В GTA V будет много лодок и вертолетов?

Один из фанатов игр известного разработчика Rockstar обнаружил в файлах Max Payne 3 список автомобилей и других транспортных средств, которые планируется включить в новый виртуальный мир GTA V. Событие удивительное, однако такое уже случалось: например, ранее изображения Battlefront 3 были обнаружены на диске Operation Racoon City, да и сама Rockstar известна своими «пасхальными яйцами», коих было немало в дебютном трейлере пятой части Grand Theft Auto.

Старый промо-ролик GTA V

Итак, предварительный список включает 48 видов машин, 5 мотоциклов и велосипедов, 10 вертолетов, 1 самолет, 25 лодок (катеров) и 9 поездов. К сожалению, пока никаких воздушных шаров, лошадей и собачьих упряжек :) В числе автомобилей — спортивный Infernus, джип Patriot, машины полиции и такси, пикап Bobcat, мусоровоз и снегоуборочная машина.

«apc, bobsleigh, benson, biff, bobcat, boxville, buccaneer, burrito, brzbus, casco, cadge, car_brzhatchplc, car_brzsedanplc, car_brzhatchjnk, car_brzsedanjnk, carga, cavalcade, cognoscenti, cs2000, chavos, dukes, dune, feroci, forklift, futo, furzen, fxt, gant, hauler, minivan, infernus, patriot, phantom, prairie, police, rancher, rhino, schafter, seinove, skimobile, taxi, vanpony, willard, winky, trash, railmu, flatty, snowplough».

Двухколесные средства передвижения такие: мотоциклы Enduro и JZ125, велосипеды Z75 и Spike, скутер Faggio2.

Список вертолетов:

«autogiro, bchopper, annihilator, bentham, maverick, hind, napalm, scamp, heli_vcpf, heli_tfe».

Модель самолета одна — Cuban800.

Лодки и катера:

«squalo, bassboy, chika, fisher, fishboat_a, fishboat_b, fishboat_c, fishboat_d, marquis, reefer, tropic, gunboat, sabs_boat, small_gb2, dinghy, p_mi_botfsh, whaler, woody, woody2, sporto, tinny, tug, contbo, smug, edsboat».

В группу поездов входят поезд метро, товарный поезд и фуникулер:

«cablecar, chairlift, subway_lo, subway_hi, train_carg, trainf_carg, trainr_carg, train_int, lighty».


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Kirov reporting! У видеокарты Nvidia GK110 будет 2880 шейдеров

На днях Nvidia поиграла мускулами, анонсировав свои планы по выпуску GPGPU-ускорителя Tesla K20 на базе 28-нм видеочипа GK110, который многими фанатами «зеленых» воспринимается как настоящий, хоть и опаздывающий как минимум на полгода, флагман линейки Kepler. В AMD вряд ли успеют состряпать новую архитектуру до конца 2012 г., а потому GK110 может стать чем-то вроде GeForce 8800 GTX — непобедимым оружием в руках армии Дженсена Хуанга.

Дженсен Хуанг

Довольно крупный (до 550 кв. мм) кристалл квадратной формы будет состоять из 7,1 млрд транзисторов. В структуру GK110 включены 15 потоковых мультипроцессоров SMX — по 192 шейдерных блоков в каждом. Для сравнения, у GeForce GTX 680 только восемь SMX. В придачу к 2880 шейдерам карта получит 384-битную шину памяти, а точнее шесть контроллеров GDDR5 по 64 бита. Количество ROP и текстурных блоков не уточняется. Базовым вариантом гипотетической «GeForce GTX 780» станет версия с 3 ГБ видеопамяти, в то время как 6 гигабайт GDDR5 будет доступно в отдельных моделях с внушительным ценником.

Графический чип Nvidia GK110

Изложенные выше подробности, естественно, носят предварительный характер.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 45)

EVGA отзывает часть видеокарт GeForce GTX 670 Superclocked

Что-то не радует EVGA в последнее время. Американская компания долгие годы славилась надежными продуктами с прицелом на любителей и профессионалов оверклокинга. Однако в последнее время трон под EVGA зашатался и вот-вот упадет. Началось всё с того, что компания из калифорнийского городка Бри начала экономить на дизайне материнских плат, далее из-за «сырого» UEFI пострадала вся линейка плат EVGA X79, и вот вчера стало известно о еще одной проблеме с продукцией эксклюзивного партнера Nvidia.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 670 Superclocked

Речь идет о первых партиях GeForce GTX 670 Superclocked (код модели EVGA 02G-P3-2672-KR). Получив достаточное количество писем и звонков от возмущенных пользователей, EVGA приняла решение отозвать ранние образцы из розничных магазинов. Причиной неполадок стала несовершенная процедура проверки качества (QA). Судя по отзывам на Newegg, геймеры столкнулись с артефактами, зависаниями, «вылетами» из игр и не только. Знатоки английского языка также могут почитать соответствующую тему на форуме evga.com.

