Драйвер GeForce 304.79 beta – обязательное условие для игры в Secret World

Nvidia выложила на своем официальном сайте новую сборку драйверов для видеокарт GeForce под номером 304.79. Данная версия, несмотря на бета-статус, содержит ряд важных изменений. В частности, поддержка метода сглаживания TXAA обеспечит возможность игры в MMORPG The Secret World, которая вышла во вторник. Кроме того, GeForce 304.79 beta является первым унифицированным драйвером серии R304 для Windows XP, Vista, 7 и 8.


Обратить внимание на свежий пакет драйверов стоит не только тем, кто намерен поиграть в The Secret World, но и владельцам SLI-конфигураций, поскольку в GeForce 304.79 beta включены новые (обновленные) профили SLI для игр End of Nations, Nexuiz, Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, Tornado Force и Tribes: Ascend. Список важных исправлений таков:
  • исправлена проблема с совместимостью видеокарт GeForce 400/500 и Civilization V;
  • устранено мерцание и исчезновение курсора в Aion, World of Warcraft, Eve Online и других играх, где задействуется аппаратный курсор;
  • устранена проблема с драйвером GeForce 304.48, приводившая к перезагрузке ПК вместо выключения;
  • решена проблема с «черным экраном» после установки драйвера.
Загрузить GeForce 304.79 beta >>

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

LEPA разыгрывает подарки среди подписчиков в Facebook

Молодой бренд LEPA, анонсировавший пару недель назад выход на российский IT-рынок, решил привлечь внимание к своей страничке в социальной сети Facebook розыгрышем призов на общую сумму 1850 евро. Условия акции просты: достаточно стать подписчиком LEPA Europe и надеяться на то, что жребий выберет именно вас обладателем комплекта из корпуса, блока питания и вентиляторов марки LEPA. Для тех, кто с подозрением относится к новым именам на рынке, напомним: LEPA — это дочерний проект Enermax.

LEPA

На кону такие наборы «железа»:
  • по достижении числа подписчиков в 100-200-300-400: корпус LEPA LPC301 (Mid-Tower), блок питания LEPA W450, 2 вентилятора LEPA 70D (120 мм);
  • по достижении числа подписчиков в 500-600-700-800-900: корпус LEPA LPC302 (Mid-Tower), блок питания LEPA B650, 2 вентилятора LEPA Chopper (120 мм);
  • по достижении 1000 подписчиков: корпус LEPA LPC302 (Mid-Tower), блок питания LEPA G1600, 2 вентилятора LEPA Casino 4C (120 мм).
Подробные условия акции описаны по ссылке. Там же нужно заполнить форму для участия. Розыгрыш проводится среди жителей стран Европейского Союза, Беларуси, Норвегии, России, Швейцарии и Украины. Участие лиц до 18 лет допускается только с письменного разрешения родителей.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Inno3D работает над 4 ГБ версией видеоадаптера iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX 680

Продукция бренда Inno3D традиционно ориентирована на покупателя с ограниченным бюджетом, но отдельные видеокарты гонконгской компании можно отнести к разряду премиальных. Одна из них — анонсированная в мае iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX 680. Адаптер оснащен мощной трехслотовой системой охлаждения и функционирует на повышенных частотах — 1100 (1155) МГц для ядра и 6200 МГц для памяти.

Видеокарта Inno3D iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX 680

До сих пор слабым местом решения считались стандартный объем набортной ОЗУ в 2 ГБ GDDR5 и эталонная компоновка печатной платы, поэтому в Innovision Multimedia собираются усилить флагманскую одночиповую карту разъемами дополнительного питания на 6 и 8 контактов, десятью силовыми фазами (8 для GPU) и еще двумя гигабайтами памяти. Расширенный объем буфера рассчитан на будущие ресурсоемкие игры и связки SLI.

Видеокарта Inno3D iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX 680

Дополнительные восемь микросхем GDDR5 разместятся на тыльной стороне печатной платы. Цена 4-гигабайтного варианта iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX 680 составит примерно 570—580 долларов.

Видеокарта Inno3D iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX 680


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Тайваньские производители ультрабуков объединятся против Apple

В июне компания Apple запатентовала клиновидный дизайн MacBook Air в США, чем всерьез взволновала производителей ультрабуков. Не секрет, что формы нынешних сверхтонких лэптопов во многом скопированы с MacBook Air, да и конструктивные особенности данных портативных компьютеров не позволяют так уж легко изменить дизайн корпусов.

