Scythe выпустит акриловый Mid-Tower корпус. Фото

Японская компания Scythe, более всего известная как производитель систем охлаждения, готовит оригинальный Mid-Tower корпус, полностью выполненный из акрила. Прозрачные стенки модели ACC-ATX дают возможность полностью видеть строение системы, что будет интересно не только моддерам, но и образовательным учреждениям, а также IT-предприятиям, участвующим в разнообразных выставках.

Корпус Scythe ACC-ATX

Корпус имеет габариты 450x450x210 мм (ширина x длина x высота) и весит 4,3 кг. Толщина акрилового стекла равна 4 мм. Внутри предусмотрены посадочные места для материнской платы ATX, microATX или Mini-ITX, четырех накопителей формата 3,5"/2,5", четырех оптических приводов или других 5,25-дюймовых устройств, ATX-совместимого блока питания и семи карт расширения PCI Express. Поскольку крепления для жестких дисков являются съемными, установке крупногабаритных видеокарт ничто не помешает.

Корпус Scythe ACC-ATX

На передней панели Scythe ACC-ATX размещены порты USB 2.0 (2), гнезда для наушников и микрофона. Продажи корпуса в Японии начнутся с 25 июля по цене около $125.

Корпус Scythe ACC-ATX


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

MSI выходит на рынок SSD-накопителей

Рынок твердотельных накопителей растет как на дрожжах, и многим IT-компаниям не терпится присоединиться к числу производителей устройств этого типа. Новым именем для SSD-бизнеса вскоре станет MSI — один из крупнейших поставщиков материнских плат и видеокарт для настольных ПК. Об этом можно говорить с полной уверенностью, так как бренд Micro-Star упоминается на сайте разработчика контроллеров LSI. В описании накопителей MSI указано, что они будут использовать управляющие микросхемы SandForce SF-2000.

MSI SSD

Станет ли MSI бороться за рынок твердотельных накопителей во всех частях света, тот еще вопрос. Не исключено, что, как и в случае с корпусами Raptor и Nighthawk, SSD компании выйдут ограниченным тиражом и/или в отдельных странах. Точной информации на этот счет пока нет.

Весной MSI выпустила игровой ноутбук GT70 c RAID-массивом из двух mSATA SSD марки SanDisk, таким образом продемонстрировав поддержку нового типа устройств хранения информации.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Patriot анонсировала комплекты оперативной памяти Intel Extreme Masters Limited Edition

Американский производитель оперативной памяти Patriot, с середины прошлого года выпускающий модули ОЗУ под брендом AMD Memory, договорился с корпорацией Intel о поставках комплектов DIMM DDR3 под названием Intel Extreme Masters Limited Edition. Планки должны ассоциироваться у профессионалов и фанатов киберспорта с турнирами Intel Extreme Masters. Приставка «Limited Edition» означает, что данная продукция будет доступна в ограниченном количестве.

DDR3 Patriot Intel Extreme Masters Limited Edition

Новая линейка памяти DDR3 от Patriot поддерживает оверклокерские профили XMP 1.3 процессоров Core i5/i7-3000 (Ivy Bridge), а также оптимизирована для совместной работы с их предшественниками Core i3/i5/i7-2000 (Sandy Bridge). Достаточно высокие «гребешки» радиаторов могут помешать установке модулей на материнские платы LGA2011.

DDR3 Patriot Intel Extreme Masters Limited Edition

В настоящий момент известны лишь основные характеристики ОЗУ Patriot Intel Extreme Masters L.E.:
  • объем (суммарный): 8, 16 и 32 ГБ;
  • эффективная частота: 1600, 1866 и 2133 МГц;
  • напряжение: 1,5 В;
  • поддержка чипсетов: Intel 6/7 Series.

Источники:
TechPowerUp
Hexus
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Фото видеокарты Colorfire XStorm 7850 Pro X6 Eyefinity

Китайский производитель видеокарт Colorful подготовил для внутреннего рынка нереференсный графический адаптер Colorfire XStorm 7850 Pro X6 Eyefinity (Radeon HD 7850), который, как легко догадаться из названия, оборудован не только мощной системой охлаждения XStorm, но и шестью видеовыходами Mini DisplayPort. При помощи переходников к ним можно подключить любые мониторы, в том числе с интерфейсами HDMI, DVI и D-Sub.

Видеокарта Colorfire XStorm 7850 Pro X6 Eyefinity

Карта располагает 1024 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти и 2 ГБ набортной ОЗУ стандарта GDDR5. Тактовые частоты, скорее всего, будут немного повышены относительно рекомендованных 860/4800 МГц. Предустановленный кулер занимает два слота расширения. Он состоит из двух медных тепловых трубок, алюминиевого радиатора и вентилятора типоразмера 92 мм.

