В Киеве пройдет крупный киберфестиваль Techlabs Cup UA 2012

Ежегодное мероприятие Techlabs Cup вернется в Украину 29 сентября. Киберфестиваль 2012 года пройдет в Киеве на площадке торгово-развлекательного центра «Караван» (ул. Луговая, 12). В рамках Techlabs Cup UA 2012 пройдут турниры по Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, StarCraft II и Counter-Strike 1.6. Параллельно пройдет соревнование по экстремальному оверклокингу.

Techlabs Cup

Киберспортсменам, желающим принять участие в отборочных играх Point Blank, Bloodline Champions, WoT, StarCraft II и CS 1.6, нужно будет начиная с 16 августа пройти регистрацию. Отборочные соревнования в первых трех дисциплинах будут проводиться на базе ресурса RESP.su, организацию отбора по StarCraft II возьмет на себя GoodGame.ru, на сайте CISGL2.ru определится команда, которая прибудет на финал турнира по CS 1.6.

Отметим, что квоты на участие в главном соревновании по Counter-Strike 1.6 уже получили команды Na'Vi (Украина), ESC-gaming (Польша) и Virtus.pro (Россия), а за четвертую предстоит сражаться лучшим коллективам из России, Беларуси, Украины и Казахстана.


(+)

Призы в киевском финале распределены следующим образом:

Counter-Strike 1.6
  • I место — $5000;
  • II место — $3000;
  • III место — $1500;
  • IV место — $500.
Страница турнира: cisgl2.ru
Регистрация на турнир: http://vk.com/cisgl2

Point Blank
  • I место — $3500;
  • II место — $1500;
  • III место — $500.
1-8 места — Маска Демона, Aug A3 D, Кольт Питон, боевое мачете, быстрая смена оружия, быстрая перезарядка, дополнительные патроны на 30 дней.
Страница турнира: http://resp.su/tournaments/view/86/

World of Tanks
  • I место — $5000;
  • II место — $3000;
  • III место — $1500;
  • IV место — $500;
  • V-VIII места — 100 тыс. единиц игрового золота.
Страница турнира: http://resp.su/tournaments/view/85/

Bloodline Champions
  • I место — $2100;
  • II место — $1200;
  • III-IV места — эксклюзивный аватар, эксклюзивный костюм и оружие на выбор;
  • V-VIII места — эксклюзивный костюм и оружие на выбор.
Всем участникам — титул «Участник Techlabs Cup UA»
Страница турнира: http://resp.su/tournaments/view/87/players

Starcraft II


Общий фонд — $1000 (по $200 за выигранную карту).
Страница турнира: http://goodgame.ru/events.php?ocd=view&id=5831


В дни проведения Techlabs Cup UA 2012 снова состоится турнир по оверклокингу. Он будет разделен на два этапа — заочный отбор и финал, который пройдет 29 сентября. Определение участников очного состязания будет проводиться с 22 августа по 22 сентября. Кандидатам на попадание в финал достаточно выслать письмо с информацией о разгоне системы организаторам. Подробную информацию вы сможете получить по ссылке.

Подчеркнем, что в Techlabs Overclocking UA 2012 участвуют команды из двух оверклокеров. В финал будут допущены три команды, которым гарантированы ценные призы. Кроме того, призы будут разыграны между участниками отборочного тура, а первые 50 команд, приславших результаты, получат памятные сувениры. Освещать финал турнира по оверклокингу в ТРЦ «Караван» будет Overclockers.ua.

Зрителей, гостей и просто прохожих ожидает множество подарков, конкурсов, сюрпризов от организаторов и партнеров киберфестиваля. Самую свежую информацию о Techlabs Cup UA 2012 можно найти на официальной странице http://cup.techlabs.ua/.
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

В Crysis 3 будет захватывающий мультиплеер. Видео

После достаточно информативного видеоролика о характере одиночной кампании в шутере Crysis 3 Electronics Arts продемонстрировала фанатам серии еще два трейлера. Первый дает представление о «Режиме Охотника» в многопользовательской игре, второй описывает визуальные технологии, применяемые в третьей части Crysis.

Crysis 3

Мультиплеер, по первому впечатлению, станет одним из основных стимулов для приобретения лицензионной копии Crysis 3. Представительство EA в России описывает сетевую игру следующим образом: «Стань смертоносным охотником и покори новый захватывающий многопользовательский режим Crysis 3 — "Режим Охотника". Играй в роли охотника — найди и уничтожь всех солдат Cell. Или же играй штурмовиком и попробуй выжить достаточно долго, чтобы дождаться прибытия эвакуационной команды. Какую бы роль ты ни выбрал, "Режим Охотника" заставит тебя проявить стратегическое мастерство по максимуму, а твое сердце биться быстрее».


Судя по всему, независимо от роли в сражении, игрокам гарантирована бешеная доза адреналина.

Второй ролик повествует о графической составляющей Crysis 3. Детальное описание используемых в игре технологий Electronics Arts, видимо, предоставит позже.


