PCI для подключения устройства к ПК выглядит немного странно.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 13)