Thermaltake представила корпуса Armor Revo Gene

Тайваньский производитель компьютерного оборудования Thermaltake анонсировал поставки Mid-Tower корпусов Armor Revo Gene и Armor Revo Gene Snow Edition. Первая из перечисленных модификаций полностью окрашена в черный цвет, вторая же имеет преимущественно белый экстерьер, а внутри окрашена черной краской. Прикладные характеристики решений абсолютно идентичны.

Корпус Thermaltake Armor Revo Gene Корпус Thermaltake Armor Revo Gene Snow Edition

Вес в 7,8 кг косвенно свидетельствует о применении стальных листов толщиной около 0,6 мм. Фронтальные «ушки» выполнены из алюминия. В левой боковой стенке предусмотрено акриловое окошко. Линейные размеры 510x252x550 мм (высота x ширина x длина) солиднее, чем у большинства корпусов Mid-Tower. Шасси допускает установку процессорного кулера высотой до 175 мм, видеокарт длиной до 315 мм (7 слотов расширения), материнской платы ATX или microATX, стандартного ATX-совместимого блока питания, до шести 3,5"/2,5" жестких дисков (с док-станцией) и максимум четырех устройств формата 5,25".

Корпус Thermaltake Armor Revo Gene

Продуманное строение корзин для накопителей, грамотное расположение отверстий для укладки кабелей и шлангов СВО, а также наличие нескольких пылевых фильтров и двух вентиляторов (200-мм с подсветкой и 120-мм) дают Armor Revo Gene все шансы покорить сердца покупателей. Остается добавить, что на панели ввода-вывода доступны порты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2) и аудио.

Корпус Thermaltake Armor Revo Gene

Подробности доступны на официальном сайте Thermaltake.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В ассортименте Sapphire появился Radeon HD 7770 Flex

Sapphire пополнила модельный ряд видеокарт нереференсным Flex HD 7770 GHz Edition на базе чипа Cape Verde XT. Особенностью альтернативного Radeon HD 7770 является поддержка вывода изображения на 4 монитора одновременно. Видеовыходов, соответственно, четыре: пара DVI, по одному полноразмерному HDMI и DisplayPort. В комплект поставки входит кабель HDMI—DVI.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7770 Flex
(+)

Карта работает на номинальных частотах 1000/4500 МГц для ядра и памяти соответственно. Графический процессор включает 640 шейдеров поколения GCN, 40 текстурных блоков, 16 блоков рендеринга и 128-битную шину памяти, которая сообщается с 1 ГБ буферной памяти типа GDDR5. Система охлаждения занимает два слота расширения. Она состоит из ~80-мм вентилятора, двух медных тепловых трубок и небольшого алюминиевого радиатора.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7770 Flex

Официальный анонс новинки состоится в течение дня. Видеокарта Sapphire Flex HD 7770 GE уже продается в Европе по цене от €131.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Gigabyte разыгрывает две платы Z77X-UP7 в оверклокерском соревновании

Компания Gigabyte проводит второй за короткое время оверклокерский турнир на HWBot, в котором разыгрываются новейшие материнские платы GA-Z77X-UP7 и GA-Z77X-UP5 TH. В состязании Gigabyte Classic Challenge 2 могут участвовать все зарегистрированные на hwbot.org пользователи, причем один из счастливчиков получит Z77X-UP7 по итогам лотереи. Еще один экземпляр Z77X-UP7 достанется победителю, а плата с Thunderbolt — участнику, занявшему второе место.

Gigabyte OC Motherboard

По условиям «классического» соревнования нужно продемонстрировать как можно более высокие результаты в бенчмарках 3DMark2001 SE и SuperPi 32M, используя материнские платы марки Gigabyte. Объявлено ограничение в 3DMark по частоте процессора (5000,00 МГц) и количеству FPS в подтесте Nature (1340,99). Эти условия поставлены для того, чтобы привлечь энтузиастов, предпочитающих менее экстремальное охлаждение CPU, нежели жидкий азот и гелий. В «длинном» Pi каких-либо дополнительных ограничений не предусмотрено. Последний срок подачи результатов — 29 сентября в 23:59.

Перейти к странице турнира >>

AMD выпустит два шестиядерных Piledriver?

AMD вроде бы уже определилась с перечнем дебютных процессоров Piledriver для платформы AM3+, но Фуад Абазович из Fudzilla утверждает, что опубликованный список не полон. Предварительно, наряду с ранее анонсированным FX-6300 (3,5/4,1 ГГц, 95 Вт), будет выпущен более мощный шестиядерник AMD FX-6350.

AMD FX

Старшая модель достаточно «прожорлива» (выделяет до 125 Вт тепла) и производительна благодаря высокой номинальной частоте 3,9 ГГц. Значение Turbo Core только на 100 МГц превышает аналогичное у FX-6300 — 4,2 ГГц. Процессор оснащен 3x 2 МБ кэш-памяти второго уровня и 8 МБ третьего. Встроенный двухканальный контроллер ОЗУ официально поддерживает планки DDR3-1866. Техпроцесс выпуска FX-6350 тот же, что и у остальных представителей семейства Piledriver — 32-нм.

FX-6350 выйдет одновременно c FX-6300 в октябре текущего года. Новые шестиядерники должны быть не дороже $150.
Обсудить в форуме (комментариев: 52)