Дабы удержать клиентов, EVGA предложила бесплатный апгрейд на GeForce GTX 670 FTW, но если разработчик и в дальнейшем будет допускать подобные оплошности, то его быстро «съедят» конкуренты.


Прислал MaG!STeR
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Sapphire Vapor-X HD 7770 OC: испарительная камера для отличного разгона

Сегодня компания Sapphire выпустила один из наиболее производительных вариантов видеокарты Radeon HD 7770 — Vapor-X HD 7770 OC. Новинка, по первому впечатлению, не имеет слабых мест: повышенные частоты, эффективное охлаждение, приятный дизайн упаковки и самого адаптера. Заводские частоты карты равны 1100 МГц (+10%) для ядра и 5200 МГц (+15,5%) для памяти. Опыт американских коллег Overclockers Club показал, что Sapphire Vapor-X HD 7770 OC без особого труда можно разогнать до 1215/5720 МГц.

Видеокарта Sapphire Vapor-X HD 7770 OC

Неоспоримым преимуществом платы является двухслотовый кулер Vapor-X с испарительной камерой в основании. Отвод тепла улучшен еще и за счет двух медных трубок, пронизывающих алюминиевый радиатор. Применение двух вентиляторов должно обеспечить тихую работу системы охлаждения.

Видеокарта Sapphire Vapor-X HD 7770 OC

Из прикладных характеристик выделим наличие 640 потоковых процессоров, 128-битной шины памяти и 1 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Набор интерфейсов передачи изображения на экран монитора стандартен: два DVI, по одному HDMI и DisplayPort.

Видеокарта уже поступила в продажу по цене от €137 — дороговато, учитывая, что цены на Radeon HD 7770 в Европе стартуют с отметки €109, а в целом более производительный Radeon HD 6850 обходится всего в 100 евро.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

В ожидании Max Payne 3

В этом месяце нас просто атакуют проекты с порядковым номером 3 (уже стартовала Diablo, на очереди Max). Но сказать, каким будет Max Payne 3, пока очень проблематично. Rockstar Games (издатель игры) всячески этому способствует: отсутствие beta-версии, которую все так ждали, загадочный сюжет, который не раскрывает, как Макса занесло в Бразилию.

Max Payne 3

Все что делает Rockstar Games — это вешает огромные плакаты, крутит рекламу и всячески подогревает интерес к классике с новым лицом. Эта часть серии может продлить жизнь циклу игр про Maкса или стать последней из них. Все мы знаем, что первые две части делала студия Remedy, которая, впоследствии перекочевала под крыло Microsoft Games и не так давно выпустила хорор Alan Wake. Первые две части и выделялись психоделической атмосферой смешанной со страхом и ужасом на фоне остальных шутеров от третьего лица.

Max Payne 3

Rockstar Vancouver (разработчик 3 части) оставили slow-motion и самого Max’a, добавили продвинутую физику и модель повреждений, огромный арсенал оружия с разными баллистическими свойствами и онлайн-режим, тем самым превратили Max Payne 3 в типичный блокбастер. Именно такое впечатление складывается после просмотра геймплей-роликов и дневника разработчиков. «А как же игровая атмосфера?» — спросите вы. До выхода игры на ПК, которая намечена на 29 мая в США и 1 июня в Европе (на консолях игра появится 15 и 18 мая соответственно), мы останемся в неведении. Достоверно известно, что состояние гнева у главного героя будет усугубляться с увеличением его волосяного покрова. Выглядит скорее как насмешка, чем дань прошлой трагичности сюжета.

Будет ли постаревший Пейн мстить и найдет ли в этом успокоение? Не затеряется ли эта игра на фоне многих подобных, будет ли в ней что-то уникальное, что напомнит и перенесет нас на 8 лет назад, как сделала со мной версия первой части для IOS (для игр от Rockstar Games это уже стало доброй традицией выпускать ремейки своих игр для мобильной ОС от Apple: GTA 3, теперь Max Payne)? Будем надеяться, что игра предстанет лучше киноэкранизации. Как вы уже поняли, игра вряд ли будет походить на первые две части, но надеемся, что не станет последней в серии. Обсудим и поделимся своими впечатлениями уже после релиза, а пока еще раз насладимся последним роликом Max Payne 3:

MSI также снабдила один из GeForce GT 630 четырьмя гигабайтами памяти

Как и Zotac с Galaxy, тайваньская компания MSI подготовила к премьере розничных версий видеокарт GeForce GT 630/620/610 множество фирменных моделей с различным объемом набортной памяти, размером печатной платы, дизайном системы охлаждения.

