GTA: Vice City выйдет для платформ iOS и Android

Rockstar продолжает радовать поклонников серии игр Grand Theft Auto перевыпуском «классических» GTA для современных мобильных платформ. Год назад компания подготовила версию GTA III для планшетов на базе iOS и Android. Экшен оказался достаточно востребованным, и следующим подобным релизом станет GTA: Vice City — хит 10-летней давности, который многими фанатами ценится выше более поздних GTA: San Andreas и GTA IV.

GTA Vice City 10th Anniversary Edition

Игра изначально разрабатывалась для консоли PlayStation 2, а уже затем была адаптирована для Windows и Xbox. Примечательно, что в 2008 году Vice City появился в онлайн-магазине Steam, а в 2010-м был портирован на Mac OS X.


GTA Vice City 10th Anniversary Edition для iOS и Android выйдет в ближайшие несколько недель, до конца осени. Выбор разрешений экрана и управление, естественно, будут изменены с учетом современных требований и специфики работы планшетных ПК. Перечень совместимых устройств Rockstar обнародует с официальным выходом юбилейного Vice City.


Источник:
Rockstar
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Gigabyte предлагает новую версию Radeon HD 7850 с 1 ГБ GDDR5

Компания Gigabyte не ограничилась выпуском модели видеокарты Radeon HD 7850 с объемом памяти 1 ГБ GDDR5 и заводским разгоном (GV-R785OC-1GD). В скором времени в продаже появится аналогичная плата GV-R785WF2-1GD, на этот раз с рекомендованными частотами — 860/4800 МГц. Новинка основана на PCB альтернативного дизайна с применением электрических компонентов Ultra Durable 2: МОП-транзисторов Low RDS(on) с пониженным сопротивлением при переключении состояний, дросселей с ферритовым сердечником и твердотельных конденсаторов с пониженным эквивалентным последовательным сопротивлением.

Видеокарта Gigabyte Radeon HD 7850 1GB

Предустановленный кулер WindForce 2X занимает два слота расширения. Он использует две медные тепловые трубки, алюминиевый радиатор и два ~100-мм вентилятора. Заднюю панель видеовыходов образуют разъемы Dual-Link DVI-I, HDMI (позолоченный) и пара Mini DisplayPort. Кроме того, поддерживаются графические связки AMD CrossFireX и мультимониторные конфигурации Eyefinity.

Напомним, что карты класса Radeon HD 7850 имеют в своем составе 1024 потоковых процессора, 64 TMU, 32 ROP и 256-битную шину памяти. Стандартный объем буферного ОЗУ равен 2 ГБ, но, как отмечалось выше, модель Gigabyte GV-R785WF2-1GD оперирует только 1 ГБ памяти. Конечно же, и стоить она будет недорого — примерно $170.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

За три месяца счета AMD «похудели» на $279 млн

По мнению ряда зарубежных веб-ресурсов, в частности Fudzilla и Businessweek, многочисленные огрехи руководства компании AMD за последние годы привели к тому, что «бело-зеленые» находятся в двух шагах от финансовой катастрофы. И проблема состоит не только в 2,04 млрд долларов США долговых обязательств (в Америке всегда дадут перезанять), а в сокращении объема средств на банковских счетах.

AMD

Всего за три месяца — июль, август и сентябрь — AMD недосчиталась $279 млн, при этом сумма на ее счетах уменьшилась до $1,5 млрд. Такими темпами через год в «копилке» Advanced Micro Devices останется около 600 млн долларов при квартальных операционных расходах $450 млн.

Rory Read AMD

Аналитик агентства Bernstein Стейси Расгон оценивает минимальную потребность AMD в «наличных» на уровне $1,1 млрд. Еще большее беспокойство вызывает сосредоточение 85% бизнеса компании в сегменте ПК, который развивается довольно вяло, а в кризисные периоды (как сейчас) и вовсе сокращается.

В связи с этим американские аналитики ставят под сомнение способность AMD провести необходимые реформы для оздоровления бизнеса: Саннивейлу может попросту не хватить денег.
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Corsair выпускает обновленную СВО Hydro Series H60 и новую H55

Компания Corsair анонсировала обновленную версию процессорной системы жидкостного охлаждения Hydro Series H60 с улучшенной конструкцией основания водоблока и доработанным дизайном его внутренней структуры. Кроме того, использованы шланги большего диаметра для повышения скорости потока жидкости. Также новые трубки обладают лучшей гибкостью, что должно упростить монтаж данной СВО. Новая система крепления водоблока облегчит его установку на поддерживаемые платформы. Система укомплектована эффективным вентилятором Corsair Air Series SP120, специально разработанным для установки на данный радиатор. Вентилятор имеет трехконтактный разъем подключения к материнской плате или реобасу; управление скоростью вращения осуществляется методом изменения напряжения.

СВО Corsair Hydro Series H60

СВО Corsair Hydro Series H60

СВО Corsair Hydro Series H60

Hydro Series H55, в которой без труда угадывается OEM-продукт компании Asetek, разработана для простого апгрейда с базового воздушного кулера ЦП. На радиаторе предустановлен высокоэффективный и тихий вентилятор, также имеющий трехконтактный разъем питания. Процесс монтажа СВО не требует использования каких-либо инструментов.

СВО Corsair Hydro Series H55

СВО Corsair Hydro Series H55

Обе системы жидкостного охлаждения Corsair поддерживают платформы Intel LGA115x/1366/2011 и AMD AM2(+)/AM3(+)/FM1. Заметим, что для установки радиаторов потребуется наличие в корпусе посадочного места под стандартный 120-миллиметровый вентилятор. Производителем установлена гарантия 5 лет на данные продукты.

Система Corsair Hydro Series H60 доступна для покупки в США по цене $80, а младшая модель Hydro Series H55 оценивается в $70.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Microsoft пока не планирует выпускать Service Pack 2 для Windows 7

Из источников среди инженерного персонала корпорации Microsoft стало известно, что в этот раз редмондцы намерены нарушить свою традицию по выпуску пакетов обновлений для ОС примерно каждые 2 года. По слухам, Microsoft не собирается выпускать Service Pack 2 для операционной системы Windows 7.

 Windows 7

Сейчас команда девелоперов Microsoft слишком занята работой над новой операционной системой Windows 8, поэтому выпуск пакета обновлений для предыдущей версии ОС, вероятно, не является приоритетным. Кроме того, такое решение компании может стать дополнительной мотивацией для пользователей по переходу с Windows 7 на новые «окна». Похоже, Microsoft собирается ограничиться лишь выпуском регулярных обновлений для Windows 7 SP1 через службу Windows Update, пока не закончится срок поддержки данной версии ОС (напомним, это произойдет в январе 2020 года).


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 21)