Полученный Apple патент с 14-летним сроком действия грозит конкурентам многомиллионными убытками и полным запретом продаж ультрабуков в США. Поскольку многие компании, выпускающие ультрабуки, базируются на Тайване, их проблемой озаботилось тамошнее правительство.

MacBook Air и ZenBook

Глава ведомства по интеллектуальной собственности Министерства экономики Тайваня Ван Мэй-хуа (Wang Mei-hua) объявил совещание, в ходе которого крупнейшие производители ультрабуков и государственные органы должны будут выработать общий план действий по предотвращению запрета импорта сверхтонких ноутбуков из Тайваня в США. Возможным результатом встречи станет коллективное оспаривание патента Apple в различных инстанциях. Объединиться против «яблочных» будет предложено компаниям Acer, Asus, Compal и Hon Hai Precision (Foxconn) — список «оппозиционеров» пока далеко не полный.

Борьба за рынок ультрабуков предстоит нешуточная, ведь их доля в общей массе ноутбуков постоянно растет и во втором полугодии достигнет 12%, в основном благодаря появлению в продаже доступных моделей стоимостью около $800.


Источник:
Focus Taiwan
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Новые 28-нм гибридные процессоры AMD будут совместимы с платформой FM2

Поскольку розничные продажи настольных APU Trinity отложены в долгий ящик (предварительно, до октября), нам ничего не остается, как переключиться на их «наследников». Fudzilla пишет, что ожидаемые в 2013 году 28-нм процессоры будут называться Richland. Ранее это имя ассоциировалось с маломощными двухъядерными A4/Trinity, но, если источник ничего не перепутал, именно Richland придут на смену Trinity.

AMD Fusion

Среди улучшений, главным образом, выделим рост рабочих частот и замену графических блоков VLIW4 более прогрессивными Graphics Core Next. Количество шейдеров останется неизменным (до 384 ед.), а вот частоты вырастут. Richland сохранят обозначения A4, A6, A8 и A10, а также немалый TDP — до 100 Вт. Суффикс «K» в конце названия модели по-прежнему будет означать свободный множитель.

Не слишком воодушевляет тот факт, что у APU 2013 года всё так же останется 4 МБ кэша второго уровня. С другой стороны, совместимость с процессорным гнездом FM2 даст возможность покупателям Trinity в будущем перейти на новые Richland, не прибегая к замене материнской платы.

APU следующего поколения должны поддерживать связки Dual Graphics, динамический разгон Turbo Core, воспроизведение видео в формате Blu-ray 3D, технологию виртуализации AMD-V, встроенный декодер UVD 3.2 и API OpenCL.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD готовит видеокарту Radeon HD 7950 GHz Edition?

Надежды любителей разгона на «светлое будущее» видеокарты Radeon HD 7970 GHz Edition были разрушены официальным анонсом, который показал, что ничего, кроме разогнанного Tahiti XT при повышенном напряжении, AMD предложить не может. Модель вышла горячей и шумной, хотя фанаты «красного» лагеря ожидали новую ревизию чипа со сниженным энергопотреблением и тепловыделением. Одновременно образовался большой разрыв в производительности между Radeon HD 7970 GE и Radeon HD 7950, в связи с чем появились слухи о выходе Radeon HD 7950 GHz Edition.

Видеокарта HIS Radeon HD 7950

Один гигагерц по ядру для Tahiti Pro кажется слишком уж оптимистичным сценарием, учитывая относительно небольшой разгон старшей карты (с 925 до 1000—1050 МГц). Впрочем, маркетологи могут манипулировать цифрами и обозначить приставкой GHz Edition адаптер, способный работать на 1000 МГц только в турборежиме (и, например, на 925 МГц в номинале).

Отметим, что повышение частот является альтернативой снижения цен, которые в случае с картами HD 7000 «тают» гораздо быстрее, нежели на новинки Nvidia Kepler. Так, в США обычный Radeon HD 7950 можно приобрести за $320 (с учетом рибейта), а Radeon HD 7970 со скидкой стоит от $410.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 27)