Квартет MSI GeForce GT 630 включает платы с 1, 2 и даже 4 ГБ ОЗУ типа DDR3. Один из вариантов GT 630 имеет низкопрофильный дизайн. На N630GT-MD1GD3/LP следует обратить внимание в первую очередь, так как частота памяти у него выше, чем у остальных новинок — 1800 МГц против 1000 МГц. Ядро в каждом из случаев работает на 810 МГц, шейдерный домен — на 1620 МГц (речь, естественно, идет о Fermi 40-нм).

Видеокарта MSI GeForce GT 630

Полноформатные карты должны быть заметно тише. Они также оборудованы 96 потоковыми процессорами, 128-битной шиной памяти и единичными выходами DVI, HDMI и D-Sub.

Видеокарта MSI GeForce GT 630

MSI GeForce GT 620 доступен в двух вариантах — полноразмерном и низкопрофильном. Первый (N620GT-MD1GD3/OC) выглядит солиднее и дороже: частоты 730/1460/1800 МГц, неплохой двухслотовый кулер, декоративных кожух для вентиляторов.

Видеокарта MSI GeForce GT 620

Видеокарты MSI GeForce GT 610 с активным охлаждением выполнены на красном текстолите, с пассивным — на черном. Первые предпочтительнее, поскольку их ядро работает на частоте 810 МГц (N610GT-MD1GD3H/LP ограничивается номинальными 550 МГц).

Видеокарта MSI GeForce GT 610


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Анонс кулера Alpenfoehn Matterhorn Pure Edition

Перечень выпускаемых немецким брендом Alpenfoehn систем охлаждения достаточно широк, поэтому производитель решил не изобретать новый дизайн CPU-кулера, а взял за основу уже имеющийся. Продукт Matterhorn Pure Edition представляет собой упрощенную версию оригинального Matterhorn. Простоватый внешний вид новинки компенсируется ее ценой: если первоначальный вариант стоит в одном из британских онлайн-магазинов 55 фунтов, то Pure Edition оценен всего в 31 фунт стерлингов. Розничные продажи охладителя начнутся в ближайший вторник, 22 мая.

кулер Alpenfoehn Matterhorn Pure Edition

Кулер имеет габариты 138(Д) x123(Ш) x 158(В) мм и весит 657 г. Конструкция включает медное основание, шесть медных тепловых трубок диаметром 6 мм, пронизывающих алюминиевый радиатор в шахматном порядке, и вентилятор типоразмера 120 мм на гидродинамическом подшипнике. «Карлсон» обещает быть довольно тихим (500—1500 об/мин), его производительность на максимальных оборотах достигает 100,55 м³/ч. Функция автоматического перезапуска вентилятора поможет избежать перегрева процессора.

кулер Alpenfoehn Matterhorn Pure Edition

Alpenfoehn Matterhorn Pure можно назвать универсальным: поддерживаются актуальные (и не очень) платформы Intel LGA775/1155/1156/1366/2011 и AMD AM2/AM2+/AM3/AM3+ и FM1.

кулер Alpenfoehn Matterhorn Pure Edition

Ниже показана процедура установки кулера на материнскую плату Intel DZ77GA-70K:




Источники:
Alpenfoehn
Oveclockers.co.uk
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Point of View оснащает GeForce GTX 680 массивным кулером

Европейский партнер Nvidia Point of View выпускает разогнанную версию модели GeForce GTX 680 с приставкой EXO. Ее ядро работает на частоте 1110 МГц (1006 номинальная), память — на 6008 МГц. В ресурсоемких играх чип видеокарты достигает отметки 1176 МГц, что выше рекомендованного значения 1058 МГц на 11%.

Видеокарта Point of View GeForce GTX 680 EXO

Производительность новинки помог поднять трехслотовый кулер, во многом напоминающий изделия Arctic. Он состоит из крупного алюминиевого радиатора, нескольких медных тепловых трубок и трех вентиляторов различного диаметра (центральный ~92 мм, крайние ~80 мм). Компоновка печатной платы, скорее всего, соответствует стандартной.

Видеокарта Point of View GeForce GTX 680 EXO

Видеовыходы у Point of View GeForce GTX 680 EXO такие: пара Dual-Link DVI-I, mini-HDMI и DisplayPort. Для повышения эффективности отвода тепла предусмотрена усилительная пластина с тыльной стороны PCB. Как обычно, наличествуют два разъема SLI.

Видеокарта Point of View GeForce GTX 680 EXO

В продаже видеокарта пока замечена не была.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 13)