Gelid выпускает VGA-кулер Icy Vision-A

Давнишняя разработка гонконгской компании Gelid Solutions — кулер для видеокарт Icy Vision — теперь подходит и для установки на мощные видеокарты AMD семейства Southern Islands. Правда, для этого необходимо приобрести отдельную модель Icy Vision-A, которая не поддерживает адаптеры Nvidia GeForce.

Кулер Gelid Icy Vision-A

Версия «A» имеет тот же дизайн, что и обычный Icy Vision, но при этом снабжена необходимыми креплениями и радиаторами, позволяющими водрузить ее на референсные платы Radeon HD 7950/7970, HD 7850/7870, HD 6950/6970, HD 6850/6870 и HD 5850/5870.

Кулер Gelid Icy Vision-A

Трехслотовый Icy Vision-A состоит из медного основания, пяти медных тепловых трубок, двух автономных секций алюминиевых ребер и пары вентиляторов типоразмера 92x92x15 мм. Последние работают в режиме 2000 об/мин, создавая воздушный поток в 67,14 фут3/мин и производя не более 26 дБА шума. Габариты кулера — 216(Д) x 95 (Ш) x 52 (В) мм, вес равен 465 г. Подробное описание продукта размещено на сайте производителя.

Кулер Gelid Icy Vision-A

Очевидно, Gelid Icy Vision-A будет стоить примерно так же, как и Icy Vision — примерно $55.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Вышла свежая бета-версия Windows 8 – Release Preview

Microsoft выпускает новое издание операционной системы Windows 8, предваряющее финальную сборку, — Release Preview. Последняя бесплатная «восьмерка» является логическим продолжением февральского Consumer Preview. К совершенствованию бета-версии Windows 8 сейчас причастны больше пользователей по всему миру, чем при разработке более ранних Windows 7 и Vista. В частности, Consumer Preview был скачан свыше 1 млн раз за первые 24 часа.

Windows 8

Release Preview содержит новые приложения от Microsoft и ее партнеров — Bing Travel, News, Sports, Gaming и Music Xbox, а также улучшенные версии программ Mail, Photos и People, которые первоначально были доступны в Consumer Preview. Помимо этого, увеличено число настроек персонализации стартового экрана, улучшена мультимониторная поддержка, внесены изменения в процесс поиска и загрузки приложений Windows Store, добавлены новые настройки родительского контроля (Family Safety), усовершенствован браузер Internet Explorer 10 со встроенным Adobe Flash Player.

Со 2 июня Microsoft начнет продажи пакета Windows Upgrade в 131 стране мира. Потребители, которые купили (купят) лицензионную копию Windows 7 до 31 января 2013 года, смогут за небольшую сумму — 15 долларов — произвести обновление на Windows 8, когда данная ОС появится на рынке. Отдельно будут доступны предложения для владельцев OEM-версий Windows 7.

Загрузить Windows 8 Release Preview >>
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Sapphire Radeon HD 7970 6GB Vapor-X попортит нервы Nvidia

Sapphire в ближайшее время выпустит Radeon HD 7970 6GB Vapor-X — видеокарту на базе чипа Tahiti XT, которая располагает самыми современными технологическими наработками компании, шестью гигабайтами памяти типа GDDR5 и заводским разгоном до 1000/5800 МГц (рекомендованные значения — 915/5500 МГц).

Видеокарта Sapphire Vapor-X HD 7970 6GB

Система охлаждения Sapphire Vapor-X HD 7970 6GB включает в себя испарительную камеру, четыре медные никелированные тепловые трубки диаметром 6 и 8 мм, плотный массив алюминиевых пластин и два 92-мм вентилятора.

Видеокарта Sapphire Vapor-X HD 7970 6GB

Задняя усилительная пластина отводит тепло от дополнительных микросхем GDDR5 и препятствует прогибу печатной платы.

Видеокарта Sapphire Vapor-X HD 7970 6GB

Внушительная система питания в составе полевых транзисторов в металлическом корпусе DirectFET, катушек индуктивности с ферритовым сердечником и двух силовых разъемов PCI-E Power 8-pin позволяет разогнать видеокарту до частот 1250/7200 МГц. Впрочем, и с менее скромным разгоном до 1100/6000 МГц ускоритель Sapphire оказывается быстрее эталонных моделей GeForce GTX 680.

