Игра Sleeping Dogs будет поставляться с видеокартами Club 3D

Игра Sleeping Dogs, повествующая о нелегких буднях полицейского под прикрытием в «большом муравейнике» Гонконге, продолжает завоевывать сердца европейских и американских геймеров. При довольно неплохом качестве графики и сюжета лицензионная копия Sleeping Dogs стоит всего $25 в онлайн-магазине Steam. Ажиотаж вокруг «спящих собак» подтолкнул руководство Club 3D включить купон на закачку игры в комплект поставки фирменных видеокарт Radeon HD 7800 и 7900.

Игра Sleeping Dogs будет поставляться с видеокартами Club 3D

Параллельно сообщается о выходе под маркой Club 3D видеоадаптеров, спроектированных в стенах TUL Corporation — Radeon HD 7750 с буферной памятью DDR3 в объеме 1, 2 и 4 ГБ. Их характеристики и строение такие же, как и у анонсированных накануне решений PowerColor. Платы будут отличаться комплектом поставки и имеют иной дизайн упаковки и кожуха системы охлаждения.

Видеокарта Club 3D Radeon HD 7750 4GB DDR3


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

OCZ покидает генеральный директор, а AMD – финансовый

Компанию AMD снова покидает один из топ-менеджеров, причем, судя по реакции биржевых брокеров, один из ключевых. Анонсированный накануне уход финансового директора и старшего вице-президента Томаса Сайферта (Thomas Seifert) привел к падению акций «бело-зеленых» на 10% за несколько часов, о чем сообщил веб-сайт Legit Reviews. 48-летний Сайферт с октября месяца переходит на работу в другой компании после неполных четырех лет в Advanced Micro Devices на должностях финансового директора и временного главы предприятия (с января по август 2011 г.). Мы еще наверняка услышим о нем.

Томас Сайферт AMD

Перемены ждут и американского производителя блоков питания и накопителей на основе флеш-памяти OCZ Technology. Вице-президент и директор по маркетингу OCZ Алекс Мэй (Alex Mei) займет пост временного генерального директора компании взамен Райана Питерсена. В число заслуг уже бывшего босса входит налаживание выпуска недорогих и быстрых, хотя и не всегда стабильных, SSD-накопителей.

Райан Питерсен OCZ

Отставка Питерсена выглядит довольно интригующе на фоне слухов о покупке OCZ одним из двух ведущих производителей жестких дисков Seagate.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Японские заводы в Китае приостановили работу

По крайней мере два крупных японских производителя цифровой техники — Canon и Panasonic — были вынуждены временно закрыть заводы на территории Китая из-за массовых протестов местного населения. Негодование китайцев вызвал спор за два небольших прибрежных острова между азиатскими державами. Ряд информагентств характеризуют происходящее в Китае как «антияпонский психоз», и вполне объяснимо, что японский бизнес старается минимизировать убытки и избежать порчи имущества.

волнения в Китае

У соседей давняя неприязнь друг к другу, ставшая следствием имперских амбиций Страны восходящего солнца, конец которым положила Вторая мировая война. С другой стороны, терпящая убытки от беспорядков Canon в 2008 году оказывала материальную помощь пострадавшим от землетрясения в провинции Сычуань, перечислив на благотворительные счета 11 млрд юаней (1,74 млн долларов по нынешнему курсу). Кроме Canon и Panasonic, приостановили работу китайские офисы и предприятия японских автопроизводителей, серьезные убытки терпит туристическая отрасль.

Станут ли волнения в Китае еще одним поводом для повышения цен на компьютерную технику, мы узнаем совсем скоро...


Источник:
Global Post
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Данные о ценах на планшеты Asus с Windows 8 и RT

Как и многие другие «железячные» партнеры Microsoft, компания Asus готовит свои модели планшетов под управлением новейших операционных систем Windows 8 и Windows RT. Строение мини-ПК предусматривает подключение клавиатуры (док-станции) и использование матриц IPS с широкими углами обзора (178°/178°). Каждый из трех планшетов, судя по приведенному ниже изображению, будет стоить немалых денег. Особенно впечатляет желание Asus получить 200 долларов за док-станцию.

