Итоги киберфестиваля Techlabs Cup UA 2012

В конце прошлой недели в Киеве прошел крупный киберфестиваль Techlabs Cup UA 2012. Вкратце подведем его итоги. Как уже сообщалось, в турнире по оверклокингу победили Александр «MaJ0r» Литвин и Давид «PlaSMaN» Испирянц. Второе место завоевали Юрий «Highgertz» Шпинь и Сергей «CrosSL|» Стабиас. Первыми по разгону памяти и третьими в общем зачете стали Владимир «smetankin» Сметанкин и Руслана «Gekata» Шалина.

Итоги Techlabs Cup UA 2012

В финальном сражении по StarCraft II Игорь «RoX.KIS.Fraer» Турчин со счетом 5:0 разгромил оппонента Александра «Acer.Bly» Свисюка. Победу в дисциплине World of Tanks (призовой фонд $10000) одержала команда The RED: Rush. Финал Counter-Strike 1.6 стал разочарованием для местной публики: всеобщие любимцы Na'Vi уступили Place2Play.ru. Россияне увозят домой 5 тысяч долларов.

Итоги Techlabs Cup UA 2012

В Bloodline Champions не было равных коллективу MouseONE (Россия). Украинцы GoBo заняли второе место. Сенсационной победой команды Mind закончилось соревнование по Point Blank. В решающей схватке они превзошли фаворитов RoX.KIS.

Внимание посетителей киберфестиваля привлекли новые MMO — World of Warplanes и Panzar: Forged By Chaos. Повышенный интерес к очередному проекту Wargaming.net вполне объясним: в скором времени все желающие смогут попробовать себя в роли боевого пилота. В свою очередь, в Panzar разыгрывались символические призы из расчета $100 на команду.

Итоги Techlabs Cup UA 2012
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

AMD показала бесшумный ПК на базе APU A10-5700

Судя по первым обзорам Trinity, AMD добилась определенного прогресса в показателях энергопотребления процессоров A-Series, хотя до двухъядерных Core i3 им в этом плане по-прежнему далеко. Так или иначе, в Саннивейле считают, что их 65-ваттные модели APU вполне подходят для построения полностью бесшумных ПК. Речь идет о четырехъядерниках A10-5700, A8-5500 и двухъядерных A6-5400K и A4-5300.

Процессоры A-Series/Trinity

В Японии местное представительство AMD при поддержке Asus спроектировало полностью бесшумный компьютер на базе процессора A10-5700 и материнской платы F2A85-M Pro (чипсет A85X). В роли радиатора ЦП выступает алюминиевый корпус, который отводит тепло, поступающее по четырем медным тепловым трубкам.

Бесшумный ПК FM2

Вместо жесткого диска использован твердотельный — Corsair Force GT. Оперативная память AMD Radeon Edition 2x 4 ГБ работает в штатном режиме DDR3-1866. В настоящее время система демонстрируется покупателям в одном из магазинов Акихабары — торгового района в предместьях Токио.

Бесшумный ПК FM2


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Подробные фото видеоадаптера Inno3D GeForce GTX 650 Ti

Анонс видеокарты GeForce GTX 650 Ti состоится в ближайший вторник, 9 октября, поэтому неудивительно, что об этой новинке появляется всё больше информации. Сейчас можно с уверенностью говорить о 128-битной шине памяти. Объем микросхем GDDR5 будет равен 1 или 2 ГБ в зависимости от модели, по аналогии с GTX 650. По последним слухам, у Ti-версии будет 768 потоковых процессоров (4 SMX по 192 ед.).

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 650 Ti

На сайте Chiphell были выложены фотографии карты Inno3D GTX 650 Ti. В ее основе лежит чип с маркировкой Nvidia GK106-220-A1. Он охлаждается конструкцией Herculez 1000 — алюминиевым радиатором с вентилятором типоразмера ~92 мм.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 650 Ti

На печатной плате распаяны четыре микросхемы GDDR5 с частотой 5400 МГц (рекомендованная). На тыльной стороне PCB можно разместить такое же количество чипов памяти. Ядро видеоадаптера функционирует на 928 МГц.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 650 Ti

Карта оборудована (2+1)-канальной системой питания, разъемом PCI-E Power 6-pin, видеовыходами DVI-I, DVI-D и mini-HDMI. Разъем питания вентилятора насчитывает четыре контакта. Предварительно, модели GeForce GTX 650 Ti поступят в продажу по цене от $150.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 650 Ti


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

TDK увеличила плотность записи HDD до 2 ТБ на пластину

Рынок жестких дисков хоть и медленно, но растет, внедряются новые технологии, благодаря которым увеличивается плотность записи на одну алюминиевую пластину. Кроме того, некоторые виды HDD становятся тоньше (5 мм) и меньше (1"). Всё это пока позволяет традиционным винчестерам давать отпор SSD.