Видеокарта Sapphire Vapor-X HD 7970 6GB
(+)

Подробное превью Sapphire Vapor-X HD 7970 6GB доступно по ссылке. Примечательно, что двойной объем памяти никак не сказывается на производительности Radeon HD 7970 даже в режиме Eyefinity (5760x1080). Возможно, с выходом новых «прожорливых» игр ситуация изменится.
Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Новый трейлер к Hitman: Absolution – «Attack of the Saints»

IO Interactive решила привлечь внимание к грядущему релизу Hitman: Absolution, выпустив брутальный и жутко неполиткорректный трейлер «Attack of the Saints» («атака Святых»). Новый промо-ролик игры оскорбляет чувства а) американских женщин; б) американских темнокожих женщин; в) христиан и г) активистов по борьбе с насилием над слабым полом. Так что прежде чем смотреть, как Хитмэн расправляется с восемью милыми и практически беззащитными девушками, хорошенько подумайте ;)


«Агент 47 снял комнату в дешевом мотеле, чтобы оправиться от полученных ранений. Тем временем его бывшие работодатели из ICA отправляют за головой отступника команду профессиональных чистильщиков. Этот отряд, известный как «Святые», способен устранить любого врага организации... Но в случае с Хитмэном это проще сказать, чем сделать!»

Новая серия похождений легендарного наемного убийцы выйдет 20 ноября текущего года. На данный момент известно, что сюжет Hitman: Absolution будет развиваться на бескрайних просторах США. В качестве движка выступит Glacier 2, ну, а перечень совместимых платформ, как обычно, включает PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Для фанатов будет доступно коллекционное издание Hitman: Absolution Professional Edition в специальной упаковке Professional Clamshell, DVD с рассказом о процессе разработки игры и загружаемый контент Agency Gun Pack. В августе также выйдет PC-версия Hitman: Sniper Challenge для любителей посоревноваться в точности и скорости стрельбы по виртуальным злодеям. Консольный вариант Sniper Challenge вышел 15 мая.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

ECS первой анонсировала плату с сокетом AMD FM2

ECS (Elitegroup Computer Systems) сыграла на опережение, став первым производителем материнских плат, который представил собственный продукт на основе чипсета AMD A85X и процессорного разъема FM2 — A85F2-A Deluxe. Новинка поддерживает грядущие APU A6/A8/A10-5x00 (Trinity) и спроектирована в соответствии с концепцией Nonstop, куда входят плотное золотое покрытие важных контактов и дросселей, а также защита портов D-Sub (VGA), USB, LAN и HDMI от электростатических разрядов.

Материнская плата ECS A85F2-A Deluxe
(+)

ECS A85F2-A Deluxe допускает установку четырех планок оперативной памяти DDR3 с частотой 2600 МГц, пары видеоадаптеров Radeon, карт расширения PCI и PCI Express x1. Все слоты имеют пропускную способность скоростной шины второй ревизии. Кроме того, доступны семь портов SATA 6 Гбит/с, один eSATA 6 Гбит/с, четыре разъема USB 3.0 и такое же количество видеовыходов — по одному D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort. Подсистема питания ЦП включает пять фаз.

Материнская плата ECS A85F2-A Deluxe

С платой поставляется богатый комплект программного обеспечения: Norton AntiVirus, Muzee, Cyberlink Media Suite и фирменная утилита ECS iEZ. В перспективе тайваньский разработчик планирует выпустить еще несколько материнских плат FM2: A75F2-A2, A75F2-M2, A55F2-A2 и A55F2-M3.


Источник:
ECS
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Corsair покажет на Computex модули памяти Dominator Platinum DDR3-3000

Совсем недавно компания Team Group стала первым производителем оперативной памяти, который объявил о выходе фирменных модулей DIMM DDR3 с эффективной частотой 3000 МГц. Впрочем, комплект Xtreem DDR3-3000 недолго будет единственным предложением такого рода. На выставке Computex 2012, которая откроет свои двери в ближайший вторник, будут продемонстрированы планки Corsair Dominator Platinum DDR3-3000 объемом 4 ГБ. Они спроектированы специально для материнских плат LGA1155 на чипсете Intel Z77, а также LGA2011/X79, и поддерживают оверклокерские профили Intel XMP версий 1.2 и 1.3.

Corsair Dominator Platinum DDR3-3000

Охлаждение «платиновых» модулей памяти представлено внутренними и внешними слоями меди, съемным комбинированным теплосъемником DHX с небольшим «гребешком» и двумя алюминиевыми ребрами, которые, по всей видимости, могут использоваться для установки вентиляторов. Для мониторинга состояния планок Dominator Platinum предусмотрен разъем Corsair Link.

Corsair Dominator Platinum DDR3-3000
(+)

По заявлению маркетологов американской компании, новинки построены на микросхемах DDR3, отобранных вручную. Предназначение такой памяти очевидно: ее купят те, кто нацелен на покорение мировых рекордов в популярных бенчмарках (SuperPi, PiFast, wPrime и т.д.).
Обсудить в форуме (комментариев: 4)