планшеты Asus с Windows 8 и RT - цены

Vivo Tab RT (TF600T) оснащен 10,1-дюймовым экраном Super IPS+, четырехъядерным ARM-процессором Nvidia Tegra 3 и операционной системой Windows RT с пакетом программ MS Office 2013. Разработка оценивается в $600.

Планшет Vivo Tab или TF810C стоит уже $800, что объясняется применением более крупного 11,6" экрана, настольного варианта Windows 8 и x86-процессора Intel Atom Z2760. Меньше всего сведений пока о hi-end продукте Asus Taichi. За него будут просить минимум $1300, что объясняется интеграцией двух (!) матриц с разрешением 1920x1080 точек и качественной аудиосистемы Bang & Olufsen.


Источник:
ZDNet
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Вскоре дебютирует видеокарта ELSA GeForce GTX 660 Ti SAC

В ближайшую пятницу состоится официальный анонс графического решения ELSA GeForce GTX 660 Ti SAC, для которого характерен нереференсный дизайн печатной платы (что видно по ее длине) и системы охлаждения. Частоты, напротив, придется повышать самостоятельно с рекомендованных Nvidia значений 915(980)/6008 МГц для ядра и памяти соответственно. Двухслотовая конструкция оборудована выходами DL DVI-I, DL DVI-D, HDMI и DisplayPort.

видеокарта ELSA GeForce GTX 660 Ti SAC
(+)

Новая видеокарта оснащена кулером с продольными тепловыми трубками, пронизывающими алюминиевый радиатор, и двумя вентиляторами типоразмера ~70 мм. На PCB распаяно два разъема питания PCI-E Power на 6 контактов. Графический процессор GK104-300-KD-A2 включает в себя 1344 шейдерных блока, 112 TMU, 24 ROP и 192-битную шину памяти, которая сообщается с 2 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Уровень TDP ограничивается значением 150 Вт.

По заявлению маркетологов ELSA, модель GeForce GTX 660 Ti SAC (Silent Air Cooling) будет в среднем холоднее (–12 °C) и тише (–12 дБА) карт эталонного дизайна.


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

«Тихий» анонс материнских плат Gigabyte для Socket FM2

На официальном сайте компании Gigabyte появилось описание системных плат GA-F2A75M-D3H и GA-F2A85X-UP4, оборудованных процессорным разъемом AMD FM2 для моделей A-Series/Trinity и Athlon/Trinity. Первая из означенных плат использует актуальный чипсет A75, вторая — новый A85X.

Gigabyte

Младший продукт выполнен в форм-факторе microATX (244x244 мм) и соответствует набору требований Ultra Durable 4 Classic. Он обладает 6-канальной подсистемой питания ЦП, четырьмя слотами для оперативной памяти DDR3-1066/.../1866, поддержкой оверклокерских профилей AMD AMP, единичными разъемами PCI-E 2.0 x16, PCI-E 2.0 x4, PCI-E 2.0 x1 и PCI, а также шестью портами SATA 6 Гбит/с, гигабитным сетевым контроллером и аудиокодеком Realtek ALC887. Применение двух микросхем с прошивкой UEFI избавит от необходимости постоянно сбрасывать настройки: стабильные значения восстановятся автоматически.

Материнская плата Gigabyte GA-F2A75M-D3H

Материнская плата Gigabyte GA-F2A75M-D3H

Полноразмерная Gigabyte GA-F2A85X-UP4 в структуре (6+2)-фазного питания процессорного сокета задействует набор компонентов Ultra Durable 5. У данной новинки больше видеовыходов (+DisplayPort) и портов USB 3.0 на задней панели. Видеокарты для конфигурации CrossFire необходимо устанавливать в верхние слоты PCI Express 2.0 x16 и x16@x8. Нижний разъем PCI-E 2.0 x16 функционирует в режиме PCI-E x4. Для экспериментов с разгоном и диагностики платы пригодятся кнопки Power, Reset и Clear CMOS. Использование дополнительного контроллера SATA 6 Гбит/с увеличило число соответствующих портов до 7 ед., также добавлен скоростной eSATA (6 Гбит/с) на панель I/O.

Материнская плата Gigabyte GA-F2A85X-UP4

Материнская плата Gigabyte GA-F2A85X-UP4

Обе платы стартуют в продаже 1 октября, в день анонса процессоров A-Series/Trinity для розничного рынка.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 12)