Видеокарта Colorfire XStorm 7850 Pro X6 Eyefinity

Данная версия Radeon HD 7850 будет стоить намного дороже обычной — около $300, но, с другой стороны, пользователю не придется тратиться на дополнительные видеоускорители для передачи изображения на шесть мониторов.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Немецкий оверклокер предлагает новый испаритель для LN2 – Raptor rev2

Экстремальный оверклокинг достиг такого уровня развития, при котором практически невозможно претендовать на призовые места в популярных бенчмарках (частота CPU, 3DMark 11 и т.д.) без тщательного подбора «стакана» для жидкого азота. Одни энтузиасты предпочитают покупать готовые испарители для LN2 (особой популярностью пользуется продукция KingpinCooling), другие же проектируют свои, после чего иногда налаживают их серийный выпуск.

Немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг анонсировал прием заказов на вторую версию испарителя Raptor, предназначенного для установки на графические чипы. Raptor rev2 полностью изготовлен из меди, весит около 2 кг без учета креплений и имеет линейные размеры 145 (В) x 80 (Ш) x 40 (Г) мм. Новинка на 600 грамм тяжелее первой ревизии, благодаря чему стабильнее держит температуру LN2. Вместе с видеокартой Raptor rev2 занимает три («два с половиной») слота расширения.

Der8auer LN2

Крепежная пластина и бэкплейт выполнены из 2-мм нержавеющей стали. Заявлена поддержка всех видеокарт с расстоянием между монтажными отверстиями от 75 до 86 мм по диагонали: Nvidia GeForce 6, 7, 8, 9, GTX 200, GTX 400, GTX 500, GTX 600 и AMD Radeon HD 3000, HD 4000, HD 5000, HD 6000, HD 7000.

Der8auer LN2

Der8auer пишет, что «стакан» также пригоден для сухого льда. Цена Raptor rev2 составляет €189. За пересылку разработчик просит дополнительные 5,90—45 евро, в зависимости от страны проживания заказчика. Дополнительные подробности и фото доступны по ссылке.

Der8auer LN2
Обсудить в форуме (комментариев: 52)

AMD готовит двухъядерный APU A4-3450

Злые языки прочат официальную премьеру настольных процессоров AMD Trinity аж в октябре. Но даже если релиз состоится на месяц раньше (таков самый оптимистичный сценарий), у «бело-зеленых» остается масса времени на то, чтобы выпустить еще пару-тройку моделей APU Llano для сокета FM1.

В списке поддерживаемых платой Biostar A55MH процессоров довольно неожиданно появился двухъядерник A4-3450. Как и стоящий ступенью ниже в иерархии Llano гибридный ЦП A4-3420, он, скорее всего, войдет в состав компьютеров в сборе и не будет доступен в розничной продаже.

AMD A4-3450
(+)

Относительно массового AMD A4-3400 с его текущей розничной ценой в 57 долларов OEM-модель A4-3450 получит прибавку в 200 МГц — до 2900 МГц, при сохранении умеренного уровня TDP в 65 ватт. Кодовое имя процессора имеет вид «AD3450OJZ22HX».

С большой долей уверенности можно утверждать, что AMD A4-3450 будет оперировать 2x 512 КБ кэш-памяти второго уровня, двухканальным контроллером ОЗУ DDR3-1600 и графическим ядром Radeon HD 6410D (160 шейдеров, 600 МГц), которое, кроме прочего, поддерживает API DirectX 11.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Официальные скриншоты GTA V

Давненько мы не слышали ничего нового об очередной игре серии Grand Theft Auto — GTA V. Чтобы фанаты не скучали, в Rockstar решили опубликовать пару скриншотов с видами Лос-Сантоса — виртуального Лос-Анджелеса. Сайт Now Gamer сразу же проанализировал детали изображений. На первом скриншоте мы видим, скорее всего, главного протагониста в полицейском вертолете. Знатоки архитектуры настоящего Лос-Анджелеса узнали некоторые здания, которые, впрочем, находятся не в положенных им местах. На дальнем плане различим известный мост Винсента Томаса.

GTA V
(+)

На втором «фото» изображено красивое озеро в парке, недалеко от центра города. Отражением деревьев в воде в наше время уже никого не удивишь. Типичная «консольная» графика может быть улучшена в PC-версии игры, если таковая, конечно, планируется.

GTA V
(+)

Со слов Rockstar, игровой мир будет самым большим в истории серии, а длительное отсутствие промо-роликов и скриншотов издатель объясняет своим стремлением сохранить интригу до самого выхода GTA V, благо в постоянной рекламе проект не нуждается.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 30)