Шутер выйдет в феврале 2013 года. Предзаказ игры Crysis 3 Hunter Edition стоит 1000 рублей ($31) в Origin.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Превью одной из отборных карт POV/TGT GTX 680 Beast Watercooled 4GB

Вовремя уловив блестящие рыночные перспективы видеокарт Kepler, эксклюзивный партнер Nvidia, голландская компания Point of View подготовила широкий ассортимент ускорителей класса GeForce GTX 680. Мы насчитали девять серийных моделей:
  • POV GeForce GTX 680;
  • POV GeForce GTX 680 EXO;
  • POV GeForce GTX 680 EXO 4GB;
  • POV/TGT GeForce GTX 680;
  • POV/TGT GeForce GTX 680 Charged;
  • POV/TGT GeForce GTX 680 Ultra Charged;
  • POV/TGT GeForce GTX 680 Ultra Charged 4 GB;
  • POV/TGT GeForce GTX 680 Beast;
  • POV/TGT GeForce GTX 680 Beast Watercooled.
Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 Beast Watercooled 4GB Low Leakage Selection

Юбилейной, 10-й по счету станет альтернативная версия POV/TGT GeForce GTX 680 Beast Watercooled с четырьмя гигабайтами памяти и отборными чипами GK104, характеризующимися малыми токами утечки. Все это сочетается с доработанной печатной платой (5 фаз питания GPU, разъемы питания PCI-E 6+8-pin), водоблоком марки Aqua Computer и нешуточным заводским разгоном до частот 1137(1229)/6412 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 Beast Watercooled 4GB Low Leakage Selection

Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 Beast Watercooled 4GB Low Leakage Selection

Использовав жидкостное охлаждение, в том числе тестовый трехсекционный радиатор СВО, экспериментаторы Fudzilla зафиксировали небольшой нагрев графического процессора (44 °C в игре Aliens vs. Predator на максимальных настройках качества).

Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 Beast Watercooled 4GB Low Leakage Selection

Подробный обзор видеокарты выйдет в ближайшие несколько дней, а пока наши читатели могут ознакомиться с превью, посвященному этому нетривиальному продукту.

Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 Beast Watercooled 4GB Low Leakage Selection
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Intel снимет с производства ряд моделей Core i5 и Core i7 (Sandy Bridge)

С выходом процессоров Ivy Bridge (22-нм) их предшественники Sandy Bridge (32-нм) отнюдь не потеряли актуальность, тем не менее, законы рынка диктуют необходимость снятия с производства старых продуктов Intel в угоду новым. Так, вчера было объявлено о грядущем окончании жизненного цикла мобильных процессоров для тонких ноутбуков Core i7-2617M, i7-2629M, i7-2649M и i7-2657M. Их можно будет заказать до 18 февраля 2013 года, а фактические поставки продлятся до 13 августа 2013 г.

Intel

Компанию экономичным моделям составят tray-варианты процессоров для игровых и других высокопроизводительных лэптопов — Core i7-2720QM, i7-2820QM и i7-2920XM. Они «выйдут на пенсию» в те же сроки, как, собственно, и третья группа ЦП — коробочные версии Core i7-2760QM и i7-2860QM. Последние два были представлены в сентябре прошлого года, а остальные вышли еще в январе-феврале 2011-го.

На прошлой неделе Intel также сообщила о завершении поставок через 12 месяцев относительно новых четырехъядерников для настольных систем Core i5-2380P, i5-2450P и i5-2550K. Отметим, что к тому времени уже будут продаваться чипы на перспективной микроархитектуре Haswell (22-нм).


Источник:
CPU-World

Новые скриншоты Battlefield 3: Armored Kill

Armored Kill, третье по счету дополнение (DLC) к игре Battlefield 3, выйдет в сентябре, и неудивительно, что в Сети появляется все больше информации об этом релизе. Накануне сайт WCCFtech опубликовал подробности относительно новой порции загружаемого контента от Electronic Arts.

Battlefield 3: Armored Kill

Дополнение Armored Kill предложит новые модели боевой техники (самолет-штурмовик AC-130, мотоциклы, мобильная артиллерия, легкие танки), четыре больших карты (Bandar Desert, Death Valley, Almorz Mountain и Armored Shield), новый игровой режим Tank Superiority и более 20 новых видов вооружения для техники. Изюминкой релиза станет живописная «снежная» карта.


EA оценивает Armored Kill в 15 долларов, владельцы премиум-версии BF3 получат его бесплатно. Напомним, что на очереди еще два DLC — Aftermath и End Game. А пока вашему вниманию предлагаются скриншоты ближайшего Armored Kill:

(+)

Battlefield 3: Armored Kill

Battlefield 3: Armored Kill

Battlefield 3: Armored Kill

Battlefield 3: Armored Kill

Battlefield 3: Armored Kill

Battlefield 3: Armored Kill
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Sapphire снимает с производства премиум-видеокарту Toxic HD 7970 GHz Edition 6GB

Представленная месяц назад видеокарта Sapphire Toxic HD 7970 GHz Edition 6GB не нашла поддержки у покупателей, поэтому гонконгский разработчик вынужден отказаться от ее дальнейшего выпуска. Об этом в скорбных тонах пишет веб-ресурс VideoCardz. Западные журналисты обнаружили, что онлайн-магазин Newegg причислил Toxic-версию Radeon HD 7970 GE к категории продуктов, снятых с производства. В европейских магазинах пока еще остаются несколько экземпляров карты, но и они будут вскоре распроданы.

видеокарта Sapphire Toxic HD 7970 GHz Edition 6GB

Главным и, как выяснилось, непреодолимым препятствием для недавней новинки на пути к розничному рынку стала ее цена — 700 долларов в США и около €620 в Европе. Несмотря на двойной объем памяти, использование высококачественной элементной базы и эффективной системы охлаждения, желающих выложить как минимум семь сотен долларов за одночиповый Tahiti XT оказалось слишком мало, чтобы оправдать затраты производителя.

Для сравнения, наиболее доступный Radeon HD 7970 марки Diamond Multimedia, который можно легко разогнать до частот моделей GHz Edition (1000/6000 МГц), на newegg.com стоит всего $400 с учетом 20-долларового рибейта. Другие карты референсного дизайна ненамного дороже — от $420 до $440. Даже MSI R7970 Lightning ($520) и PowerColor LCS AX7970 с водоблоком ($670) выглядят более выгодным предложением для энтузиастов, чем почивший в бозе Sapphire Toxic HD 7970 GHz Edition 6GB.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)