HDD

Старейший разработчик устройств хранения информации TDK объявил о 50%-ном увеличении плотности записи HDD — до 1,5 Тбит на квадратный дюйм и до 2 ТБ на пластину. Технология создавалась в сотрудничестве с компанией Showa Denko K.K. (SDK). Производилось совершенствование как самих пластин, так и считывающих головок.

Соответственно, жесткий диск, набранный тремя пластинами по 2 ТБ, будет иметь объем 6 ТБ. С учетом последних разработок Western Digital, в одном 3,5-дюймовом винчестере могут быть задействованы до семи алюминиевых пластин (14 ТБ свободного пространства). Впрочем, эти технологии найдут применение в серийных продуктах не ранее чем через полтора-два года.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Hotline.ua проводит конкурсы к своему 20-летию

Украинский прайс-агрегатор Hotline.ua празднует свое 20-летие, с чем мы его и поздравляем! Хотлайн регулярно помогает нам ориентироваться в ценах на новинки IT-индустрии и является одним из наиболее посещаемых веб-сайтов в домене .ua.

Hotline.ua 20 лет

К юбилею компания подготовила ряд акций и конкурсов с ценными призами:

«В поисках сокровищ» — c 3 по 8 октября нужно найти на страницах Hotline.ua как можно больше золотых монет. Победители получат пять подарков на выбор, в числе которых: цветной принтер Epson, MP3-плеер iPod Touch и... перфоратор.

Викторина «Что ты знаешь о Hotline?» проводится с 3 по 10 октября. В качестве призов выступают смартфоны HTC, Samsung и LG.

«Мир моих гаджетов» — фотоконкурс, посвященный нашим планшетам, смартфонам, MP3-плеерам, «флешкам» и т.д. Актуален с 3 по 10 октября. Не забудьте разместить на фото логотип спонсора City.com, а то останетесь с носом ;) Авторы лучших работ получат iPad 3-го поколения, iPod Touch и iPod Nano.

С 3 по 16 октября также проводятся викторина «Любимая кухня» и викторина RedPoint для альпинистов и туристов.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

PowerColor выпустила вторую версию видеокарты Radeon HD 7990

К двухчиповому флагману PowerColor HD 7990 Devil 13 присоединился более скромный видеоускоритель PowerColor Radeon HD 7990 (AX7990 6GBD5-2DHJ) с пониженными частотами. Он оснащен таким же трехслотовым кулером с тремя вентиляторами, поддерживает связки CrossFire, может работать с несколькими мониторами одновременно (AMD Eyefinity) и характеризуется наличием энергосберегающей функции PowerPlay.

PowerColor Radeon HD 7990

В основной микросхеме VGA-BIOS заданы частоты 900/5500 МГц соответственно для графических процессоров Tahiti XT и 2x 3 ГБ видеопамяти GDDR5. При переключении на вторую прошивку частота ядра повышается на 25 МГц. В целом Radeon HD 7990 в исполнении PowerColor располагает 2x 2048 шейдерными блоками, 2x 128 TMU, 2x 32 ROP и двумя 384-битными шинами памяти. На задней панели I/O плотной группой разместились выходы DL DVI-I, SL DVI-D, HDMI и пара Mini DisplayPort.

Интерфейс подключения к системной плате привычный — PCI Express 3.0 x16 (обратно совместим с PCI-E 2.0). Дополнительное питание к видеокарте подается по трем 8-контактным разъемам, минимальное требование к блоку питания — 850 Вт. Достаточно просторным должен быть и корпус, поскольку длина PowerColor Radeon HD 7990 составляет 315 мм.

В то время как PowerColor HD 7990 Devil 13 оценивается в $1000 долларов, «неоверклокерский» вариант карты должен стоить примерно 900—950 долларов. Отметим, что в комплект поставки входит подпорка PowerJack.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)